Campionati Italiani di Societŕ Campionati Italiani di Società
C.R. Lazio (14000)
Roma (ITA), from 27-04-2019 to 28-04-2019
Campionati Italiani di Societŕ
Elenco Partecipanti in Ordine Alfabetico
 
A - B - C
Atleta
Piazzola
SocietĂ 
SocietĂ 
Evento
Turno
ABBATI Giovanni9A11018ASD ARCIERI AUGUSTA PERUSIAArco Compound Senior MaschileMaschile
AGAMENNONI Annalisa12D10031MEDIO CHIENTIRiserva Senior FemminileFemminile
ALBERICI Elena5B04065ARCIERI TRE TORRIArco Nudo Senior FemminileFemminile
ANDREETTA Giulia Claudia4D04020C.A.M. - ARCIERI MONICARiserva Senior FemminileFemminile
ANGELI FELICIONI Simone7D11027ARCIERI CITTĂ€ DI TERNIRiserva Senior MaschileMaschile
ARMANTINI Ferruccio15F04121ARCIERI AUDAX BRESCIARiserva Senior MaschileMaschile
BARNABO' Gloria7A06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Senior FemminileFemminile
BECCHELLI Patrizia9C08085ASD ARCIERI DEL FORTEArco Compound Senior FemminileFemminile
BELLOTTI Daniele14B09079ARCIERI FIVIZZANOArco Nudo Senior MaschileMaschile
BENELLI Jacopo14A09079ARCIERI FIVIZZANOArco olimpico Senior MaschileMaschile
BENINI Sara8C08078ASD CASTENASO A. T.Arco Compound Senior FemminileFemminile
BERA Danila2C01066IUVENILIAArco Nudo Senior FemminileFemminile
BERTI Ferruccio10B01087ARCIERI DI VOLPIANOArco Nudo Senior MaschileMaschile
BEVILACQUA Lara11C10023ARCIERI DELLE 5 TORRIArco olimpico Senior FemminileFemminile
BIANCARDI Alessio14F09079ARCIERI FIVIZZANORiserva Senior MaschileMaschile
BIANCHI Alessandro3C09001UGO DI TOSCANAArco Compound Senior MaschileMaschile
BIANCHINI Antonio12B10031MEDIO CHIENTIArco Nudo Senior MaschileMaschile
BOTTARO Luca16D05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETORiserva Senior MaschileMaschile
BRUNO Marco10C01087ARCIERI DI VOLPIANOArco Compound Senior MaschileMaschile
BRUSCHI Demetrio9B11018ASD ARCIERI AUGUSTA PERUSIAArco Nudo Senior MaschileMaschile
CALLONI Ilaria4A04020C.A.M. - ARCIERI MONICAArco olimpico Senior FemminileFemminile
CALO' Martino8A04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Senior MaschileMaschile
CAMBO' Ramona10A09089IL FORTILIZIOArco olimpico Senior FemminileFemminile
CANOVAI Matteo9C11018ASD ARCIERI AUGUSTA PERUSIAArco olimpico Senior MaschileMaschile
CANTU' Gloria5A04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Senior FemminileFemminile
CAPODIFOGLIO Luigi6D13041ASD ARCIERI ABRUZZESIRiserva Senior MaschileMaschile
CAPORALE Barbara15D13041ASD ARCIERI ABRUZZESIRiserva Senior FemminileFemminile
CARNEVALI Alessandra8B08078ASD CASTENASO A. T.Arco Nudo Senior FemminileFemminile
CASAROLI Stefano10A01087ARCIERI DI VOLPIANOArco olimpico Senior MaschileMaschile
CASTAGNERI Emanuela1C01051SENTIERO SELVAGGIOArco Compound Senior FemminileFemminile
CATENARO Elisa14A12033CUS ROMAArco Compound Senior FemminileFemminile
CHIA Pietro1E20010ARCIERI URASRiserva Senior MaschileMaschile
CHIARILLI Giuseppe6F13041ASD ARCIERI ABRUZZESIRiserva Senior MaschileMaschile
CHIULLI Jessica12E10031MEDIO CHIENTIRiserva Senior FemminileFemminile
CINGOLANI Elena13D12001ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARiserva Senior FemminileFemminile
CONGEDO Matteo16A05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Senior MaschileMaschile
CONZ Sabrina7B06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco Nudo Senior FemminileFemminile
CORNA Giancarlo1C20010ARCIERI URASArco Nudo Senior MaschileMaschile
