Finale du Championnat de France de D2 Finale du Championnat de France de D2
La Sentinelle de Brienon / FFTA (FFTA)
Terrain de Tir à l'Arc de Brienon, from 20-07-2019 to 21-07-2019
Finale du Championnat de France de D2
Brackets
 
Equipes D2 Femme (13-16)
Brackets
 
Equipes D2 Femme (9-12)
Brackets
 
Equipes D2 Femme (5-8)
Brackets
 
Equipes D2 Femme
1/8
1/4
1/2
Finals
11244009CARQUEFOUDESCHENES Anne-Charlotte
JOBERT Alexandra
NOLLOT Oceane
6                    
160893240PANTINGOUTSALUK Nathalia
MILLON Sandrine
SURROCA Emilie
2                    
       1244009CARQUEFOU1             
        0893229BONDY AS5             
91017026ROCHEFORT SUR MERGAUDIN Maeva
GAUDIN Sylviane
RODRIGUES Melinda
0                   
80893229BONDY ASDELFAU Laure
JEOFFRET Carole
RIO Melanie
6                   
              0893229BONDY AS5*23      
               1079182ARDIN420      
51079182ARDINCHAIGNE Loise
TISSEROND Juliette
TISSEROND Fabienne
6                  
120762288MONCHY AU BOISBASSIMON Lou
LEU Helene
MERCHER Justine
2                  
       1079182ARDIN6            
        0893242AULNAY SOUS BOIS0            
130893242AULNAY SOUS BOISBOURDONNEAU Frederique
GERARDIN Veronique
ROULIN Cynthia
6                Finale Or  
41047144BOEFEDRIZZI Francesca
MINATO Aline
PESLIER Eugenie
0             0893229BONDY AS0
                      1306037MOUANS SARTOUX6
                        Bronze  
30610019ARCIS SUR AUBEDESVIGNES Lauranne
MACHINET Audrey
MACHINET Melanie
6             1079182ARDIN2
141244044NANTESDECAULNE Armelle
GUILLET Ninon
SALIOU Dominique
2              0610019ARCIS SUR AUBE6
       0610019ARCIS SUR AUBE5*27            
        0702002CHAUNY426            
113597022SAINT DENIS DE LA REUNIONATCHY Kinjala
N GUYEN Isabelle
PERIANIN Tarani
426                  
60702002CHAUNYCOTRY Cyrielle
LOPEZ Caroline
MANGIN Anais
5*27                  
              0610019ARCIS SUR AUBE3      
               1306037MOUANS SARTOUX5      
70877040SAINT GERMAIN SUR MORINFOURMONT Magali
LOCATELLI Caroline
TWARDAWA Coralie
425                   
100878111ACHERESBROUSSE Aurelie
LEPRON Johanna
VILLAUME Catherine
5*27                   
       0878111ACHERES2             
        1306037MOUANS SARTOUX6             
151131079TOURNEFEUILLECONFAIS Katia
FILIPOWICZ Alix
PENISSON Lisa
0                    
21306037MOUANS SARTOUXBAILLION Laure
LECLERCQ Jade
MENARDO GUZMAN Luna
6                    
1/2
Finals
11244009CARQUEFOU6   Finale Or  
130893242AULNAY SOUS BOIS01244009CARQUEFOU48,7,6
        0702002CHAUNY5*10,7,6*
          Bronze  
60702002CHAUNY60893242AULNAY SOUS BOIS5
100878111ACHERES0 0878111ACHERES3
1/4
1/2
Finals
160893240PANTIN2             
91017026ROCHEFORT SUR MER6             
       1017026ROCHEFORT SUR MER6      
        1047144BOE2      
120762288MONCHY AU BOIS49,8,7         Finale Or  
41047144BOE5*10,7,7*      1017026ROCHEFORT SUR MER2
               1131079TOURNEFEUILLE6
                 Bronze  
141244044NANTES2      1047144BOE3
113597022SAINT DENIS DE LA REUNION6       3597022SAINT DENIS DE LA REUNION5
       3597022SAINT DENIS DE LA REUNION49,8,7      
        1131079TOURNEFEUILLE5*9,8,8      
70877040SAINT GERMAIN SUR MORIN3             
151131079TOURNEFEUILLE5             
1/2
Finals
160893240PANTIN0   Finale Or  
120762288MONCHY AU BOIS60762288MONCHY AU BOIS5
        0877040SAINT GERMAIN SUR MORIN3
          Bronze  
141244044NANTES00893240PANTIN3
70877040SAINT GERMAIN SUR MORIN6 1244044NANTES5