XXVII Torneo del Bramante
A.S.D. Arcieri Vigevano Torre del Bramante (04/042)
Vigevano, from 13-10-2018 to 14-10-2018
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROLANDI Nicolo'04007ARcieri VArese274/ 1281/ 15552615
2CONCARDI Davide04137A.S.D. ARCIERI MINERVA271/ 2256/ 65271820
3BATTAFARANO Andrea01085Asd Arcieri Di Cerano265/ 3260/ 45251526
4TURCONI Giulio04153Asd Arcieri Telemachos259/ 6263/ 25221124
5FICO Giuseppe04137A.S.D. ARCIERI MINERVA261/ 5259/ 55201821
6CIGOGNETTI Stefano04047Every Archery251/ 8261/ 35121618
7FONTE Francesco01094Ancora Sport Arcieri Novara253/ 7251/ 8504725
8ALDRIGO Roberto04153Asd Arcieri Telemachos263/ 4238/105011218
9ZANCAN Arturo04137A.S.D. ARCIERI MINERVA244/10256/ 75001215
10PANIZZA Matteo04153Asd Arcieri Telemachos244/ 9248/ 94921217
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FUSE' Arianna01085Asd Arcieri Di Cerano270/ 2278/ 15482226
2ARADORI Shana04022C.U.S. Pavia275/ 1262/ 25371828
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VOLTAN Riccardo04133A.S.D. Arcieri Ardivestra279/ 1276/ 15552527
2BARON David Mark04065Arcieri Tre Torri276/ 2273/ 35492425
3MORETTA Luigi04137A.S.D. ARCIERI MINERVA271/ 3275/ 25462028
4CAMMARATA Paolo04137A.S.D. ARCIERI MINERVA265/ 4263/ 45282023
5GIARDINI Alessandro04042Arcieri Vigevano260/ 5260/ 55201525
6LODOLA Pierangelo04137A.S.D. ARCIERI MINERVA250/ 9259/ 75091120
7RUFFO Ferdinando04047Every Archery258/ 6250/105081421
8LA BRUNA Francesco04042Arcieri Vigevano247/10259/ 65061514
9MACCALLI Mauro01060A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi252/ 8248/115001025
10TURANI Fabrizio04022C.U.S. Pavia246/11251/ 8497921
11CRISTIANI Carlo04042Arcieri Vigevano256/ 7239/13495139
12ARADORI Marco04022C.U.S. Pavia236/13251/ 9487819
13FURNARI Roberto04006Arcieri Castiglione Olona233/14246/12479818
14PINTOSSI Gino04137A.S.D. ARCIERI MINERVA241/12229/14470416
15LESSIO Dario04042Arcieri Vigevano220/15216/15436315
16CANTONI Antonio04104A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro219/16210/16429414
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MOSCHINI Annamaria04065Arcieri Tre Torri263/ 1272/ 15352317
2NICOLA Patrizia01060A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi259/ 2242/ 25011620
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1LAZZATI Gabriele04133A.S.D. Arcieri Ardivestra281/ 2286/ 15672831
2LAISO Luca04137A.S.D. ARCIERI MINERVA284/ 1281/ 35652535
3SCABINI Andrea04133A.S.D. Arcieri Ardivestra279/ 3283/ 25622336
4IOVINE Michelangelo04137A.S.D. ARCIERI MINERVA279/ 4268/ 45471243
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERGANTIN Valeria04137A.S.D. ARCIERI MINERVA182/ 1159/ 1341012
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1STAFFORINI Ottavio04022C.U.S. Pavia274/ 1279/ 15531740
2DELLABIANCA Giovanni04047Every Archery261/ 2250/ 2511732
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PASSONI Matteo04045Arcieri Burarco Vimercate222/ 1222/ 1444516
2SCANZIANI Michele04045Arcieri Burarco Vimercate200/ 2208/ 240878
3PASSONI Alessio Gianni04045Arcieri Burarco Vimercate173/ 3176/ 334925
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SANNINO Silvia01094Ancora Sport Arcieri Novara95/ 1112/ 120721
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ZERMIAN Roberto04065Arcieri Tre Torri253/ 1246/ 14991026
2TORCHIA Antonio04104A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro227/ 2233/ 2460712
3CRISTIANI Carlo04042Arcieri Vigevano225/ 3184/ 540946
4CARLIN Claudio04153Asd Arcieri Telemachos205/ 4201/ 3406410
5MOLINELLI Lorenzo04042Arcieri Vigevano193/ 5195/ 438848
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GIGLIA Maria Angela04042Arcieri Vigevano186/ 1141/ 132735