70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian (01052)
Campo comunale di tiro con l'arco - via De Francisco 101, Settimo Torinese, from 23-06-2019 to 23-06-2019
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MELOTTO Luca12149C.S. Aeronautica Militare330/ 1330/ 1660288
2MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.316/ 2316/ 2632194
3GASPARI Roberto02007ASD Arcieri Grand Paradis283/ 3289/ 357281
4CASAROLI Stefano01087Asd Arcieri Di Volpiano261/ 5287/ 454861
5COVIELLO Andrea01001Arcieri Alpignano270/ 4272/ 654220
6DE CURTIS Corrado01094Ancora Sport Arcieri Novara245/ 7286/ 553162
7SUMAN Mirco01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese254/ 6268/ 752221
8VISENTIN Gianluca01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese235/10252/ 848760
9BISOGNIN Emiliano01018A.S.D. Arcieri delle Alpi238/ 9244/1048240
10SARDO Fabio01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese243/ 8235/1147831
11FONTE Francesco01094Ancora Sport Arcieri Novara225/11246/ 947161
12PESARINI Matteo01094Ancora Sport Arcieri Novara223/12196/1341920
13PAGANI Michel02001Arcieri Prince Thomas 1er188/13203/1239151
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1LOPETUSO Eleonora01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI302/ 1278/ 2580115
2CAVALLINI Patrizia01001Arcieri Alpignano259/ 2292/ 1551103
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1CASTELLI Pietro01040V.A.T.318/ 1313/ 1631173
2CASAGRANDE Valerio01066Iuvenilia285/ 5303/ 358883
3GASTALDI Paolo01017Arclub Fossano A.S.D.281/ 6304/ 2585104
4BRUCCO Franco01051A.S.D.Sentiero Selvaggio294/ 3289/ 458351
5BACCO Eddi01060A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi299/ 2264/11563136
6CASAROLA Franco01052ASD Arc. Varian292/ 4271/ 8563104
7GIOBERTI Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi272/ 7288/ 556053
8MAGI Ferriero01052ASD Arc. Varian265/ 8278/ 754372
9CAUDA Antonio01052ASD Arc. Varian261/10269/ 953032
10SANTANGELO Salvatore Massimo01015Arcieri del Chisone A.S.D.250/11279/ 652942
11MACCALLI Mauro01060A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi265/ 8251/1251631
12GIRAUDO Flavio01061A.S.D. Arcieri Clarascum245/12268/1051381
13TREVES Luciano02001Arcieri Prince Thomas 1er241/13250/1349161
14MARANTO Giampiero01060A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi229/15224/1445321
15NATOLI INCOGNITO Salvatore01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese237/14207/1544463
16BONGIOANNI Ernesto01017Arclub Fossano A.S.D.220/16198/1641820
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1LIBERTONE Tiziana01066Iuvenilia308/ 1302/ 1610167
2REY Bruna02007ASD Arcieri Grand Paradis286/ 2301/ 258791
3BACCHIEGA Monica01018A.S.D. Arcieri delle Alpi263/ 3282/ 354544
4NICOLA Patrizia01060A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi246/ 4245/ 449140
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1FABRIZZI Federico09016Arcieri Montalcino323/ 1332/ 1655279
2PAOLI Alessandro01066Iuvenilia318/ 3328/ 2646214
3LOVO Niccolo'06093Asd Arcieri Del Cedro318/ 2321/ 3639205
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1HERVAT Karen07026Asd Trieste Archery Team308/ 1311/ 1619175
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1CAMMILLERI Andrea01052ASD Arc. Varian324/ 1316/ 16402310
2DEZANI Simone01001Arcieri Alpignano315/ 2315/ 2630122
3ROPPA Francesco01052ASD Arc. Varian315/ 3304/ 361982
4LIUZZI Dennis01051A.S.D.Sentiero Selvaggio311/ 4289/ 6600124
