Campionati Italiani Targa Para-Archery Campionati Italiani Targa Para-Archery
Arcieri Ugo di Toscana A.S.D. (09001)
Firenze (ITA), from 30-08-2019 to 1-09-2019
Campionati Italiani Targa Para-Archery
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1RENNA Tommaso16041Arcieri del Sud298/ 1299/ 1597138
2TRAVISANI Stefano12167G.S. FIAMME AZZURRE292/ 2297/ 258973
3AIROLDI Roberto01082A.S.D. ARCIERI CAMERI288/ 3289/ 5577115
4LISOTTA Antonino19041Dyamond Archery Palermo285/ 4292/ 357774
5VERZINI Giuseppe07009ASD Comp.Arc.Cormòns281/ 5290/ 4571114
6ESPOSITO Mario04077ASD P.H.B.280/ 6279/ 755984
7GENOVESE Giulio19041Dyamond Archery Palermo273/ 8284/ 655752
8DOLFI Filippo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD278/ 7275/ 855300
9LIMBERTI Paolo09056A.S.D. Arc. Poggibonsi259/ 9238/ 949720
10BARTOLI Vittorio090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD256/10235/1249130
11CAMPOLO Salvatore19001A.S.D. TOXON CLUB253/12237/1049040
12DI VENOSA Savino16041Arcieri del Sud253/13235/1148831
13CONDRO' Vincenzo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD248/14233/1348140
14LA ROSA Alessandro Salvatore19041Dyamond Archery Palermo253/11223/1447651
15CANALETTI Michele16041Arcieri del Sud239/15222/1546100
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MIJNO Elisabetta12167G.S. FIAMME AZZURRE299/ 1305/ 1604124
2FLORENO Veronica19041Dyamond Archery Palermo295/ 2281/ 257680
3ROSADA Annalisa06003Arcieri Del Leon288/ 3266/ 5554102
4SCUDERA Kimberly19113Asd Arco Club Gela268/ 4268/ 453662
5PETRILLI Vincenza18059Asd Aida260/ 5276/ 353650
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1CEPPAGLIA Francesco16098Asd Arcieri Dei Peuceti261/ 1256/ 151761
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1BALDI Giulia09019Maremmana Arcieri248/ 1240/ 148851
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1MIGLIONICO Francesco17023ASD Arc.Lucani Potenza204/ 1129/ 133311
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SIMONELLI Alberto12167G.S. FIAMME AZZURRE344/ 1346/ 16904418
2DE VENUTO Paolo12138ASD Frecce Azzurre341/ 2337/ 36783716
3CANCELLI Giampaolo12016ASD Arcieri Torrevecchia338/ 4340/ 2678198
4BONACINA Matteo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi339/ 3337/ 46763514
5CHIAPPERINI Claudio06059Arcieri del Cangrande332/ 5336/ 5668145
6MORONI Romano04077ASD P.H.B.315/ 6324/ 6639227
7ROVATI Massimo04133A.S.D. Arcieri Ardivestra314/ 7321/ 8635186
8VITALE Marco08064ASD Arcieri Montale296/ 9322/ 7618161
9VENTURELLI Massimo04077ASD P.H.B.287/11315/ 9602133
10BELLINI Paolo04077ASD P.H.B.299/ 8301/10600177
11GATTUSO Gioele01018A.S.D. Arcieri delle Alpi292/10292/11584124
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1VIRGILIO Maria Andrea19041Dyamond Archery Palermo349/ 1342/ 16914425
2SARTI Eleonora12167G.S. FIAMME AZZURRE335/ 3335/ 26703411
3PESCI Giulia04133A.S.D. Arcieri Ardivestra337/ 2326/ 3663276
Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1FERRARI Giulia09019Maremmana Arcieri287/ 1248/ 153551
Arco Compound - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1FORNERIS Sofia06059Arcieri del Cangrande267/ 1281/ 154850
Compound W1 - Junior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1TOMASELLI Francesco16028A.D. Arcieri dello Jonio274/ 1262/ 353650
Compound W1 - Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1CASSIANI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano317/ 1310/ 1627181
2FERRANDI Gabriele04133A.S.D. Arcieri Ardivestra292/ 2270/ 2562104
3TIBERIO Massimo12036ASD Comp.degli Etruschi120/ 3135/ 425510
Compound W1 - Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1PELLIZZARI Asia06014Societa' Arcieri del Castello301/ 1322/ 1623153
Visually Impaired 1 - Unica [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
30m-1
30m-2
Totale
10+X
X
1PANARIELLO Matteo09009Arcieri Livornesi237/ 1215/ 145242
2CONTINI Barbara04114SSD Arcieri San Bernardo182/ 2206/ 238810
3CARDELLINI Giordano10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro163/ 3169/ 333220
4BIANCHIN Marco Pietro06009Arcieri Rovigo142/ 4154/ 429620
5MARINI Tiziana06009Arcieri Rovigo121/ 6143/ 626421
6RUISI Loredana04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS114/ 7145/ 525900
7SALARIS Maria09056A.S.D. Arc. Poggibonsi126/ 581/ 820720
8DEL FOSCO Antonio13030A.S.D. Arcieri Arcobaleno68/ 9126/ 719430
9PASQUINI Silvano04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS90/ 829/ 911921
Visually Impaired 1 - Giovanile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
30m-1
30m-2
Totale
10+X
X
1CASCIATO Loris13039Asd Arcieri Anxanon97/ 159/ 115610
Visually Impaired 2/3 - Unica [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
30m-1
30m-2
Totale
10+X
X
1VACCARO Giovanni Maria19041Dyamond Archery Palermo286/ 1292/ 1578102
2PIRAN Daniele06063Arco Club Bolzano Vicentino271/ 2271/ 254251
3PERUFFO Claudio06082ASD Arcieri Niche264/ 3254/ 351870
4RACANO Annamaria06082ASD Arcieri Niche245/ 4223/ 446850
5NESOSSI Ivan04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS224/ 5221/ 544540
6CHIAPELLO Diego04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS120/ 6140/ 626010
Visually Impaired 2/3 - Giovanile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
30m-1
30m-2
Totale
10+X
X
1CAPRIA Marina12171Arcieri Tor Di Quinto256/ 1255/ 151171
2ALTAMIRANO PERALTA Matias Alejandro04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS63/ 273/ 213600
3CASCIATO Denny13039Asd Arcieri Anxanon15/ 364/ 37900