XXV ° TROFEO INDOOR CITTA' DI TURATE 18 mt  A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE XXV ° TROFEO INDOOR CITTA' DI TURATE 18 mt A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE
A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE 04060 (04060)
Turate (CO), from 09-11-2019 to 10-11-2019
XXV ° TROFEO INDOOR CITTA' DI TURATE 18 mt  A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CAIROLI Ismaele Maria04098Arc. La Sorgente265/ 4277/ 15422223
2PAGANI Mauro04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.267/ 3268/ 55351628
3BUFFONI Cristian04060Arcieri dell'Airone261/ 7273/ 25342025
4MIKHYLOVSKIY Mark04161Arcieri Bosco Delle Querce264/ 6268/ 45321823
5CASSETTI Stefano04116Polisp. Cucciago '80264/ 5262/ 65262018
6ARTICO Andrea04113A.S.D.Arc. del Roccolo252/ 9271/ 35231725
7CORTI Cristian04009Comp.Arcieri Lariani ASD269/ 2246/ 95151424
8BARCHERI Ivan04060Arcieri dell'Airone271/ 1239/125101919
9MAFFI Moreno04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio256/ 8253/ 75091818
10MANZONI Maurizio01012Oscar Oleggio Bellinzago249/10243/11492921
11PERUZZI Riccardo Alessio04009Comp.Arcieri Lariani ASD234/11246/ 84801214
12ZAPPA Alexander04056ASD Tiro con l'Arco Erba228/12244/104721015
13ANGIOLETTI Flavio04060Arcieri dell'Airone206/13206/1341265
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MANSALVI Arianna04056ASD Tiro con l'Arco Erba259/ 1256/ 15151516
2PAGANI Lisa04060Arcieri dell'Airone206/ 2195/ 240168
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CACCIAMANI Giovanni04122APD Bernareggese260/ 4270/ 15302217
2BERGNA Marino04098Arc. La Sorgente267/ 1260/ 55271819
3PONTIGGIA Walter04056ASD Tiro con l'Arco Erba264/ 2262/ 45261623
4ERBA Sergio04056ASD Tiro con l'Arco Erba259/ 6265/ 25241621
5CORVAGLIA Antonio04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio259/ 5263/ 35221821
6FERRARESI Fabbio04068A.S.D. Arcieri Solese263/ 3257/ 65201524
7D'ALESSANDRO Daniele01012Oscar Oleggio Bellinzago250/ 9254/ 75041221
8BONELLI Andrea04098Arc. La Sorgente257/ 7243/ 95001520
9FURNARI Roberto04006Arcieri Castiglione Olona255/ 8238/12493911
10SCARPAZZA Elio04006Arcieri Castiglione Olona249/10239/11488721
11POLLONI Maurizio04068A.S.D. Arcieri Solese239/11244/ 8483108
12ZAPPAROLI Marco04098Arc. La Sorgente232/13241/10473127
13BARROTTA Luigi04098Arc. La Sorgente229/14232/13461819
14PISI Romano04116Polisp. Cucciago '80236/12222/16458617
15COLOMBO Sergio04122APD Bernareggese221/15228/14449610
16PISATI Walter04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.215/16224/15439212
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1COLOGNESI Daniela04060Arcieri dell'Airone255/ 1257/ 1512831
2CENEDESE Sabrina01018A.S.D. Arcieri delle Alpi251/ 2230/ 2481415
3BARZAGHI Franca04093A.S.D. Compagnia d'Archi209/ 4217/ 342668
4CUOZZO Liana04116Polisp. Cucciago '80215/ 3194/ 440947
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MANGERINI Alessio04038Arcieri del Sole281/ 2287/ 15683420
2TIRONI Kristian Michele04060Arcieri dell'Airone277/ 3286/ 25633916
3NOVATI Federico04098Arc. La Sorgente289/ 1264/ 35532820
4BELLOTTI Simone04161Arcieri Bosco Delle Querce257/ 5255/ 45121423
5DAL ZOVO Marco04060Arcieri dell'Airone257/ 4243/ 65001019
6PALMIERI Mattia04038Arcieri del Sole235/ 7247/ 54821016
7MORANDIN Mirko04060Arcieri dell'Airone236/ 6236/ 7472320
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PRANDINI Beatrice04161Arcieri Bosco Delle Querce278/ 1269/ 25472421
2BERGNA Camilla04161Arcieri Bosco Delle Querce264/ 2269/ 15331728
3PAVONE Chiara04161Arcieri Bosco Delle Querce261/ 3261/ 35221325
4VILLA Giorgia04060Arcieri dell'Airone209/ 4210/ 441946
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BORSANI Matteo04113A.S.D.Arc. del Roccolo288/ 1291/ 15794410
2BERGAMO Luca04161Arcieri Bosco Delle Querce273/ 2279/ 25522228
