Coppa Italia Centri Giovanili Coppa Italia Centri Giovanili
Arcieri dell'Airone (04060)
Gerenzano (ITA), from 07-12-2019 to 8-12-2019
Coppa Italia Centri Giovanili
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 30 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1LO PORTO Luca06040Arcieri Decumanus Maximus277/ 10277169
2TIRONI Kristian Michele04060Arcieri dell'Airone271/ 20271915
3MASSARENTE Alberto04065Arcieri Tre Torri268/ 302681211
4RATTAZZI Jacopo04113A.S.D.Arc. del Roccolo261/ 40261416
5PEROSA Joshua07025Asd Arcieri Curtis Vadi257/ 5025796
6VALENTI Claudio01052ASD Arc. Varian223/ 6022337
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 30 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BARNABO' Gloria06006Arcieri del Piave A.S.D.281/ 102811315
2KANITZ Giulia07025Asd Arcieri Curtis Vadi280/ 202801414
3ANTONIAZZI Sara08111Asd Malin Archery Team275/ 302751212
4ROVERSI Ines08111Asd Malin Archery Team266/ 40266814
5PAVONE Chiara04161Arcieri Bosco Delle Querce264/ 50264814
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 30 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MONALDI Gabriele11027Arcieri Citta' Di Terni284/ 10284188
2CAMMILLERI Andrea01052ASD Arc. Varian282/ 202821513
3BAIARDELLI Alessandro11034Asd Arcieri Thyrus279/ 30279177
4BORSANI Matteo04113A.S.D.Arc. del Roccolo279/ 402791612
5COPPOLA Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio277/ 502771214
5TREVISAN Riccardo06040Arcieri Decumanus Maximus277/ 502771214
7SCARPEL Federico06040Arcieri Decumanus Maximus276/ 702761213
8BERGAMO Luca04161Arcieri Bosco Delle Querce274/ 802741112
9ARNO' Andrea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano274/ 90274917
10CALDARELLI Lorenzo11034Asd Arcieri Thyrus273/1002731014
11LIUZZI Dennis01051A.S.D.Sentiero Selvaggio269/110269816
12CONCATO Filippo07025Asd Arcieri Curtis Vadi267/120267911
13TORMEN Tommaso06006Arcieri del Piave A.S.D.266/130266813
14PINI Elia08111Asd Malin Archery Team265/1402651010
15ZINI Giorgio04065Arcieri Tre Torri264/150264613
16BARNABO' Edoardo06006Arcieri del Piave A.S.D.262/16026298
17VALASSINA Mattia04113A.S.D.Arc. del Roccolo261/17026199
18VALENTE Lorenzo08107Asd Arco Club Riccione261/180261614
19GIORDANI Mattia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto257/190257910
20POLISENO Samuele01051A.S.D.Sentiero Selvaggio257/20025778
21FIORE Samuele04065Arcieri Tre Torri257/210257416
22FENZI Mattia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto254/22025469
23DI ERASMO Alessandro11027Arcieri Citta' Di Terni253/23025385
24GRASSI Marco04161Arcieri Bosco Delle Querce251/240251712
25TIRONI Samuele04060Arcieri dell'Airone251/25025168
26NANNURELLI Tommaso11034Asd Arcieri Thyrus249/260249312
27GIGLIOTTI Lorenzo11027Arcieri Citta' Di Terni248/27024868
28ROPPA Francesco01052ASD Arc. Varian247/28024769
29PIATTI Giacomo08111Asd Malin Archery Team247/290247411
30COLOMBO Matteo Adolfo Maria04060Arcieri dell'Airone242/30024264
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 30 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SAVIO Alessandra04065Arcieri Tre Torri276/ 10276149
2PRANDINI Beatrice04161Arcieri Bosco Delle Querce274/ 202741411
3POLINELLI Sara04065Arcieri Tre Torri273/ 302731211
4PALAZZI Silvia Nicoletta08111Asd Malin Archery Team270/ 402701013
