Tournoi National Jeune - Manche 3 Tournoi National Jeune - Manche 3
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Riom (FRA), from 25-05-2018 to 27-05-2018
Tournoi National Jeune - Manche 3
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Arc Classique - Benjamine Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1DAGES Marina1040118Pontenx Les Forges309/ 1317/ 1626153
2FERNANDES Sara0163157Riom298/ 3287/ 2585154
3DORS Elisa1134139Montpellier303/ 2282/ 4585123
4CLAVIER Valentine0289107Brienon/armancon263/ 4271/ 653431
5BERAULT Emilie0289107Brienon/armancon251/ 5280/ 553160
6CONSTANTIN Ambre1017017Marans243/ 7284/ 352791
7REDERSDORFF Morgane0103025Yzeure243/ 6244/ 748750
8SUBRA Chloe1109002Pamiers234/ 8224/ 845830
Arc Classique - Benjamin Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1SOTON Kylian0107038Satillieu329/ 1322/ 3651206
2GRANGE Gabin0107039Annonay312/ 4333/ 1645287
3GENTIL Louison1134135Perols318/ 3327/ 2645194
4PETROFF Alexandre1134135Perols321/ 2304/ 7625145
5ADDIS Baptiste1130065Manduel308/ 6308/ 4616196
6VERDIER-GORCIAS Leo0163157Riom309/ 5306/ 561593
7GARCEAU Maxime0163157Riom306/ 7304/ 6610144
8BAREAU Noe1285114La Rabateliere303/11301/ 8604167
9GERBAULET-HAZARD Hadrien0107039Annonay305/ 8296/ 9601144
10MAUNIER Come1285134Challans304/ 9290/11594114
11GOUALCH Franck0101005Chatillon Sur Chalaronne296/13295/1059151
12CHAMBRAUD Thylann0878111Acheres303/10285/13588146
13KHARCHOUF Mael0143137Monistrol Sur Loire297/12288/1258594
14GOULARD Simon1033110Auros296/13280/1557642
15BONNET Jolan0445125Fleury Les Aubrais291/15280/15571114
16ROUSSEAU Thibault1111008Carcassonne280/16276/1855631
17RENAUDET Noah1079182Ardin268/19281/1454950
18LUCOT Valentin0654089Pont A Mousson268/19277/1754581
19PACE Sacha1064170Lescar276/17268/1954482
20DE CHÉRANCÉ Jason1111017Castelnaudary276/18259/2053510
Arc Classique - Minime Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
40m-1
40m-2
Total
10+X
X
1CHAMBRAUD Alyssia0878111Acheres325/ 1324/ 1649258
2LE GALL Lila0335067Rennes Cie325/ 2318/ 2643245
3SANCHEZ Emilie1383109Lorgues324/ 3316/ 4640174
4LOPEZ Caroline0654089Pont A Mousson317/ 4316/ 3633195
5MAUNIER Lucie1285134Challans313/ 5309/ 7622207
6SEBASTIAN Victoria1134139Montpellier303/ 8315/ 5618174
7LEDOUX Lara0760171Compiegne309/ 6304/ 8613153
8MARTINS Alexandra1134126Frontignan301/ 9310/ 6611134
9CHAIGNE Loise1079178Mazieres En Gatine306/ 7295/12601145
10MICHEL Julie1033110Auros290/14302/ 959281
11FRAY Aurelie0356095St Ave291/13299/1059075
12CHATEAU Daviane1047144Boe296/10290/15586102
13JAKUSIC Anna1313090St Martin De Crau293/12290/14583152
14RIOU Oriane1017026Rochefort Sur Mer295/11288/1758363
15BELMONT Ethel0891152Morsang Sur Orge283/19295/1357883
16CORDEAU Amelie0174260Annemasse288/15288/1657662
17MEILLIER Lola0289099Joigny288/15286/1857451
18RIBES Manon1047144Boe286/17275/2056163
