Trofeo Pinocchio Fase Estiva 2019 Trofeo Pinocchio Fase Estiva 2019
A.S.D. Sentiero Selvaggio (01051)
Campo Tiro A.S.D. Sentiero Selvaggio, from 18-05-2019 to 18-05-2019
Trofeo Pinocchio Fase Estiva 2019
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media
Pos.
Atleta
Società
20m-1
20m-2
Totale
10+X
X
1BOTTERO Filippo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio215/ 1211/ 142683
2PERACCHIONE Alessandro01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI213/ 2201/ 441483
3ROPPA Fabio01052ASD Arc. Varian205/ 4209/ 241463
4PUGLISI Federico01080SSD DLF Alessandria210/ 3193/ 640392
5GALLO Giorgio01061A.S.D. Arcieri Clarascum200/ 5196/ 539681
6FOSSATI Lukas01068A.S.D. - G.A.M.180/ 9205/ 338564
7CHIAPELLO Niccolo'01017Arclub Fossano A.S.D.200/ 6180/ 838060
8DOTTA Pietro01061A.S.D. Arcieri Clarascum183/ 8190/ 737360
9BONINO Andrea01051A.S.D.Sentiero Selvaggio198/ 7168/ 936661
10DE FRANCESCO Cristiano01080SSD DLF Alessandria160/10164/1032440
11MARABOTTO Matteo01068A.S.D. - G.A.M.138/11158/1129631
Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media
Pos.
Atleta
Società
20m-1
20m-2
Totale
10+X
X
1MARSILI Kaede01052ASD Arc. Varian218/ 1224/ 2442199
2MODOLO Anna01001Arcieri Alpignano210/ 3226/ 1436154
3CARUSO Marika01051A.S.D.Sentiero Selvaggio214/ 2209/ 4423113
4MARCOLIN Alessia01012Oscar Oleggio Bellinzago204/ 4211/ 341573
5MESSINA Elisabetta01017Arclub Fossano A.S.D.203/ 5208/ 541183
6AGGERO Marta01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI195/ 6202/ 739771
7CHEY Anna01017Arclub Fossano A.S.D.192/ 7197/ 8389123
8BONAFE Asia01012Oscar Oleggio Bellinzago181/10207/ 638861
9PREGNOLATO Elena01004Arcieri Citta' della Paglia191/ 8194/ 938550
10ASTORINO Rebecca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio187/ 9194/1038150
11RAINERI Beatrice01066Iuvenilia177/11174/1135150
12MANZIN Ilaria01066Iuvenilia171/12125/1329630
13KRAJA Geanina Ramona01017Arclub Fossano A.S.D.115/13148/1226321
14ISAIA Giulia01017Arclub Fossano A.S.D.114/14122/1423620
Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media
Pos.
Atleta
Società
20m-1
20m-2
Totale
10+X
X
1ABRATE Daniele01017Arclub Fossano A.S.D.221/ 1218/ 1439186
2TALLARICO Alessandro01052ASD Arc. Varian207/ 2207/ 2414112
3GENOCCHIO Matteo01080SSD DLF Alessandria207/ 3196/ 440393
4STRERI Giovanni01017Arclub Fossano A.S.D.189/ 4205/ 339472
5SUFA Saimon01066Iuvenilia166/ 6182/ 534821
6IMERI Francesco Giuseppe01012Oscar Oleggio Bellinzago170/ 5168/ 633842
7GALLO Federico01068A.S.D. - G.A.M.151/ 7139/ 829010
8MARTIGNONI Flavio01083Ar.Co. Arc. Collegno92/ 9152/ 724400
9FRUTTERO Domenico01017Arclub Fossano A.S.D.100/ 872/1017200
10COSTANTINO Gianluca01066Iuvenilia51/1075/ 912600
Arco Olimpico - Ragazze Prima Media
Pos.
Atleta
Società
20m-1
20m-2
Totale
10+X
X
1FEHERVARI Lea01066Iuvenilia214/ 1224/ 1438195
2DI VITA Emma01018A.S.D. Arcieri delle Alpi196/ 3210/ 2406135
3PAVANATI Matilde01051A.S.D.Sentiero Selvaggio200/ 2192/ 339273
4ROMANO Beatrice01005A.S.D. Arcieri Del Gufo188/ 5190/ 437852
5COTZA Irene01066Iuvenilia191/ 4161/ 635282
6CARIGNANO Asia01085Asd Arcieri Di Cerano149/ 6175/ 532410
Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
15m-1
15m-2
Totale
10+X
X
1CHIRCO Fabio01017Arclub Fossano A.S.D.223/ 1218/ 1441194
2PINO Giacomo01080SSD DLF Alessandria188/ 6215/ 240360
3GERVASI Vittorio01004Arcieri Citta' della Paglia202/ 3194/ 6396104
4BERTERO Lorenzo01017Arclub Fossano A.S.D.201/ 4195/ 539693
5ACCARDO Alessio01051A.S.D.Sentiero Selvaggio207/ 2184/ 9391112
6BERTOLUSSO Ettore01092Arcieri Langhe E Roero184/ 7204/ 338881
7ZONCA Nicolo'01012Oscar Oleggio Bellinzago182/ 8192/ 737461
8MESSINA Christian01017Arclub Fossano A.S.D.169/10200/ 436963
9ROPPA Davide01052ASD Arc. Varian173/ 9191/ 836442
10VOLPE Riccardo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi193/ 5156/1234952
11BOTTERO Leonardo01010A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.con163/11181/1034400
12BENEDICENTI Dario01017Arclub Fossano A.S.D.159/12178/1133751
13GARGIVOLO Samuele01012Oscar Oleggio Bellinzago148/13149/1429711
14DI PASQUA Gregorio01068A.S.D. - G.A.M.132/16154/1328620
15GIRAUDO Matteo01017Arclub Fossano A.S.D.138/14133/1727142
16SPINA Jacopo01005A.S.D. Arcieri Del Gufo131/17137/1626810
17MORANA Gabriele Diamond01051A.S.D.Sentiero Selvaggio122/18144/1526610
18FRIZZI Leonardo01012Oscar Oleggio Bellinzago133/15117/2125044
19FAIS Leonardo01066Iuvenilia103/21128/1823132
20BERTAINA Matteo01010A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.con113/20118/2023110
21AROSSA Leonardo01036Arcieri Astarco118/1982/2220021
22CARUSO Diego01051A.S.D.Sentiero Selvaggio51/22122/1917300
Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
15m-1
15m-2
Totale
10+X
X
1TALLARICO Elisa01052ASD Arc. Varian213/ 1213/ 1426154
2STRERI Beatrice01017Arclub Fossano A.S.D.139/ 4180/ 231921
3MASSA MICON Giorgia01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI116/ 7175/ 329142
4PAVANATI Sofia01051A.S.D.Sentiero Selvaggio153/ 2129/ 728271
5MANNO Rebecca01017Arclub Fossano A.S.D.133/ 5148/ 428120
6CASU Desire'01017Arclub Fossano A.S.D.148/ 3128/ 827610
7VISENTIN Camilla01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese116/ 8137/ 525320
8SCARABELLO Sofia01036Arcieri Astarco124/ 6123/ 924710
9NATALE Silvia01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese114/ 9132/ 624630
10SBORDONE Mia Morgana01051A.S.D.Sentiero Selvaggio51/1028/107900