XXIV Trofeo di Primavera XXIV Trofeo di Primavera
Arcieri La Sorgente (04098)
Lurate Caccivio (CO)
palestra Largo Caduti per la Pace, from 17-03-2018 to 18-03-2018
XXIV Trofeo di Primavera
Stampa Piazzole
 
sabato pomeriggio
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1ARODIER Luca04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco Nudo Allievi Maschile
1BBALCIUNAS Antanas00002ATAL LUGANOArco Nudo Allievi Maschile
1CRODIER Simone04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco Nudo Allievi Maschile
1DFABBIAN Letizia04060ARCIERI DELL'AIRONEArco Nudo Allieve Femminile
2ALAGI Silvia Barbara04098ARC. LA SORGENTEArco Nudo Master Femminile
2BBOTTINELLI Asia00002ATAL LUGANOArco Nudo Senior Femminile
2CFAVARA Barbara04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco Nudo Senior Femminile
2DDESILVESTRI Ambra04060ARCIERI DELL'AIRONEArco Nudo Senior Femminile
3ACRUDO Antonio04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco Nudo Master Maschile
3CBARI Giuliano04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco Nudo Master Maschile
3DVARISCO Serena04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco Nudo Junior Femminile
4ABRUNELLO Emiliano04060ARCIERI DELL'AIRONEArco Nudo Senior Maschile
4BCAPOFERRI Fabio04038ARCIERI DEL SOLEArco Nudo Senior Maschile
4CGENTILE Jonathan00002ATAL LUGANOArco olimpico Allievi Maschile
4DVAGLIETTI Luca04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco olimpico Allievi Maschile
5ALODIGIANI Rebecca04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Ragazzi Femminile
5BGUALINI Edoardo04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco olimpico Ragazzi Maschile
5CGORLA Mattia04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco olimpico Ragazzi Maschile
5DGORLA Marco04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco olimpico Ragazzi Maschile
6APERRELLO Andrea04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco olimpico Allievi Maschile
6BMORANDIN Mirko04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Allievi Maschile
6CLAVIA Luna Micaela04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Allieve Femminile
6DVAGLIETTI Alberto04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco olimpico Allievi Maschile
7AGATTI Stefano04012ASD COMP. ARC. BRESCIANIArco olimpico Senior Maschile
7BCATONA Dario04024POLISPORTIVA BESANESEArco olimpico Senior Maschile
7CROSSI Giulio04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco olimpico Senior Maschile
7DTUCI Roberto04024POLISPORTIVA BESANESEArco olimpico Senior Maschile
8AFERRONI Antonio Ildefonso04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco olimpico Master Maschile
8BFERRARESI Fabbio04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco olimpico Master Maschile
8CAIROLDI Erardo04122APD BERNAREGGESEArco olimpico Master Maschile
8DLUGLIO Alberto04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Junior Maschile
9ALOCATELLI Franco04024POLISPORTIVA BESANESEArco olimpico Master Maschile
9BCORTI Roberto00002ATAL LUGANOArco olimpico Master Maschile
9CCOLOMBO Sergio04122APD BERNAREGGESEArco olimpico Master Maschile
9DHAMMER Jurg00002ATAL LUGANOArco olimpico Master Maschile
10AAGUIARI Flavia04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco Compound Master Femminile
10BMAINO Daniele04098ARC. LA SORGENTEArco olimpico Senior Maschile
10CREALINI Siro00002ATAL LUGANOArco Compound Master Maschile
