Tournoi National Jeune - Manche 3 Tournoi National Jeune - Manche 3
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Riom (FRA), from 25-05-2018 to 27-05-2018
Tournoi National Jeune - Manche 3
Brackets
 
Classique Cadet Homme
1/12ème de finale (28 qualifiés)
1/8
1/4
1/2
Finals
1Lartigue Hugo0163157RiomBye
 
Lartigue Hugo3
Ahmed Aissa Laurian7
17Ahmed Aissa Laurian1306037Mouans Sartoux6
16Poirier Lucas0335067Rennes Cie0
Ahmed Aissa Laurian4
Gallo Axel6
9Paumier Loan1306037Mouans Sartoux4
24Mandrau Antoine1182219Castelsarrasin6
Mandrau Antoine58
Gallo Axel6*9
25Gallo Axel1383111Toulon6
8Wacogne Hugo0760224Nanteuil Le Haudouin4
Gallo Axel6
Conesa Daniel0
5Conesa Daniel1134123Lattes Saint Jean De Vedas6*10
28Legris Alexis0221018Semur En Auxois59
Conesa Daniel6
Chabalier Yoan4
21Chabalier Yoan1306041Nice6*9*
12Cambakidis Thomas0877037Veneux Les Sablons59
Conesa Daniel6
Pertet Hugo0
13Mirakoff Alexandre1086189Smarves2
20Pertet Hugo0760171Compiegne6
Pertet Hugo6
Vautrin Jules4
 Finale Or
4Vautrin Jules0654089Pont A MoussonByeGallo Axel6*10
Magonnet Hugo59
Bronze
3Lamart Gauthier0762288Monchy Au BoisByeConesa Daniel2
 Chainier Alexis6
Lamart Gauthier6
Haraut Kevin0
19Haraut Kevin1130065Manduel6*9*
14Zajaczkowsky Hugo0760171Compiegne59
Lamart Gauthier4
Magonnet Hugo6
11Chastaing Teddy0877037Veneux Les Sablons4
22Michel Valentin1130041Nimes6
Michel Valentin56
Magonnet Hugo6*9
27Rebet Dorian0271078Cluny4
6Magonnet Hugo1130041Nimes6
Magonnet Hugo7
Chainier Alexis3
7Chainier Alexis0927046Vernon Cie7
26Bernardi Nicolas1306041Nice3
Chainier Alexis6
Duchesne Benjamin4
23Vuillin Christophe0138109Villefontaine4
10Duchesne Benjamin0441103Vineuil6
Chainier Alexis6
Mercader Bryan4
15Gueniot Joseph0221007Chatillon S/seine0
18Dubois Wong Alexi0760171Compiegne6
Dubois Wong Alexi0
Mercader Bryan6
 
2Mercader Bryan0169188Lyon 8EmeBye
Classique Cadet Homme (5-8)
1/2
Finals
Ahmed Aissa Laurian1306037Mouans Sartoux4Finale Or
Pertet Hugo0760171Compiegne6Pertet Hugo7
Lamart Gauthier1
Bronze
Lamart Gauthier0762288Monchy Au Bois6Ahmed Aissa Laurian2
Mercader Bryan0169188Lyon 8Eme0Mercader Bryan6
Classique Cadet Homme (9-12)
1/4
1/2
Finals
Lartigue Hugo0163157Riom2
Mandrau Antoine1182219Castelsarrasin6
Mandrau Antoine6*X*
Vautrin Jules510
Chabalier Yoan1306041Nice2Finale Or
Vautrin Jules0654089Pont A Mousson6Mandrau Antoine6
Dubois Wong Alexi4
Bronze
Haraut Kevin1130065Manduel3Vautrin Jules6
Michel Valentin1130041Nimes7Michel Valentin2
Michel Valentin0
Dubois Wong Alexi6
Duchesne Benjamin0441103Vineuil0
Dubois Wong Alexi0760171Compiegne6
Classique Cadet Homme (13-16)
1/2
Finals
Lartigue Hugo0163157Riom6Finale Or
Chabalier Yoan1306041Nice2Lartigue Hugo2
Duchesne Benjamin6
Bronze
Haraut Kevin1130065Manduel2Chabalier Yoan4
Duchesne Benjamin0441103Vineuil6Haraut Kevin6