CORRENTE Patrizia15C13041ASD ARCIERI ABRUZZESIArco Compound Senior FemminileFemminile
CRESPI Elena5C04065ARCIERI TRE TORRIArco Compound Senior FemminileFemminile
CURRELI Salvatore1D20010ARCIERI URASRiserva Senior MaschileMaschile
D - E - F - G
Atleta
Piazzola
SocietĂ 
SocietĂ 
Evento
Turno
D'OTTAVIO Marco11E12001ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARiserva Senior MaschileMaschile
DE NARDIN Elis7D06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Riserva Senior FemminileFemminile
DEL CASTELLO Andrea Carlo1B20010ARCIERI URASArco olimpico Senior MaschileMaschile
DI FRANCESCO Roberta15A13041ASD ARCIERI ABRUZZESIArco olimpico Senior FemminileFemminile
DI NIRO Sofia Angela11D10023ARCIERI DELLE 5 TORRIRiserva Senior FemminileFemminile
DI VALERIO Enrico16E05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETORiserva Senior MaschileMaschile
DIGNANI Luca12D10031MEDIO CHIENTIRiserva Senior MaschileMaschile
DORETTO Giada10D09089IL FORTILIZIORiserva Senior FemminileFemminile
ESPOSITO Eric15A04121ARCIERI AUDAX BRESCIAArco Nudo Senior MaschileMaschile
FAGHERAZZI Andrea2C06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco Compound Senior MaschileMaschile
FERRARI Cinzia13B12001ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAArco Compound Senior FemminileFemminile
FILIPPINI Roberto15D04121ARCIERI AUDAX BRESCIARiserva Senior MaschileMaschile
FINESSI Monica3B03013A.S.D. ARCIERI TIGULLIOArco Compound Senior FemminileFemminile
FINI Massimo4A08078ASD CASTENASO A. T.Arco olimpico Senior MaschileMaschile
FORTINI Paola8D08078ASD CASTENASO A. T.Riserva Senior FemminileFemminile
FRAMARINI Diego12F10031MEDIO CHIENTIRiserva Senior MaschileMaschile
GALLAZZI Federica4C04020C.A.M. - ARCIERI MONICAArco Nudo Senior FemminileFemminile
GALLETTI Enzo11A12001ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAArco Nudo Senior MaschileMaschile
GALLO Raffaele14C09079ARCIERI FIVIZZANOArco Compound Senior MaschileMaschile
GARGARI Federico5A09089IL FORTILIZIOArco olimpico Senior MaschileMaschile
GASPONI Riccardo7A11027ARCIERI CITTĂ€ DI TERNIArco Nudo Senior MaschileMaschile
GHESER Alessia6C05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco Compound Senior FemminileFemminile
GIANNI NELLI Guya Maria14E12033CUS ROMARiserva Senior FemminileFemminile
GIANNINI Alessandro5D09089IL FORTILIZIORiserva Senior MaschileMaschile
GOFFREDI Gaetana6E05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETORiserva Senior FemminileFemminile
GRANDI Maria9E08085ASD ARCIERI DEL FORTERiserva Senior FemminileFemminile
GRASSI Sallustio10D01087ARCIERI DI VOLPIANORiserva Senior MaschileMaschile
GRASSO Lorenzo11D12001ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARiserva Senior MaschileMaschile
GRAYSON Alexandra14B12033CUS ROMAArco Nudo Senior FemminileFemminile
GRILLI Eleonora4B04020C.A.M. - ARCIERI MONICAArco Compound Senior FemminileFemminile
I - L - M
Atleta
Piazzola
SocietĂ 
SocietĂ 
Evento
Turno
IEZZI Giulia15E13041ASD ARCIERI ABRUZZESIRiserva Senior FemminileFemminile
IORIATTI Cristina6D05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETORiserva Senior FemminileFemminile
LA MANNA Rita1B01051SENTIERO SELVAGGIOArco Nudo Senior FemminileFemminile
LAUDARI Emilio8F04065ARCIERI TRE TORRIRiserva Senior MaschileMaschile
LIBERTONE Tiziana2D01066IUVENILIARiserva Senior FemminileFemminile
LORENZINI Valerio3F09001UGO DI TOSCANARiserva Senior MaschileMaschile
