8° Trofeo Iuvenilia 8° Trofeo Iuvenilia
Arcieri Iuvenilia (01066)
Torino (TO), from 11-01-2019 to 13-01-2019
8° Trofeo Iuvenilia
Elenco Partecipanti per Società
 
01001ARCIERI ALPIGNANO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ARCELLA Gabriele1DArco Nudo Allievi MaschileT2 (12/1 - 9.00)
BARBIERI Andrea2BArco Nudo Senior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
CAVALLINI Patrizia5CArco olimpico Senior FemminileT4 (12/1 - 17.00)
DEZANI Simone1CArco Nudo Allievi MaschileT1 (11/1 - 17.00)
FELICIELLO Edoardo1CArco Nudo Allievi MaschileT4 (12/1 - 17.00)
GIOVANNINI Martina4BArco olimpico Allieve FemminileT2 (12/1 - 9.00)
GUARINI Francesca Marianna2AArco Nudo Allieve FemminileT4 (12/1 - 17.00)
LEMBO Fabrizio4DArco olimpico Master MaschileT3 (12/1 - 13.00)
MODOLO Andrea6BArco Compound Senior MaschileT4 (12/1 - 17.00)
MODOLO Anna2BArco olimpico Ragazzi FemminileT4 (12/1 - 17.00)
MONFREDO Mattia3AArco olimpico Senior MaschileT2 (12/1 - 9.00)
MORRA Davide4DArco olimpico Allievi MaschileT6 (13/1 - 13.00)
MORRA Giorgio2CArco Nudo Senior MaschileT6 (13/1 - 13.00)
PACIELLO Francesco5CArco olimpico Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
SAGGIORATO Laura1BArco Nudo Junior FemminileT4 (12/1 - 17.00)
VIGLIENGO David Junior6DArco Compound Junior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
VIGLIENGO Davide6BArco Compound Senior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
VIGO Modesto1DArco Nudo Senior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
01005A.S.D. ARCIERI DEL GUFO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MARTINO Mariapia2DArco Nudo Master FemminileT4 (12/1 - 17.00)
PETRONE Francesco6AArco olimpico Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
01012OSCAR OLEGGIO BELLINZAGO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GALLARATE Luca5AArco olimpico Senior MaschileT4 (12/1 - 17.00)
01015ARCIERI DEL CHISONE A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GALFIONE Marco6BArco Compound Senior MaschileT2 (12/1 - 9.00)
MORELLO Giuseppe4AArco Nudo Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
SANTANGELO Salvatore Massimo5BArco olimpico Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
AICHINO Claudio5CArco olimpico Allievi MaschileT5 (13/1 - 9.00)
BARON Gaia3CArco olimpico Allieve FemminileT6 (13/1 - 13.00)
BARON Giada6DArco Compound Allieve FemminileT6 (13/1 - 13.00)
CELLERINO Marco5CArco olimpico Junior MaschileT6 (13/1 - 13.00)
COSTANTINO Leonardo2CArco olimpico Allievi MaschileT5 (13/1 - 9.00)
DALMASSO Gros Claudio3AArco olimpico Senior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
DI NARDO Alessandro2AArco Nudo Master MaschileT1 (11/1 - 17.00)
DI NARDO Giulia4BArco olimpico Allieve FemminileT1 (11/1 - 17.00)
LANZA Franco1AArco Nudo Master MaschileT4 (12/1 - 17.00)
NAPOLITANO Gianfranco1BArco Nudo Senior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
PASERO Cristian4AArco olimpico Allievi MaschileT6 (13/1 - 13.00)
PUGNANI Francesco3BArco olimpico Allievi MaschileT5 (13/1 - 9.00)
ROVAI Fabio1BArco Nudo Master MaschileT6 (13/1 - 13.00)
ROVAI Francesca4CArco olimpico Senior FemminileT6 (13/1 - 13.00)
SCALERANDI Manuel4DArco olimpico Junior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
SCULCO Raffaele2DArco olimpico Allievi MaschileT5 (13/1 - 9.00)
TROVO' Bruno2CArco Nudo Master MaschileT1 (11/1 - 17.00)
01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CIAMPOLILLO Raffaele6CArco Compound Master MaschileT4 (12/1 - 17.00)
SASSONE Paolo4BArco olimpico Master MaschileT4 (12/1 - 17.00)
01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ASCIUTTO Giuseppe2CArco Nudo Master MaschileT3 (12/1 - 13.00)
ASTORINO Rebecca3CArco olimpico Allieve FemminileT4 (12/1 - 17.00)