19BAUDIN Lola0428027Voves256/24296/1155281
20BASSIMON Lou0762288Monchy Au Bois272/22278/19550121
21FAURON Romane0668183Mulhouse Sta283/20266/2254940
22ALABERT Juliette1017026Rochefort Sur Mer284/18261/2354581
23COUEDON Romane0760171Compiegne255/25269/2152472
24BAUDOIN Fiona0437083St Avertin280/21231/2851184
25HULLIGER Sarah0760224Nanteuil Le Haudouin267/23244/2551162
26KELEMEN Indira1132107Mirande251/26248/2449921
27LOUBEYRE Inatea1047144Boe246/27235/2748141
28KLEIN Sarah1111012Narbonne236/28240/2647632
Arc Classique - Minime Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
40m-1
40m-2
Total
10+X
X
1ISACCHI Loic1304014Chateau Arnoux St Auban329/ 1320/ 56492310
2BARITEAUD Iban1064170Lescar323/ 3322/ 2645204
3SALARD Gautier1079182Ardin314/ 7329/ 16432312
4ARA Simon0221012Auxonne317/ 5320/ 3637245
5RIOU-HABERER Eliot0169192Chaponost317/ 6315/ 6632204
6CHAMIGNON Julien0103025Yzeure324/ 2308/1163274
7HIEGEL Aymeric1313092Aix En Provence311/10320/ 4631181
8RIPAUX Romain0878101Villiers St Frederic314/ 9309/ 862372
9RAGEADE Mathys1383111Toulon306/13313/ 7619134
10NACER Nazim0895282Marly La Ville319/ 4296/17615135
11LE CAM Theo0329053Plourin Les Morlaix306/12308/ 9614138
12PONCET Maximilien0445116Saint Jean De Braye314/ 8300/15614134
13ABRAM Mathis0163157Riom298/16308/10606114
14RENARD Max-Aurelien1016003Ruelle298/15304/12602167
15ESPEU Ewen1131093Balma296/18303/1359940
16BONNET-OGNIER Flavien0163157Riom299/14297/16596123
17APPREDERISSE Gaetan0654079Toul309/11285/2059462
18PLANCHON Axel1134123Lattes Saint Jean De Vedas289/23295/18584101
19DUPONT Mathias1130041Nimes292/22290/1958293
20PIGNOL Nathan1182219Castelsarrasin296/17284/21580112
21GRILLAT Nathan1130041Nimes293/20276/23569135
22VIALE Romain1306041Nice268/28301/14569133
23FRAISSE Quentin1134123Lattes Saint Jean De Vedas283/25283/2256695
24PONTOIZEAU Colin1285134Challans286/24276/2456291
25LAMORTE Titouan1130041Nimes294/19256/30550115
26GUERREIRO Quentin1047144Boe281/26260/2754150
27CARTRON Lubin1079182Ardin271/27269/2654083
28MAEHN Keryan1064170Lescar292/21240/33532164
29WOLNIAK Theophile0143137Monistrol Sur Loire267/29244/3251131
30PEREZ Benjamin1165171Vic En Bigorre248/31259/2850730
31LAVAUD Jullian1134123Lattes Saint Jean De Vedas267/30239/3550631
32SUAU Manek1146144Souillac246/34258/2950431
33PRUNIER Maxime0895293Sarcelles247/33250/3149700
34FOUCHERAULT Thibaut1079182Ardin225/39269/2549471
35LAFORGUE Hugo1047144Boe247/32237/3648441
36PIATYSZEK Leon0143137Monistrol Sur Loire240/37235/3747572
37DOUCET Nathan0654084Vandoeuvre232/38239/3447140
37RODRIGUES Clement1033110Auros241/36230/3847140
39ROTEREAU Nathan0103025Yzeure245/35208/4045322
40DEBRUYNE Sylvain1146152Figeac188/42226/3941441
41LE BRIQUER Victor1146144Souillac213/41182/4139500
42VUILLIN Nicolas0138109Villefontaine219/4092/4231121
Arc Classique - Cadette Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1TREVES Aurélia1306041Nice324/ 3335/ 16592610