3GRASSI Marco04161Arcieri Bosco Delle Querce264/ 3260/ 35242123
4PARINETTI Emanuele04161Arcieri Bosco Delle Querce260/ 4256/ 45161130
5VILLA Ivan04098Arc. La Sorgente253/ 5242/ 54951119
6COLOMBO Matteo Adolfo Maria04060Arcieri dell'Airone248/ 6239/ 7487424
7TIRONI Samuele04060Arcieri dell'Airone245/ 7240/ 6485721
8FUMAGALLI Andrea04056ASD Tiro con l'Arco Erba203/ 8158/ 836115
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PERNA Fabiola04038Arcieri del Sole252/ 1245/ 14971617
2BONETTI Alessia04060Arcieri dell'Airone224/ 3237/ 2461414
3MERLIN Shari04038Arcieri del Sole237/ 2223/ 3460515
4FABBIAN Letizia04060Arcieri dell'Airone189/ 4160/ 434925
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RIVERSO Matteo04098Arc. La Sorgente233/ 2251/ 14841017
2SIOLI William04161Arcieri Bosco Delle Querce252/ 1227/ 34791317
3RIGAMONTI Riccardo04098Arc. La Sorgente231/ 3233/ 24641017
4BONETTI Carlo04060Arcieri dell'Airone120/ 4110/ 423032
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BUSCETTA Sofia04065Arcieri Tre Torri259/ 1220/ 24791117
2MICALIZZI Gaia04065Arcieri Tre Torri214/ 3236/ 1450516
3SPINELLI Martina04161Arcieri Bosco Delle Querce224/ 2206/ 343066
4ZAFFARONI Caterina04060Arcieri dell'Airone187/ 4175/ 636216
5CAVALIERI Elena04065Arcieri Tre Torri186/ 5175/ 436173
6VERGA Eleonora04098Arc. La Sorgente145/ 7175/ 532015
7MANNO Sofia04056ASD Tiro con l'Arco Erba160/ 6131/ 729123
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VALSECCHI Pietro04056ASD Tiro con l'Arco Erba219/ 1212/ 1431611
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ORMENESE Greta04161Arcieri Bosco Delle Querce205/ 1193/ 1398210
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1IBBA Fabio01012Oscar Oleggio Bellinzago294/ 1293/ 15874713
2POMPEO Antonio04006Arcieri Castiglione Olona293/ 2289/ 25824316
3BONGRANI Emanuele04006Arcieri Castiglione Olona290/ 3287/ 35773723
4LEOTTA Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese288/ 4287/ 35753525
5SALVAGNO Simone04072Mirasole Città di Opera ASD287/ 5285/ 55723228
6SISTOPAOLO Francesco01012Oscar Oleggio Bellinzago287/ 5283/ 85703030
6VANONI Alessandro04090Arcieri Campionesi285/ 7285/ 55703030
8CIPELLI Gianni04056ASD Tiro con l'Arco Erba278/11282/ 95602530
9MAFFIULETTI Dimitri04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni280/ 9279/105592335
10BATTAINI Gabriele04006Arcieri Castiglione Olona274/13284/ 75582928
11GAROTTA Cristian04098Arc. La Sorgente281/ 8277/115582236
12TURCHIANO Luca04098Arc. La Sorgente279/10274/155531739
13LOSIO Angelo04056ASD Tiro con l'Arco Erba277/12275/145521740
14PRIMERANO Maurizio04098Arc. La Sorgente272/16277/125491737
15BELLE' Federico01012Oscar Oleggio Bellinzago273/14276/135491246
16VILLA Alberto04093A.S.D. Compagnia d'Archi273/15274/155471145
17FANTINATO Matteo04065Arcieri Tre Torri269/18271/175401141
18PANATO Cristian04068A.S.D. Arcieri Solese271/17262/185331438
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RET Sara07009ASD Comp.Arc.Cormòns288/ 1294/ 15824218
2BONZANI Anna01082A.S.D. ARCIERI CAMERI268/ 3274/ 2542847
3COLLEONI Stella04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni278/ 2263/ 35411637
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MAZZA Giancarlo04006Arcieri Castiglione Olona281/ 2286/ 25672733
2RUGIERO Giovannino Mario04065Arcieri Tre Torri277/ 8287/ 15642534
3CAIOLA Giorgio04006Arcieri Castiglione Olona280/ 4283/ 45632631
4GALLI Flavio04006Arcieri Castiglione Olona284/ 1279/ 65632534
5RAVAZZANI Luciano04006Arcieri Castiglione Olona281/ 2281/ 55622336
5VASSALLO Pasquale04038Arcieri del Sole276/ 9286/ 25622336
7FERRAZZI Roberto04113A.S.D.Arc. del Roccolo280/ 5277/ 75572037
8DI VITTO Maurizio04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio279/ 6276/ 85551937
9CERLENCO Marco04068A.S.D. Arcieri Solese273/10274/13547949
10ENGHEL Marco04068A.S.D. Arcieri Solese272/11274/115461832
