Campeonato de Espańa cadetes y menores 2018. Aire Libre Campeonato de España cadetes y menores 2018. Aire Libre
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Almussafes, Valencia, from 21-07-2018 to 22-07-2018
Campeonato de Espańa cadetes y menores 2018. Aire Libre
Brackets
 
Recurvo cadete hombre
1/24
1/16
1/8
1/4
1/2
Finals
1Solera Sanchez Jose ManuelMADMadridBye
 
Solera Sanchez Jose Manuel7
Orellana Fernandez Manuel1
33Orellana Fernandez ManuelMADMadrid6
32Rubio Barrena Miguel AngelNAVNavarra0
Solera Sanchez Jose Manuel7
Gutierrez De Corral Gonzalo1
17Machio Jimenez AimarPVAPais VascoBye
 
Machio Jimenez Aimar5
Gutierrez De Corral Gonzalo6
 
16Gutierrez De Corral GonzaloMADMadridBye
Solera Sanchez Jose Manuel6
Prats Torres Adria2
9Prats Torres AdriaBALBalearesBye
 
Prats Torres Adria7
Rodriguez Lopez Cristian1
41Carrillo Vela JavierNAVNavarra2
24Rodriguez Lopez CristianANDAndalucia6
Prats Torres Adria6
Barcina Ruiz BeƱat4
25Sanchez Corrales Pablo EnriqueCLECastilla y LeĆ³n6
40NĆŗƱez Lamas MartĆ­nGALGalicia0
Sanchez Corrales Pablo Enrique0
Barcina Ruiz BeƱat6
 
8Barcina Ruiz BeƱatPVAPais VascoBye
Solera Sanchez Jose Manuel7
Garcia Medina Daniel1
5De La Cuerda Montero RubenMADMadridBye
 
De La Cuerda Montero Ruben6
JimƩnez Franch Antonio Miguel4
37JimƩnez Franch Antonio MiguelVALValencia6
28Gonzalez Lozano Juan JesusANDAndalucia4
De La Cuerda Montero Ruben6
Ciprian Cascante Diego4
21Ciprian Cascante DiegoCLMCastilla La Mancha6
44Casimiro Aguirre PabloNAVNavarra2
Ciprian Cascante Diego6
Galisteo Cruz Antonio5
 
12Galisteo Cruz AntonioMADMadridBye
De La Cuerda Montero Ruben52
Garcia Medina Daniel6*8
13Rodriguez Arevalo AlejandroEXTExtremaduraBye
 
Rodriguez Arevalo Alejandro7
Martin Rodriguez Pablo1
45Olcina Calabuig AlbertoVALValencia0
20Martin Rodriguez PabloEXTExtremadura6
Rodriguez Arevalo Alejandro0
Garcia Medina Daniel6
29Santiago Gonzalez RubenCLECastilla y LeĆ³n7
36Martinez-Minuesa Mayor JorgeVALValencia1
Santiago Gonzalez Ruben0
Garcia Medina Daniel6
 Oro
4Garcia Medina DanielCLECastilla y LeĆ³nByeSolera Sanchez Jose Manuel6
Sanchez Antoku Yun0
Bronce
3Fiel Sanchez HectorVALValenciaByeGarcia Medina Daniel58
 Candela JuliĆ”n AdriĆ”n6*10
Fiel Sanchez Hector6
Moreno Robles Luis0
35Moreno Robles LuisASTAsturias6
30Mena Bellod DavidVALValencia4
Fiel Sanchez Hector5
Candela JuliƔn AdriƔn6
19Arias Sierra DanielANDAndaluciaBye
 
Arias Sierra Daniel4
Candela JuliƔn AdriƔn6
 
14Candela JuliƔn AdriƔnVALValenciaBye
Candela JuliƔn AdriƔn6
Rufas Morillo Francho4
11Santos Del Valle ManuelMADMadridBye
 
Santos Del Valle Manuel2
Rufas Morillo Francho6
43Barrera De Las Heras GuaireBALBaleares0
22Rufas Morillo FranchoARAAragon6
Rufas Morillo Francho6
Escudero Ollero Marcos0
27Longhitano Riera IvanBALBaleares6
38Villa Ɓlvarez ƁlvaroASTAsturias4
Longhitano Riera Ivan4
Escudero Ollero Marcos6
 
6Escudero Ollero MarcosCLECastilla y LeĆ³nBye
Candela JuliƔn AdriƔn2
Sanchez Antoku Yun6
7Mercader Perez PabloCATCataluƱaBye
 
Mercader Perez Pablo2
Cuenca Martin Javier6
39GonzƔlez Formoso DanielGALGalicia0
26Cuenca Martin JavierANDAndalucia6
Cuenca Martin Javier6
Fernandez Sanchez Alvaro0
23Rodrigo Folgado FerranVALValencia6
42Rosello Rabanete MarcBALBaleares0
Rodrigo Folgado Ferran0
Fernandez Sanchez Alvaro6
 
10Fernandez Sanchez AlvaroCLECastilla y LeĆ³nBye
Cuenca Martin Javier0
Sanchez Antoku Yun6
15Goker Sola BoraBALBalearesBye
 
Goker Sola Bora6
Redondo Madruga Marcos4
 
18Redondo Madruga MarcosCLMCastilla La ManchaBye
Goker Sola Bora3
Sanchez Antoku Yun7
31Ɓlvarez RodrĆ­guez JorgeCLECastilla y LeĆ³n6
34Andamayo Del Fresno AlejandroMADMadrid4
Ɓlvarez Rodrƭguez Jorge2
Sanchez Antoku Yun6
 
2Sanchez Antoku YunMADMadridBye