Finale du Championnat de France de D2 Finale du Championnat de France de D2
La Sentinelle de Brienon / FFTA (FFTA)
Terrain de Tir à l'Arc de Brienon, from 20-07-2019 to 21-07-2019
Finale du Championnat de France de D2
Liste des Participants par Ordre Alphabétique
 
A - B - C
Athlète
Cible
Clubs / Pays
Clubs / Pays
Epreuve
Session
ARMBRUSTER Sylvain17A0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
ATCHY Kinjala33B3597022SAINT DENIS DE LA REUNIONArc Classique Junior FilleQualifications HCL et FCL
BAILLION Laure25B1306037MOUANS SARTOUXArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
BARBIER Anthony18A0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior HommeQualifications HCL et FCL
BASSIMON Lou36A0762288MONCHY AU BOISArc Classique Cadette FilleQualifications HCL et FCL
BERGUIN Philippe17C0976116MONT ST AIGNANArc Classique Senior 2 HommeQualifications HCL et FCL
BLEJAN Gilles13C1253075LAVALArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
BOURDONNEAU Frederique39C0893242AULNAY SOUS BOISArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
BOURGUIGNON Florent19A0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
BRESSON Victor13A1384131VEDENEArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
BRIOLLAIS Yohann13B1016003RUELLEArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
BROUARD Angelique39A1079182ARDINArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
BROUSSE Aurelie25C0878111ACHERESArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
CADORET Romuald5B1244010DONGESArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
CAMBAKIDIS Nicolas1B0877037VENEUX LES SABLONSArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
CHAIGNE Loise40A1079182ARDINArc Classique Cadette FilleQualifications HCL et FCL
CHAINIER Alexis21B0976110PETIT COURONNEArc Classique Junior HommeQualifications HCL et FCL
CHEVALIER Robin14B1016003RUELLEArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
CHEVET Baptiste6B1244010DONGESArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
CHOLLET Cyril9A0891152MORSANG SUR ORGEArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
CONFAIS Katia39B1131079TOURNEFEUILLEArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
CORDEAU Richard9C0174260Arc Classique Senior 2 HommeQualifications HCL et FCL
CORNIER Anthony10C0174260Arc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
CORNU Franck2B0877037VENEUX LES SABLONSArc Classique Senior 2 HommeQualifications HCL et FCL
COTRY Cyrielle29C0702002CHAUNYArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
CUMINAL Thibault21C0169179VILLEURBANNE CIE HERACLESArc Classique Junior HommeQualifications HCL et FCL
D - F - G
Athlète
Cible
Clubs / Pays
Clubs / Pays
Epreuve
Session
DEBRENNE Alexandre10A0891152MORSANG SUR ORGEArc Classique Senior 2 HommeQualifications HCL et FCL
DECAULNE Armelle43A1244044NANTESArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
DELFAU Laure33C0893229BONDY ASArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
DESCHENES Anne-Charlotte29B1244009CARQUEFOUArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
DESVIGNES Lauranne25A0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
DEZOOMER Mickael17B0759140WERVICQ SUDArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
DIAZ Kevin22C0169179VILLEURBANNE CIE HERACLESArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
DULIN Nicolas18C0976116MONT ST AIGNANArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
DUPIRE Didier22B0976110PETIT COURONNEArc Classique Senior 2 HommeQualifications HCL et FCL
FEDRIZZI Francesca29A1047144BOEArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
FENOUL Sebastien5A1047144BOEArc Classique Senior 2 HommeQualifications HCL et FCL
FESSARD Mickael23B0976110PETIT COURONNEArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
FILIPOWICZ Alix40B1131079TOURNEFEUILLEArc Classique Junior FilleQualifications HCL et FCL
FLEUR Florian1A0142122TERRENOIREArc Classique Junior HommeQualifications HCL et FCL
FOUILLAND Nicolas23C0169179VILLEURBANNE CIE HERACLESArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
FOURMONT Magali33A0877040SAINT GERMAIN SUR MORINArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
GARCIA Adrien11C0174260Arc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
GAUDIN Maeva36B1017026ROCHEFORT SUR MERArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
GAUDIN Sylviane37B1017026ROCHEFORT SUR MERArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
GENTY Yohan2A0142122TERRENOIREArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
GERARDIN Veronique40C0893242AULNAY SOUS BOISArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
GHISSE Mickael18B0759140WERVICQ SUDArc Classique Senior 2 HommeQualifications HCL et FCL
GICQUEL Matthieu9B0335056TINTENIACArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
GISBERT Bruno14A1384131VEDENEArc Classique Senior 2 HommeQualifications HCL et FCL
GLATIGNY Mathilde30B1244009CARQUEFOUArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
GOUTSALUK Nathalia43B0893240PANTINArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
GUENIOT Joseph21A0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Junior HommeQualifications HCL et FCL
GUILHEM Paul22A0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
GUILLET Ninon44A1244044NANTESArc Classique Cadette FilleQualifications HCL et FCL
GUITTON Alois10B0335056TINTENIACArc Classique Junior HommeQualifications HCL et FCL
H - J - K - L - M
Athlète
Cible
Clubs / Pays
Clubs / Pays
Epreuve
Session
HAINARD Elodie26A0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
