INDOOR 18 mt. ASD ARCIERI DELL'AIRONE - TURATE INDOOR 18 mt. ASD ARCIERI DELL'AIRONE - TURATE
A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE (04060)
Turate (CO), from 10-11-2018 to 11-11-2018
INDOOR 18 mt. ASD ARCIERI DELL'AIRONE - TURATE
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MAENPAA Eero00000288/ 1283/ 15713717
2ROLANDI Nicolo'04007ARcieri VArese286/ 2282/ 35683224
3CAZZANIGA Giorgio04007ARcieri VArese276/ 3283/ 25592727
4SPERANDIO Maurizio04135Team Archery Venegono ASD273/ 4275/ 45482719
5ROSSI William04020C.A.M. - Arcieri Monica273/ 5269/ 55421631
6LIGORIO Antonio04007ARcieri VArese269/ 6268/ 65371627
7BARCHERI Ivan04060Arcieri dell'Airone266/ 7265/ 75311429
8MONTI Silvio04060Arcieri dell'Airone263/ 9257/ 95201617
9MACCHI Antongiulio04007ARcieri VArese263/ 8255/105181519
10ZAPPA Alexander04056ASD Tiro con l'Arco Erba257/11260/ 85171520
11BUFFONI Cristian04060Arcieri dell'Airone262/10254/115161720
12SPREAFICO Michele04009Comp.Arcieri Lariani ASD252/14254/125061119
13SCACCABAROZZI Faustino04135Team Archery Venegono ASD252/13248/135001019
14BERTUZZI Daniele04135Team Archery Venegono ASD255/12237/164921115
15SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edoardo04025Arc. Cologno Monzese248/15242/144901019
16MAFFI Moreno04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio241/16233/17474816
17CASAROTTO Giovanni04135Team Archery Venegono ASD234/17240/15474811
18CAVRETTI Alessandro04135Team Archery Venegono ASD205/20222/18427211
19FUMAGALLI Massimo04122APD Bernareggese212/18214/19426610
20REDOLFI Massimo04060Arcieri dell'Airone203/21187/2139057
21LEVATO Salvatore04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio188/22199/2038737
22SALA Valerio04116Polisp. Cucciago '80211/19166/2237735
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MANSALVI Arianna04056ASD Tiro con l'Arco Erba263/ 1271/ 15341526
2GALLI Valentina04135Team Archery Venegono ASD260/ 2254/ 2514928
3DELMUE' Daisy04090Arcieri Campionesi255/ 3246/ 35011118
4GHIONI Serena04009Comp.Arcieri Lariani ASD233/ 4239/ 4472810
5PAGANI Lisa04060Arcieri dell'Airone216/ 5222/ 5438314
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PARIANI Roberto01094Ancora Sport Arcieri Novara275/ 2283/ 15582724
2CACCIAMANI Giovanni04122APD Bernareggese276/ 1272/ 45482524
3BARROTTA Luigi04098Arc. La Sorgente270/ 4274/ 35442025
4DALLA CA Di Dio Enrico04025Arc. Cologno Monzese270/ 3271/ 55412125
5RASULO Rocco04065Arcieri Tre Torri261/ 8278/ 25392416
6DE BORTOLI Giorgio04025Arc. Cologno Monzese263/ 7268/ 75311823
7CANZI Simone04037Arco Monza e Brianza265/ 6266/ 85311527
8BERGNA Marino04098Arc. La Sorgente267/ 5256/125231826
9TULINO Nunzio04025Arc. Cologno Monzese252/15270/ 65222119
10BONELLI Andrea04098Arc. La Sorgente255/12264/ 95191424
11CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072Mirasole Città di Opera ASD255/11263/105181815
12DAL LAGO Luciano04113A.S.D.Arc. del Roccolo257/ 9255/155121622
13CANEVESI Paolo04007ARcieri VArese254/13257/11511925
14AZZINI Arno04045Arcieri Burarco Vimercate252/16255/145071620
15BATTAGLIA Giuliano04072Mirasole Città di Opera ASD257/10244/195011219
16TREVISANI Giacomo04072Mirasole Città di Opera ASD243/18250/174931317
17DAVERIO Oscar04037Arco Monza e Brianza253/14235/22488520
18AIROLDI Erardo04122APD Bernareggese226/22256/13482813
