XXIV Trofeo di Primavera XXIV Trofeo di Primavera
Arcieri La Sorgente (04098)
Lurate Caccivio (CO)
palestra Largo Caduti per la Pace, from 17-03-2018 to 18-03-2018
XXIV Trofeo di Primavera
Elenco Partecipanti per Società
 
00001SPORTING CHIASSO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BENVENUTI Marco11DArco Compound Senior Maschiledomenica mattina
LIBERATORE Franco9AArco olimpico Master Maschiledomenica mattina
PALME Veronika4CArco olimpico Senior Femminiledomenica mattina
PELLEGRINO Paolo9CArco olimpico Master Maschiledomenica mattina
RIVA Angelo6CArco olimpico Senior Maschiledomenica mattina
00002ATAL LUGANO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BALCIUNAS Antanas1BArco Nudo Allievi Maschilesabato pomeriggio
BOTTINELLI Asia2BArco Nudo Senior Femminilesabato pomeriggio
CORTI Roberto9BArco olimpico Master Maschilesabato pomeriggio
GENTILE Jonathan4CArco olimpico Allievi Maschilesabato pomeriggio
HAMMER Jurg9DArco olimpico Master Maschilesabato pomeriggio
REALINI Siro10CArco Compound Master Maschilesabato pomeriggio
01029COMP.ARC.ARENGO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CALZADUCA Franco10CArco Compound Master Maschiledomenica pomeriggio
ILARIA Giuseppe1DArco Nudo Master Maschiledomenica pomeriggio
ILARIA Luca2CArco Nudo Senior Maschiledomenica pomeriggio
SPEZIA Antonella4DArco olimpico Master Femminiledomenica pomeriggio
01067A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GALIZZI Massimo3AArco Nudo Senior Maschilesabato sera
TERMIGNONI Claudio3BArco Nudo Senior Maschilesabato sera
01083AR.CO. ARC. COLLEGNO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MARTIGNONI Flavio1CArco Nudo Giovanissimi Maschiledomenica pomeriggio
MARTIGNONI Odino10DArco Compound Senior Maschiledomenica pomeriggio
04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FURNARI Roberto10CArco olimpico Master Maschiledomenica mattina
MARTINELLI Elvio11BArco Compound Senior Maschilesabato sera
04007ARCIERI VARESE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CANEVESI Paolo9DArco olimpico Master Maschilesabato sera
04012ASD COMP. ARC. BRESCIANI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GATTI Stefano7AArco olimpico Senior Maschilesabato pomeriggio
04017AGM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BEDANI Alberto3AArco Nudo Master Maschiledomenica pomeriggio
CAGNAZZI Alberto8CArco olimpico Master Maschiledomenica pomeriggio
POLASTRI Annunciata4CArco olimpico Master Femminiledomenica pomeriggio
VEZZOLI Santo3DArco olimpico Master Maschiledomenica pomeriggio
04023A.S.D. COMP. ARC. SEREGNO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BARLERA Fabio6AArco olimpico Senior Maschiledomenica mattina
BROGGI Silvano8BArco olimpico Master Maschiledomenica mattina
LONGONI Ruggero10BArco olimpico Master Maschiledomenica pomeriggio
MARTURANO Marco6BArco olimpico Senior Maschiledomenica mattina
MILANI Massimo9CArco olimpico Master Maschiledomenica pomeriggio
MORETTI Arianna5AArco olimpico Senior Femminiledomenica pomeriggio
NESPOLI Davide3BArco olimpico Junior Maschiledomenica mattina
TESSARO Giorgio7DArco olimpico Senior Maschiledomenica pomeriggio
TROVÒ Francesca4AArco olimpico Junior Femminiledomenica pomeriggio
04024POLISPORTIVA BESANESE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CATONA Dario7BArco olimpico Senior Maschilesabato pomeriggio