10DTORCHIO Marco04025ARC. COLOGNO MONZESEArco Compound Master Maschile
11APIVETTA Riccardo04093A.S.D. COMPAGNIA D'ARCHIArco Compound Senior Maschile
11BLEBRINO Francesco04148POLISP.DISABILI VALCAMONICAArco Compound Senior Maschile
11CVANONI Alessandro04090ARCIERI CAMPIONESIArco Compound Senior Maschile
11DCEKAJ Kelmend04148POLISP.DISABILI VALCAMONICAArco Compound Senior Maschile
sabato sera
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1ATIRONI Alessio04060ARCIERI DELL'AIRONEArco Nudo Giovanissimi Maschile
1BTIRONI Samuele04060ARCIERI DELL'AIRONEArco Nudo Allievi Maschile
1DCOZZI Alessandro04038ARCIERI DEL SOLEArco Nudo Allievi Maschile
2AGIROLA Moira04060ARCIERI DELL'AIRONEArco Nudo Senior Femminile
2BALETTI Elena04060ARCIERI DELL'AIRONEArco Nudo Senior Femminile
2CFRANCESCONI Leonora04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Allieve Femminile
2DORIETTI Annalisa04098ARC. LA SORGENTEArco olimpico Allieve Femminile
3AGALIZZI Massimo01067A.S.D. ARCIERI DEL SESIAArco Nudo Senior Maschile
3BTERMIGNONI Claudio01067A.S.D. ARCIERI DEL SESIAArco Nudo Senior Maschile
3CALBANESI Amedeo04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco Nudo Senior Maschile
3DSIVIERI Ettore Luigi04038ARCIERI DEL SOLEArco Nudo Senior Maschile
4ATROTTA Umberto04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco Nudo Master Maschile
4BSINIGAGLIESI Carlo10023ARCIERI DELLE 5 TORRI ASDArco Nudo Master Maschile
4CZANCHETTIN Giorgio04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco Nudo Master Maschile
4DBERTACCHI Samantha04056ASD TIRO CON L'ARCO ERBAArco Nudo Junior Femminile
5ACOLOGNESI Daniela04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Master Femminile
5CMALIZIA Gabriel04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Ragazzi Maschile
5DDAL ZOVO Marco04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Junior Maschile
6ANOVATI Federico04098ARC. LA SORGENTEArco olimpico Allievi Maschile
6BVALERIO Fabio04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Allievi Maschile
6CVILLA Ivan04098ARC. LA SORGENTEArco olimpico Allievi Maschile
6DCARLUCCI Manuel04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Allievi Maschile
7APACE Sara04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Junior Femminile
7BBAITIERI Silvia04098ARC. LA SORGENTEArco olimpico Junior Femminile
7CMALATESTA Celeste04056ASD TIRO CON L'ARCO ERBAArco olimpico Junior Femminile
8APIFFER Nicole04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Senior Femminile
8BPAGANI Lisa04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Senior Femminile
8CCASTELLI Jessica04098ARC. LA SORGENTEArco olimpico Senior Femminile
9AZAPPAROLI Marco04098ARC. LA SORGENTEArco olimpico Master Maschile
9BMASCIOCCHI Giovanni04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco olimpico Senior Maschile
9COLIVERI Ivano04098ARC. LA SORGENTEArco olimpico Senior Maschile
9DCANEVESI Paolo04007ARCIERI VARESEArco olimpico Master Maschile
10ASOZZO Cosimo04135TEAM ARCHERY VENEGONO ASDArco olimpico Master Maschile
10BCAIROLI Ismaele Maria04098ARC. LA SORGENTEArco olimpico Junior Maschile
10CBARROTTA Luigi04098ARC. LA SORGENTEArco olimpico Master Maschile
10DRAVO Lorenzo04138A.S.D. B.A.T.Arco olimpico Master Maschile
11ABERNINI Massimo04056ASD TIRO CON L'ARCO ERBAArco Compound Senior Maschile
11BMARTINELLI Elvio04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONAArco Compound Senior Maschile
