Tournoi National Jeune - Manche 3 Tournoi National Jeune - Manche 3
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Riom (FRA), from 25-05-2018 to 27-05-2018
Tournoi National Jeune - Manche 3
Brackets
 
Classique Minime Fille
1/12ème de finale (28 qualifiés)
1/8
1/4
1/2
Finals
1Chambraud Alyssia0878111AcheresBye
 
Chambraud Alyssia6
Meillier Lola0
17Meillier Lola0289099Joigny6
16Cordeau Amelie0174260Annemasse4
Chambraud Alyssia6
Martins Alexandra2
9Chaigne Loise1079178Mazieres En Gatine6
24Baudoin Fiona0437083St Avertin0
Chaigne Loise57
Martins Alexandra6*8
25Hulliger Sarah0760224Nanteuil Le Haudouin3
8Martins Alexandra1134126Frontignan7
Chambraud Alyssia4
Lopez Caroline6
5Maunier Lucie1285134Challans6
28Klein Sarah1111012Narbonne0
Maunier Lucie2
Fauron Romane6
21Fauron Romane0668183Mulhouse Sta6
12Chateau Daviane1047144Boe0
Fauron Romane0
Lopez Caroline6
13Jakusic Anna1313090St Martin De Crau4
20Bassimon Lou0762288Monchy Au Bois6
Bassimon Lou0
Lopez Caroline6
 Finale Or
4Lopez Caroline0654089Pont A MoussonByeLopez Caroline6
Sanchez Emilie2
Bronze
3Sanchez Emilie1383109LorguesByeChambraud Alyssia6
 Michel Julie2
Sanchez Emilie6
Baudin Lola2
19Baudin Lola0428027Voves6
14Riou Oriane1017026Rochefort Sur Mer0
Sanchez Emilie6
Sebastian Victoria2
11Fray Aurelie0356095St Ave6*8
22Alabert Juliette1017026Rochefort Sur Mer57
Fray Aurelie2
Sebastian Victoria6
27Loubeyre Inatea1047144Boe0
6Sebastian Victoria1134139Montpellier6
Sanchez Emilie6
Michel Julie0
7Ledoux Lara0760171Compiegne6
26Kelemen Indira1132107Mirande0
Ledoux Lara2
Michel Julie6
23Couedon Romane0760171Compiegne3
10Michel Julie1033110Auros7
Michel Julie6
Le Gall Lila0
15Belmont Ethel0891152Morsang Sur Orge4
18Ribes Manon1047144Boe6
Ribes Manon4
Le Gall Lila6
 
2Le Gall Lila0335067Rennes CieBye
Classique Minime Fille (5-8)
1/2
Finals
Martins Alexandra1134126Frontignan6Finale Or
Fauron Romane0668183Mulhouse Sta2Martins Alexandra4
Sebastian Victoria6
Bronze
Sebastian Victoria1134139Montpellier7Fauron Romane2
Le Gall Lila0335067Rennes Cie3Le Gall Lila6
Classique Minime Fille (9-12)
1/4
1/2
Finals
Meillier Lola0289099Joigny7
Chaigne Loise1079178Mazieres En Gatine3
Meillier Lola1
Maunier Lucie7
Maunier Lucie1285134Challans6Finale Or
Bassimon Lou0762288Monchy Au Bois4Maunier Lucie2
Ledoux Lara6
Bronze
Baudin Lola0428027Voves6Meillier Lola6
Fray Aurelie0356095St Ave2Baudin Lola0
Baudin Lola0
Ledoux Lara6
Ledoux Lara0760171Compiegne7
Ribes Manon1047144Boe3
Classique Minime Fille (13-16)
1/2
Finals
Chaigne Loise1079178Mazieres En Gatine2Finale Or
Bassimon Lou0762288Monchy Au Bois6Bassimon Lou6
Ribes Manon2
Bronze
Fray Aurelie0356095St Ave4Chaigne Loise4
Ribes Manon1047144Boe6Fray Aurelie6