XVII TROFEO CIUDAD DE PONFERRADA
III LANCASTER SATYLE PONFERRADA XVII TROFEO CIUDAD DE PONFERRADA
III LANCASTER SATYLE PONFERRADA
CTA PONFERRADA (2103)
PONFERRADA, from 09-11-2019 to 10-11-2019
XVII TROFEO CIUDAD DE PONFERRADA
III LANCASTER SATYLE PONFERRADA
Clasificación por Clase y División - Individual
 
RECURVO - MIXTO [Después de 30 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 METROS
18 METROS
Total
11
10
1CARNEIRO Nuno509567525Tiro Con Arco Do Porto300/ 1310/ 16102424
2MENDEZ DE VES Miguel2094Arcoastur291/ 2293/ 25841519
3MARTÍNEZ RAMOS Diego2218Arc-Teixo274/ 5286/ 3560917
4GUERRERO ARRIBAS Marta2336Arco Muralla273/ 6279/ 55521212
5SANTOS VIDAL Victor Manuel2450Dousxsetenta267/ 9283/ 45501314
6VAZQUEZ HIEBRA Victor Hugo2094Arcoastur276/ 3271/ 9547107
7PÉREZ SÁNCHEZ Francisco José2339Universitario Coruña270/ 7276/ 754699
8OTERO IGLESIAS Antonio2262Arcobarco264/12279/ 5543912
9PORTALES CARRETERO Ramiro1067Cd Arqueros Zamora275/ 4268/12543611
10ARTIME CRESPO Manuel1067Cd Arqueros Zamora269/ 8269/1153839
11MANZANARES GÓMEZ Sergio2471Arco Boadilla260/13272/ 853288
12MERAYO NEIRA Laura1067Cd Arqueros Zamora266/11265/13531510
13LOIS RODRÍGUEZ Roberto2007Arqueiros Do Adarve246/16262/1550839
14GONZÁLEZ FERNÁNDEZ Yeray2103Cta Ponferrada234/21271/1050548
15BARCIA BATISTA Adrian2124Arco Naron246/16254/18500210
16LEMA SANZ José María2450Dousxsetenta233/22264/1449786
17RAPOSO GALLEGO Jose Miguel2229Arco Astorga236/20256/1649237
18GONZÁLEZ GARRIDO Raquel1067Cd Arqueros Zamora241/19249/2049025
19ÁLVAREZ RODRÍGUEZ Jorge1067Cd Arqueros Zamora232/23254/1748657
20DÍAZ VÁZQUEZ José100010Boa Vila266/10218/2548448
21ASCARIZ CABADO José Luís2007Arqueiros Do Adarve253/14229/2248235
22CORBELLE FERNÁNDEZ Olaya2094Arcoastur252/15228/2448016
23AREA RODRÍGUEZ Francisco Javier2124Arco Naron227/24249/1947654
24MALDONADO AVILA Guillermo2339Universitario Coruña242/18234/2147625
25MARQUÉS SOLLA Ricardo2339Universitario Coruña216/26216/2743215
26PINAQUE PÉREZ Oscar371Arco Teo207/27217/2642404
27FERNÁNDEZ CERDANAS Maria Luisa2124Arco Naron194/28229/2342306
28SUAREZ ALFEIRAN Juan Jose2007Arqueiros Do Adarve183/29200/2838341
29LOUREIRO TASENDE Ivan2007Arqueiros Do Adarve222/25160/2938224
COMPUESTO - MIXTO [Después de 30 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 METROS
18 METROS
Total
11
10
1PÉREZ GONZÁLEZ Jesús Jacinto29741Arcus323/ 2327/ 1650518
2LÓPEZ BERMUDÉZ Ramón2140Club Deportivo Etsit326/ 1323/ 4649517
3PANIAGUA SUSINOS Carlos1081Gezi-Bide317/ 6324/ 26414413
4MARTÍNEZ ORTIZ Borja2589Arqueros Del Camino317/ 6324/ 36414315
5MARCOS GARCIA Andrea2589Arqueros Del Camino319/ 3322/ 66414314
6BAPTISTA Rui632Centro Social De Prime318/ 5322/ 56404014
7SÁNCHEZ FERRERO Gonzalo1234Bowtech Team317/ 6317/ 86344014
8GONZÁLEZ MANUEL Alejandro1046Arco Club Valladolid318/ 4316/126343820
9ARGÜELLES PÉREZ Luís2586Archers Team316/11316/ 96323717
10CASILLAS DEL MONTE Daniel2404Arcomadrid317/ 6313/166303716
11GALLARDO VICENTE Marcos2471Arco Boadilla316/12314/156303324
12ÁLVAREZ OSPINA Maria Del Pilar1027Sagitta312/16316/106283215
13VEIRA MORENO Vicente2218Arc-Teixo313/13314/146273419
14MIRA GARCÍA Xaquin1140Silex308/22318/ 76263222
15MURIAS VAZQUEZ Santos2262Arcobarco316/10309/266253418