LOCATELLI Franco9AArco olimpico Master Maschilesabato pomeriggio
TUCI Roberto7DArco olimpico Senior Maschilesabato pomeriggio
04025ARC. COLOGNO MONZESE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CARLUCCI Manuel6DArco olimpico Allievi Maschilesabato sera
DE BORTOLI Giorgio9AArco olimpico Master Maschiledomenica pomeriggio
FRANCESCONI Leonora2CArco olimpico Allieve Femminilesabato sera
MALIZIA Gabriel5CArco olimpico Ragazzi Maschilesabato sera
PACE Sara7AArco olimpico Junior Femminilesabato sera
PIFFER Nicole8AArco olimpico Senior Femminilesabato sera
TORCHIO Marco10DArco Compound Master Maschilesabato pomeriggio
VALERIO Fabio6BArco olimpico Allievi Maschilesabato sera
ZANAGA Antonello2BArco Nudo Master Maschiledomenica mattina
04038ARCIERI DEL SOLE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALBERTI Gianluigi2BArco Nudo Senior Maschiledomenica pomeriggio
BALLERINI Federico3BArco Nudo Allievi Maschiledomenica pomeriggio
CAPOFERRI Fabio4BArco Nudo Senior Maschilesabato pomeriggio
COZZI Alessandro1DArco Nudo Allievi Maschilesabato sera
SIVIERI Ettore Luigi3DArco Nudo Senior Maschilesabato sera
TROLESE Cristian2AArco Nudo Senior Maschiledomenica pomeriggio
04045ARCIERI BURARCO VIMERCATE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
DONATIELLO Rodrigo7AArco olimpico Senior Maschiledomenica pomeriggio
GAROTTA Cristian11DArco Compound Senior Maschiledomenica pomeriggio
ROSIN Massimo6BArco olimpico Senior Maschiledomenica pomeriggio
SANSONE Andrea7CArco olimpico Senior Maschiledomenica pomeriggio
04056ASD TIRO CON L'ARCO ERBA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BERNINI Massimo11AArco Compound Senior Maschilesabato sera
BERTACCHI Samantha4DArco Nudo Junior Femminilesabato sera
DIEGOLI Flavio8CArco olimpico Master Maschiledomenica mattina
ERBA Sergio8AArco olimpico Master Maschiledomenica mattina
IANNUZZI Salvatore7CArco olimpico Master Maschiledomenica mattina
MALATESTA Celeste7CArco olimpico Junior Femminilesabato sera
MANSALVI Arianna4BArco olimpico Senior Femminiledomenica mattina
PONTIGGIA Walter6DArco olimpico Master Maschiledomenica mattina
VICINI Fernando11CArco Compound Senior Maschiledomenica pomeriggio
ZAPPA Alexander5CArco olimpico Senior Maschiledomenica mattina
04060ARCIERI DELL'AIRONE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALETTI Elena2BArco Nudo Senior Femminilesabato sera
BRUNELLO Emiliano4AArco Nudo Senior Maschilesabato pomeriggio
BUFFONI Cristian8AArco olimpico Senior Maschiledomenica pomeriggio
CIOFFI Elisa5BArco olimpico Senior Femminiledomenica pomeriggio
COLOGNESI Daniela5AArco olimpico Master Femminilesabato sera
DAL ZOVO Marco5DArco olimpico Junior Maschilesabato sera
DESILVESTRI Ambra2DArco Nudo Senior Femminilesabato pomeriggio
FABBIAN Letizia1DArco Nudo Allieve Femminilesabato pomeriggio
GIROLA Moira2AArco Nudo Senior Femminilesabato sera
LAVIA Luna Micaela6CArco olimpico Allieve Femminilesabato pomeriggio
LODIGIANI Rebecca5AArco olimpico Ragazzi Femminilesabato pomeriggio
LUGLIO Alberto8DArco olimpico Junior Maschilesabato pomeriggio
MORANDIN Mirko6BArco olimpico Allievi Maschilesabato pomeriggio
PAGANI Lisa8BArco olimpico Senior Femminilesabato sera
REDOLFI Massimo10AArco olimpico Master Maschiledomenica mattina