19BORSANI Valerio04113A.S.D.Arc. del Roccolo227/21254/164811017
20VIGNOLA Attilio04037Arco Monza e Brianza233/20233/23466910
21VETTORELLO Giorgio04122APD Bernareggese236/19230/24466822
22FERRANTE Saverio04122APD Bernareggese243/17207/274501212
23MANGANINI Angelo04122APD Bernareggese204/25244/18448615
24COLOMBO Sergio04122APD Bernareggese209/24235/20444417
25TOSCANI Attilio Maria Leopoldo04007ARcieri VArese214/23225/25439711
26GUASTI Massimo04025Arc. Cologno Monzese200/26235/21435412
27PISATI Walter04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.196/27212/2640829
28BUOSI Giuliano04113A.S.D.Arc. del Roccolo178/28193/2837139
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1COLOGNESI Daniela04060Arcieri dell'Airone263/ 1258/ 15211324
2CUOZZO Liana04116Polisp. Cucciago '80225/ 2207/ 243269
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GRASSI Marco04161Arcieri Bosco Delle Querce275/ 1272/ 25472424
2TIRONI Kristian Michele04060Arcieri dell'Airone269/ 2270/ 35392422
3BERGAMO Luca04161Arcieri Bosco Delle Querce260/ 6273/ 15331527
4RATTAZZI Jacopo04113A.S.D.Arc. del Roccolo261/ 4265/ 45262120
5CAIROLI Ismaele Maria04098Arc. La Sorgente260/ 5265/ 55251324
6BELLOTTI Simone04161Arcieri Bosco Delle Querce264/ 3256/ 85201618
7INTINI Gabriele04113A.S.D.Arc. del Roccolo246/ 9262/ 65081918
8COLOMBO Matteo Adolfo Maria04060Arcieri dell'Airone250/ 8256/ 75061421
9DAL ZOVO Marco04060Arcieri dell'Airone251/ 7244/ 9495820
10ARMARI Roberto04060Arcieri dell'Airone245/10235/104801111
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GIACCHERI Tanya Giada12149C.S. Aeronautica Militare289/ 1287/ 15763820
2ANDREETTA Giulia Claudia04020C.A.M. - Arcieri Monica269/ 2266/ 35351721
3PARRINI Eleonora04135Team Archery Venegono ASD267/ 3262/ 45291626
4COEREZZA Elisa Ester04020C.A.M. - Arcieri Monica255/ 4270/ 25251527
5BONELLI Chiara04098Arc. La Sorgente231/ 5214/ 7445617
6POLINELLI Sara04065Arcieri Tre Torri218/ 7224/ 5442511
7VIALETTO Alessia04065Arcieri Tre Torri223/ 6216/ 6439510
8VENEGONI Lisa04065Arcieri Tre Torri178/ 8153/ 933134
9SALA Beatrice04116Polisp. Cucciago '80161/ 9155/ 831603
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NOVATI Federico04098Arc. La Sorgente278/ 2286/ 15643124
2BORSANI Matteo04113A.S.D.Arc. del Roccolo282/ 1282/ 25643025
3MASPERO Andrea04093A.S.D. Compagnia d'Archi263/ 4257/ 55201125
4VALASSINA Mattia04113A.S.D.Arc. del Roccolo250/ 6257/ 45071520
5GAGLIANO Mirco04038Arcieri del Sole268/ 3239/ 7507926
6MAIRANI Ariele04065Arcieri Tre Torri247/ 7239/ 64861616
7GIUDICI Davide04065Arcieri Tre Torri252/ 5234/ 9486619
8PALMIERI Mattia04038Arcieri del Sole219/11263/ 34821419
9TIRONI Samuele04060Arcieri dell'Airone229/ 8231/10460719
10MORANDIN Mirko04060Arcieri dell'Airone208/12234/ 8442812
11VILLA Ivan04098Arc. La Sorgente221/10219/1144069
12FORNARA Riccardo04065Arcieri Tre Torri226/ 9205/12431316
13BACCO Gabriele04113A.S.D.Arc. del Roccolo203/13171/1337448
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERGNA Camilla04161Arcieri Bosco Delle Querce277/ 1270/ 15472126
2PASTORE Giada04038Arcieri del Sole271/ 2269/ 25402125
3LONGO Giulia04161Arcieri Bosco Delle Querce263/ 3268/ 35311725
4PAVONE Chiara04161Arcieri Bosco Delle Querce252/ 4253/ 5505531
5VASSALLO Helena04038Arcieri del Sole245/ 6257/ 45021520
6CLERICI Giulia04060Arcieri dell'Airone248/ 5249/ 64971017
