IX Campeonato de Arco Tradicional y Desnudo Aire Libre IX Campeonato de Arco Tradicional y Desnudo Aire Libre
FCMTA / Co-organizador: C.D. de Tiro con Arco Artemisa (FCMTA)
Finca La Boticaria, Camino de Boadilla. ILLESCAS - TOLEDO., from 29-04-2018 to 29-04-2018
IX Campeonato de Arco Tradicional y Desnudo Aire Libre
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Desnudo Recurvo - Senior Hombre [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30-m
18-m
Total
6
5
1VEGA SÁNCHEZ José MiguelITARCC.D. ITARCO139/ 1130/ 1269613
2GARCÍA FUERTES RubénITARCC.D. ITARCO139/ 2126/ 226558
3DE LA OLIVA MANCEBO ServandoYEPESC.D. TIRO CON ARCO DE YEPES133/ 3123/ 325676
4ZANCADA CARPENA FernandoITARCC.D. ITARCO123/ 4106/ 422947
5MARTÍNEZ CASADO EnriqueITARCC.D. ITARCO77/ 795/ 517225
6MARTÍN VALLEJO Juan CarlosITARCC.D. ITARCO85/ 682/ 616705
7MARTÍNEZ LUZÓN RaúlITARCC.D. ITARCO87/ 571/ 715805
8DELFA FORCA CarlosARTEMArtemisa, Tiro Con Arco70/ 846/ 811602
Desnudo Recurvo - Infantil Hombre [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18-m
18-m
Total
6
5
1SANCHEZ FELIX MarioPEDROC.D. ARQUEROS DE PEDRO I152/ 1150/ 1302713
2IPIÑA BERMUDEZ AlfonsoPEDROC.D. ARQUEROS DE PEDRO I112/ 3111/ 222316
3VEGA GIL MiguelITARCC.D. ITARCO129/ 2012909
Desnudo Recurvo - Benjamin Mujer [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
12-m
.1.
Total
6
5
1GARCIA URBANEJA RebecaITARCC.D. ITARCO221/ 1022101
2VELARDO RIVAS MartaITARCC.D. ITARCO135/ 2013502
Tradicional Recurvo - Senior Hombre [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30-m
18-m
Total
6
5
1GARCÍA RINCÓN MarcelinoSESEÑC.D. ARQUEROS DE SESEÑA143/ 1141/ 1284714
2PEREZ CARO Daniel JosePEDROC.D. ARQUEROS DE PEDRO I123/ 5139/ 2262412
3NEVADO MOLINA ÁlvaroARCHEC.D. ARCHERY FUTURE127/ 2121/ 524849
4MONTERO DEL VALLE JavierARTEMArtemisa, Tiro Con Arco122/ 6123/ 424567
5MIGUEL OLMEDO Juan AntonioSESEÑC.D. ARQUEROS DE SESEÑA127/ 3114/ 724177
6REBENGA CHICO DavidSESEÑC.D. ARQUEROS DE SESEÑA118/ 7119/ 623758
7HUESCAR VÁZQUEZ RamónARTEMArtemisa, Tiro Con Arco102/10126/ 322849
8HERENCIAS MUÑOZ DavidARCHEC.D. ARCHERY FUTURE127/ 4100/1022746
9VALDIVIELSO GARCÍA PabloSESEÑC.D. ARQUEROS DE SESEÑA112/ 8113/ 822591
10MARTÍN-ARAGÓN PRUDENCIO José LuisPEDROC.D. ARQUEROS DE PEDRO I102/ 9113/ 921541
11MORA MIGUEL HiginioYEPESC.D. TIRO CON ARCO DE YEPES40/1176/1111610
Tradicional Recurvo - Senior Mujer [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30-m
18-m
Total
6
5
1REQUENA RODRÍGUEZ M. JOSÉPEDROC.D. ARQUEROS DE PEDRO I108/ 296/ 120457
2PENIS GUTIÉRREZ BegoñaSESEÑC.D. ARQUEROS DE SESEÑA121/ 183/ 2204110
3FERNÁNDEZ MURAT EvaALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO86/ 371/ 415706
4GONZÁLEZ DE ORDUÑA GÓMEZ MercedesALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO70/ 480/ 315023
5GARCÍA GARCÍA AliciaSESEÑC.D. ARQUEROS DE SESEÑA62/ 565/ 512705
Tradicional Recurvo - Alevin Hombre [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18-m
18-m
Total
6
5
1REBENGA ARCIS AlejandroSESEÑC.D. ARQUEROS DE SESEÑA269/ 1026927
2REBENGA ARCIS RodrigoSESEÑC.D. ARQUEROS DE SESEÑA163/ 2016300
Tradicional Recurvo - Benjamin Hombre [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
12-m
.1.
Total
6
5
1SÁNCHEZ FÉLIX DiegoPEDROC.D. ARQUEROS DE PEDRO I261/ 1026143
2TORRES LOBATO GinesPEDROC.D. ARQUEROS DE PEDRO I260/ 2026017
Tradicional Longbow - Senior Hombre [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30-m
18-m
Total
6
5
1MARTÍNEZ CAMACHO MiguelARCHEC.D. ARCHERY FUTURE129/ 1109/ 323828
2RODRÍGUEZ MONGE Juan GregorioFENIXC.D. FÉNIX TIRO CON ARCO116/ 2109/ 2225310
3FARRACES JIMÉNEZ Miguel ÁngelARCHEC.D. ARCHERY FUTURE98/ 4107/ 420534
4MARTIN LARA RODRIGUEZ DavidMANZAC.D. ARQUEROS DE MANZANARES87/ 6111/ 119866
5FERNANDEZ LARA Juan FranciscoMANZAC.D. ARQUEROS DE MANZANARES98/ 386/ 618413
6MARTÍN GÓMEZ JonathanARCHEC.D. ARCHERY FUTURE94/ 588/ 518225
7GUIJARRO SANCHEZ DE LA BLANCA Jose RamonMANZAC.D. ARQUEROS DE MANZANARES47/ 767/ 711413
Tradicional Longbow - Senior Mujer [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30-m
18-m
Total
6
5
1LOPEZ DE LA REINA RIPOLL Ana MariaFENIXC.D. FÉNIX TIRO CON ARCO74/ 191/ 116501
2TALAVERA PECO AgustinaPUERTTiro Con Arco Puertollano52/ 260/ 211212
3MARTÍN GÓMEZ SilviaARCHEC.D. ARCHERY FUTURE45/ 331/ 37602
Tradicional Longbow - Alevin Mujer [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18-m
18-m
Total
6
5
1GUIJARRO MARTINEZ AlbaMANZAC.D. ARQUEROS DE MANZANARES279/ 10279212
Tradicional Longbow - Benjamin Hombre [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
12-m
.1.
Total
6
5
1GUIJARRO MARTINEZ Jose RamonMANZAC.D. ARQUEROS DE MANZANARES263/ 1026339