TIRONI Alessio1AArco Nudo Giovanissimi Maschilesabato sera
TIRONI Samuele1BArco Nudo Allievi Maschilesabato sera
04065ARCIERI TRE TORRI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BARIGOZZI Francesco11AArco Compound Master Maschiledomenica pomeriggio
04068A.S.D. ARCIERI SOLESE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
AGUIARI Flavia10AArco Compound Master Femminilesabato pomeriggio
DELLA STUA Valentino7DArco olimpico Master Maschiledomenica mattina
FERRARESI Fabbio8BArco olimpico Master Maschilesabato pomeriggio
FERRONI Antonio Ildefonso8AArco olimpico Master Maschilesabato pomeriggio
POLLONI Maurizio8DArco olimpico Master Maschiledomenica mattina
04072MIRASOLE CITTÀ DI OPERA ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BOZZI Raffaele8DArco olimpico Master Maschiledomenica pomeriggio
04090ARCIERI CAMPIONESI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
DELMUE' Daisy5CArco olimpico Senior Femminiledomenica pomeriggio
FERRARI Carola1AArco olimpico Giovanissimi Femminiledomenica pomeriggio
ISOLANI Luca3CArco Nudo Master Maschiledomenica pomeriggio
TURSI Luca8BArco olimpico Senior Maschiledomenica pomeriggio
VANONI Alessandro11CArco Compound Senior Maschilesabato pomeriggio
04093A.S.D. COMPAGNIA D'ARCHI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
PELUSI Marco7BArco olimpico Senior Maschiledomenica pomeriggio
PIVETTA Riccardo11AArco Compound Senior Maschilesabato pomeriggio
04097U.S.PADERNESE ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CASTREZZATI Giovanni9DArco olimpico Master Maschiledomenica pomeriggio
MUSATTI Laura5DArco olimpico Senior Femminiledomenica pomeriggio
04098ARC. LA SORGENTE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BAITIERI Silvia7BArco olimpico Junior Femminilesabato sera
BARROTTA Luigi10CArco olimpico Master Maschilesabato sera
BERGAMIN Alessio1CArco Nudo Senior Maschiledomenica mattina
BONELLI Andrea9BArco olimpico Master Maschiledomenica mattina
BONELLI Chiara4BArco olimpico Junior Femminiledomenica pomeriggio
CAIROLI Ismaele Maria10BArco olimpico Junior Maschilesabato sera
CASTELLI Jessica8CArco olimpico Senior Femminilesabato sera
COGLIATI Alessandro10AArco olimpico Senior Maschiledomenica pomeriggio
LAGI Silvia Barbara2AArco Nudo Master Femminilesabato pomeriggio
MAINO Daniele10BArco olimpico Senior Maschilesabato pomeriggio
MARTURANO Gaetano1BArco Nudo Senior Maschiledomenica mattina
NOVATI Federico6AArco olimpico Allievi Maschilesabato sera
OLIVERI Ivano9CArco olimpico Senior Maschilesabato sera
ORIETTI Annalisa2DArco olimpico Allieve Femminilesabato sera
PRIMERANO Maurizio11BArco Compound Senior Maschiledomenica mattina
RIGAMONTI Riccardo2DArco olimpico Ragazzi Maschiledomenica pomeriggio
RIVERSO Matteo6DArco olimpico Ragazzi Maschiledomenica pomeriggio
TURCHIANO Luca11CArco Compound Senior Maschiledomenica mattina
VILLA Ivan6CArco olimpico Allievi Maschilesabato sera
ZAPPAROLI Marco9AArco olimpico Master Maschilesabato sera
04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FAVARA Barbara2CArco Nudo Senior Femminilesabato pomeriggio
GUALINI Edoardo5BArco olimpico Ragazzi Maschilesabato pomeriggio
PERRELLO Andrea6AArco olimpico Allievi Maschilesabato pomeriggio
RIGAMONTI Paolo11CArco Compound Master Maschilesabato sera