7PERNA Fabiola04038Arcieri del Sole230/ 8235/ 8465917
8ORIETTI Annalisa04098Arc. La Sorgente211/10246/ 74571016
9BERTELLI Camilla04065Arcieri Tre Torri235/ 7191/10426511
10INTINI Aurora04113A.S.D.Arc. del Roccolo212/ 9191/ 9403410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ALFANO Riccardo04113A.S.D.Arc. del Roccolo264/ 1264/ 25281525
2SPAGNOLO Valerio Xavier04038Arcieri del Sole254/ 2264/ 15181723
3SCOLIERI Lorenzo04113A.S.D.Arc. del Roccolo229/ 3230/ 3459511
4ZAFFARONI Mattia04113A.S.D.Arc. del Roccolo186/ 4192/ 437829
5RIVERSO Matteo04098Arc. La Sorgente185/ 5191/ 537657
6BONETTI Carlo04060Arcieri dell'Airone91/ 6100/ 619101
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CRESPI Gaia04113A.S.D.Arc. del Roccolo249/ 1227/ 14761017
2BONETTI Alessia04060Arcieri dell'Airone203/ 2212/ 241598
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SIOLI William04161Arcieri Bosco Delle Querce241/ 1234/ 1475422
2PISONI Andrea04113A.S.D.Arc. del Roccolo186/ 2175/ 236129
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ALFANO Rebecca04113A.S.D.Arc. del Roccolo189/ 2183/ 137228
2SPINELLI Martina04161Arcieri Bosco Delle Querce195/ 1161/ 235638
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DELLA STUA Valerio04068A.S.D. Arcieri Solese289/ 1293/ 15824218
2ZAGO Luca04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio284/ 3290/ 25743426
3VICINI Fernando04056ASD Tiro con l'Arco Erba286/ 2286/ 45723326
4VANONI Alessandro04090Arcieri Campionesi283/ 5286/ 55692931
5LEOTTA Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese284/ 3284/ 65682832
6BERETTA Cesare04065Arcieri Tre Torri277/ 9289/ 35662928
7SALVAGNO Simone04072Mirasole Città di Opera ASD283/ 5280/ 95632337
8CEKAJ Kelmend04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA279/ 7283/ 75622238
9PAROLINI Stefano04122APD Bernareggese276/11280/ 85562036
10PRIMERANO Maurizio04098Arc. La Sorgente278/ 8277/105551741
11TURCHIANO Luca04098Arc. La Sorgente276/12274/125501246
12PANATO Cristian04068A.S.D. Arcieri Solese267/13276/115431420
13MARTINELLI Elvio04006Arcieri Castiglione Olona277/ 9264/135412032
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1LAVAZZA Laura04065Arcieri Tre Torri279/ 1279/ 15582136
2BONALLI Nadia04065Arcieri Tre Torri275/ 2277/ 25522036
3CANTONI Barbara04068A.S.D. Arcieri Solese275/ 3275/ 35501541
4ZINGARO Patrizia04065Arcieri Tre Torri188/ 4212/ 4400321
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VASSALLO Pasquale04038Arcieri del Sole286/ 1284/ 25703030
2LOMBARDI Pasquale04065Arcieri Tre Torri282/ 3286/ 15682832
3GALLI Flavio04006Arcieri Castiglione Olona282/ 3283/ 35652633
4PANONT Walter04068A.S.D. Arcieri Solese281/ 5278/ 65591941
5RUGIERO Giovannino Mario04065Arcieri Tre Torri280/ 7277/ 75571939
6DI VITTO Maurizio04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio279/ 9277/ 85562135
7CERLENCO Marco04068A.S.D. Arcieri Solese276/12280/ 45561938
8BARIGOZZI Francesco04065Arcieri Tre Torri280/ 7275/105551937
9RAVAZZANI Luciano04006Arcieri Castiglione Olona282/ 2272/145542730
10NOVARA Fabrizio04006Arcieri Castiglione Olona279/10274/125531445
11CORCIONI Italo04006Arcieri Castiglione Olona274/13277/ 85511443
12PACCAGNINI Giuseppe04065Arcieri Tre Torri280/ 6269/165492037
13ROSA Claudio04006Arcieri Castiglione Olona273/14274/115471441
