CAMPEONATO GALLEGO DE SALA
Arco Tradicional y Desnudo CAMPEONATO GALLEGO DE SALA
Arco Tradicional y Desnudo
Federación Galega de Tiro con Arco (FGTA)
Os Tilos - Teo. A Coruña, from 12-01-2019 to 12-01-2019
CAMPEONATO GALLEGO DE SALA
Arco Tradicional y Desnudo
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Tradicional Instintivo - Senior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1ÁLVAREZ VÁZQUEZ Brian2253Club Meigarco131/ 1120/ 2251516
2RAMSDALE Lee1129Club Lumelar Arco129/ 2115/ 4244811
3DÍAZ GARCÍA José Carlos2218Club Tiro con Arco Arc-Teixo117/ 3124/ 1241512
4VILLARROEL SALGUEIRO J. Alberto2517Club Serra de Gondomar115/ 4115/ 423058
5MATA BOEDO Martín2218Club Tiro con Arco Arc-Teixo112/ 6116/ 3228312
6RODRÍGUEZ ÁLVREZ Miguel Ángel2586Archers Team104/10110/ 721446
7RODRÍGUEZ LAREO Ramón2472Club Toxarco107/ 9105/10212314
8PEREIRA BAMIO Bernardo2260Club Boa Vila de Tiro con Arco100/14110/ 621078
9AMOEDO PÉREZ Alfredo2253Club Meigarco100/13109/ 820939
10CASTRO CAÑAS Pedro2286Club Arqueros de Cambre99/17107/ 920635
11LÓPEZ NAVAL Herminio2621Club Arco Celta101/12104/1220518
12GARCÍA FERNÁNDEZ Alejandro2621Club Arco Celta100/15104/1120437
13BARREIRO LINARES Juan I.2381Arco da Vella112/ 591/2120365
14YEBRA RODRÍGUEZ Jacinto2218Club Tiro con Arco Arc-Teixo109/ 894/1820354
15VÁZQUEZ SANPAYO Carlos1129Club Lumelar Arco110/ 791/2120144
16ABAD BOUZÓN Jorge2260Club Boa Vila de Tiro con Arco102/1199/14201312
17CORES GAMALLO Roberto2253Club Meigarco98/1894/1919215
18FANDIÑO MARTÍNEZ Carlos2287Club Arco Ferrol85/21104/1318922
19VEIGA MIRANDA Alfonso2253Club Meigarco99/1684/2318324
20BOTANA CAEIRO Andrés2472Club Toxarco83/2295/1617836
21MARCOTE CABRERA José Manuel2645Club Baiarco81/2394/1717548
22GARCÍA GOLMAR José C.2472Club Toxarco90/1978/2516843
23VILAS COSTAS José Ramón2260Club Boa Vila de Tiro con Arco72/2796/1516825
24RAMSDALE Frank1129Club Lumelar Arco75/2692/2016735
25SÁNCHEZ ARIAS José Enrique2286Club Arqueros de Cambre81/2479/2416015
26GUERRA HERNÁNDEZ Casiano2218Club Tiro con Arco Arc-Teixo85/2071/2615625
27DOCAMPO GALLEGO Alberto2260Club Boa Vila de Tiro con Arco77/2571/2814805
28BERMEJO PÉREZ José Norberto2253Club Meigarco54/2871/2712521
Tradicional Instintivo - Senior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1DAPIA RODRÍGUEZ Rosa2260Club Boa Vila de Tiro con Arco113/ 1104/ 121757
2OLANO BECERRA Beatriz2218Club Tiro con Arco Arc-Teixo109/ 2101/ 2210412
3FERNÁNDEZ LÓPEZ Mª del Carmen2260Club Boa Vila de Tiro con Arco102/ 3100/ 320246
4PÉREZ CAMESELLE Patricia2586Archers Team100/ 483/ 518328
5SANTAMARIÑA FOLGAR María2286Club Arqueros de Cambre88/ 587/ 417546
6ÁLVAREZ SILVEIRA Marta2286Club Arqueros de Cambre85/ 675/ 716018
7ABILLEIRA MOLDES Mercedes2413Arco Teucro59/ 781/ 614003
8MUÑIZ PALMEIRO Marta2620Club Arco Xeve54/ 862/ 811614
9GARCÍA GOLMAR Concepción2472Club Toxarco49/ 961/ 911013
Tradicional Long Bow - Senior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1BOUZAS BARREIRO Silverio2260Club Boa Vila de Tiro con Arco112/ 1116/ 1228411
