Tournoi National Jeune - Manche 3 Tournoi National Jeune - Manche 3
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Riom (FRA), from 25-05-2018 to 27-05-2018
Tournoi National Jeune - Manche 3
Brackets
 
Classique Cadette Fille
1/12ème de finale (28 qualifiés)
1/8
1/4
1/2
Finals
1Treves Aurélia1306041NiceBye
 
Treves Aurélia6
Charrois Helene0
17Charrois Helene0437083St Avertin6
16Baert Lucile0760171Compiegne2
Treves Aurélia6
Mandrau Helene2
9Masseret Julia1146152Figeac6
24Alteyrac Amandine1313051Marseille 1Ere2
Masseret Julia4
Mandrau Helene6
25Mandrau Helene1182219Castelsarrasin6
8Milard Anais0289107Brienon/armancon0
Treves Aurélia6
Florent Anaëlle2
5Florent Anaëlle1285134Challans6
28Duchesne Mathilde0437073La Croix En Touraine0
Florent Anaëlle6
Trinquard Lucile2
21Lenoble Lucie0914002Falaise0
12Trinquard Lucile0437073La Croix En Touraine6
Florent Anaëlle7
Richard Melodie3
13Moreau Melanie0437088Chambray Les Tours3
20Lacreuse Samantha1285114La Rabateliere7
Lacreuse Samantha1
Richard Melodie7
 Finale Or
4Richard Melodie0877048Nemours - St PierreByeTreves Aurélia0
Picquart Zoé6
Bronze
3Botte Louise0760163JauxByeFlorent Anaëlle6*9
 Ramel Aziliz57
Botte Louise2
Agnona Clementine6
19Agnona Clementine0760171Compiegne6
14Machinet Audrey0610019Arcis Sur Aube2
Agnona Clementine1
Picquart Zoé7
11Toullec Amelie0976121Offranville7
22Jossot Orlane0335067Rennes Cie3
Toullec Amelie57
Picquart Zoé6*9
27Burel Eloise0329040Brest0
6Picquart Zoé0289107Brienon/armancon6
Picquart Zoé6
Ramel Aziliz0
7Ramel Aziliz0335067Rennes Cie6
26Mounier Aurélie0143137Monistrol Sur Loire0
Ramel Aziliz6
Chabrol Gabrielle2
23Hattenberger Eleonore0668183Mulhouse Sta2
10Chabrol Gabrielle0893227Gagny6
Ramel Aziliz6
Touraine-Helias Kyla2
15Laville Anais0163157Riom6
18Loride Oriane0437083St Avertin2
Laville Anais0
Touraine-Helias Kyla6
 
2Touraine-Helias Kyla0892193Rueil Malmaison StarBye
Classique Cadette Fille (5-8)
1/2
Finals
Mandrau Helene1182219Castelsarrasin0Finale Or
Richard Melodie0877048Nemours - St Pierre6Richard Melodie5X
Touraine-Helias Kyla6*X*
Bronze
Agnona Clementine0760171Compiegne3Mandrau Helene3
Touraine-Helias Kyla0892193Rueil Malmaison Star7Agnona Clementine7
Classique Cadette Fille (9-12)
1/4
1/2
Finals
Charrois Helene0437083St Avertin2
Masseret Julia1146152Figeac6
Masseret Julia6
Lacreuse Samantha0
Trinquard Lucile0437073La Croix En Touraine0Finale Or
Lacreuse Samantha1285114La Rabateliere6Masseret Julia2
Botte Louise6
Bronze
Botte Louise0760163Jaux7Lacreuse Samantha2
Toullec Amelie0976121Offranville1Chabrol Gabrielle6
Botte Louise6
Chabrol Gabrielle2
Chabrol Gabrielle0893227Gagny7
Laville Anais0163157Riom3
Classique Cadette Fille (13-16)
1/2
Finals
Charrois Helene0437083St Avertin2Finale Or
Trinquard Lucile0437073La Croix En Touraine6Trinquard Lucile2
Laville Anais6
Bronze
Toullec Amelie0976121Offranville2Charrois Helene6
Laville Anais0163157Riom6Toullec Amelie0