7° TROFEO DEL FORTE 7° TROFEO DEL FORTE
Arcieri del Forte (08085)
Castelfranco Emilia, from 10-11-2019 to 10-11-2019
7° TROFEO DEL FORTE
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BELLI Yuri08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.289/ 1293/ 15824316
2SANDRI Leonardo08062Arcieri del Bosco288/ 2290/ 25784117
3SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo279/ 5285/ 35642926
4MALAVASI Cristiano08014Arcieri Re Astolfo285/ 3274/ 45592725
5BALDINI Marco08016Arcieri Faentini275/ 7265/ 65402425
6D'AMBROSIO Alessandro08111Asd Malin Archery Team281/ 4259/115402324
7SANDRI Giovanni08062Arcieri del Bosco275/ 6258/125332419
8POPPI Luca08014Arcieri Re Astolfo265/ 9268/ 55331528
9DALLARI Maurizio08014Arcieri Re Astolfo268/ 8264/ 85321526
10FARINELLA Alessandro08003Arcieri Bizantini A.S.D.260/11265/ 75251724
11PRANDINI Fabrizio08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.253/14261/ 95141818
12CONTINI Francesco08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo259/12255/13514825
13FLORIS Davide08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.261/10245/175061415
14SIMONCINI Massimo08032A.S.D. Ypsilon Arco Club251/15248/16499425
15ZOBOLI Mirco Davide08062Arcieri del Bosco256/13242/184982214
16FERRARI Claudio08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.241/16253/144941118
17STOJMENOV Petar08006A.S.D. Arcieri Felsinei231/19260/10491926
18MORINI Bruno08032A.S.D. Ypsilon Arco Club241/17248/15489919
19PEDRINI Demetrio08081Re Bertoldo237/18217/20454716
20POZZI Giacomo08006A.S.D. Arcieri Felsinei219/20216/21435613
21ZANNONI Christian08032A.S.D. Ypsilon Arco Club202/21231/19433613
22SERRA Francesco08006A.S.D. Arcieri Felsinei201/22185/2238636
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BOTTI Erika08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo261/ 2278/ 15391727
2GRISENDI Annalisa08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo261/ 1256/ 35171421
3MORSELLI Gloria08085Asd Arcieri Del Forte253/ 3253/ 4506727
4PEDRAZZI Elena08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.222/ 5257/ 2479421
5TANI Elisa08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.236/ 4224/ 5460718
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOZZOLA Marcello08003Arcieri Bizantini A.S.D.281/ 1277/ 25583121
2BRAGLIA Corrado08043A.S.D. Arcieri Orione270/ 3280/ 15502327
3FINI Massimo08078ASD Castenaso A. T.276/ 2270/ 45462621
4PICCININI Pietro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo267/ 4270/ 55371733
5DANIELUK Marco08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo261/ 8275/ 35361922
6GUIDETTI Sergio08085Asd Arcieri Del Forte266/ 5265/ 85311723
7LUGLI Alberto08078ASD Castenaso A. T.262/ 6266/ 75281624
8BOSCO Augusto Antonio08006A.S.D. Arcieri Felsinei258/11266/ 65241519
9FRIGERI Adriano08032A.S.D. Ypsilon Arco Club262/ 7260/115221423
10PEDINI Damiano08078ASD Castenaso A. T.258/10262/105201228
11ROSSI Ivan08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo256/12263/ 95191521
12MORANDI Gianni08076Xl Archery Team258/ 9255/125131818
13SERRA Emanuele08056Landa Team243/15250/134931314
14CASARI Umberto08062Arcieri del Bosco252/13237/15489817
15MARINO FRANSONI Stefano08078ASD Castenaso A. T.245/14227/174721111
16CAPONE Pablo08043A.S.D. Arcieri Orione235/16223/18458617
17BELLONE Aurelio08050Corte del Poggio226/17231/16457714
18TOZZETTI Gianfranco08043A.S.D. Arcieri Orione193/18239/14432514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DI PASQUALE Carla08078ASD Castenaso A. T.274/ 1271/ 15452420
2SIMONI Edi08078ASD Castenaso A. T.268/ 2266/ 25341723
3SANTI Angela08056Landa Team243/ 4262/ 3505825
4FORTINI Paola08078ASD Castenaso A. T.250/ 3252/ 45021316