14DI GIOIA Michele04116Polisp. Cucciago '80267/16279/ 55461936
15GATTI Walter04068A.S.D. Arcieri Solese277/11263/185401834
16PASSONI Stefano04113A.S.D.Arc. del Roccolo262/18272/155341037
17TORCHIO Marco04025Arc. Cologno Monzese272/15260/19532945
18ENGHEL Marco04068A.S.D. Arcieri Solese264/17267/17531840
19MUCI Domenico04113A.S.D.Arc. del Roccolo241/19273/13514937
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BIANCHI Sonia04006Arcieri Castiglione Olona278/ 1281/ 15592039
2RONCORONI Mirca04116Polisp. Cucciago '80277/ 2277/ 25541642
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CACCIA Sofia04068A.S.D. Arcieri Solese283/ 1278/ 15612139
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ALBERTI Gianluigi04038Arcieri del Sole254/ 2269/ 15231719
2TROLESE Cristian04038Arcieri del Sole257/ 1265/ 25221720
3TROTTA Emilio04038Arcieri del Sole240/ 4258/ 34981021
4FABBIAN Adriano04060Arcieri dell'Airone252/ 3245/ 54971024
5BRUNELLO Emiliano04060Arcieri dell'Airone224/ 8254/ 44781311
6BERGAMIN Alessio04098Arc. La Sorgente229/ 7242/ 6471718
7TIRONI Giuseppe04060Arcieri dell'Airone232/ 6225/ 8457415
8GALVAGNO Vincenzo Flavio04090Arcieri Campionesi224/ 9226/ 7450710
9PALUMBO Gianluca04038Arcieri del Sole236/ 5206/1144289
10BOLANO Marco04068A.S.D. Arcieri Solese212/10217/ 942946
11ALBANESI Amedeo04116Polisp. Cucciago '80199/11211/1041058
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ALETTI Elena04060Arcieri dell'Airone235/ 1231/ 1466614
2CORTI Adriana04060Arcieri dell'Airone221/ 2215/ 3436513
3GIROLA Moira04060Arcieri dell'Airone213/ 3220/ 2433316
4DESILVESTRI Ambra04060Arcieri dell'Airone206/ 4201/ 440759
5GALLAZZI Federica04020C.A.M. - Arcieri Monica200/ 5189/ 538935
6GALLINARO Jessica04038Arcieri del Sole132/ 6131/ 626311
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MARRARO Salvatore04065Arcieri Tre Torri264/ 1246/ 35101320
2BERETTI Vittorio04116Polisp. Cucciago '80245/ 4263/ 15081124
3ISOLANI Luca04090Arcieri Campionesi236/ 7254/ 24901221
4ZANAGA Antonello04025Arc. Cologno Monzese242/ 5245/ 44871115
5ZERMIAN Roberto04065Arcieri Tre Torri250/ 2232/ 74821019
6CRUDO Antonio04116Polisp. Cucciago '80239/ 6233/ 64721010
7BARI Giuliano04116Polisp. Cucciago '80232/ 8237/ 5469717
8GROSSO Walter04068A.S.D. Arcieri Solese245/ 3216/ 9461812
9NASONI Corrado04116Polisp. Cucciago '80229/ 9226/ 8455511
10MORONI Marco Giuseppe04113A.S.D.Arc. del Roccolo228/10213/10441512
11GAGLIANO Salvatore04038Arcieri del Sole208/11203/1141187
12ZANCHETTIN Giorgio04116Polisp. Cucciago '80141/13149/1229021
13ARMENISE Gaetano04116Polisp. Cucciago '80148/12137/1328504
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1LAGI Silvia Barbara04098Arc. La Sorgente224/ 1212/ 1436710
Arco Nudo - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FABBIAN Letizia04060Arcieri dell'Airone136/ 2181/ 131735
2VILLA Giorgia04060Arcieri dell'Airone129/ 3170/ 229915
3ZAFFARONI Caterina04060Arcieri dell'Airone168/ 1121/ 3289514
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MAIOLANI Matteo04038Arcieri del Sole252/ 1252/ 15041219
2TIRONI Samuele04060Arcieri dell'Airone250/ 2230/ 2480819
3COZZI Alessandro04038Arcieri del Sole217/ 3223/ 3440615
4BALLERINI Federico04038Arcieri del Sole188/ 4177/ 436549
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TIRONI Alessio04060Arcieri dell'Airone165/ 1182/ 1347115