BERTINO Mattia Chicco5DArco olimpico Junior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
BOTTERO Filippo2CArco olimpico Ragazzi MaschileT4 (12/1 - 17.00)
BRUCCO Franco4CArco olimpico Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
CALVI Lorenzo3BArco Nudo Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
CASTAGNERI Emanuela6BArco Compound Master FemminileT6 (13/1 - 13.00)
CHIURATO Luca3CArco olimpico Allievi MaschileT5 (13/1 - 9.00)
COPPOLA Giuseppe4DArco olimpico Allievi MaschileT1 (11/1 - 17.00)
CORGIAT LOIA Mattia6AArco olimpico Ragazzi MaschileT6 (13/1 - 13.00)
DEGANI Nicole6AArco olimpico Junior FemminileT3 (12/1 - 13.00)
LA MANNA Rita1AArco Nudo Senior FemminileT1 (11/1 - 17.00)
LIUZZI Dennis5BArco olimpico Allievi MaschileT4 (12/1 - 17.00)
MAROLI Antonella1AArco olimpico Master FemminileT6 (13/1 - 13.00)
MONGINO Barbara1AArco Nudo Senior FemminileT2 (12/1 - 9.00)
OLIVA Myanmar Isabella Najila3AArco olimpico Allieve FemminileT4 (12/1 - 17.00)
POLISENO Massimiliano2AArco Nudo Master MaschileT3 (12/1 - 13.00)
POLISENO Samuele3AArco olimpico Ragazzi MaschileT6 (13/1 - 13.00)
SERTA Valentina4CArco olimpico Allieve FemminileT4 (12/1 - 17.00)
01052ASD ARC. VARIAN
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALLETTO Carmelo2DArco Nudo Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
CAMMILLERI Andrea5BArco olimpico Allievi MaschileT6 (13/1 - 13.00)
MARSILI Kaede3BArco olimpico Ragazzi FemminileT3 (12/1 - 13.00)
ROPPA Francesco3AArco olimpico Allievi MaschileT1 (11/1 - 17.00)
SOLDI Gianlorenzo3AArco Nudo Allievi MaschileT3 (12/1 - 13.00)
01058A.S.D. COMP.ARC.DELLA MOLE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GRASSI Antonello4CArco olimpico Master MaschileT3 (12/1 - 13.00)
PESANDO Roberto4CArco olimpico Master MaschileT1 (11/1 - 17.00)
01061A.S.D. ARCIERI CLARASCUM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BIMBI Anna1CArco Nudo Master FemminileT2 (12/1 - 9.00)
GIRAUDO Flavio4DArco olimpico Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
MARENGO Lorenzo4BArco olimpico Junior MaschileT6 (13/1 - 13.00)
01066IUVENILIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALOISI Fabrizio5DArco olimpico Ragazzi MaschileT6 (13/1 - 13.00)
ALOISI Francesca3BArco olimpico Allieve FemminileT6 (13/1 - 13.00)
ANDREASI Shasa3DArco olimpico Allieve FemminileT6 (13/1 - 13.00)
BERA Danila1DArco Nudo Master FemminileT4 (12/1 - 17.00)
BONINO Asia4BArco Nudo Ragazzi FemminileT5 (13/1 - 9.00)
BONINO Giada3DArco olimpico Ragazzi FemminileT5 (13/1 - 9.00)
CAN Batuhan3DArco olimpico Junior MaschileT4 (12/1 - 17.00)
CASAGRANDE Valerio5AArco olimpico Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
COTZA Irene4BArco olimpico Ragazzi FemminileT3 (12/1 - 13.00)
DEPAOLI Matteo5BArco olimpico Junior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
DESTEFANIS Roberto6AArco olimpico Master MaschileT1 (11/1 - 17.00)
ELLENA Matteo6CArco Nudo Allievi MaschileT2 (12/1 - 9.00)
FEHERVARI Lea4AArco olimpico Ragazzi FemminileT1 (11/1 - 17.00)
LIBERTONE Tiziana3BArco olimpico Master FemminileT4 (12/1 - 17.00)
MACOCCO Alessia6AArco olimpico Junior FemminileT5 (13/1 - 9.00)
MARITANO Andrea4AArco Nudo Junior MaschileT3 (12/1 - 13.00)
MARITANO Cristiano2BArco Nudo Master MaschileT3 (12/1 - 13.00)
MATULLO Roberto3BArco olimpico Master MaschileT1 (11/1 - 17.00)
MATZUTZI Noemi6DArco Compound Senior FemminileT2 (12/1 - 9.00)
MELOTTO Luca6BArco olimpico Senior MaschileT3 (12/1 - 13.00)
MILANESIO Riccardo5AArco olimpico Allievi MaschileT6 (13/1 - 13.00)
MORELLO Marco5CArco olimpico Senior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
MORELLO Marco6AArco Compound Senior MaschileT4 (12/1 - 17.00)
