Tournoi National Jeune - Manche 3 Tournoi National Jeune - Manche 3
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Riom (FRA), from 25-05-2018 to 27-05-2018
Tournoi National Jeune - Manche 3
Brackets
 
Classique Minime Homme
1/12ème de finale (28 qualifiés)
1/8
1/4
1/2
Finals
1Isacchi Loic1304014Chateau Arnoux St AubanBye
 
Isacchi Loic6
Bonnet-Ognier Flavien0
17Apprederisse Gaetan0654079Toul2
16Bonnet-Ognier Flavien0163157Riom6
Isacchi Loic59
Rageade Mathys6*9*
9Rageade Mathys1383111Toulon6
24Pontoizeau Colin1285134Challans4
Rageade Mathys6
Ripaux Romain4
25Lamorte Titouan1130041Nimes2
8Ripaux Romain0878101Villiers St Frederic6
Rageade Mathys0
Riou-Haberer Eliot6
5Riou-Haberer Eliot0169192Chaponost6
28Maehn Keryan1064170Lescar0
Riou-Haberer Eliot6
Grillat Nathan0
21Grillat Nathan1130041Nimes6
12Poncet Maximilien0445116Saint Jean De Braye2
Riou-Haberer Eliot6
Ara Simon4
13Abram Mathis0163157Riom4
20Pignol Nathan1182219Castelsarrasin6
Pignol Nathan0
Ara Simon6
 Finale Or
4Ara Simon0221012AuxonneByeRiou-Haberer Eliot6
Bariteaud Iban4
Bronze
3Salard Gautier1079182ArdinByeRageade Mathys6
 Salard Gautier4
Salard Gautier6
Renard Max-Aurelien2
19Dupont Mathias1130041Nimes4
14Renard Max-Aurelien1016003Ruelle6
Salard Gautier6
Chamignon Julien0
11Le Cam Theo0329053Plourin Les Morlaix6
22Viale Romain1306041Nice0
Le Cam Theo0
Chamignon Julien6
27Cartron Lubin1079182Ardin1
6Chamignon Julien0103025Yzeure7
Salard Gautier1
Bariteaud Iban7
7Hiegel Aymeric1313092Aix En Provence6
26Guerreiro Quentin1047144Boe2
Hiegel Aymeric6
Nacer Nazim2
23Fraisse Quentin1134123Lattes Saint Jean De Vedas54
10Nacer Nazim0895282Marly La Ville6*7
Hiegel Aymeric4
Bariteaud Iban6
15Espeu Ewen1131093Balma4
18Planchon Axel1134123Lattes Saint Jean De Vedas6
Planchon Axel58
Bariteaud Iban6*10
 
2Bariteaud Iban1064170LescarBye
Classique Minime Homme (5-8)
1/2
Finals
Isacchi Loic1304014Chateau Arnoux St Auban4Finale Or
Ara Simon0221012Auxonne6Ara Simon59
Hiegel Aymeric6*9*
Bronze
Chamignon Julien0103025Yzeure0Isacchi Loic6
Hiegel Aymeric1313092Aix En Provence6Chamignon Julien2
Classique Minime Homme (9-12)
1/4
1/2
Finals
Bonnet-Ognier Flavien0163157Riom7
Ripaux Romain0878101Villiers St Frederic3
Bonnet-Ognier Flavien3
Pignol Nathan7
Grillat Nathan1130041Nimes4Finale Or
Pignol Nathan1182219Castelsarrasin6Pignol Nathan2
Le Cam Theo6
Bronze
Renard Max-Aurelien1016003Ruelle3Bonnet-Ognier Flavien4
Le Cam Theo0329053Plourin Les Morlaix7Nacer Nazim6
Le Cam Theo6
Nacer Nazim4
Nacer Nazim0895282Marly La Ville6
Planchon Axel1134123Lattes Saint Jean De Vedas2
Classique Minime Homme (13-16)
1/2
Finals
Ripaux Romain0878101Villiers St Frederic7Finale Or
Grillat Nathan1130041Nimes3Ripaux Romain7
Planchon Axel1
Bronze
Renard Max-Aurelien1016003Ruelle4Grillat Nathan6
Planchon Axel1134123Lattes Saint Jean De Vedas6Renard Max-Aurelien2