HERENT Vincent19C0976116MONT ST AIGNANArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
JEOFFRET Carole34C0893229BONDY ASArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
JOBERT Alexandra31B1244009CARQUEFOUArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
KOENIG Thomas23A0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
L'HERITIER Guillaume11A0891152MORSANG SUR ORGEArc Classique Junior HommeQualifications HCL et FCL
LAFONT Matthis15B1016003RUELLEArc Classique Cadet HommeQualifications HCL et FCL
LE VIAVANT Gwen11B0335056TINTENIACArc Classique Junior HommeQualifications HCL et FCL
LECAUCHOIS Morgan24B0976110PETIT COURONNEArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
LECLERCQ Jade26B1306037MOUANS SARTOUXArc Classique Junior FilleQualifications HCL et FCL
LEPRON Johanna26C0878111ACHERESArc Classique Junior FilleQualifications HCL et FCL
LEU Helene37A0762288MONCHY AU BOISArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
LOCATELLI Caroline34A0877040SAINT GERMAIN SUR MORINArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
LOISON Arnaud19B0759140WERVICQ SUDArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
LOPEZ Caroline30C0702002CHAUNYArc Classique Cadette FilleQualifications HCL et FCL
MACHINET Audrey27A0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Cadette FilleQualifications HCL et FCL
MACHINET Melanie28A0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
MANGIN Anais31C0702002CHAUNYArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
MEBROUK Julien7B1244010DONGESArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
MENARDO GUZMAN Luna27B1306037MOUANS SARTOUXArc Classique Cadette FilleQualifications HCL et FCL
MENNECART Jerome3A0142122TERRENOIREArc Classique Senior 2 HommeQualifications HCL et FCL
MERCHER Justine38A0762288MONCHY AU BOISArc Classique Junior FilleQualifications HCL et FCL
MILLON Sandrine44B0893240PANTINArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
MINATO Aline30A1047144BOEArc Classique Junior FilleQualifications HCL et FCL
MONARD Sophie32C0702002CHAUNYArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
MOREL Pierre15A1384131VEDENEArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
MOY Frederic16A1384131VEDENEArc Classique Senior 2 HommeQualifications HCL et FCL
N - O - P - R - S
Athlète
Cible
Clubs / Pays
Clubs / Pays
Epreuve
Session
N GUYEN Isabelle34B3597022SAINT DENIS DE LA REUNIONArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
NAVETEUR Lucas3B0877037VENEUX LES SABLONSArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
NOLLOT Oceane32B1244009CARQUEFOUArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
OLIVIER Alexandre20B0759140WERVICQ SUDArc Classique Senior 2 HommeQualifications HCL et FCL
PAILLER Sebastien4A0142122TERRENOIREArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
PELOQUIN Alexis16B1016003RUELLEArc Classique Junior HommeQualifications HCL et FCL
PENISSON Lisa41B1131079TOURNEFEUILLEArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
PERIANIN Tarani35B3597022SAINT DENIS DE LA REUNIONArc Classique Junior FilleQualifications HCL et FCL
PERROT Joel12A0891152MORSANG SUR ORGEArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
PESLIER Eugenie31A1047144BOEArc Classique Junior FilleQualifications HCL et FCL
PETIT William12C0174260Arc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
PIQUET Romain20C0976116MONT ST AIGNANArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
RAIMBAULT Thomas14C1253075LAVALArc Classique Junior HommeQualifications HCL et FCL
RAYMOND Isabelle32A1047144BOEArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
RIO Melanie35C0893229BONDY ASArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
RODRIGUES Melinda38B1017026ROCHEFORT SUR MERArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
ROSET Wilson8B1244010DONGESArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
ROULIN Cynthia41C0893242AULNAY SOUS BOISArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
SALIOU Dominique45A1244044NANTESArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
SAUTY Tom24A0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Junior HommeQualifications HCL et FCL
SCHIEL Cecile28B1306037MOUANS SARTOUXArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
SEPTIER Romain6A1047144BOEArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
SURROCA Emilie45B0893240PANTINArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
T - V - W - Z
Athlète
Cible
Clubs / Pays
Clubs / Pays
Epreuve
Session
TESSIER Alban15C1253075LAVALArc Classique Senior 2 HommeQualifications HCL et FCL
TIRLET Francoise42C0893242AULNAY SOUS BOISArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
TISSEROND Fabienne41A1079182ARDINArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
TISSEROND Juliette42A1079182ARDINArc Classique Junior FilleQualifications HCL et FCL
TUAL Gaetan7A1047144BOEArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
TWARDAWA Coralie35A0877040SAINT GERMAIN SUR MORINArc Classique Senior 1 FemmeQualifications HCL et FCL
VAN BULCK Mathias20A0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
VANHAMME Cyril16C1253075LAVALArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
VERLYCK Sabien8A1047144BOEArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
VILLAUME Catherine27C0878111ACHERESArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
WEISS Christian4B0877037VENEUX LES SABLONSArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL
WINGERING Marie-Cecile42B1131079TOURNEFEUILLEArc Classique Senior 2 FemmeQualifications HCL et FCL
ZOPFMANN Maxime24C0169179VILLEURBANNE CIE HERACLESArc Classique Senior 1 HommeQualifications HCL et FCL