Finale du Championnat de France de D2 Finale du Championnat de France de D2
La Sentinelle de Brienon / FFTA (FFTA)
Terrain de Tir à l'Arc de Brienon, from 20-07-2019 to 21-07-2019
Finale du Championnat de France de D2
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Arc Classique - Cadette Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1CHAIGNE Loise1079182ARDIN293/ 2309/ 1602163
2MACHINET Audrey0610019ARCIS SUR AUBE293/ 3302/ 259593
3LOPEZ Caroline0702002CHAUNY300/ 1288/ 358893
4MENARDO GUZMAN Luna1306037MOUANS SARTOUX290/ 4280/ 557072
5BASSIMON Lou0762288MONCHY AU BOIS276/ 5282/ 455872
6PITTE Coralyne1079182ARDIN269/ 6229/ 649871
7GUILLET Ninon1244044NANTES212/ 7216/ 742875
Arc Classique - Cadet Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1LAFONT Matthis1016003RUELLE305/ 1310/ 1615164
2LAFORGUE Hugo1047144BOE275/ 2297/ 2572102
Arc Classique - Junior Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1PESLIER Eugenie1047144BOE300/ 1303/ 1603154
2LEPRON Johanna0878111ACHERES299/ 2295/ 4594105
3FILIPOWICZ Alix1131079TOURNEFEUILLE279/ 4301/ 258093
4TISSEROND Juliette1079182ARDIN270/ 6297/ 3567120
5MINATO Aline1047144BOE288/ 3275/ 756382
6PERIANIN Tarani3597022SAINT DENIS DE LA REUNION263/ 8295/ 555853
7LECLERCQ Jade1306037MOUANS SARTOUX279/ 5268/ 954762
8ATCHY Kinjala3597022SAINT DENIS DE LA REUNION264/ 7270/ 853473
9MERCHER Justine0762288MONCHY AU BOIS240/ 9278/ 651853
Arc Classique - Junior Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1BARBIER Anthony0289107BRIENON/ARMANCON315/ 3332/ 1647247
2L'HERITIER Guillaume0891152MORSANG SUR ORGE328/ 1311/ 3639229
3PELOQUIN Alexis1016003RUELLE319/ 2318/ 2637176
4GUENIOT Joseph0290115BELFORT-SAVOUREUSE307/ 4299/ 5606153
5CHAINIER Alexis0976110PETIT COURONNE295/ 6310/ 4605133
6SAUTY Tom0290115BELFORT-SAVOUREUSE299/ 5292/ 6591132
7CUMINAL Thibault0169179VILLEURBANNE290/ 8283/ 857393
8RAIMBAULT Thomas1253075LAVAL295/ 7259/1055461
9GUITTON Alois0335056TINTENIAC268/10284/ 755251
10LE VIAVANT Gwen0335056TINTENIAC271/ 9272/ 9543104
11FLEUR Florian0142122TERRENOIRE255/11234/1148931
Arc Classique - Senior 1 Femme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1DESVIGNES Lauranne0610019ARCIS SUR AUBE295/ 1307/ 1602164
2BAILLION Laure1306037MOUANS SARTOUX294/ 2300/ 2594144
3NOLLOT Oceane1244009CARQUEFOU291/ 4300/ 4591102
4JOBERT Alexandra1244009CARQUEFOU290/ 5300/ 3590158
5COTRY Cyrielle0702002CHAUNY288/ 6294/ 5582116
6GAUDIN Maeva1017026ROCHEFORT SUR MER292/ 3282/ 7574133
7TWARDAWA Coralie0877040SAINT GERMAIN SUR MORIN283/ 8280/ 856352
8DESCHENES Anne-Charlotte1244009CARQUEFOU273/12287/ 6560122
9JEOFFRET Carole0893229BONDY AS279/ 9270/1254991
10ROULIN Cynthia0893242AULNAY SOUS BOIS279/10269/1354873
11RIO Melanie0893229BONDY AS278/11266/1454483
12FEDRIZZI Francesca1047144BOE267/14277/ 954422
13GLATIGNY Mathilde1244009CARQUEFOU266/15276/1054271
14LEU Helene0762288MONCHY AU BOIS285/ 7255/1554061
15LOCATELLI Caroline0877040SAINT GERMAIN SUR MORIN257/20270/1152763
16BROUSSE Aurelie0878111ACHERES268/13251/1751951
17MANGIN Anais0702002CHAUNY261/18254/1651542
18MACHINET Melanie0610019ARCIS SUR AUBE263/17251/1851420
19MONARD Sophie0702002CHAUNY265/16241/1950632
20CONFAIS Katia1131079TOURNEFEUILLE258/19223/2148130
21PENISSON Lisa1131079TOURNEFEUILLE228/22224/2045210
22HAINARD Elodie0610019ARCIS SUR AUBE224/23222/2244661
23SURROCA Emilie0893240PANTIN233/21212/2344530
Arc Classique - Senior 1 Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1KOENIG Thomas0290115BELFORT-SAVOUREUSE333/ 1331/ 16642912
2WEISS Christian0877037VENEUX LES SABLONS322/ 2328/ 2650199