2TOURAINE-HELIAS Kyla0892193Rueil Malmaison Star334/ 1319/ 4653224
3BOTTE Louise0760163Jaux321/ 4328/ 2649196
4RICHARD Melodie0877048Nemours - St Pierre320/ 6321/ 3641207
5FLORENT Anaëlle1285134Challans325/ 2309/ 7634297
6PICQUART Zoé0289107Brienon/armancon311/12318/ 5629154
7RAMEL Aziliz0335067Rennes Cie320/ 5306/ 8626222
8MILARD Anais0289107Brienon/armancon312/10306/ 9618177
9MASSERET Julia1146152Figeac319/ 7297/15616165
10CHABROL Gabrielle0893227Gagny315/ 8297/14612164
11TOULLEC Amelie0976121Offranville312/ 9297/17609175
12TRINQUARD Lucile0437073La Croix En Touraine312/11295/18607143
13MOREAU Melanie0437088Chambray Les Tours306/14299/12605124
14MACHINET Audrey0610019Arcis Sur Aube308/13297/16605123
15LAVILLE Anais0163157Riom293/22312/ 6605104
16BAERT Lucile0760171Compiegne303/17298/13601134
17CHARROIS Helene0437083St Avertin304/16291/20595114
18LORIDE Oriane0437083St Avertin292/24302/10594113
19AGNONA Clementine0760171Compiegne299/18288/23587142
20LACREUSE Samantha1285114La Rabateliere296/21290/2258671
21LENOBLE Lucie0914002Falaise291/25294/19585153
22JOSSOT Orlane0335067Rennes Cie284/30300/11584184
23HATTENBERGER Eleonore0668183Mulhouse Sta304/15280/29584123
24ALTEYRAC Amandine1313051Marseille 1Ere299/19283/28582117
25MANDRAU Helene1182219Castelsarrasin289/27290/2157992
26MOUNIER Aurélie0143137Monistrol Sur Loire290/26288/2557851
27BUREL Eloise0329040Brest286/28287/2657380
28DUCHESNE Mathilde0437073La Croix En Touraine284/29288/24572135
29MARTIN-AUBEY Lorena0335067Rennes Cie284/31283/2756785
30JAMOT Zoe0668169Brunstatt298/20266/35564103
31MORAIS Carline1134126Frontignan281/33271/31552130
32GUILLAUMOND Noemie0143137Monistrol Sur Loire292/23257/39549113
33CHANCRIN Clemence1047144Boe275/36274/3054961
34VIGNON Anais0142125Feurs281/34263/3654481
35CONSTANTIN Alizee1017017Marans282/32262/3754454
36BROCHARD Pauline0878111Acheres263/38270/3253383
37THEVENET Lucie0163151Clermont Ferrand Cie280/35250/4153043
38GOUGUET Axelle0103025Yzeure259/40267/3352692
39DUMONTEL Lea0163151Clermont Ferrand Cie261/39250/40511103
40PLATEAU Chanael0760224Nanteuil Le Haudouin234/44266/3450072
41GOUGUET Gaëlle0103025Yzeure240/43258/3849851
42FRAPPAT Marie0892193Rueil Malmaison Star266/37229/4349530
43LAMAU Zoe1181202Castres256/41230/4248621
44DEPART Cloé0651030Epernay226/45221/4444740
45BRUNATO Eva1016003Ruelle247/42180/4642730
46LACOUTURE Lena1086189Smarves202/46189/4539110
47KOVTOUN Alexandra1111017Castelnaudary165/47168/4733320
Arc Classique - Cadet Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1LARTIGUE Hugo0163157Riom336/ 2334/ 16703414
2MERCADER Bryan0169188Lyon 8Eme328/ 7330/ 5658278
3LAMART Gauthier0762288Monchy Au Bois325/ 8333/ 3658259
4VAUTRIN Jules0654089Pont A Mousson322/14334/ 2656289
5CONESA Daniel1134123Lattes Saint Jean De Vedas324/ 9332/ 4656279
6MAGONNET Hugo1130041Nimes328/ 6325/ 7653277
