4° ITALIAN CHALLENGE 4° ITALIAN CHALLENGE
Arcieri Cesena (08026)
Rimini, from 23-02-2018 to 23-02-2018
4° ITALIAN CHALLENGE
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NESPOLI Mauro12149C.S. Aeronautica Militare292/ 3294/ 15864614
2MANDIA Massimiliano12167G.S. FIAMME AZZURRE298/ 1287/ 75854711
3TONELLI Amedeo12149C.S. Aeronautica Militare293/ 2292/ 25854613
4FISSORE Matteo09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI290/ 4290/ 35804413
5MAKAREVYCH SergiiUA002288/ 5289/ 45773919
6MORELLO Marco12149C.S. Aeronautica Militare287/ 7288/ 55753820
7TARDUCCI Silvano09016Arcieri Montalcino287/ 6285/ 85723620
8ARTUSO Lorenzo07025Asd Arcieri Curtis Vadi285/ 8282/105673615
9SERI Marco10031Medio Chienti278/10288/ 55663222
10GIACCHI Marcello19061Arcieri Mediterranei283/ 9281/135642828
11GASPARI Roberto02007ASD Polisp.Grand Paradis277/13283/ 95602924
12RALLI Paolo09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI278/10281/125592824
13KARPENKO SerhiyUA001Ukraine275/15280/145552724
14LILLA Luca08107Asd Arco Club Riccione273/19282/115552427
15BALDINI Marco08016Arcieri Faentini275/16278/175532230
16NOLASCO Pietroluciano13027A.S.D. Arcieri Vestini278/12274/205522229
17SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo272/20280/155522130
18ANGELUCCI Mirko12007A.S.D. Arcieri Le Rondini273/18275/185482424
19TRAVISANI Stefano12167G.S. FIAMME AZZURRE269/21279/165482326
20SASSO Pantaleo16011Arcieri della Murgia268/23275/195432223
21MALAVASI Cristiano08014Arcieri Re Astolfo275/16266/275412027
22CONTINI Francesco09025A.S.D. Frecce Pisane276/14264/285401923
23ZUCCONI Gian Maria08107Asd Arco Club Riccione264/26270/245341726
24SIBRA Gianpiero04139Arcieri Lodigiani263/27267/265301922
25SANTINELLO Andrea Gabriele04065Arcieri Tre Torri260/28269/255292216
26BENSI Massimiliano11018ASD Arcieri Augusta Perusia268/22257/345251823
27MASTROFRANCESCO Angelo12098A.S.D. ZAC Archery265/24260/315251325
28FORIA Marcello15111Asd Arcieri The Sniper Archers247/36273/215202818
29FALCHI Marco09060A.s.d. Arcieri Certaldesi247/37273/235201825
30COSTANTINI Denis08003Arcieri Bizantini A.S.D.246/38273/225191824
31DE FEO Giovanni15064Arcieri Arechi Salerno257/29260/305171918
32SCALELLA Lorenzo10010A.S.D. Arcieri del Girfalco265/25252/375171126
33SEMINARA Antonio04065Arcieri Tre Torri256/30258/325141820
34PIANO Sergio01088New Garden Archery Fossano254/31260/295141422
35BOLE Andrea07026Asd Trieste Archery Team250/34258/335081123
36MARCHETTI Stefano04139Arcieri Lodigiani254/32247/385011321
37GRANZOTTO Moreno07026Asd Trieste Archery Team244/39256/355001215
38GUARRERA Alessandro19115Asd Arcieri Di Artemide253/33238/404912116
39CRIPPA Marino04024Polisportiva Besanese249/35241/394901119
40SAMBRUNA Marco Giovanni04024Polisportiva Besanese236/40253/364891418
41MORICO Riccardo10035ASD Arcieri Matelica231/41237/414681316
42CIGARINI Alessandro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo229/42231/424601416
43CATONA Dario04024Polisportiva Besanese207/43207/43414814
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MIJNO Elisabetta12167G.S. FIAMME AZZURRE285/ 3292/ 25773919
2BOARI Lucilla04027A.S.D.Arcieri Gonzaga284/ 5293/ 15773723
3REBAGLIATI Chiara12016ASD Arcieri Torrevecchia289/ 1287/ 45763820
4AGAMENNONI Annalisa10031Medio Chienti287/ 2287/ 45743917
5TOMASI Jessica12149C.S. Aeronautica Militare281/ 8291/ 35723424
6TRAPEZNIKOVA SolomiyaUA002284/ 4285/ 75693323
7BALDELLI Laura11018ASD Arcieri Augusta Perusia281/ 7287/ 45683322
7LANDI Vanessa09016Arcieri Montalcino283/ 6285/ 75683322
9BETTINELLI Lisa08078ASD Castenaso A. T.280/ 9282/105622924