2SANTOS GARCÍA Javier2587Arqueiros do Barbanza103/ 3108/ 221146
3TABOADA ASOREY Carlos2621Club Arco Celta105/ 2102/ 320749
4IGLESIAS MUIÑOS Ramón2586Archers Team102/ 4101/ 420318
5CASAL RODAS José Ángel2253Club Meigarco98/ 695/ 719366
6GARCÍA VÁZQUEZ F. Manuel2381Arco da Vella97/ 896/ 519328
7GARCÍA PARDO Manel2218Club Tiro con Arco Arc-Teixo97/ 794/ 819143
8CASAL RODAS Oscar2253Club Meigarco94/ 996/ 619034
9FERNÁNDEZ PÉREZ José Antonio1129Club Lumelar Arco99/ 582/1218136
10PEREIRA BAMIO José Manuel2260Club Boa Vila de Tiro con Arco85/1185/1017027
11CUEVAS SOLLA Alejandro2413Arco Teucro82/1286/ 916815
12SCHITZLER Christoph2286Club Arqueros de Cambre90/1072/1316213
13GARCIA VÁZQUEZ Ricardo J.2381Arco da Vella75/1382/1115726
Tradicional Long Bow - Senior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1SANJORGE GARCÍA Melania2253Club Meigarco104/ 1101/ 120527
2LEDO LÓPEZ Mónica2586Archers Team91/ 281/ 217236
Desnudo - Senior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1LIJÓ CADILLA José Ángel2587Arqueiros do Barbanza142/ 1127/ 6269152
2SUÁREZ GONZÁLEZ Luis Miguel1129Club Lumelar Arco138/ 2126/ 72641012
3MÉNDEZ ÁLVAREZ Elías2620Club Arco Xeve131/ 3132/ 3263423
4GARCÍA PENA Julio César2621Club Arco Celta126/ 4133/ 2259119
5ALONSO PEITIEIROS Sergio2253Club Meigarco122/ 6131/ 4253136
6SONEIRA MUIÑO Santiago2486Asociación deportiva Su A Agra116/10134/ 1250610
7FERNÁNDEZ OUBEL José Manuel2260Club Boa Vila de Tiro con Arco123/ 5123/ 9246416
8GONZÁLEZ VILLARES Santiago2502Club de Tiro con Arco Iadovi114/11129/ 5243812
9COSTAL GIRALDEZ Manuel2517Club Serra de Gondomar117/ 8125/ 8242216
10MILLÁN ARAUJO Roberto2253Club Meigarco116/ 9113/10229511
11CARREIRA FRANCOS Esteban2587Arqueiros do Barbanza120/ 7105/1122529
12FARIÑA MURADAS Iñaki2620Club Arco Xeve107/1292/1319933
13RAMA RODRÍGUEZ Carlos2582Arkeiros do Deza107/1391/1419829
14GARCÍA GÓMEZ José2621Club Arco Celta94/1494/1218826
Desnudo - Senior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1PEITIEIROS DOMÍNGUEZ Violeta2253Club Meigarco114/ 2103/ 1217110
2NOVOA VARELA Carmen2582Arkeiros do Deza115/ 1101/ 2216210
3SOUTO LOSADA Inmaculada2587Arqueiros do Barbanza91/ 396/ 318707
4VEGA PÉREZ Laura2253Club Meigarco85/ 485/ 417026
Desnudo - Cadete Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1CARVINO RODRÍGUEZ Alexandro2582Arkeiros do Deza113/ 196/ 120946
2MILLÁN FIGUEROA Adrián2253Club Meigarco86/ 278/ 216402
Tradicional Niñ@s - Menores de 14 años
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1LÓPER GARCÍA María2621Club Arco Celta128/ 1114/ 1242711
2GARCÉS PÉREZ Mara2253Club Meigarco91/ 275/ 216628
3SUÁREZ SANTOS Lucas2486Asociación deportiva Su A Agra59/ 363/ 312200
4GARCÉS PÉREZ Leo2253Club Meigarco46/ 432/ 67800
5BARROS GARCÍA Gabriel2620Club Arco Xeve29/ 540/ 56900
6CARNEIRO GÓMEZ Aarón2645Club Baiarco22/ 642/ 46400
Desnudo Niñ@s - Menores de 14 años
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1CARNEIRO GÓMEZ Benjamín2645Club Baiarco105/ 1100/ 120528