3GENTY Yohan0142122TERRENOIRE319/ 3322/ 3641173
4HERENT Vincent0976116MONT ST AIGNAN316/ 4313/ 4629226
5PIQUET Romain0976116MONT ST AIGNAN311/ 8309/ 6620145
6ZOPFMANN Maxime0169179VILLEURBANNE314/ 5305/10619112
7PERROT Joel0891152MORSANG SUR ORGE308/12307/ 9615135
8BRESSON Victor1384131VEDENE313/ 6300/12613215
9NAVETEUR Lucas0877037VENEUX LES SABLONS311/ 9300/13611144
10PAILLER Sebastien0142122TERRENOIRE308/13299/1760785
11DEZOOMER Mickael0759140WERVICQ SUD304/17302/11606142
12MEBROUK Julien1244010DONGES312/ 7294/20606122
13CHEVET Baptiste1244010DONGES306/14300/1360693
14CADORET Romuald1244010DONGES298/22307/ 8605124
15CHOLLET Cyril0891152MORSANG SUR ORGE305/16300/15605112
16PETIT William0174260ANNEMASSE294/29307/ 7601165
17FESSARD Mickael0976110PETIT COURONNE287/33311/ 5598113
18LECAUCHOIS Morgan0976110PETIT COURONNE303/18294/21597153
19ARMBRUSTER Sylvain0289107BRIENON/ARMANCON302/19295/19597120
20CAMBAKIDIS Nicolas0877037VENEUX LES SABLONS308/10287/27595178
21GARCIA Adrien0174260ANNEMASSE295/28299/16594103
22BOURGUIGNON Florent0289107BRIENON/ARMANCON297/26297/1859453
23DULIN Nicolas0976116MONT ST AIGNAN305/15288/26593112
24VAN BULCK Mathias0289107BRIENON/ARMANCON298/24294/2259272
25GICQUEL Matthieu0335056TINTENIAC300/20288/25588134
26GUILHEM Paul0290115BELFORT-SAVOUREUSE308/11277/34585163
27DIAZ Kevin0169179VILLEURBANNE289/31293/23582103
28CORNIER Anthony0174260ANNEMASSE298/23281/29579102
29LOISON Arnaud0759140WERVICQ SUD297/25278/33575132
30BLEJAN Gilles1253075LAVAL295/27274/35569112
31FOUILLAND Nicolas0169179VILLEURBANNE289/30279/31568105
32SEPTIER Romain1047144BOE279/36289/2456882
33CHEVALIER Robin1016003RUELLE299/21268/3656782
34MOREL Pierre1384131VEDENE285/35280/3056561
35VANHAMME Cyril1253075LAVAL285/34279/3256485
36BRIOLLAIS Yohann1016003RUELLE277/37285/2856282
37ROSET Wilson1244010DONGES287/32241/3752894
Arc Classique - Senior 2 Femme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1FOURMONT Magali0877040SAINT GERMAIN SUR MORIN286/ 3289/ 1575114
2DELFAU Laure0893229BONDY AS287/ 1283/ 357093
3GOUTSALUK Nathalia0893240PANTIN287/ 2268/ 755571
4DECAULNE Armelle1244044NANTES276/ 5275/ 455141
5GAUDIN Sylviane1017026ROCHEFORT SUR MER275/ 7271/ 554664
6SALIOU Dominique1244044NANTES280/ 4256/ 953694
7RODRIGUES Melinda1017026ROCHEFORT SUR MER248/14285/ 2533112
8TISSEROND Fabienne1079182ARDIN265/10268/ 653381
9N GUYEN Isabelle3597022SAINT DENIS DE LA REUNION275/ 6252/1052771
10VILLAUME Catherine0878111ACHERES260/11266/ 852662
11RAYMOND Isabelle1047144BOE266/ 9248/1251450
12BOURDONNEAU Frederique0893242AULNAY SOUS BOIS258/12243/1450141
13MILLON Sandrine0893240PANTIN252/13246/1349882
14GERARDIN Veronique0893242AULNAY SOUS BOIS245/15249/1149420
15SCHIEL Cecile1306037MOUANS SARTOUX266/ 8226/1549252
16WINGERING Marie-Cecile1131079TOURNEFEUILLE180/16174/1635400
17TIRLET Francoise0893242AULNAY SOUS BOIS152/17115/1726720
Arc Classique - Senior 2 Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1OLIVIER Alexandre0759140WERVICQ SUD317/ 1313/ 3630199
2BERGUIN Philippe0976116MONT ST AIGNAN306/ 3316/ 1622184
3TESSIER Alban1253075LAVAL306/ 4315/ 2621134
4GHISSE Mickael0759140WERVICQ SUD310/ 2309/ 4619135
5CORNU Franck0877037VENEUX LES SABLONS303/ 8308/ 5611185
6MOY Frederic1384131VEDENE305/ 5305/ 6610189
7GISBERT Bruno1384131VEDENE305/ 6295/ 860094
8DUPIRE Didier0976110PETIT COURONNE303/ 7290/10593165
9CORDEAU Richard0174260ANNEMASSE287/10300/ 7587153
10DEBRENNE Alexandre0891152MORSANG SUR ORGE286/11293/ 9579112
11FENOUL Sebastien1047144BOE287/ 9270/1155783
12MENNECART Jerome0142122TERRENOIRE278/12268/1254652