10MANDIA Claudia12167G.S. FIAMME AZZURRE277/11283/ 95602628
11FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.274/14278/125522427
12FRIGERI Maura04040Arcieri della Francesca272/15279/115512523
13COMPAGNUCCI Claudia12122A.S.D.Arco Club Pontino274/13272/165462028
14BORRELLI Sarah12158Ads Arcieri Di Santo Stefano275/12269/195441830
15FOCACCI Elvira09016Arcieri Montalcino269/17273/155421928
16NICOSIA Elena06040Arcieri Decumanus Maximus267/18274/145412125
17FIORITO Chiara07025Asd Arcieri Curtis Vadi271/16269/185402025
18PALEKHA KaterynaUA001Ukraine263/20276/135392225
19SECCI Adele12016ASD Arcieri Torrevecchia278/10259/245372521
20NICOLI Clelia08081Re Bertoldo265/19269/175341527
21RUMBOLO Luisa03023A.S.D. Arcieri del Golfo258/24260/215181423
22PINNA Debora20058ASD Arco Club Portoscuso259/23251/265101223
23SANTI Letizia08078ASD Castenaso A. T.262/21247/285091119
24GRISENDI Annalisa08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo243/30264/205071220
25MOLTRASIO Alessandra04065Arcieri Tre Torri257/25246/295031324
26GIANFELICI Benedetta10035ASD Arcieri Matelica253/26250/275031217
27RICCI Elisa08016Arcieri Faentini243/29259/225021321
28DI GIOVANNI Vanessa13041Asd Arcieri Abruzzesi238/32259/234971318
29NANNI Roberta08107Asd Arco Club Riccione261/22234/304951123
30RE Deborah04139Arcieri Lodigiani225/34253/254781316
31SOGLIA Silvia08003Arcieri Bizantini A.S.D.250/28227/31477923
32MODUGNO Sara07026Asd Trieste Archery Team253/27210/33463818
33DELL'ORTO Federica09060A.s.d. Arcieri Certaldesi241/31207/34448613
34GOBBI Rita04065Arcieri Tre Torri228/33205/37433410
35CARRASCO Anna15101ASD Arcieri Club Napoli218/35207/35425621
36DERIU Viviana09025A.S.D. Frecce Pisane192/37218/32410711
37PULA Claudia10018A.S.D. Arcieri Ancona201/36205/36406715
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CATTANEO Guido04040Arcieri della Francesca281/ 2278/ 25592726
2CAVINATO Dario07025Asd Arcieri Curtis Vadi283/ 1269/125522427
3BRUGNARO Massimo06075A.S.D.Arcieri Villa Guidini273/ 5277/ 45502324
4CALVACCA Carlo12122A.S.D.Arco Club Pontino274/ 4275/ 55492524
5ARENA Ignazio19083ASD Apple Club Camporotondo272/ 7277/ 35492423
6DANIELUK Marco08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo268/10279/ 15472423
7MUNAFO' Antonino19083ASD Apple Club Camporotondo273/ 6271/ 95441928
8GENTILI Luca08035A.S.D. Comp.Arcieri Cervia276/ 3265/145411931
9COSTA Germano06091Arcieri Balestrieri Di Spinea265/13272/ 75372322
10CHIA Pietro20010Arcieri Uras268/ 9269/115372026
11PIETRANTONIO Roberto14022A.S.D. Arcieri del Mare267/11270/105372022
12CORNACCHIA Valter13041Asd Arcieri Abruzzesi261/18272/ 85331822
13BOVINI Massimo09083G.S. VIGILI DEL FUOCO269/ 8263/165321730
14CAODURO Fabio06016Arcieri Treviso265/12264/155291923
15MICHELINI Davide08078ASD Castenaso A. T.260/19266/135261029
16ARENA Alessandro19083ASD Apple Club Camporotondo263/16262/175251524
17GIGANTE Enio13041Asd Arcieri Abruzzesi262/17261/185231623
18GIRAUDO Flavio01061A.S.D. Arcieri Clarascum264/14257/215211623
19ZANI Pasqualino08086Arcieri Rimini -Seven Arrows247/24273/ 65202022
20BAGNI Daniele08026Arcieri Cesena264/15253/245171618
21CATENA Stefano12136Gruppo Arcieri Cosmos256/21258/195141419
22ANGELUCCI Giuseppe12007A.S.D. Arcieri Le Rondini255/22257/205121424
23RASI Marco01082A.S.D. ARCIERI CAMERI247/25256/225031416
24SALERNO Mauro04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni258/20240/294981619
25LAMAGNA Renato12036ASD Comp.degli Etruschi240/26252/254921118
26ROCCHINI Stefano11016A.S.D. Gruppo Arcieri Simba233/27249/264821114