5ROTA Giorgia04161Arcieri Bosco Delle Querce266/ 50266119
6DUGARIA Alice05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto266/ 60266109
7SAVINELLI Martina11027Arcieri Citta' Di Terni261/ 70261126
8TOMASELLO Marilena06040Arcieri Decumanus Maximus260/ 80260613
9ROMANELLI Letizia12158Ads Arcieri Di Santo Stefano258/ 90258512
10OLIVA Myanmar Isabella Najila01051A.S.D.Sentiero Selvaggio253/10025359
11SPERANDIO Giulia11034Asd Arcieri Thyrus251/11025178
12RAVANELLO Elena06025Arc.del Doge A.S.D.246/12024677
13DE LAZZARI Sara06040Arcieri Decumanus Maximus246/13024668
14BIDDAU Francesca06006Arcieri del Piave A.S.D.243/140243412
15LUCCI Anna11034Asd Arcieri Thyrus240/150240312
16NERI Georgia07025Asd Arcieri Curtis Vadi222/160222210
17GIGLIOTTI Federica11027Arcieri Citta' Di Terni214/17021439
18BONETTI Alessia04060Arcieri dell'Airone199/18019917
19FABBIAN Letizia04060Arcieri dell'Airone172/19017203
20AMOROSO Irene Sofia04113A.S.D.Arc. del Roccolo125/20012512
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 30 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ALFANO Riccardo04113A.S.D.Arc. del Roccolo273/ 10273129
2BIANCHINI Manuel11027Arcieri Citta' Di Terni269/ 20269716
3BRUSCOLINI Simone08107Asd Arco Club Riccione268/ 30268812
4DAL MAS Alex06006Arcieri del Piave A.S.D.266/ 402661010
5OLEARI Enrico08111Asd Malin Archery Team262/ 50262109
6DE PETRA Lorenzo08107Asd Arco Club Riccione260/ 60260713
7SHKORA Keiran06040Arcieri Decumanus Maximus259/ 702591011
8SCIOLA Matteo12158Ads Arcieri Di Santo Stefano259/ 80259611
9FALCHETTI Andrea11034Asd Arcieri Thyrus256/ 9025669
10DA POS Aaron06006Arcieri del Piave A.S.D.255/1002551010
11GUGLIELMON Valentino05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto255/110255710
12SIMIONE Antonio Doroteo12158Ads Arcieri Di Santo Stefano254/120254126
13GIUBBOLINI Giacomo06025Arc.del Doge A.S.D.247/130247711
14VATA Riccardo08107Asd Arco Club Riccione234/14023419
15SIOLI William04161Arcieri Bosco Delle Querce229/150229110
16ROPPA Fabio01052ASD Arc. Varian228/16022836
17LAZZARINI Daniele06025Arc.del Doge A.S.D.225/17022569
18RAVANELLO Giovanni06025Arc.del Doge A.S.D.222/18022234
19BOTTERO Filippo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio221/19022134
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 30 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FIOROT Giada07025Asd Arcieri Curtis Vadi272/ 10272916
2DASSI Sofia06025Arc.del Doge A.S.D.266/ 20266813
3GRANDE Alisia12158Ads Arcieri Di Santo Stefano263/ 30263912
4CRESPI Gaia04113A.S.D.Arc. del Roccolo261/ 4026199
5MORGAGNI Ana08107Asd Arco Club Riccione261/ 5026188
6TITA Giulia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto260/ 6026089
7CORINI Marta04065Arcieri Tre Torri260/ 70260610
8BASSONI Sofia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto258/ 8025886
9CARUSO Marika01051A.S.D.Sentiero Selvaggio252/ 9025296
10NERI Natasha07025Asd Arcieri Curtis Vadi246/100246611
11MARSILI Kaede01052ASD Arc. Varian246/110246410
12IONASCU Giulia Maria08107Asd Arco Club Riccione240/120240410
13BONAFFINI Eleonora01052ASD Arc. Varian238/13023856
14VACCARELLO Denise12158Ads Arcieri Di Santo Stefano226/14022657
15ZAFFARONI Caterina04060Arcieri dell'Airone192/15019232
16SIMONI Sofia06025Arc.del Doge A.S.D.174/16017414