NAPPI Domenico3CArco olimpico Senior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
PANTALEO Condo Altea3DArco olimpico Senior FemminileT3 (12/1 - 13.00)
PAOLI Alessandro5DArco olimpico Junior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
PIANO Sergio2DArco olimpico Senior MaschileT6 (13/1 - 13.00)
RAINERI Beatrice3CArco olimpico Ragazzi FemminileT2 (12/1 - 9.00)
RIVA Alessandro5BArco olimpico Senior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
ROLANDO Aiko5DArco olimpico Junior FemminileT3 (12/1 - 13.00)
ROLLE Stefania6DArco Compound Senior FemminileT3 (12/1 - 13.00)
ROSSELLI Federico4DArco olimpico Allievi MaschileT4 (12/1 - 17.00)
ROSSO Claudio4AArco olimpico Master MaschileT4 (12/1 - 17.00)
RUFFINO Marco4AArco olimpico Junior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
SALUKVADZE Natalia6DArco Compound Senior FemminileT4 (12/1 - 17.00)
SUFA Saimon1AArco olimpico Giovanissimi MaschileT3 (12/1 - 13.00)
VINDROLA Manuel5DArco olimpico Senior MaschileT2 (12/1 - 9.00)
01069ASD ARCIERI CONTE ROSSO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ARATO Laura2DArco Nudo Senior FemminileT3 (12/1 - 13.00)
QUAGLIOTTO Marco1CArco Nudo Senior MaschileT6 (13/1 - 13.00)
REGGIANI Stefano1BArco Nudo Senior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
SUCATO Salvatore1BArco Nudo Senior MaschileT3 (12/1 - 13.00)
01087ASD ARCIERI DI VOLPIANO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
AMOSSO Anna3CArco olimpico Allieve FemminileT3 (12/1 - 13.00)
BRUNO Marco6CArco Compound Senior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
CASAROLI Stefano5BArco olimpico Senior MaschileT3 (12/1 - 13.00)
DI LISIO Flavio1DArco olimpico Allievi MaschileT3 (12/1 - 13.00)
RUSSO Domenico2BArco Nudo Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
SIESTO Giorgio2CArco Nudo Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
VALLOMBROSI Laura1BArco Nudo Master FemminileT2 (12/1 - 9.00)
01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CAMOIRANO Luca2BArco Nudo Master MaschileT5 (13/1 - 9.00)
CAPOBIANCO Stefania2BArco Nudo Senior FemminileT6 (13/1 - 13.00)
CAVALLERO Annamaria1CArco Nudo Master FemminileT5 (13/1 - 9.00)
CHIURATO Davide2AArco Nudo Master MaschileT5 (13/1 - 9.00)
COSTANTINO Davide1AArco Nudo Master MaschileT5 (13/1 - 9.00)
COSTANTINO Stefano6DArco Compound Senior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
FALCO Piera2AArco Nudo Senior FemminileT6 (13/1 - 13.00)
LOPETUSO Eleonora4CArco olimpico Senior FemminileT5 (13/1 - 9.00)
MARTINETTO Chiara6CArco Compound Junior FemminileT6 (13/1 - 13.00)
MEOTTO Maresa1DArco Nudo Senior FemminileT6 (13/1 - 13.00)
01092ARCIERI LANGHE E ROERO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GOZZELINO Silvia Rita5AArco olimpico Senior FemminileT5 (13/1 - 9.00)
MARENGO Gianmaria6BArco olimpico Master MaschileT5 (13/1 - 9.00)
07026ASD TRIESTE ARCHERY TEAM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
HERVAT Karen5CArco olimpico Junior FemminileT3 (12/1 - 13.00)
08078ASD CASTENASO A. T.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MUSOLESI Federico6CArco olimpico Senior MaschileT3 (12/1 - 13.00)
09016ARCIERI MONTALCINO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FABRIZZI Federico5AArco olimpico Allievi MaschileT3 (12/1 - 13.00)
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
REBAGLIATI Chiara5AArco olimpico Senior FemminileT1 (11/1 - 17.00)
12149C.S. AERONAUTICA MILITARE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MELOTTO Luca6BArco olimpico Senior MaschileT3 (12/1 - 13.00)
MORELLO Marco5CArco olimpico Senior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
MORELLO Marco6AArco Compound Senior MaschileT4 (12/1 - 17.00)