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DELLA ROSSA Paolo08081Re Bertoldo279/ 1274/ 15532230
2MONTECCHI Filippo08111Asd Malin Archery Team258/ 2258/ 35161418
3MANFREDINI Alessandro08111Asd Malin Archery Team252/ 4262/ 25141220
4MODERANI Andrea08032A.S.D. Ypsilon Arco Club252/ 3256/ 45081421
5CORSINI Niccolo'08003Arcieri Bizantini A.S.D.235/ 5229/ 6464711
6TIOLI Nicolo'08081Re Bertoldo194/ 7230/ 5424610
7ZUFFI Simeone08081Re Bertoldo205/ 6211/ 7416911
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ANTONIAZZI Sara08111Asd Malin Archery Team274/ 1275/ 25491833
2PALAZZI Silvia Nicoletta08111Asd Malin Archery Team259/ 2276/ 15352020
3BORGHI Sara08032A.S.D. Ypsilon Arco Club258/ 3255/ 35131022
4ROVERSI Ines08111Asd Malin Archery Team249/ 4250/ 44991120
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PIATTI Giacomo08111Asd Malin Archery Team274/ 1252/ 45262018
2GRASSI Mirko Sebastian08003Arcieri Bizantini A.S.D.255/ 2255/ 25101320
3DRAGHICI Gabriel08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.253/ 3253/ 35061025
4OLEARI Enrico08111Asd Malin Archery Team230/ 5260/ 1490820
5BURSI Davide08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo233/ 4213/ 6446416
6PINI Elia08111Asd Malin Archery Team222/ 6224/ 5446414
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TRAVASONI Gloria08046A.S.D. Arc.Laghesi268/ 1279/ 15472326
2MASINI Martina08081Re Bertoldo254/ 3269/ 25232016
3FUSCHINI Sofia08003Arcieri Bizantini A.S.D.263/ 2258/ 35212023
4BUSSOLATI Sara08111Asd Malin Archery Team241/ 4243/ 44841212
5CASALI Emma08111Asd Malin Archery Team214/ 5214/ 5428614
6MICHALEK Anna08111Asd Malin Archery Team212/ 6210/ 6422211
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BONATTI Marco08078ASD Castenaso A. T.275/ 1269/ 15441832
2DELIA Fabio08032A.S.D. Ypsilon Arco Club255/ 2254/ 25091323
3FORNACCIARI Samuele08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica243/ 3250/ 34931013
4PRAMAZZONI Riccardo08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica230/ 5245/ 44751022
5MARASTONI Matteo08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica231/ 4242/ 5473818
6MONTANARI Giacomo08081Re Bertoldo218/ 6231/ 6449711
7CARAMASCHI Elia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club193/ 8221/ 741475
8MARI Giovanni08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.200/ 7195/ 8395710
9ZUCCHI Giovanni08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.174/ 9188/ 936245
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TIBIRNA Anastasia08085Asd Arcieri Del Forte230/ 2242/ 24721013
2BERTUZZI Sofia08081Re Bertoldo235/ 1235/ 4470317
3SIMONETTI Licia08081Re Bertoldo220/ 5246/ 1466421
4GHEDINI Sofia08081Re Bertoldo223/ 4237/ 3460316
5ZAMBONINI Alissa08085Asd Arcieri Del Forte213/ 7223/ 5436211
6ROVACCHI Federica08032A.S.D. Ypsilon Arco Club228/ 3205/ 9433410
7MORINI Elisa08032A.S.D. Ypsilon Arco Club206/ 9218/ 642447
8ZAMBONINI Zaira08085Asd Arcieri Del Forte208/ 8207/ 8415410
9ZANNONI Laura08032A.S.D. Ypsilon Arco Club182/11211/ 739357
10VERESHCHAK Sofia Maria08006A.S.D. Arcieri Felsinei214/ 6170/1338436
11VERESHCHAK Yana Paola08006A.S.D. Arcieri Felsinei205/10178/11383111
12BORGHI Asia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club174/12190/1036449
13BARALDI Marika08032A.S.D. Ypsilon Arco Club146/13175/1232127
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FIORINI Francesco08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.226/ 1225/ 1451613
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DALLARI Giada08014Arcieri Re Astolfo264/ 1257/ 15211026
2MERIGHI Sara08081Re Bertoldo261/ 2231/ 2492521
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo291/ 1293/ 15844416
2TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.289/ 2291/ 25804020