LOSSO Marco2D06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Riserva Senior MaschileMaschile
LUCIANI Cristiana14C12033CUS ROMAArco olimpico Senior FemminileFemminile
LUGLI Alberto4D08078ASD CASTENASO A. T.Riserva Senior MaschileMaschile
MACCONI Elisa6B05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco Nudo Senior FemminileFemminile
MARANZANO Gabriele6A13041ASD ARCIERI ABRUZZESIArco olimpico Senior MaschileMaschile
MARCHETTI Gianluca11B12001ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAArco Compound Senior MaschileMaschile
MARCON Lino2B06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco Nudo Senior MaschileMaschile
MARIANI Luca6B13041ASD ARCIERI ABRUZZESIArco Nudo Senior MaschileMaschile
MARINACCI Martina15B13041ASD ARCIERI ABRUZZESIArco Nudo Senior FemminileFemminile
MAROLI Antonella1D01051SENTIERO SELVAGGIORiserva Senior FemminileFemminile
MARRARO Salvatore8E04065ARCIERI TRE TORRIRiserva Senior MaschileMaschile
MATTEONI Claudia10B09089IL FORTILIZIOArco Nudo Senior FemminileFemminile
MATTIUCCI Alfonso6C13041ASD ARCIERI ABRUZZESIArco Compound Senior MaschileMaschile
MAZZIERI Elisabetta11B10023ARCIERI DELLE 5 TORRIArco Compound Senior FemminileFemminile
MELONI Eleonora16C20010ARCIERI URASArco Nudo Senior FemminileFemminile
MIGLIANI Tiziana10E09089IL FORTILIZIORiserva Senior FemminileFemminile
MOLTRASIO Alessandra5D04065ARCIERI TRE TORRIRiserva Senior FemminileFemminile
MONEGO Andrea2A06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Senior MaschileMaschile
MORELLO Marco13A01066IUVENILIAArco olimpico Senior MaschileMaschile
MORETTI Lorena11A10023ARCIERI DELLE 5 TORRIArco Nudo Senior FemminileFemminile
MORINI Palmiro3E09001UGO DI TOSCANARiserva Senior MaschileMaschile
MOROSINI Mirko15E04121ARCIERI AUDAX BRESCIARiserva Senior MaschileMaschile
MORSELLI Gloria9D08085ASD ARCIERI DEL FORTERiserva Senior FemminileFemminile
N - O - P - R - S
Atleta
Piazzola
SocietĂ 
SocietĂ 
Evento
Turno
NOCETI Alessio5B09089IL FORTILIZIOArco Nudo Senior MaschileMaschile
NOCETI Sara3C03013A.S.D. ARCIERI TIGULLIOArco olimpico Senior FemminileFemminile
NOZIGLIA Cinzia3A03013A.S.D. ARCIERI TIGULLIOArco Nudo Senior FemminileFemminile
NOZZA Paolo15B04121ARCIERI AUDAX BRESCIAArco olimpico Senior MaschileMaschile
OLIVIERI Massimo14E09079ARCIERI FIVIZZANORiserva Senior MaschileMaschile
PALMIERI Adele12C10031MEDIO CHIENTIArco Compound Senior FemminileFemminile
PANELLA Irene Sara3E03013A.S.D. ARCIERI TIGULLIORiserva Senior FemminileFemminile
PAOLI Alessandro13D01066IUVENILIARiserva Senior MaschileMaschile
PAULETTO Cristian16C05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco Compound Senior MaschileMaschile
PELLINI Andrea14D09079ARCIERI FIVIZZANORiserva Senior MaschileMaschile
PERLEONARDI Aurora13A12001ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAArco Nudo Senior FemminileFemminile
PERLEONARDI Enrico11F12001ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARiserva Senior MaschileMaschile
PINNA Sara16B20010ARCIERI URASArco olimpico Senior FemminileFemminile
PIZZUTI Francesca10C09089IL FORTILIZIOArco Compound Senior FemminileFemminile
PRATESI Bianca Cristina13F12001ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARiserva Senior FemminileFemminile
RAFFOLINI Daniele1A20010ARCIERI URASArco Compound Senior MaschileMaschile
RAVASI Valerio15C04121ARCIERI AUDAX BRESCIAArco Compound Senior MaschileMaschile