5COPPOLA Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio299/ 5296/ 5595102
6QUAGLIA Ismaele01005A.S.D. Arcieri Del Gufo280/ 7281/ 7561114
7MILANESIO Riccardo01066Iuvenilia259/11298/ 455794
8PUGNANI Francesco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi282/ 6265/ 854794
9CHIURATO Luca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio273/ 8257/1053094
10PASERO Cristian01018A.S.D. Arcieri delle Alpi265/ 9258/ 952362
11ROSSELLI Federico01066Iuvenilia263/10251/1251441
12SCULCO Raffaele01018A.S.D. Arcieri delle Alpi243/12256/1149972
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1ROLANDO Aiko01066Iuvenilia315/ 1320/ 1635145
2ALOISI Francesca01066Iuvenilia297/ 3300/ 2597135
3POETTO Roberta01017Arclub Fossano A.S.D.302/ 2288/ 359083
4ODORE Sonia01061A.S.D. Arcieri Clarascum250/ 5222/ 447240
5SERTA Valentina01051A.S.D.Sentiero Selvaggio252/ 4215/ 546730
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1BOGETTI Fabio01061A.S.D. Arcieri Clarascum332/ 1330/ 16622615
2GIACOSA Simone01061A.S.D. Arcieri Clarascum329/ 2303/ 5632227
3ALOISI Fabrizio01066Iuvenilia315/ 3313/ 3628155
4POLISENO Samuele01051A.S.D.Sentiero Selvaggio293/ 6316/ 260994
5BOTTERO Filippo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio312/ 4288/ 7600165
6CORGIAT LOIA Mattia01066Iuvenilia304/ 5291/ 6595175
7ROPPA Fabio01052ASD Arc. Varian280/ 7308/ 4588114
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1FEHERVARI Lea01066Iuvenilia319/ 1335/ 1654268
2MARSILI Kaede01052ASD Arc. Varian306/ 2311/ 2617175
3BAROLO Irene01017Arclub Fossano A.S.D.293/ 3298/ 3591166
4LO COCO Aurora01017Arclub Fossano A.S.D.278/ 5284/ 456284
5FASSI Ilaria01017Arclub Fossano A.S.D.281/ 4276/ 555751
6BERGESE Francesca01017Arclub Fossano A.S.D.245/ 6268/ 651320
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10+X
X
1ABRATE Daniele01017Arclub Fossano A.S.D.344/ 1334/ 16783615
2STRERI Giovanni01017Arclub Fossano A.S.D.334/ 2325/ 36592413
3TALLARICO Alessandro01052ASD Arc. Varian326/ 3329/ 2655217
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10+X
X
1TALLARICO Elisa01052ASD Arc. Varian307/ 1291/ 1598156
2STRERI Beatrice01017Arclub Fossano A.S.D.241/ 2260/ 250142
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1BRUNO Marco01087Asd Arcieri Di Volpiano350/ 1346/ 16965027
2FRASSATI Lorenzo01001Arcieri Alpignano346/ 2341/ 26874616
3ALDRIGHETTI Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi326/ 3320/ 3646279
4JULINI Emiliano Francesco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi319/ 4306/ 5625177
5BERTOLUCCI Piero01018A.S.D. Arcieri delle Alpi297/ 5315/ 4612123
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1FERRUA Isabella01083Ar.Co. Arc. Collegno329/ 1331/ 1660268
2RINAURO Elena01066Iuvenilia284/ 2285/ 256973
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1FRASSATI Mario01001Arcieri Alpignano325/ 2337/ 1662319
2CIAMPOLILLO Raffaele01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE326/ 1328/ 26542412
3PAONNA Cesare02001Arcieri Prince Thomas 1er310/ 3299/ 4609111
4MOBIGLIA Alberto01051A.S.D.Sentiero Selvaggio293/ 4304/ 3597136
5BIELLI Giancarlo01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE288/ 5265/ 555372
6CUSUMANO Ferdinando01051A.S.D.Sentiero Selvaggio276/ 6256/ 653242
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1CASTAGNERI Emanuela01051A.S.D.Sentiero Selvaggio327/ 1315/ 1642229
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1GIACOSA Luca01061A.S.D. Arcieri Clarascum338/ 1333/ 16713013