Tournoi National Jeune - Manche 3 Tournoi National Jeune - Manche 3
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Riom (FRA), from 25-05-2018 to 27-05-2018
Tournoi National Jeune - Manche 3
Brackets
 
Classique Junior Homme
1/12ème de finale (28 qualifiés)
1/8
1/4
1/2
Finals
1Kardacz Ivan0657110HayangeBye
 
Kardacz Ivan6
Le Bars Antoine2
17Le Bars Antoine0335067Rennes Cie6
16Guthertz Maxence0875017Paris 13 Usmt4
Kardacz Ivan6
Gaub Jules2
9Jamot Maxence0163157Riom6
24Tourriere Guillaume1130041Nimes0
Jamot Maxence4
Gaub Jules6
25Naveteur Lucas0877037Veneux Les Sablons2
8Gaub Jules0169179Villeurbanne Cie Heracles6
Kardacz Ivan6*9
Boissonnet Armand58
5Billoue Florian1306041Nice7
28Massouf William0760224Nanteuil Le Haudouin3
Billoue Florian2
Boissonnet Armand6
21Boissonnet Armand1182219Castelsarrasin6*8
12Crombez Mathieu0976110Petit Couronne57
Boissonnet Armand7
Gristi Adrien1
13Missaghieh Denis0173231Chambery4
20Gristi Adrien1306041Nice6
Gristi Adrien6
Lecat Florentin0
 Finale Or
4Lecat Florentin0760171CompiegneByeKardacz Ivan6
Jacquey Clement4
Bronze
3Gosset Valentin0760224Nanteuil Le HaudouinByeBoissonnet Armand3
 Nativelle Lucien7
Gosset Valentin57
Nativelle Lucien6*7*
19Nativelle Lucien0163157Riom6
14Foret Liam0437083St Avertin2
Nativelle Lucien6
Barbier Anthony2
11L'heritier Guillaume0891152Morsang Sur Orge6
22Cuminal Thibault0169179Villeurbanne Cie Heracles2
L'heritier Guillaume1
Barbier Anthony7
27Faudemer Leo0950072Cherbourg En Cotentin2
6Barbier Anthony0239039Parcey6
Nativelle Lucien1
Jacquey Clement7
7Thirion Lou0651038Vertus6
26Dupont Alexis0950072Cherbourg En Cotentin0
Thirion Lou6
Bonneau Paul2
23Sauty Tom0290115Belfort - Savoureuse4
10Bonneau Paul0163157Riom6
Thirion Lou2
Jacquey Clement6
15Peyrot Lucas0760171Compiegne4
18Corsin Valentin0271078Cluny6
Corsin Valentin57
Jacquey Clement6*9
 
2Jacquey Clement0290115Belfort - SavoureuseBye
Classique Junior Homme (5-8)
1/2
Finals
Gaub Jules0169179Villeurbanne Cie Heracles6*X*Finale Or
Gristi Adrien1306041Nice510Gaub Jules7
Barbier Anthony3
Bronze
Barbier Anthony0239039Parcey6*9Gristi Adrien2
Thirion Lou0651038Vertus58Thirion Lou6
Classique Junior Homme (9-12)
1/4
1/2
Finals
Le Bars Antoine0335067Rennes Cie4
Jamot Maxence0163157Riom6
Jamot Maxence6
Billoue Florian0
Billoue Florian1306041Nice6*XFinale Or
Lecat Florentin0760171Compiegne59Jamot Maxence6
Corsin Valentin0
Bronze
Gosset Valentin0760224Nanteuil Le Haudouin6Billoue Florian6*10
L'heritier Guillaume0891152Morsang Sur Orge2Gosset Valentin59
Gosset Valentin2
Corsin Valentin6
Bonneau Paul0163157Riom2
Corsin Valentin0271078Cluny6
Classique Junior Homme (13-16)
1/2
Finals
Le Bars Antoine0335067Rennes Cie2Finale Or
Lecat Florentin0760171Compiegne6Lecat Florentin7
L'heritier Guillaume3
Bronze
L'heritier Guillaume0891152Morsang Sur Orge6Le Bars Antoine1
Bonneau Paul0163157Riom4Bonneau Paul7