RODIER Luca1AArco Nudo Allievi Maschilesabato pomeriggio
RODIER Simone1CArco Nudo Allievi Maschilesabato pomeriggio
ROSSI Giulio7CArco olimpico Senior Maschilesabato pomeriggio
VAGLIETTI Alberto6DArco olimpico Allievi Maschilesabato pomeriggio
VAGLIETTI Luca4DArco olimpico Allievi Maschilesabato pomeriggio
VARISCO Serena3DArco Nudo Junior Femminilesabato pomeriggio
04115ASD GRUPPO ARCIERI VALCERESIO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BRUSCO Claudio9BArco olimpico Master Maschiledomenica pomeriggio
DI VITTO Maurizio11DArco Compound Master Maschilesabato sera
04116POLISP. CUCCIAGO '80
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALBANESI Amedeo3CArco Nudo Senior Maschilesabato sera
BARI Giuliano3CArco Nudo Master Maschilesabato pomeriggio
BERETTI Vittorio1BArco Nudo Master Maschiledomenica pomeriggio
CRUDO Antonio3AArco Nudo Master Maschilesabato pomeriggio
CUOZZO Liana4DArco olimpico Master Femminiledomenica mattina
DI GIOIA Michele11AArco Compound Master Maschiledomenica mattina
GORLA Marco5DArco olimpico Ragazzi Maschilesabato pomeriggio
GORLA Mattia5CArco olimpico Ragazzi Maschilesabato pomeriggio
MASCIOCCHI Giovanni9BArco olimpico Senior Maschilesabato sera
NASONI Corrado2AArco Nudo Master Maschiledomenica mattina
PARRAVICINI Roberto5DArco olimpico Senior Maschiledomenica mattina
PISI Romano5BArco olimpico Senior Maschiledomenica mattina
RIVA Francesco11BArco Compound Ragazzi Maschiledomenica pomeriggio
RONCORONI Mirca10DArco Compound Master Femminiledomenica mattina
SALA Beatrice3DArco olimpico Junior Femminiledomenica mattina
TROTTA Umberto4AArco Nudo Master Maschilesabato sera
USSIA Antonio6AArco olimpico Senior Maschiledomenica pomeriggio
USSIA Francesco6CArco olimpico Senior Maschiledomenica pomeriggio
ZANCHETTIN Giorgio4CArco Nudo Master Maschilesabato sera
04122APD BERNAREGGESE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
AIROLDI Erardo8CArco olimpico Master Maschilesabato pomeriggio
COLOMBO Sergio9CArco olimpico Master Maschilesabato pomeriggio
04135TEAM ARCHERY VENEGONO ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BASCIALLA Matteo3AArco olimpico Junior Maschiledomenica mattina
BERTUZZI Daniele5AArco olimpico Senior Maschiledomenica mattina
BORSANI Paolo7BArco olimpico Master Maschiledomenica mattina
BUCCHI Amadio9DArco olimpico Master Maschiledomenica mattina
CECCON Davide1AArco Nudo Senior Maschiledomenica mattina
DI BIASE Jonathan2CArco olimpico Allievi Maschiledomenica mattina
GALLI Valentina4AArco olimpico Senior Femminiledomenica mattina
PARRINI Eleonora3CArco olimpico Junior Femminiledomenica mattina
SOZZO Cosimo10AArco olimpico Master Maschilesabato sera
SPERANDIO Maurizio7AArco olimpico Master Maschiledomenica mattina
04138A.S.D. B.A.T.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
RAVO Lorenzo10DArco olimpico Master Maschilesabato sera
04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CEKAJ Kelmend11DArco Compound Senior Maschilesabato pomeriggio
LEBRINO Francesco11BArco Compound Senior Maschilesabato pomeriggio
10023ARCIERI DELLE 5 TORRI ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
SINIGAGLIESI Carlo4BArco Nudo Master Maschilesabato sera
16079ASD ARCIERI LIBERI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
DI LECCE Massimiliano1DArco Nudo Senior Maschiledomenica mattina