7CHAINIER Alexis0927046Vernon Cie330/ 4321/ 9651259
8WACOGNE Hugo0760224Nanteuil Le Haudouin321/17329/ 6650227
9PAUMIER Loan1306037Mouans Sartoux341/ 1308/256492710
10DUCHESNE Benjamin0441103Vineuil324/10319/10643196
11CHASTAING Teddy0877037Veneux Les Sablons317/22325/ 8642237
12CAMBAKIDIS Thomas0877037Veneux Les Sablons320/19318/11638216
13MIRAKOFF Alexandre1086189Smarves329/ 5308/276372110
14ZAJACZKOWSKY Hugo0760171Compiegne321/16316/14637176
15GUENIOT Joseph0221007Chatillon S/seine321/15315/15636257
16POIRIER Lucas0335067Rennes Cie319/21317/13636141
17AHMED AISSA Laurian1306037Mouans Sartoux323/11311/20634225
18DUBOIS WONG Alexi0760171Compiegne332/ 3302/35634213
19HARAUT Kevin1130065Manduel323/13309/23632196
20PERTET Hugo0760171Compiegne315/26317/12632165
21CHABALIER Yoan1306041Nice323/12305/31628177
22MICHEL Valentin1130041Nimes321/18306/30627161
23VUILLIN Christophe0138109Villefontaine314/28312/18626145
24MANDRAU Antoine1182219Castelsarrasin316/25308/26624194
25GALLO Axel1383111Toulon313/29311/21624143
26BERNARDI Nicolas1306041Nice319/20304/33623218
27REBET Dorian0271078Cluny305/37314/16619142
28RICHARD Guillaume0892206Antony305/36312/19617207
29LEGRIS Alexis0221018Semur En Auxois307/34310/22617133
30CORDEAU Antoine0174260Annemasse307/33307/29614112
31DUPART Adrien0892193Rueil Malmaison Star301/43312/17613196
32DESSERTENNE Leo0107039Annonay317/22295/42612145
33OGER Adrien1134127Lunel303/40308/24611189
34DUCHADEAU Maxens1016003Ruelle317/24294/43611125
35FENOGLIO Matheo1306041Nice314/27296/40610156
36LAFONT Matthis1016003Ruelle310/32300/3861093
37SELLIN Ewan0877078Lagny303/39305/32608144
38DESBOUCHAGES Axel1086189Smarves307/34300/36607124
39FRAGNI Clement0329030Logonna-Daoulas304/38302/34606133
40BOLLA Baptiste1134123Lattes Saint Jean De Vedas302/41300/37602165
41CARON Maëlwann0760171Compiegne310/31291/46601114
42DELORME Nicolas0173231Chambery311/30286/55597148
43FOREST Louis1079182Ardin297/50300/3959782
44TREVIN Maxime1017029Surgeres289/60307/28596123
45SENTKAR Aurelio0892193Rueil Malmaison Star297/48294/44591153
46CLOS Nicolas1064170Lescar302/42287/5458981
47FELIX Ludovic0878113Conflans Sainte-Honorine299/46289/49588117
48VANHAESEBROUCKE Paul0877037Veneux Les Sablons301/44286/56587155
49STROCK-HUTTEPAIN Thomas0668169Brunstatt289/58295/41584165
50WYROZUMSKI Morgan0271086Montceau Les Mines294/52288/52582144
51MALLET Martin0760171Compiegne300/45282/62582103
52ENJALBERT Guillaume1134123Lattes Saint Jean De Vedas293/53288/53581111
53GUILLAUME Thomas0437083St Avertin290/57290/47580124
54BARRE Matheo0437073La Croix En Touraine291/54289/51580103
55OUVRE Quentin0760171Compiegne298/47281/63579113
56DI GENNARO Melvin1285114La Rabateliere287/63290/48577145
57ROY Thibaud1033110Auros287/65289/50576103
58MOLERES Adrien1064170Lescar288/62285/5757372
59DESCHAMPS Ronan0976130Notre Dame De Gravenchon297/49275/67572110
