Tournoi National Jeune - Manche 3 Tournoi National Jeune - Manche 3
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Riom (FRA), from 25-05-2018 to 27-05-2018
Tournoi National Jeune - Manche 3
Classique Junior Homme
 
Classique Junior Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Qual.
1/12ème de finale (28 qualifiés)
1/8
1/4
1/2
Finale Or
1KARDACZ Ivan0657110Hayange654-1-Bye-6666
2JACQUEY Clement0290115Belfort - Savoureuse652-2-Bye-6674
3NATIVELLE Lucien0163157Riom602-1966617
4BOISSONNET Armand1182219Castelsarrasin601-2166753
5GAUB Jules0169179Villeurbanne Cie Heracles635-866(111) 2
6BARBIER Anthony0239039Parcey641-667(98) 2
7THIRION Lou0651038Vertus641-766(101) 2
8GRISTI Adrien1306041Nice601-2066(105) 1
9JAMOT Maxence0163157Riom629-964
10CORSIN Valentin0271078Cluny603-1865
11BILLOUE Florian1306041Nice642-572
12GOSSET Valentin0760224Nanteuil Le Haudouin650-3-Bye-5
13LECAT Florentin0760171Compiegne647-4-Bye-0
14L'HERITIER Guillaume0891152Morsang Sur Orge619-1161
15BONNEAU Paul0163157Riom623-1062
16LE BARS Antoine0335067Rennes Cie603-1762
17CROMBEZ Mathieu0976110Petit Couronne612-125
17CUMINAL Thibault0169179Villeurbanne Cie Heracles601-222
17DUPONT Alexis0950072Cherbourg En Cotentin586-260
17FAUDEMER Leo0950072Cherbourg En Cotentin579-272
17FORET Liam0437083St Avertin607-142
17GUTHERTZ Maxence0875017Paris 13 Usmt606-164
17MASSOUF William0760224Nanteuil Le Haudouin569-283
17MISSAGHIEH Denis0173231Chambery611-134
17NAVETEUR Lucas0877037Veneux Les Sablons589-252
17PEYROT Lucas0760171Compiegne606-154
17SAUTY Tom0290115Belfort - Savoureuse601-234
17TOURRIERE Guillaume1130041Nimes590-240
29L HER Allan1040118Pontenx Les Forges560-29
30RICHARD Thibault0878114Buc559-30
31PERRET Hugo0138104La Mure550-31
32MIRAKOFF Nicolas1086189Smarves545-32
33DUPUY Nicolas1033110Auros545-33
34D'IPPOLITO Morgan1130041Nimes531-34
35VIGAND Clément1131093Balma530-35
36COLLONGUES Cedric1131093Balma517-36
37GOUBEAU Samuel1086189Smarves499-37
38MOTHE Guilhem1131093Balma467-38
39RIBON Antoine0163151Clermont Ferrand Cie441-39
40PIRAUBE Florian0651030Epernay180-40