11CRIGAMONTI Paolo04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco Compound Master Maschile
11DDI VITTO Maurizio04115ASD GRUPPO ARCIERI VALCERESIOArco Compound Master Maschile
domenica mattina
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1ACECCON Davide04135TEAM ARCHERY VENEGONO ASDArco Nudo Senior Maschile
1BMARTURANO Gaetano04098ARC. LA SORGENTEArco Nudo Senior Maschile
1CBERGAMIN Alessio04098ARC. LA SORGENTEArco Nudo Senior Maschile
1DDI LECCE Massimiliano16079ASD ARCIERI LIBERIArco Nudo Senior Maschile
2ANASONI Corrado04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco Nudo Master Maschile
2BZANAGA Antonello04025ARC. COLOGNO MONZESEArco Nudo Master Maschile
2CDI BIASE Jonathan04135TEAM ARCHERY VENEGONO ASDArco olimpico Allievi Maschile
3ABASCIALLA Matteo04135TEAM ARCHERY VENEGONO ASDArco olimpico Junior Maschile
3BNESPOLI Davide04023A.S.D. COMP. ARC. SEREGNOArco olimpico Junior Maschile
3CPARRINI Eleonora04135TEAM ARCHERY VENEGONO ASDArco olimpico Junior Femminile
3DSALA Beatrice04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco olimpico Junior Femminile
4AGALLI Valentina04135TEAM ARCHERY VENEGONO ASDArco olimpico Senior Femminile
4BMANSALVI Arianna04056ASD TIRO CON L'ARCO ERBAArco olimpico Senior Femminile
4CPALME Veronika00001SPORTING CHIASSOArco olimpico Senior Femminile
4DCUOZZO Liana04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco olimpico Master Femminile
5ABERTUZZI Daniele04135TEAM ARCHERY VENEGONO ASDArco olimpico Senior Maschile
5BPISI Romano04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco olimpico Senior Maschile
5CZAPPA Alexander04056ASD TIRO CON L'ARCO ERBAArco olimpico Senior Maschile
5DPARRAVICINI Roberto04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco olimpico Senior Maschile
6ABARLERA Fabio04023A.S.D. COMP. ARC. SEREGNOArco olimpico Senior Maschile
6BMARTURANO Marco04023A.S.D. COMP. ARC. SEREGNOArco olimpico Senior Maschile
6CRIVA Angelo00001SPORTING CHIASSOArco olimpico Senior Maschile
6DPONTIGGIA Walter04056ASD TIRO CON L'ARCO ERBAArco olimpico Master Maschile
7ASPERANDIO Maurizio04135TEAM ARCHERY VENEGONO ASDArco olimpico Master Maschile
7BBORSANI Paolo04135TEAM ARCHERY VENEGONO ASDArco olimpico Master Maschile
7CIANNUZZI Salvatore04056ASD TIRO CON L'ARCO ERBAArco olimpico Master Maschile
7DDELLA STUA Valentino04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco olimpico Master Maschile
8AERBA Sergio04056ASD TIRO CON L'ARCO ERBAArco olimpico Master Maschile
8BBROGGI Silvano04023A.S.D. COMP. ARC. SEREGNOArco olimpico Master Maschile
8CDIEGOLI Flavio04056ASD TIRO CON L'ARCO ERBAArco olimpico Master Maschile
8DPOLLONI Maurizio04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco olimpico Master Maschile
9ALIBERATORE Franco00001SPORTING CHIASSOArco olimpico Master Maschile
9BBONELLI Andrea04098ARC. LA SORGENTEArco olimpico Master Maschile
9CPELLEGRINO Paolo00001SPORTING CHIASSOArco olimpico Master Maschile
9DBUCCHI Amadio04135TEAM ARCHERY VENEGONO ASDArco olimpico Master Maschile
10AREDOLFI Massimo04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Master Maschile
10CFURNARI Roberto04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONAArco olimpico Master Maschile
10DRONCORONI Mirca04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco Compound Master Femminile
11ADI GIOIA Michele04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco Compound Master Maschile
11BPRIMERANO Maurizio04098ARC. LA SORGENTEArco Compound Senior Maschile
