Hyundai WAEC Outdoor Challenge - Stage 2 Hyundai WAEC Outdoor Challenge - Stage 2
Les Archers Associés d`Apples (180)
World Archery Excellence Centre, from 16-06-2018 to 16-06-2018
Hyundai WAEC Outdoor Challenge - Stage 2
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Recurve - Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1AUBERT Thomas1076Adcn318/ 1316/ 163400
2CHAILLIOT Berenger1202Chapelle Vallon305/ 2293/ 359800
3BAUDIN Jefferson1333Arc club Saint Christol291/ 4296/ 258700
4DAVID Areneo1200Malawi300/ 3284/ 558400
5RATHGEB Benjamin175T.A.T. Zürich 175282/ 5285/ 456700
6ABDELWAHAB Mahmoud1201Sudan272/ 7282/ 655400
7MC GIBBON Ian164BST Thalwil 164277/ 6263/ 854000
8TAMTAM Essaid138C.A.Lausanne264/ 8272/ 753600
9KÜMIN Thomas186BSZZ Zurich244/ 9249/ 949300
10PALINSKY Wolf138C.A.Lausanne242/10198/1044000
Recurve - Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1HAINARD Elodie172A.C.Yverdon 172272/ 1271/ 154300
2CLERC CAPT Natacha117A.C.Collombey 117215/ 2150/ 236500
Recurve - Junior Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1CHOFFAT Valentin149T.A.Neuchâtel 149304/ 1304/ 160800
Recurve - Junior Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1FONTANELLAZ Michèle138C.A.Lausanne309/ 1286/ 159500
Recurve - Master Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1GARAVALDI Avio149T.A.Neuchâtel 149298/ 1282/ 158000
2STREDA Josef125Sagittaire Genève 125288/ 2272/ 356000
3GEISSBERGER René149T.A.Neuchâtel 149269/ 3280/ 254900
4GRANDCHAMP Michel138C.A.Lausanne252/ 4251/ 450300
Recurve - Cadet Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1CHABIN Keziah138C.A.Lausanne300/ 1295/ 159500
2GONZALEZ Simon138C.A.Lausanne268/ 2289/ 255700
3RENAUD Arnaud167C.A.Vevey-La Tour 167231/ 3242/ 347300
Compound - Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1HÄFELFINGER Roman106Baselbieter BS 106342/ 1347/ 168900
2VALLARO Andrea158C.A. de la Tour Sion339/ 2341/ 368000
3BURRI Kevin179BS Züri Oberland 179331/ 3345/ 267600
4VILLARS Michel145BS Lyssach 145321/ 4321/ 464200
5HÉRITIER Pascal127Trois Aigles 127315/ 5311/ 562600
Compound - Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1OLEKSEJENKO Elena179BS Züri Oberland 179322/ 1325/ 164700
Compound - Master Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1SWART Marness105Juventas BS Basel 105338/ 1336/ 167400
2BRITSCHGI Ueli190Obwalden BS338/ 1333/ 367100
3IMBODEN Martin150OBV Gampel 150333/ 3334/ 266700
4LOHR Uwe S138C.A.Lausanne308/ 4310/ 461800
5NOVELLO Gianni138C.A.Lausanne296/ 5029600