3BATTISTINI Fabio08043A.S.D. Arcieri Orione287/ 3288/ 45753525
4BELLESIA Alex08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo284/ 5290/ 35743426
5FIORANI Fabio08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo287/ 3284/ 85713129
6CERVI Luigi08077Ki Oshi Archery282/ 6285/ 65672733
7COSTANTINI Denis08003Arcieri Bizantini A.S.D.282/ 6279/ 95612237
8BAIADA Giacomo08077Ki Oshi Archery282/ 6278/105602138
9CREAZZO Nicola08111Asd Malin Archery Team270/11285/ 65552035
10LUBRANO Primo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo267/12286/ 55532335
11CARPANELLI Roberto08077Ki Oshi Archery270/10273/115431636
12PERGREFFI Paolo08064ASD Arcieri Montale273/ 9269/125421141
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FINESSI Monica12167G.S. FIAMME AZZURRE291/ 1291/ 15824218
2LEVRATTI Alice04068A.S.D. Arcieri Solese279/ 2281/ 25602039
3BERTOCCHI Chiara08006A.S.D. Arcieri Felsinei262/ 4274/ 35361037
4TAMBURINI Mirna08016Arcieri Faentini268/ 3265/ 45331231
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MUZZIOLI Andrea08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D283/ 1291/ 15743426
2CORTELLA Fabio08006A.S.D. Arcieri Felsinei282/ 2281/ 35632337
3VETRI Ivano08062Arcieri del Bosco278/ 4281/ 25592235
4GOVONI Davide08008ASD Duca Obizzo III d Este280/ 3279/ 65591941
5LAURENZANO Bruno08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D277/ 5280/ 55572235
6ZUNTINI Claudio08085Asd Arcieri Del Forte277/ 6279/ 65561840
7GASPERINI Luciano08085Asd Arcieri Del Forte273/ 7278/ 85511934
8TASSINARI Andrea08008ASD Duca Obizzo III d Este266/ 9280/ 45461932
9VENTURELLI Alessandro08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D271/ 8274/ 95451440
10VERONESI Francesco08008ASD Duca Obizzo III d Este260/10267/10527739
11SPADONI Flaminio08006A.S.D. Arcieri Felsinei241/11255/11496232
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BOTTAZZI Mara08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo279/ 1270/ 35491245
2RINALDINI Maurizia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo271/ 2272/ 15431240
3FERRARINI Cristina08008ASD Duca Obizzo III d Este269/ 3272/ 15411239
4LUCENTI Daniela08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo268/ 4267/ 45351038
5PARZIALE Carmela08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo260/ 5262/ 55221330
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SILINGARDI Carlotta08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo279/ 1286/ 15652535
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MORINI Alessandro08032A.S.D. Ypsilon Arco Club274/ 1257/ 25312023
2RABITTI Luca08043A.S.D. Arcieri Orione269/ 2259/ 15281919
3CHIOSSI Giovanni08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D265/ 3255/ 35201819
4TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery261/ 4241/115021219
5DELSANTE Emanuele08076Xl Archery Team256/ 5244/ 75001413
6VENTURELLI Giuliano08077Ki Oshi Archery249/ 7246/ 44951019
7VALLI Claudio08076Xl Archery Team240/ 9244/ 9484816
8BENATTI Luca08061A.S.D. Arcieri Bondeno237/11245/ 6482814
9QUERCIALI Franco08061A.S.D. Arcieri Bondeno233/14246/ 5479816
10MORI Corrado08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D249/ 6230/15479716
11PINOTTI Nicola08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D233/15244/ 8477815
12COZZOLINO Pasquale08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D233/13242/10475622
13DAVIDDI Andrea08076Xl Archery Team246/ 8225/184711113
14MAZZANTI Sergio08056Landa Team237/10231/144681111
15BERTUZZI Simone08081Re Bertoldo230/16233/13463914
16FINETTI Franco08061A.S.D. Arcieri Bondeno226/18233/124591013
17MARTINELLI Marcello08085Asd Arcieri Del Forte228/17229/16457411
18LANCELOTTI Davide08085Asd Arcieri Del Forte234/12220/20454713