11CTURCHIANO Luca04098ARC. LA SORGENTEArco Compound Senior Maschile
11DBENVENUTI Marco00001SPORTING CHIASSOArco Compound Senior Maschile
domenica pomeriggio
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1AFERRARI Carola04090ARCIERI CAMPIONESIArco olimpico Giovanissimi Femminile
1BBERETTI Vittorio04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco Nudo Master Maschile
1CMARTIGNONI Flavio01083AR.CO. ARC. COLLEGNOArco Nudo Giovanissimi Maschile
1DILARIA Giuseppe01029COMP.ARC.ARENGOArco Nudo Master Maschile
2ATROLESE Cristian04038ARCIERI DEL SOLEArco Nudo Senior Maschile
2BALBERTI Gianluigi04038ARCIERI DEL SOLEArco Nudo Senior Maschile
2CILARIA Luca01029COMP.ARC.ARENGOArco Nudo Senior Maschile
2DRIGAMONTI Riccardo04098ARC. LA SORGENTEArco olimpico Ragazzi Maschile
3ABEDANI Alberto04017AGMArco Nudo Master Maschile
3BBALLERINI Federico04038ARCIERI DEL SOLEArco Nudo Allievi Maschile
3CISOLANI Luca04090ARCIERI CAMPIONESIArco Nudo Master Maschile
3DVEZZOLI Santo04017AGMArco olimpico Master Maschile
4ATROVÒ Francesca04023A.S.D. COMP. ARC. SEREGNOArco olimpico Junior Femminile
4BBONELLI Chiara04098ARC. LA SORGENTEArco olimpico Junior Femminile
4CPOLASTRI Annunciata04017AGMArco olimpico Master Femminile
4DSPEZIA Antonella01029COMP.ARC.ARENGOArco olimpico Master Femminile
5AMORETTI Arianna04023A.S.D. COMP. ARC. SEREGNOArco olimpico Senior Femminile
5BCIOFFI Elisa04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Senior Femminile
5CDELMUE' Daisy04090ARCIERI CAMPIONESIArco olimpico Senior Femminile
5DMUSATTI Laura04097U.S.PADERNESE ASDArco olimpico Senior Femminile
6AUSSIA Antonio04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco olimpico Senior Maschile
6BROSIN Massimo04045ARCIERI BURARCO VIMERCATEArco olimpico Senior Maschile
6CUSSIA Francesco04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco olimpico Senior Maschile
6DRIVERSO Matteo04098ARC. LA SORGENTEArco olimpico Ragazzi Maschile
7ADONATIELLO Rodrigo04045ARCIERI BURARCO VIMERCATEArco olimpico Senior Maschile
7BPELUSI Marco04093A.S.D. COMPAGNIA D'ARCHIArco olimpico Senior Maschile
7CSANSONE Andrea04045ARCIERI BURARCO VIMERCATEArco olimpico Senior Maschile
7DTESSARO Giorgio04023A.S.D. COMP. ARC. SEREGNOArco olimpico Senior Maschile
8ABUFFONI Cristian04060ARCIERI DELL'AIRONEArco olimpico Senior Maschile
8BTURSI Luca04090ARCIERI CAMPIONESIArco olimpico Senior Maschile
8CCAGNAZZI Alberto04017AGMArco olimpico Master Maschile
8DBOZZI Raffaele04072MIRASOLE CITTÀ DI OPERA ASDArco olimpico Master Maschile
9ADE BORTOLI Giorgio04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Master Maschile
9BBRUSCO Claudio04115ASD GRUPPO ARCIERI VALCERESIOArco olimpico Master Maschile
9CMILANI Massimo04023A.S.D. COMP. ARC. SEREGNOArco olimpico Master Maschile
9DCASTREZZATI Giovanni04097U.S.PADERNESE ASDArco olimpico Master Maschile
10ACOGLIATI Alessandro04098ARC. LA SORGENTEArco olimpico Senior Maschile
10BLONGONI Ruggero04023A.S.D. COMP. ARC. SEREGNOArco olimpico Master Maschile
10CCALZADUCA Franco01029COMP.ARC.ARENGOArco Compound Master Maschile
10DMARTIGNONI Odino01083AR.CO. ARC. COLLEGNOArco Compound Senior Maschile
11ABARIGOZZI Francesco04065ARCIERI TRE TORRIArco Compound Master Maschile
11BRIVA Francesco04116POLISP. CUCCIAGO '80Arco Compound Ragazzi Maschile
11CVICINI Fernando04056ASD TIRO CON L'ARCO ERBAArco Compound Senior Maschile
11DGAROTTA Cristian04045ARCIERI BURARCO VIMERCATEArco Compound Senior Maschile