XVI CAMPEONATO LANCASTER PONFERRADA XVI CAMPEONATO LANCASTER PONFERRADA
C.T.A. PONFERRADA (2103)
PONFERRADA, from 10-11-2018 to 10-11-2018
XVI CAMPEONATO LANCASTER PONFERRADA
Clasificación por Clase y División - Individual
 
RECURVO - MIXTO
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
X(11)
10
1ALVARIÑO GARCÍA Miguel1140Silex313/ 1315/ 16283224
2PIFARRÉ TRUJILLO Miguel Angel40381Pardiyes308/ 2304/ 26122327
3CARNEIRO Nuno200Tiro Con Arco Do Porto302/ 4299/ 36012219
4ACHA GONZÁLEZ Pablo22809Arco Cid304/ 3297/ 46011924
5CASTRO BARCALA Daniel1140Silex302/ 5291/ 75931621
6SIMÓ BOUZAS Álvaro2003Arcolid287/ 7293/ 65801220
7VEIRA MORENO Vicente10009Arc - Teixo293/ 6285/105781120
8ALVES Jorge100Sporting Club De Portugal281/11293/ 55741119
9VÁZQUEZ HIEBRA Victor Hugo2094Arcoastur282/ 9286/ 9568917
10GOMEZ SANCHA Ignacio6696Arco Las Rozas281/10286/ 85671610
11FONSECA David100Sporting Club De Portugal284/ 8278/11562916
12OTERO IGLESIAS Antonio1129Lumelar277/12269/12546117
13DÍAZ VÁZQUEZ José100065Archers Team257/14262/14519109
14GUERRERO ARRIBAS Marta100017Arco Muralla256/15260/16516514
15PÉREZ SÁNCHEZ Francisco José100019Universitario Coruña252/16264/13516210
16SANTOS VIDAL Victor Manuel100027Dousxsetenta261/13254/1751567
17ARTIME CRESPO Manuel1067Arqueros Zamora249/18262/1551167
18ASCARIZ CABADO José2007Arqueiros Do Adarve251/17240/2149157
19RAMOS VILA Rubén100012Arcobarco241/23248/1848932
20GARCÍA PÁJARO Vicente2103C.T.A.PONFERRADA239/24243/2048237
21BARCIA BATISTA Adrían Antonio100007Arco Narón232/26248/1948028
22RAPOSO GALLEGO José Miguel2229Arco Astorga248/19227/2447545
23MARQUÉS SOLLA Ricardo100019Universitario Coruña243/21231/2247455
24VARELA ROMERO Isaac100027Dousxsetenta242/22224/2546653
25AREA RODRÍGUEZ Francisco Javier100007Arco Narón243/20220/2646335
26VILA IGLESIAS Isabel100017Arco Muralla232/27215/2744717
27MALLO ESPASANDIN Angel2007Arqueiros Do Adarve234/25204/2843824
28SUAREZ ALFEIRAN Juan José2007Arqueiros Do Adarve183/31231/2341424
29LAUREIRO TASENDE Ivan2007Arqueiros Do Adarve211/29193/2940431
30LEMA SANZ José María100027Dousxsetenta224/28176/3140026
31REAL GUNTIÑAS Manuel100012Arcobarco203/30182/3038503
32FERNÁNDEZ CERNADAS María Luisa100007Arco Narón128/33171/3229901
33REVUELTA VELASCO Federico100007Arco Narón152/32143/3329500
34REAL CALVO Manuel100012Arcobarco72/34108/3418010
COMPUESTO - MIXTO
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
X(11)
10
1PERÉZ GONZÁLEZ Jesús Jacinto29741Club Arcus324/ 2328/ 1652536
2VELIZ Miguel Ángel00El Salvador326/ 1325/ 2651527
3SÁNCHEZ FERRERO Gonzalo2096Arqueros Abulenses323/ 3324/ 36474811
4PANIAGUA SUSINOS Carlos1081Gezi-Bide322/ 4322/ 46444710
5MARCOS GARCÍA Andrea2524Arqueros Del Camino322/ 5317/126394115
6BAPTISTA Rui300Centro Social Prime318/ 8320/ 76384214
7CARO PUERTOLAS Victor2028Nch Archery317/11321/ 56383920
8ARGÜELLES PÉREZ Luis100065Archers Team316/12319/ 86354212
9BARREDO HERNANDEZ Juanjo2181Arc Quart316/13319/ 96354014
10COBO CAYÓN Daniel2589Arqueros Del Norte315/17320/ 66353918
11CATALAN GIL José Ignacio2028Nch Archery320/ 7315/156353623
12GARCÍA GARCÍA Elvis2103C.T.A.PONFERRADA318/ 9316/136343916
13BERMUDEZ CAÑON Eduardo2145Arco Nalon320/ 6314/176343818
14HERNAEZ BAUTISTA Jon1081Gezi-Bide315/15318/106333818
15CASILLAS DEL MONTE Daniel2404Arcomadrid315/14318/116333817