16GÓMEZ María2492Arco Club Orion - Palencia313/14312/196253120
17BARREDO HERNANDEZ Juanjo2181Arc Quart311/17313/176243220
18COBO CAYÓN Daniel2589Arqueros Del Camino306/25316/106223316
19CARO PUERTOLAS Victor2028Atlantis Aragon307/24315/136222826
20MOTTO ACOSTA Daniel2586Archers Team311/18310/226213120
21ALONSO LORENZO Ana1046Arco Club Valladolid309/20311/216203021
22RODRÍGUEZ GONZÁLEZ Guillermo2287Arco Ferrol309/19310/256193020
23GÓMEZ TERRONES Javier1027Sagitta306/26311/206173115
24PRESA BOULLOSA Veronica2586Archers Team305/27310/236153114
25PÉREZ CERVIÑO Felix2586Archers Team308/21306/286142721
26MURILLO PONCE Ruben2471Arco Boadilla303/31310/246132817
27SANZ FURELOS Hector1081Gezi-Bide312/15299/366112721
28DEL MORAL Juan Ignacio1111Arcopucela299/38312/186112624
29ARGÜELLES PRESA Xes2586Archers Team307/23301/326082814
30DE LA FUENTE TABOADA Óscar100054Cta Guitiriz300/36308/276082714
31TORRO FERRIZ Jose2204Villena301/34306/286072223
32COLLADO ORTEGA Martín Andrés2181Arc Quart305/28301/336061929
33BERROCAL LÓPEZ Oscar2336Arco Muralla301/33304/306052320
34PÉREZ SUÁREZ Pergentino22324Arqueros De San Martin303/30300/346032714
35VAZQUEZ SANCHEZ Joaquin1046Arco Club Valladolid303/32300/356032223
36MEDINA LUCHEMA Alejandro2471Arco Boadilla299/40303/316022122
37TELLERIA TELLERIA Ander0000Igartza304/29297/446012024
38ALEJANDRE RODRÍGUEZ Juan José2262Arcobarco300/35299/385992218
39BUITRON CORTIÑAS Gema1140Silex299/39299/385981921
40ABAD SANCHO Jesus1058A.D.A.T.A.299/37297/435961824
41FERNÁNDEZ ARIAS Diego2178Arqueiros Do Sil297/42295/475922216
42ARAQUE HERAS Fernando1058A.D.A.T.A.298/41294/495921919
43ALIQUE PALOMINO Juan Manuel1058A.D.A.T.A.294/44298/415921715
44TEIXEIRA MARTINS Carolino2229Arco Astorga295/43296/455911624
45DOMÍNGUEZ REY Luís2262Arcobarco288/49297/425851718
46VIZCAINO ÁLVAREZ Ángel2103Cta Ponferrada287/51298/405851519
47MANUEL SÁNCHEZ Beatriz2103Cta Ponferrada289/48296/465851322
48VILLA GARCÍA Maximo1027Sagitta292/45292/505841718
49FERRANDO BARRA Jose Luís2211Club De Tiro Zaragoza289/47294/485832018
50DOLDAN INSUA Guillermo2218Arc-Teixo284/55299/375832016
51GARCÍA FERRERO Daniel1067Cd Arqueros Zamora291/46292/515831618
52PEÑA TOURIÑO Mati1067Cd Arqueros Zamora287/52292/525791121
53PÉREZ MARTÍNEZ José Vicente2181Arc Quart287/53281/565681214
54VEGA GUTIERREZ Domingo1111Arcopucela285/54281/575661211
55DELGADO DELGADO Cristina2178Arqueiros Do Sil287/50279/595661115
56ALEXANDRE FIGUEIRAS Marcelo632Centro Social De Prime283/56281/58564917
57FATAS IBAÑEZ Fernando1058A.D.A.T.A.279/58283/54562119
58ALARCON ESPINOSA Ana Belen2093Villa De Ceuti274/59285/535591515
59GARCÍA LUZON Jose Antonio1046Arco Club Valladolid273/60281/555541210
60AZEVEDO CORREIRA Sandra2262Arcobarco283/57257/6054047
TRADICIONAL - MIXTO
Pos.
Atleta
P/A/C
18 METROS
18 METROS
Total
11
10
1MONCAYO GOMEZ Marcos1027Sagitta130/ 1118/ 1248613
2RODRÍGUEZ DEL BLANCO José Luís2634Arcolancia127/ 2111/ 223898
3GONZÁLEZ GARCÍA Miguel2103Cta Ponferrada108/ 3109/ 321738
4RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ Benjamín1067Cd Arqueros Zamora108/ 4103/ 421129
5SANJORGE GARCÍA Melania2253Meigarco99/ 599/ 519837
6DELGADO BARREDO Juan Carlos2103Cta Ponferrada92/ 677/ 616916