27BRAMBILLA Giorgio04139Arcieri Lodigiani228/29254/23482918
28TROIANO Sandro13041Asd Arcieri Abruzzesi252/23221/314731316
29ROSSI Paolo12136Gruppo Arcieri Cosmos230/28242/284721313
30BUCCHI Amadio04135Team Archery Venegono ASD216/31244/27460916
31VISANI Franco08030Arcieri. M.A.Sf.216/32235/30451619
32MESTRONI Doriano07026Asd Trieste Archery Team222/30208/32430614
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SIMONI Edi08078ASD Castenaso A. T.277/ 1267/ 35442027
2PONZIANI Rita11004A.S.D. Arcieri di Assisi267/ 3276/ 15431832
3REY Bruna02007ASD Polisp.Grand Paradis266/ 4275/ 25411927
4KAGEL Pamela Thamar09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI269/ 2262/ 45312118
5BIMBI Anna01061A.S.D. Arcieri Clarascum218/ 6239/ 54571114
6MORASCA Flora04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni237/ 5216/ 74531112
7PALELLA Carmela04024Polisportiva Besanese212/ 7224/ 6436719
8LONGINO Adele Donatella13041Asd Arcieri Abruzzesi178/ 8163/ 834164
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BENETTI Andrea08082Arcieri La Meridiana283/ 1279/ 25622925
2MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.283/ 1278/ 35612826
3CHIARI Davide09009Arcieri Livornesi276/ 4281/ 15573120
4ROMAN ZOTTA David07017Arcieri Maniago278/ 3276/ 45542722
5BOSCHIAN Patrick07022Arco Club Monfalcone266/ 6271/ 65371925
6MONTANINO Luigi15078Arcieri Campani259/ 9275/ 55342228
7GALLI Giacomo08078ASD Castenaso A. T.269/ 5258/105271629
8CERVELLI Tommaso09002A.s.D. Matilde di Toscana264/ 7262/ 85261925
9CANDIDO Matteo07017Arcieri Maniago263/ 8261/ 95241618
10BALSAMO Roberto19115Asd Arcieri Di Artemide250/10262/ 75122217
11SIMEONE Gabriele09060A.s.d. Arcieri Certaldesi212/11248/114601116
12BORSELLI Emilio09035Borgo al Cornio167/12154/1232198
13BASCIALLA Matteo04135Team Archery Venegono ASD122/13146/1326835
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ANDREOLI Tatiana01066Iuvenilia291/ 1292/ 15834513
2MAZZINI Alessia08082Arcieri La Meridiana266/ 4260/ 45261228
3FLAMINIO Elisabetta13039Asd Arcieri Anxanon266/ 3258/ 65241620
4VOLANTE Silvia03003Asd Arcieri Imperiesi262/ 5261/ 25231426
5LELLI Rachele09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI270/ 2252/ 75221817
6VALLAR Giulia07025Asd Arcieri Curtis Vadi246/ 8258/ 55041720
7LAGANA' Cristina19115Asd Arcieri Di Artemide260/ 6243/105031120
8BARBARINO Gaia03003Asd Arcieri Imperiesi252/ 7248/ 85001222
9MISURI Chiara03003Asd Arcieri Imperiesi238/10260/ 34981718
10COMUNETTI Marta04020C.A.M. - Arcieri Monica215/12247/ 94621111
11PARRINI Eleonora04135Team Archery Venegono ASD236/11224/11460719
12RABITTI Alice08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo242/ 9201/13443514
13PENTEADO Alisea04065Arcieri Tre Torri202/13211/12413718
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VOZZA Antonio15078Arcieri Campani292/ 1286/ 15783920
2FABRIZZI Federico09016Arcieri Montalcino286/ 2282/ 35683126
3GREGORI Francesco08107Asd Arco Club Riccione285/ 3281/ 45663126
4D'ACUNTO Enea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano280/ 4285/ 25653615
5BISCARDO Elia07026Asd Trieste Archery Team276/ 5279/ 55552429
6ZAGHIS Marco06005ASD Comp.Arcieri Franchi271/ 7266/ 85371529
7SEQUI Iacopo08078ASD Castenaso A. T.272/ 6263/ 95352125
8MARENGO Lorenzo01061A.S.D. Arcieri Clarascum260/10274/ 65341925
9ARNO' Andrea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano268/ 8261/105291819
10VINELLA Chan Vannak08107Asd Arco Club Riccione261/ 9260/115211420
11COVRE Leonardo06040Arcieri Decumanus Maximus246/14271/ 75171424
12DEL CORSO Tommaso09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI252/12249/135011323