11CERIOTTI Mauro04113A.S.D.Arc. del Roccolo277/ 7268/155451739
12GATTI Walter04068A.S.D. Arcieri Solese268/12274/125421042
13CORCIONI Italo04006Arcieri Castiglione Olona268/13273/14541747
14ROSA Claudio04006Arcieri Castiglione Olona257/14275/105321534
15BRUINI Claudio04068A.S.D. Arcieri Solese255/15276/ 85311439
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOAIARI Laura04113A.S.D.Arc. del Roccolo279/ 2281/ 15602138
2LAVAZZA Laura04065Arcieri Tre Torri281/ 1276/ 35571841
3CANTONI Barbara04068A.S.D. Arcieri Solese269/ 3277/ 25461342
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CACCIA Sofia04068A.S.D. Arcieri Solese280/ 1280/ 15602040
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MASPERO Andrea04093A.S.D. Compagnia d'Archi262/ 1271/ 15331140
2SOMMA Andrea04060Arcieri dell'Airone247/ 2252/ 2499625
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TROLESE Cristian04038Arcieri del Sole260/ 1254/ 25141221
2MAIOCCHI Pietro04068A.S.D. Arcieri Solese254/ 2255/ 15091417
3FABBIAN Adriano04060Arcieri dell'Airone247/ 3252/ 44991017
4MARCHETTI Francesco01082A.S.D. ARCIERI CAMERI242/ 5254/ 34961119
5BRUNELLO Emiliano04060Arcieri dell'Airone245/ 4242/ 5487918
6BERGAMIN Alessio04098Arc. La Sorgente221/ 8242/ 6463615
7GALVAGNO Vincenzo Flavio04090Arcieri Campionesi223/ 7215/ 843869
8BOLANO Marco04068A.S.D. Arcieri Solese227/ 6207/ 943498
9INTINI Gabriele04113A.S.D.Arc. del Roccolo200/ 9228/ 7428414
10REDOLFI Massimo04060Arcieri dell'Airone194/10196/10390411
11TIRONI Giuseppe04060Arcieri dell'Airone171/11181/1135234
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CORTI Adriana04060Arcieri dell'Airone246/ 2255/ 15011021
2ALETTI Elena04060Arcieri dell'Airone249/ 1237/ 34861217
3GIROLA Moira04060Arcieri dell'Airone243/ 4242/ 2485821
4ROSSINI Fausta04012ASD Comp. Arc. Bresciani244/ 3224/ 44681310
5BIANCO Emanuela04006Arcieri Castiglione Olona189/ 5203/ 5392410
6DESILVESTRI Ambra04060Arcieri dell'Airone182/ 6157/ 633977
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GENOVA Giovanni04038Arcieri del Sole267/ 1255/ 25221425
2MARRARO Salvatore04065Arcieri Tre Torri254/ 3264/ 15181719
3ALBERTI Gianluigi04038Arcieri del Sole265/ 2252/ 45171218
4BARI Giuliano04116Polisp. Cucciago '80249/ 4255/ 3504626
5BERETTI Vittorio04116Polisp. Cucciago '80247/ 5249/ 54961017
6TROTTA Emilio04038Arcieri del Sole242/ 7238/ 6480516
7CRUDO Antonio04116Polisp. Cucciago '80232/ 8236/ 7468718
8ISOLANI Luca04090Arcieri Campionesi229/ 9236/ 846599
9PALUMBO Gianluca04038Arcieri del Sole244/ 6218/10462815
10NASONI Corrado04116Polisp. Cucciago '80215/11231/ 9446812
11CASSANI Eugenio04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.216/10208/11424311
12PANICCIA Vincenzo04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.201/12202/12403310
13MOLTENI Ezio Mario04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.165/15168/1333325
14VILLA Luigi04093A.S.D. Compagnia d'Archi173/14156/1432956
15VUKMIROVIC Natale04116Polisp. Cucciago '80174/13145/1631903
16BIFFI Alessandro04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.159/16138/1729727
17ZANCHETTIN Giorgio04060Arcieri dell'Airone130/18151/1528121
18RIVA Marco04093A.S.D. Compagnia d'Archi155/17121/1827605
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SALMOIRAGO Isabella04065Arcieri Tre Torri223/ 1221/ 1444612
2LAGI Silvia Barbara04098Arc. La Sorgente212/ 2185/ 239767
3CARVELLI Assunta04093A.S.D. Compagnia d'Archi112/ 384/ 319622
Arco Nudo - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FABBIAN Letizia04060Arcieri dell'Airone175/ 1168/ 134318
2VILLA Giorgia04060Arcieri dell'Airone79/ 2119/ 219804
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TIRONI Samuele04060Arcieri dell'Airone205/ 1216/ 1421412
2RODIER Simone04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.203/ 2205/ 240837