16URMENETA ABENIA Juan Carlos1058A.D.A.T.A.315/16313/196283322
17GONZÁLEZ MANUEL Alejandro1046Arco Club Valladolid314/18313/186273422
18MARTÍNEZ ORTIZ Borja2589Arqueros Del Norte310/21316/146263223
19PÉREZ CERVIÑO Felix100025Arco Teucro312/19313/196253323
20CANEDO BLANCO Rubén2103C.T.A.PONFERRADA310/20314/166243319
21ÁLVAREZ OSPINA Maria Del Pilar1027Club Sagita317/10307/246243122
22TELLERIA TELLERIA Ander22222Igartza Beasain308/23303/286112622
23MOTTO ACOSTA Daniel100025Arco Teucro299/29308/226072717
24GÓMEZ MARTÍNEZ María2492Arco Club Orion - Palencia299/30308/236072128
25GÓMEZ TERRONES Javier4507Arqueros Villa De Valdemorillo301/26304/266052716
26MURIAS VAZQUEZ Santos100012Arcobarco301/27304/276052028
27ARAQUE HERAS Fernando1058A.D.A.T.A.309/22294/376032317
28TORRO FERRIZ José2204Villena291/38309/216001720
29MARTÍNEZ CERECEDO Daniel2103C.T.A.PONFERRADA300/28299/335992124
30COLLADO ORTEGA Martín2181Arc Quart291/37306/255972711
31RODRÍGUEZ GONZÁLEZ Guillermo2287Arco Ferrol298/31299/325972119
32SANZ FURELOS Hector1081Gezi-Bide296/32298/345942415
33DOMÍNGUEZ REY Luis100012Arcobarco293/34300/295931914
34ABAD SANCHO Jesús Antonio1058A.D.A.T.A.302/25288/425902117
35ALIQUE PALOMINO Juan Manuel1058A.D.A.T.A.305/24285/475901624
36GÓMEZ SEGURA José Martín100012Arcobarco290/39300/315901611
37PEÑA TURIÑO Mati1067Arqueros Zamora295/33293/385881819
38LÓPEZ GARCÍA José Luís2598Clan Oso Astur293/35293/395861325
39BERROCAL LÓPEZ Oscar100017Arco Muralla291/36294/365852415
40TRILLO BARRAGÁN Carlos4507Arqueros Villa De Valdemorillo284/44300/305841617
41SANTAMARIA GARCÍA José Marcos2103C.T.A.PONFERRADA283/45297/355801612
42LÓPEZ GÓNZALEZ Raúl2524Arqueros Del Camino288/42287/435751715
43BERMUDEZ CAÑON Rebeca2145Arco Nalon285/43287/445721517
44PRESA BOULLOSA Veronica100065Archers Team279/48290/415691017
45GARCÍA FERRERO Daniel1067Arqueros Zamora289/41279/495681120
46GÓMEZ MARTÍNEZ Patricia2492Arco Club Orion - Palencia280/47286/455661510
47ARIAS ASTORGANO Nerea2103C.T.A.PONFERRADA289/40277/515661212
48BOUZAS BERMEJO Sonsoles2003Arcolid278/49285/465631316
49TEIXEIRA MARTINS Carolino2229Arco Astorga268/52290/405582114
50ARGÜELLES PRESA Xes100065Archers Team276/50278/50554810
51FATAS IBAÑEZ Fernando1058A.D.A.T.A.269/51284/485531216
52GARCÍA LUZON José Antonio1046Arco Club Valladolid281/46262/52543515
53GONZÁLEZ ESCUDERO Victor100012Arcobarco139/53173/5331225
RECURVO INSTINTIVO - MIXTO
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
X(11)
10
1LÓPEZ PÉREZ Miguel Ángel2524Arqueros Del Camino120/ 1107/ 4227610
2VILLA GARCÍA Maximo1027Club Sagita112/ 3111/ 1223712
3RODRÍGUEZ DEL BLANCO José Luis3333Arqueros León113/ 2110/ 322339
4LÓPEZ GONZÁLEZ Ivan2524Arqueros Del Camino107/ 5104/ 521167
5GONZÁLEZ GARCÍA Miguel2103C.T.A.PONFERRADA108/ 4101/ 6209911
6RODRÍGUEZ SANTANA Juan Pablo2229Arco Astorga94/ 8110/ 220467
7ABELLA ABAD Kevin100019Universitario Coruña102/ 698/ 720055
8ZALDIVAR ESTEBAN María José2201C.T. ZARAGOZA96/ 786/1018225
9HEREDERO DEL CAMPO Carlos2229Arco Astorga86/1195/ 818137
10DÍAZ GARCÍA Antonio2394Arqueros De Ulises88/1090/ 917815
11MORENO LÓPEZ Roman2201C.T. ZARAGOZA90/ 978/1216854
12CAÍNZOS GONZÁLEZ Ana Isabel2229Arco Astorga78/1284/1116231
13CAVERO PLANES Ivan100012Arcobarco53/1342/149520
14ESPINOSA ESPIGA Gregorio2555La Roca Multiaventura42/1447/138911