Campeonato de Espa馻 Absoluto y de comunidades aut髇omas Campeonato de España Absoluto y de comunidades autónomas
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Santander, from 06-07-2018 to 8-07-2018
Campeonato de Espa馻 Absoluto y de comunidades aut髇omas
Brackets
 
Arco Compuesto hombre
1/24
1/16
1/8
1/4
1/2
Finals
1Merida Rodriguez JoaquinANDAndalucia1
0
Merida Rodriguez Joaquin145
Rodriguez Lopez Jose Maria141
33Rodriguez Lopez Jose MariaMADMadrid142
32Bermudez Ca帽on EduardoASTAsturias140
Merida Rodriguez Joaquin141
Paniagua Susinos Carlos137
17Paniagua Susinos CarlosPVAPais Vasco144
48Medina Luchena Lorenzo ManuelMADMadrid132
Paniagua Susinos Carlos143
Perez Gonzalez Jesus Jacinto142
49Tirado Causanilles Juan VicenteVALValencia13910*
16Perez Gonzalez Jesus JacintoMADMadrid14010
Merida Rodriguez Joaquin1429
Gomez Serra Cesar142*X
9Gomez Serra CesarCATCatalu帽a142
56Agudo Garcia Jose RamonNAVNavarra129
Gomez Serra Cesar141
Catalan Gil Jose Ignacio140
41Badimon Salas Jose AntonioARAAragon136
24Catalan Gil Jose IgnacioARAAragon138
Gomez Serra Cesar144*10
Martinez Garrido Sergio1449
25Perez Cervi帽o FelixGALGalicia139
40Rodriguez Tirado Juan ManuelCLMCastilla La Mancha138
Perez Cervi帽o Felix141
Martinez Garrido Sergio145
 
8Martinez Garrido SergioANDAndaluciaBye
Gomez Serra Cesar145
Gonzalez Manuel Alejandro139
5Langarita Monteagudo Pedro JulioARAAragonBye
 
Langarita Monteagudo Pedro Julio142
Fernandez Rodriguez Jose Manuel134
37Sanchez Medrano MarioASTAsturias139
28Fernandez Rodriguez Jose ManuelGALGalicia142
Langarita Monteagudo Pedro Julio140
Gonzalez Manuel Alejandro141
21Gonzalez Manuel AlejandroCLECastilla y Le贸n144
44Rodriguez Escudero PedroCLECastilla y Le贸n137
Gonzalez Manuel Alejandro145
Escandell Roig Miguel Angel139
53Gutierrez Sainz Pardo ManuelCTBCantabria133
12Escandell Roig Miguel AngelBALBaleares140
Gonzalez Manuel Alejandro142*10
Lopez Bermudez Ramon1429
13Cerezo Bernet JavierMADMadrid144
52Garcia Martinez Francisco JoseMURMurcia135
Cerezo Bernet Javier141
Fernandez Fernandez Pablo128
45Vazquez Sanchez Manuel JoaquinCLECastilla y Le贸n135
20Fernandez Fernandez PabloCTBCantabria140
Cerezo Bernet Javier141
Lopez Bermudez Ramon142
29Casillas Del Monte DanielMADMadrid137
36Barredo Poncelas FernandoCLECastilla y Le贸n124
Casillas Del Monte Daniel140
Lopez Bermudez Ramon143
0Oro
4Lopez Bermudez RamonMURMurcia1Gomez Serra Cesar139
Sanchez Ferrero Notario Gonzalo144
Bronce
3Fuertes Martinez DavidMADMadridByeGonzalez Manuel Alejandro138
 Rodriguez Rivera Heliodoro143
Fuertes Martinez David146
Cobo Cayon Daniel140
35Paredes Cerrato Jose ManuelCLECastilla y Le贸n135
30Cobo Cayon DanielCTBCantabria137
Fuertes Martinez David139
Martinez Ortiz Borja137
19Martinez Ortiz BorjaCTBCantabria1416
46Gil Mendoza EduardoCLMCastilla La Mancha139
Martinez Ortiz Borja142
Moral Arauzo Juan Ignacio Del138
51Pavia Ramon AntonioVALValencia136
14Moral Arauzo Juan Ignacio DelCLECastilla y Le贸n139
Fuertes Martinez David138
Sanchez Ferrero Notario Gonzalo144
11Sanchez Ferrero Notario GonzaloCLECastilla y Le贸n143
54Sanz Furelos HectorPVAPais Vasco125
Sanchez Ferrero Notario Gonzalo143
Calderon Arroyo Sergio140
43Bastan Isidro FernandoVALValencia135
22Calderon Arroyo SergioVALValencia139
Sanchez Ferrero Notario Gonzalo142*X
Canalejas Tejero Victor14210
27Trillo Barragan Carlos ManuelMADMadrid116
38Velasco Quintanilla JulenPVAPais Vasco134
Velasco Quintanilla Julen135
Canalejas Tejero Victor144
 
6Canalejas Tejero VictorEXTExtremaduraBye
Sanchez Ferrero Notario Gonzalo141
Rodriguez Rivera Heliodoro140
7Ramirez Jimenez FranciscoANDAndaluciaBye
 
Ramirez Jimenez Francisco138
Garcia Cepa Endika141
39Salamanca Logedo EduardoCLECastilla y Le贸n138
26Garcia Cepa EndikaPVAPais Vasco142
Garcia Cepa Endika136
Canedo Blanco Ruben140
23Gracia Diaz Antonio ManuelCATCatalu帽a135
42Alvarez Rodriguez JoseCLECastilla y Le贸n134
Gracia Diaz Antonio Manuel128
Canedo Blanco Ruben139
55Herraiz Osuna JordiMADMadrid105
10Canedo Blanco RubenCLECastilla y Le贸n142
Canedo Blanco Ruben140
Rodriguez Rivera Heliodoro142
15Alejo Fernandez JoaquinCLMCastilla La Mancha140
50Rodriguez Gonzalez Guillermo JavierGALGalicia139
Alejo Fernandez Joaquin144
Rodriguez Rivera Heliodoro145
47Garcia Cegarra AlejandroMURMurcia140
18Rodriguez Rivera HeliodoroCLMCastilla La Mancha142
Rodriguez Rivera Heliodoro145
Medina Orta Miguel Angel134
31Motto Acosta Reinaldo DanielGALGalicia141
34Hernaez Bautista JuanPVAPais Vasco144
Hernaez Bautista Juan141
Medina Orta Miguel Angel146
 
2Medina Orta Miguel AngelANDAndaluciaBye