RE Gionata12E10031MEDIO CHIENTIRiserva Senior MaschileMaschile
RINALDI Roberto4E08078ASD CASTENASO A. T.Riserva Senior MaschileMaschile
ROLANDO Aiko2A01066IUVENILIAArco olimpico Senior FemminileFemminile
ROLLE Stefania2B01066IUVENILIAArco Compound Senior FemminileFemminile
ROMAGNOLI Elena8A08078ASD CASTENASO A. T.Arco olimpico Senior FemminileFemminile
ROSSI Stella3D03013A.S.D. ARCIERI TIGULLIORiserva Senior FemminileFemminile
RUATTA Cinzia1A01051SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Senior FemminileFemminile
RUDONI Alessio8B04065ARCIERI TRE TORRIArco Nudo Senior MaschileMaschile
RUGGIERO Gianluca13B01066IUVENILIAArco Compound Senior MaschileMaschile
SALMOIRAGO Isabella5E04065ARCIERI TRE TORRIRiserva Senior FemminileFemminile
SANTI Matteo7C11027ARCIERI CITTĂ€ DI TERNIArco olimpico Senior MaschileMaschile
SANTINELLO Andrea Gabriele8D04065ARCIERI TRE TORRIRiserva Senior MaschileMaschile
SASSI Simona9B08085ASD ARCIERI DEL FORTEArco Nudo Senior FemminileFemminile
SCARAMUZZA Edoardo7B11027ARCIERI CITTĂ€ DI TERNIArco Compound Senior MaschileMaschile
SCARFOGLIO Delia14D12033CUS ROMARiserva Senior FemminileFemminile
SCIAPICHETTI Katia12A10031MEDIO CHIENTIArco olimpico Senior FemminileFemminile
SERI Marco12A10031MEDIO CHIENTIArco olimpico Senior MaschileMaschile
SIDERI Roberta16D20010ARCIERI URASRiserva Senior FemminileFemminile
SINO Riccardo13C01066IUVENILIAArco Nudo Senior MaschileMaschile
SIVIERI Ettore Luigi4B08078ASD CASTENASO A. T.Arco Nudo Senior MaschileMaschile
SPANU Ilaria16A20010ARCIERI URASArco Compound Senior FemminileFemminile
SPARVOLI Francesco12C10031MEDIO CHIENTIArco Compound Senior MaschileMaschile
STANZIONE Agostino16B05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco Nudo Senior MaschileMaschile
T - U - V - Z
Atleta
Piazzola
SocietĂ 
SocietĂ 
Evento
Turno
TACCOLA Roberto5C09089IL FORTILIZIOArco Compound Senior MaschileMaschile
TEDESCHI Ivan4C08078ASD CASTENASO A. T.Arco Compound Senior MaschileMaschile
TEMPERINI Tiziana13C12001ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAArco olimpico Senior FemminileFemminile
TIBERI Fabio11C12001ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAArco olimpico Senior MaschileMaschile
TIBIRNA Anastasia9A08085ASD ARCIERI DEL FORTEArco olimpico Senior FemminileFemminile
TOMBESI Filippo7E11027ARCIERI CITTĂ€ DI TERNIRiserva Senior MaschileMaschile
TONETTA Elena6A05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Senior FemminileFemminile
TONOLLI Aurora6F05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETORiserva Senior FemminileFemminile
TORMEN Giulia7C06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco Compound Senior FemminileFemminile
TRABUCCO Stefano6E13041ASD ARCIERI ABRUZZESIRiserva Senior MaschileMaschile
UGGERI Matteo8C04065ARCIERI TRE TORRIArco Compound Senior MaschileMaschile
VAILATI Facchini Francesca5F04065ARCIERI TRE TORRIRiserva Senior FemminileFemminile
VALERI Simona12B10031MEDIO CHIENTIArco Nudo Senior FemminileFemminile
VANNINI Ivano9D11018ASD ARCIERI AUGUSTA PERUSIARiserva Senior MaschileMaschile
VARVARA' Francesca1E01051SENTIERO SELVAGGIORiserva Senior FemminileFemminile
VEGNI Alessandro3A09001UGO DI TOSCANAArco olimpico Senior MaschileMaschile
VEGNI Mauro3B09001UGO DI TOSCANAArco Nudo Senior MaschileMaschile
VENTURINI Massimo3D09001UGO DI TOSCANARiserva Senior MaschileMaschile
ZARBĂ€ Manuela14F12033CUS ROMARiserva Senior FemminileFemminile