60SCOTTO DI ROSATO Arthur0437073La Croix En Touraine287/66285/5857282
61OZANNE Lucas0760171Compiegne290/55279/6556972
62MARTIN Brice0961077Alencon Add287/64280/64567135
63DREYER Noe0668183Mulhouse Sta289/58277/66566103
64LABORDE Esteban0173231Chambery296/51268/7256483
65CHAUVIN Armel0437083St Avertin279/72285/6056462
66BERTHELOT Louis1016003Ruelle279/71283/6156293
67RAGUENAUD Morgan1079182Ardin290/56270/70560127
68BOX Thomas1109002Pamiers289/61271/6856083
68PECH Ulysse1111008Carcassonne275/73285/5956083
70FAGHEON Yoann0437073La Croix En Touraine265/75294/4555972
71FAURE Antoine0143137Monistrol Sur Loire284/68269/7155392
72POINAS Bastien0143137Monistrol Sur Loire282/69271/6955362
73DEFEVRE Lucas1132113Auch285/67255/7754093
74BOURGEACQ Oscar1040124Dax269/74268/7353742
75MERCADER Arthur0169188Lyon 8Eme281/70248/7952972
76PARADIS Alexis0163151Clermont Ferrand Cie256/78265/7452122
77LASSARRADE Kilian1047144Boe257/77262/7651951
78STEPHAN Hugo1016003Ruelle253/79263/7551671
79SCHWEITZER Mathis0668183Mulhouse Sta247/81253/7850020
80MARION Henri0654084Vandoeuvre262/76231/8249351
81ROUQUET Emilian1109002Pamiers248/80240/8148871
82DESGRANGE Charles1131093Balma244/83241/8048580
83CHARBONNIER Jules1086189Smarves245/82195/8444054
84KERVEILLANT Jules1132107Mirande217/84218/8343542
Arc Classique - Junior Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1GUY Oceane1130041Nimes315/ 3330/ 1645268
2BARBELIN Lisa0163157Riom319/ 2310/ 3629144
3KACZMARECK Elodie0289107Brienon/armancon313/ 4314/ 2627166
4BICHON Salome0335067Rennes Cie311/ 5308/ 4619166
5LOUIS Mathilde0163157Riom320/ 1297/ 8617196
6COUPARD Anael0169188Lyon 8Eme306/ 7305/ 6611123
7ROYER Manon1130041Nimes300/ 9305/ 5605173
8LEVADE Marianne0914003Caen308/ 6294/ 960281
9ATCHY Kinjala3597022Saint Denis De La Reunion295/11299/ 7594123
10HESRY Maeva0335067Rennes Cie299/10292/1059174
11MAST Anais0760171Compiegne304/ 8285/13589136
12SACO Virginie1166191Perpignan280/17289/11569134
13MINATO Aline1047144Boe293/12275/1656870
14BOYAU Laure0335067Rennes Cie274/19286/1256074
15BERGUIN Manon0760171Compiegne281/16277/1555863
16PERIANIN Tarani3597022Saint Denis De La Reunion291/13267/1955862
17PIOC Camille0335067Rennes Cie278/18278/1455641
18DERCAMP Amelie1165172Tarbes282/15271/17553113
19OUDET Lea0892203Issy Les Moulineaux284/14268/18552110
20FRADIN Pauline0163151Clermont Ferrand Cie267/20266/2053341
21AUBOEUF Lucie0271076Macon231/23244/2147521
22AFONSO Melina0760171Compiegne240/22234/2247443
23PETIT Marie0437083St Avertin245/21209/2345442
Arc Classique - Junior Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1KARDACZ Ivan0657110Hayange326/ 4328/ 1654257
2JACQUEY Clement0290115Belfort - Savoureuse331/ 1321/ 4652259
3GOSSET Valentin0760224Nanteuil Le Haudouin324/ 5326/ 2650289
4LECAT Florentin0760171Compiegne327/ 3320/ 66472412
5BILLOUE Florian1306041Nice322/ 7320/ 5642278