19MINGARELLI Mattia08085Asd Arcieri Del Forte220/21225/17445518
20MATASSINI Claudio08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D222/19219/21441414
21ORDINE Reginaldo08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.220/20213/2243389
22LEONE Luca08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D186/22211/2339748
23TORDI Roberto08077Ki Oshi Archery168/23223/1939126
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROVATTI Fabia08077Ki Oshi Archery259/ 1253/ 15121319
2CAMPEGGI Floriana08077Ki Oshi Archery250/ 2236/ 3486816
3SASSI Simona08085Asd Arcieri Del Forte241/ 4240/ 2481918
4LORENZI Marilena08085Asd Arcieri Del Forte249/ 3228/ 6477821
5GANDOLFI Jenni08032A.S.D. Ypsilon Arco Club225/ 5231/ 4456315
6VARVARO Maria08077Ki Oshi Archery220/ 6229/ 5449811
7GRANDI Maria08085Asd Arcieri Del Forte206/ 8223/ 7429610
8CHIAVARINI Eleonora08006A.S.D. Arcieri Felsinei171/10174/ 834538
9TAMBURINI Mirna08016Arcieri Faentini189/ 9152/ 934117
10IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewanthie Anuradha08013Arcieri Aurora209/ 7130/1033939
11DI MATTEO Isabella08043A.S.D. Arcieri Orione171/11113/1128425
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BRAGLIA Daniele08032A.S.D. Ypsilon Arco Club270/ 1265/ 15351926
2MARCHI Noris08062Arcieri del Bosco254/ 2262/ 25161223
3GIOMMONI Moreno08006A.S.D. Arcieri Felsinei244/ 6254/ 3498920
4TORRICELLI Graziano08110Asd Hunter Archery Team242/ 8248/ 4490821
5TOGNETTI Carlo08032A.S.D. Ypsilon Arco Club250/ 3232/ 9482919
6MORISCO Francesco08032A.S.D. Ypsilon Arco Club242/ 7236/ 54781114
7GABBI Roberto08032A.S.D. Ypsilon Arco Club245/ 4223/114681016
8BIGNARDI Lucio08043A.S.D. Arcieri Orione244/ 5223/12467414
9BENASSI Luciano08043A.S.D. Arcieri Orione240/ 9225/10465514
10CARAMASCHI Milo08032A.S.D. Ypsilon Arco Club224/10232/ 8456813
11PELICCHI Marco08006A.S.D. Arcieri Felsinei219/12235/ 6454109
12D'AMBROSIO Massimo08111Asd Malin Archery Team216/14234/ 7450515
13FRANCHINI Villiam08089Arcieri della Rupe222/11220/13442117
14GUBBELINI Denis08085Asd Arcieri Del Forte214/15212/1442649
15SIOTTO Luigi08006A.S.D. Arcieri Felsinei211/16208/15419110
16SERAFINI Sandro08083A.S.D. @rchery Globe216/13200/1841676
17BARANI Pietro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo209/17205/1741438
18COCCHI Umberto08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti184/20207/16391610
19ALDINI Domenico08043A.S.D. Arcieri Orione188/19194/1938246
20GIGLIOLI Mirko08032A.S.D. Ypsilon Arco Club196/18176/22372210
21DE ANGELIS Umberto08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica180/21186/2136684
22BIAVATI Roberto08078ASD Castenaso A. T.167/22190/2035706
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1STAZZONI Cinzia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club227/ 1235/ 2462915
2PADOVANI Angela08003Arcieri Bizantini A.S.D.225/ 2236/ 1461911
3TRAIANO Elvira08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica217/ 4232/ 3449413
4BASSI Iuana03013A.S.D. Arcieri Tigullio222/ 3179/ 6401313
5BEDINI Germana08032A.S.D. Ypsilon Arco Club192/ 5206/ 4398410
6BERTAZZONI Cristina08032A.S.D. Ypsilon Arco Club191/ 6182/ 537318
Arco Nudo - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VENTURELLI Mattia08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D221/ 1222/ 1443710
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FACCIOLI Alessandro08085Asd Arcieri Del Forte239/ 1232/ 1471812
2FIGLIOLA Simone08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica200/ 2206/ 340639
3BENFENATI Alessandro08006A.S.D. Arcieri Felsinei184/ 3209/ 239377
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1LEONE Gaia08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D106/ 196/ 120212