Finale du Championnat de France de D2 Finale du Championnat de France de D2
La Sentinelle de Brienon / FFTA (FFTA)
Terrain de Tir à l'Arc de Brienon, from 20-07-2019 to 21-07-2019
Finale du Championnat de France de D2
Liste des Cibles
 
Qualifications HCL et FCL
Cible
Athlète
Clubs / Pays
Nom du Pays
Epreuve
1AFLEUR Florian0142122TERRENOIREArc Classique Junior Homme
1BCAMBAKIDIS Nicolas0877037VENEUX LES SABLONSArc Classique Senior 1 Homme
2AGENTY Yohan0142122TERRENOIREArc Classique Senior 1 Homme
2BCORNU Franck0877037VENEUX LES SABLONSArc Classique Senior 2 Homme
3AMENNECART Jerome0142122TERRENOIREArc Classique Senior 2 Homme
3BNAVETEUR Lucas0877037VENEUX LES SABLONSArc Classique Senior 1 Homme
4APAILLER Sebastien0142122TERRENOIREArc Classique Senior 1 Homme
4BWEISS Christian0877037VENEUX LES SABLONSArc Classique Senior 1 Homme
5AFENOUL Sebastien1047144BOEArc Classique Senior 2 Homme
5BCADORET Romuald1244010DONGESArc Classique Senior 1 Homme
6ASEPTIER Romain1047144BOEArc Classique Senior 1 Homme
6BCHEVET Baptiste1244010DONGESArc Classique Senior 1 Homme
7ATUAL Gaetan1047144BOEArc Classique Senior 1 Homme
7BMEBROUK Julien1244010DONGESArc Classique Senior 1 Homme
8AVERLYCK Sabien1047144BOEArc Classique Senior 1 Homme
8BROSET Wilson1244010DONGESArc Classique Senior 1 Homme
9ACHOLLET Cyril0891152MORSANG SUR ORGEArc Classique Senior 1 Homme
9BGICQUEL Matthieu0335056TINTENIACArc Classique Senior 1 Homme
9CCORDEAU Richard0174260Arc Classique Senior 2 Homme
10ADEBRENNE Alexandre0891152MORSANG SUR ORGEArc Classique Senior 2 Homme
10BGUITTON Alois0335056TINTENIACArc Classique Junior Homme
10CCORNIER Anthony0174260Arc Classique Senior 1 Homme
11AL'HERITIER Guillaume0891152MORSANG SUR ORGEArc Classique Junior Homme
11BLE VIAVANT Gwen0335056TINTENIACArc Classique Junior Homme
11CGARCIA Adrien0174260Arc Classique Senior 1 Homme
12APERROT Joel0891152MORSANG SUR ORGEArc Classique Senior 1 Homme
12CPETIT William0174260Arc Classique Senior 1 Homme
13ABRESSON Victor1384131VEDENEArc Classique Senior 1 Homme
13BBRIOLLAIS Yohann1016003RUELLEArc Classique Senior 1 Homme
13CBLEJAN Gilles1253075LAVALArc Classique Senior 1 Homme
14AGISBERT Bruno1384131VEDENEArc Classique Senior 2 Homme
14BCHEVALIER Robin1016003RUELLEArc Classique Senior 1 Homme
14CRAIMBAULT Thomas1253075LAVALArc Classique Junior Homme
15AMOREL Pierre1384131VEDENEArc Classique Senior 1 Homme
15BLAFONT Matthis1016003RUELLEArc Classique Cadet Homme
15CTESSIER Alban1253075LAVALArc Classique Senior 2 Homme
16AMOY Frederic1384131VEDENEArc Classique Senior 2 Homme
16BPELOQUIN Alexis1016003RUELLEArc Classique Junior Homme
16CVANHAMME Cyril1253075LAVALArc Classique Senior 1 Homme
17AARMBRUSTER Sylvain0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Senior 1 Homme
17BDEZOOMER Mickael0759140WERVICQ SUDArc Classique Senior 1 Homme
17CBERGUIN Philippe0976116MONT ST AIGNANArc Classique Senior 2 Homme
18ABARBIER Anthony0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior Homme
18BGHISSE Mickael0759140WERVICQ SUDArc Classique Senior 2 Homme
18CDULIN Nicolas0976116MONT ST AIGNANArc Classique Senior 1 Homme
19ABOURGUIGNON Florent0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Senior 1 Homme
19BLOISON Arnaud0759140WERVICQ SUDArc Classique Senior 1 Homme
19CHERENT Vincent0976116MONT ST AIGNANArc Classique Senior 1 Homme
20AVAN BULCK Mathias0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Senior 1 Homme
20BOLIVIER Alexandre0759140WERVICQ SUDArc Classique Senior 2 Homme
20CPIQUET Romain0976116MONT ST AIGNANArc Classique Senior 1 Homme
21AGUENIOT Joseph0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Junior Homme
21BCHAINIER Alexis0976110PETIT COURONNEArc Classique Junior Homme
21CCUMINAL Thibault0169179VILLEURBANNE CIE HERACLESArc Classique Junior Homme
22AGUILHEM Paul0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Senior 1 Homme
22BDUPIRE Didier0976110PETIT COURONNEArc Classique Senior 2 Homme
22CDIAZ Kevin0169179VILLEURBANNE CIE HERACLESArc Classique Senior 1 Homme
23AKOENIG Thomas0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Senior 1 Homme