6BARBIER Anthony0239039Parcey329/ 2312/10641222
7THIRION Lou0651038Vertus323/ 6318/ 7641194
8GAUB Jules0169179Villeurbanne Cie Heracles314/ 9321/ 3635186
9JAMOT Maxence0163157Riom315/ 8314/ 8629234
10BONNEAU Paul0163157Riom313/10310/11623196
11L'HERITIER Guillaume0891152Morsang Sur Orge309/16310/12619187
12CROMBEZ Mathieu0976110Petit Couronne310/14302/16612113
13MISSAGHIEH Denis0173231Chambery309/17302/15611113
14FORET Liam0437083St Avertin303/21304/13607164
15PEYROT Lucas0760171Compiegne293/26313/ 9606134
16GUTHERTZ Maxence0875017Paris 13 Usmt310/15296/20606114
17LE BARS Antoine0335067Rennes Cie307/18296/19603123
18CORSIN Valentin0271078Cluny304/19299/17603102
19NATIVELLE Lucien0163157Riom304/20298/18602123
20GRISTI Adrien1306041Nice299/25302/14601134
21BOISSONNET Armand1182219Castelsarrasin313/11288/25601104
22CUMINAL Thibault0169179Villeurbanne Cie Heracles310/13291/23601102
23SAUTY Tom0290115Belfort - Savoureuse311/12290/2460191
24TOURRIERE Guillaume1130041Nimes299/24291/21590127
25NAVETEUR Lucas0877037Veneux Les Sablons302/22287/2758985
26DUPONT Alexis0950072Cherbourg En Cotentin299/23287/26586132
27FAUDEMER Leo0950072Cherbourg En Cotentin288/27291/22579113
28MASSOUF William0760224Nanteuil Le Haudouin284/30285/29569102
29L HER Allan1040118Pontenx Les Forges283/31277/3056021
30RICHARD Thibault0878114Buc284/29275/3155981
31PERRET Hugo0138104La Mure287/28263/3555086
32MIRAKOFF Nicolas1086189Smarves277/32268/32545114
33DUPUY Nicolas1033110Auros259/35286/2854552
34D'IPPOLITO Morgan1130041Nimes270/33261/3653153
35VIGAND Clément1131093Balma264/34266/3453061
36COLLONGUES Cedric1131093Balma250/37267/3351750
37GOUBEAU Samuel1086189Smarves252/36247/3749942
38MOTHE Guilhem1131093Balma228/39239/3846751
39RIBON Antoine0163151Clermont Ferrand Cie241/38200/3944110
40PIRAUBE Florian0651030Epernay180/40018000
Arc Poulies - Cadette Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1HALNA Oceane1272091Laigne-St Gervais En Belin323/ 1320/ 1643198
2FERARD Clementine0878139Les Mureaux309/ 2306/ 2615132
3CADRONET Candice0654070Longwy300/ 3290/ 3590115
Arc Poulies - Cadet Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1CAZALENS Thomas1131073Fronton339/ 1323/ 26623111
2SERRUAU Duncan0927052Conches En Ouche333/ 2328/ 1661287
3FRANCISCO Théo1086189Smarves234/ 3228/ 346253
Arc Poulies - Junior Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1GRANDJEAN Lola0891175Draveil Senart328/ 1318/ 1646268
2TISSEROND Juliette1079182Ardin304/ 2299/ 2603125
3SANCHEZ Anais1047144Boe253/ 3290/ 3543123
Arc Poulies - Junior Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1DUFOUR Camille0221008Marsannay La Cote343/ 1331/ 16743310
2CADRONET Nathan0654070Longwy333/ 2330/ 2663319
3ALOUANI Neil0892193Rueil Malmaison Star325/ 4329/ 36542310
4BERDUCK Maxime0418003St Florent Sur Cher330/ 3323/ 56532910
5MAESTRE Anaick1313076Les Pennes Mirabeau321/ 5327/ 4648266