Finale du Championnat de France de D2 Finale du Championnat de France de D2
La Sentinelle de Brienon / FFTA (FFTA)
Terrain de Tir à l'Arc de Brienon, from 20-07-2019 to 21-07-2019
Finale du Championnat de France de D2
Brackets
 
Equipes D2 Homme (13-16)
Brackets
 
Equipes D2 Homme (9-12)
Brackets
 
Equipes D2 Homme (5-8)
Brackets
 
Equipes D2 Homme
1/8
1/4
1/2
Finals
10877037VENEUX LES SABLONSCORNU Franck
NAVETEUR Lucas
WEISS Christian
6                    
160335056TINTENIACGICQUEL Matthieu
GUITTON Alois
LE VIAVANT Gwen
0                    
       0877037VENEUX LES SABLONS426             
        1244010DONGES5*27             
91244010DONGESCADORET Romuald
CHEVET Baptiste
MEBROUK Julien
6                   
81016003RUELLECHEVALIER Robin
LAFONT Matthis
PELOQUIN Alexis
2                   
              1244010DONGES6      
               0759140WERVICQ SUD0      
50759140WERVICQ SUDDEZOOMER Mickael
GHISSE Mickael
OLIVIER Alexandre
6                  
120174260ANNEMASSECORDEAU Richard
GARCIA Adrien
PETIT William
0                  
       0759140WERVICQ SUD5*26            
        0891152MORSANG SUR ORGE424            
130169179VILLEURBANNECUMINAL Thibault
DIAZ Kevin
ZOPFMANN Maxime
1                Finale Or  
40891152MORSANG SUR ORGECHOLLET Cyril
L'HERITIER Guillaume
PERROT Joel
5             1244010DONGES6
                      0289107BRIENON/ARMANCON2
                        Bronze  
30290115BELFORT-SAVOUREUSEGUENIOT Joseph
KOENIG Thomas
SAUTY Tom
5             0759140WERVICQ SUD5*27
141253075LAVALBLEJAN Gilles
TESSIER Alban
VANHAMME Cyril
3              0976110PETIT COURONNE426
       0290115BELFORT-SAVOUREUSE0            
        0289107BRIENON/ARMANCON6            
110142122TERRENOIREGENTY Yohan
MENNECART Jerome
PAILLER Sebastien
2                  
60289107BRIENON/ARMANCONARMBRUSTER Sylvain
BARBIER Anthony
BOURGUIGNON Florent
6                  
              0289107BRIENON/ARMANCON6      
               0976110PETIT COURONNE2      
71384131VEDENEBRESSON Victor
GISBERT Bruno
MOY Frederic
2                   
100976110PETIT COURONNECHAINIER Alexis
FESSARD Mickael
LECAUCHOIS Morgan
6                   
       0976110PETIT COURONNE6             
        0976116MONT ST AIGNAN2             
151047144BOEFENOUL Sebastien
LAFORGUE Hugo
SEPTIER Romain
0                    
20976116MONT ST AIGNANBERGUIN Philippe
HERENT Vincent
PIQUET Romain
6                    
1/2
Finals
10877037VENEUX LES SABLONS6   Finale Or  
40891152MORSANG SUR ORGE20877037VENEUX LES SABLONS5
        0976116MONT ST AIGNAN1
          Bronze  
30290115BELFORT-SAVOUREUSE20891152MORSANG SUR ORGE0
20976116MONT ST AIGNAN6 0290115BELFORT-SAVOUREUSE6
1/4
1/2
Finals
160335056TINTENIAC2             
81016003RUELLE6             
       1016003RUELLE6      
        0169179VILLEURBANNE2      
120174260ANNEMASSE410,8,5         Finale Or  
130169179VILLEURBANNE59,9,8      1016003RUELLE5
               1384131VEDENE3
                 Bronze  
141253075LAVAL6      0169179VILLEURBANNE6
110142122TERRENOIRE2       1253075LAVAL2
       1253075LAVAL2      
        1384131VEDENE6      
71384131VEDENE6             
151047144BOE0             
1/2
Finals
160335056TINTENIAC0   Finale Or  
120174260ANNEMASSE60174260ANNEMASSE5*10,9,7*
        0142122TERRENOIRE49,7,7
          Bronze  
110142122TERRENOIRE60335056TINTENIAC5
151047144BOE2 1047144BOE1