23BFESSARD Mickael0976110PETIT COURONNEArc Classique Senior 1 Homme
23CFOUILLAND Nicolas0169179VILLEURBANNE CIE HERACLESArc Classique Senior 1 Homme
24ASAUTY Tom0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Junior Homme
24BLECAUCHOIS Morgan0976110PETIT COURONNEArc Classique Senior 1 Homme
24CZOPFMANN Maxime0169179VILLEURBANNE CIE HERACLESArc Classique Senior 1 Homme
25ADESVIGNES Lauranne0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Senior 1 Femme
25BBAILLION Laure1306037MOUANS SARTOUXArc Classique Senior 1 Femme
25CBROUSSE Aurelie0878111ACHERESArc Classique Senior 1 Femme
26AHAINARD Elodie0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Senior 1 Femme
26BLECLERCQ Jade1306037MOUANS SARTOUXArc Classique Junior Fille
26CLEPRON Johanna0878111ACHERESArc Classique Junior Fille
27AMACHINET Audrey0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Cadette Fille
27BMENARDO GUZMAN Luna1306037MOUANS SARTOUXArc Classique Cadette Fille
27CVILLAUME Catherine0878111ACHERESArc Classique Senior 2 Femme
28AMACHINET Melanie0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Senior 1 Femme
28BSCHIEL Cecile1306037MOUANS SARTOUXArc Classique Senior 2 Femme
29AFEDRIZZI Francesca1047144BOEArc Classique Senior 1 Femme
29BDESCHENES Anne-Charlotte1244009CARQUEFOUArc Classique Senior 1 Femme
29CCOTRY Cyrielle0702002CHAUNYArc Classique Senior 1 Femme
30AMINATO Aline1047144BOEArc Classique Junior Fille
30BGLATIGNY Mathilde1244009CARQUEFOUArc Classique Senior 1 Femme
30CLOPEZ Caroline0702002CHAUNYArc Classique Cadette Fille
31APESLIER Eugenie1047144BOEArc Classique Junior Fille
31BJOBERT Alexandra1244009CARQUEFOUArc Classique Senior 1 Femme
31CMANGIN Anais0702002CHAUNYArc Classique Senior 1 Femme
32ARAYMOND Isabelle1047144BOEArc Classique Senior 2 Femme
32BNOLLOT Oceane1244009CARQUEFOUArc Classique Senior 1 Femme
32CMONARD Sophie0702002CHAUNYArc Classique Senior 1 Femme
33AFOURMONT Magali0877040SAINT GERMAIN SUR MORINArc Classique Senior 2 Femme
33BATCHY Kinjala3597022SAINT DENIS DE LA REUNIONArc Classique Junior Fille
33CDELFAU Laure0893229BONDY ASArc Classique Senior 2 Femme
34ALOCATELLI Caroline0877040SAINT GERMAIN SUR MORINArc Classique Senior 1 Femme
34BN GUYEN Isabelle3597022SAINT DENIS DE LA REUNIONArc Classique Senior 2 Femme
34CJEOFFRET Carole0893229BONDY ASArc Classique Senior 1 Femme
35ATWARDAWA Coralie0877040SAINT GERMAIN SUR MORINArc Classique Senior 1 Femme
35BPERIANIN Tarani3597022SAINT DENIS DE LA REUNIONArc Classique Junior Fille
35CRIO Melanie0893229BONDY ASArc Classique Senior 1 Femme
36ABASSIMON Lou0762288MONCHY AU BOISArc Classique Cadette Fille
36BGAUDIN Maeva1017026ROCHEFORT SUR MERArc Classique Senior 1 Femme
37ALEU Helene0762288MONCHY AU BOISArc Classique Senior 1 Femme
37BGAUDIN Sylviane1017026ROCHEFORT SUR MERArc Classique Senior 2 Femme
38AMERCHER Justine0762288MONCHY AU BOISArc Classique Junior Fille
38BRODRIGUES Melinda1017026ROCHEFORT SUR MERArc Classique Senior 2 Femme
39ABROUARD Angelique1079182ARDINArc Classique Senior 2 Femme
39BCONFAIS Katia1131079TOURNEFEUILLEArc Classique Senior 1 Femme
39CBOURDONNEAU Frederique0893242AULNAY SOUS BOISArc Classique Senior 2 Femme
40ACHAIGNE Loise1079182ARDINArc Classique Cadette Fille
40BFILIPOWICZ Alix1131079TOURNEFEUILLEArc Classique Junior Fille
40CGERARDIN Veronique0893242AULNAY SOUS BOISArc Classique Senior 2 Femme
41ATISSEROND Fabienne1079182ARDINArc Classique Senior 2 Femme
41BPENISSON Lisa1131079TOURNEFEUILLEArc Classique Senior 1 Femme
41CROULIN Cynthia0893242AULNAY SOUS BOISArc Classique Senior 1 Femme
42ATISSEROND Juliette1079182ARDINArc Classique Junior Fille
42BWINGERING Marie-Cecile1131079TOURNEFEUILLEArc Classique Senior 2 Femme
42CTIRLET Francoise0893242AULNAY SOUS BOISArc Classique Senior 2 Femme
43ADECAULNE Armelle1244044NANTESArc Classique Senior 2 Femme
43BGOUTSALUK Nathalia0893240PANTINArc Classique Senior 2 Femme
44AGUILLET Ninon1244044NANTESArc Classique Cadette Fille
44BMILLON Sandrine0893240PANTINArc Classique Senior 2 Femme
45ASALIOU Dominique1244044NANTESArc Classique Senior 2 Femme
45BSURROCA Emilie0893240PANTINArc Classique Senior 1 Femme