13MAGGIONI Riccardo04020C.A.M. - Arcieri Monica249/13251/125001222
14MASSARENTE Alberto04065Arcieri Tre Torri256/11230/184861318
15VALENTE Lorenzo08107Asd Arco Club Riccione232/17247/14479717
16MARANZANO Gabriele13041Asd Arcieri Abruzzesi233/16245/15478926
17BIANCHI Federico08107Asd Arco Club Riccione241/15234/16475725
18MANGHI Luca08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo229/18224/194531013
19ROLLO Giovanni09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI191/19232/17423915
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROLANDO Aiko01066Iuvenilia283/ 1280/ 25632729
2COEREZZA Elisa Ester04020C.A.M. - Arcieri Monica272/ 2285/ 15572725
3BIANCONE Arianna12158Ads Arcieri Di Santo Stefano269/ 3270/ 35391830
4GIAVALDI Clara04139Arcieri Lodigiani269/ 4269/ 45381828
5KANITZ Giulia07025Asd Arcieri Curtis Vadi265/ 5268/ 55332221
6PAVAN Vittoria06016Arcieri Treviso260/ 6258/ 75181327
7SEBASTIANO Caterina14006Ass.Pol.Dil. Pegasus240/ 7243/ 84831022
8KRIZMANCIC Gaja07025Asd Arcieri Curtis Vadi202/10263/ 64651021
9FANTILLI Jole Alba14006Ass.Pol.Dil. Pegasus237/ 8201/ 9438814
10MAGNANI Edda09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI210/ 9190/10400610
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo296/ 2298/ 1594546
1PAGNONI Federico09016Arcieri Montalcino298/ 1296/ 2594546
3MIOR Viviano05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto295/ 3294/ 45894911
3NENCIONI Michele09004A.S.D. Arcieri Della Signoria294/ 4295/ 35894911
5SIMONELLI Alberto12167G.S. FIAMME AZZURRE293/ 5292/ 85854515
6SEIMANDI Giuseppe12167G.S. FIAMME AZZURRE291/ 6293/ 55844416
7UGGERI Matteo04065Arcieri Tre Torri290/ 9293/ 55834317
8CAROSATI Roberto09035Borgo al Cornio287/15293/ 55804020
9CALAMITA Carlo10018A.S.D. Arcieri Ancona290/ 9288/115783822
9POMPEO Antonio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi288/13290/ 95783822
11BOGGIATTO Alex01083Ar.Co. Arc. Collegno287/15290/ 95773723
11BONELLI Giovanni22001Arcieri del Titano290/ 9287/125773723
11FALCINELLI Andrea09019Maremmana Arcieri291/ 6286/155773723
14BASSI Andrea08016Arcieri Faentini291/ 6283/245743426
15BELLESIA Alex08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo287/15286/155733327
15BRUNO Marco01087Asd Arcieri Di Volpiano288/13285/175733327
17BOSCHETTI Riccardo06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore289/12283/245723228
17CASADIO Luca08016Arcieri Faentini285/20287/125723228
19CANCELLI Giampaolo12016ASD Arcieri Torrevecchia287/15283/205703227
20DEL CASTELLO Domenico14006Ass.Pol.Dil. Pegasus285/19285/175703128
21COSTA Tomas06091Arcieri Balestrieri Di Spinea282/23286/145683126
22BERTAGNA Marco04117PRODESENZANO S.C.S.D.282/24283/215652731
23SPARVOLI Francesco10031Medio Chienti284/21280/285642829
24CAMBIOTTI Andrea11011ASD Arcieri Rocca Flea284/22280/295642436
25ROSTI Maurizio22001Arcieri del Titano280/26283/215632435
26MATARESE Mario15111Asd Arcieri The Sniper Archers278/29284/195622434
27FRASSATI Lorenzo01001Arcieri Alpignano277/30282/265592137
28DI NATALE Gaetano Fabio12122A.S.D.Arco Club Pontino278/28279/305572136
29CELI Giuseppe06040Arcieri Decumanus Maximus280/25277/335572135
30PARTI Andrea09007ASD Arcieri Valdarno279/27278/325571841
31GUBBINI Riccardo11004A.S.D. Arcieri di Assisi277/31278/315551937
32D'ALESSANDRO Andrea13039Asd Arcieri Anxanon269/34283/215522236
33RAVAIOLI Luca08003Arcieri Bizantini A.S.D.267/35281/275481938
34BARIGOZZI Francesco04065Arcieri Tre Torri275/32270/365451735
35MASCOLO Michele15064Arcieri Arechi Salerno271/33272/355431337
36KRIZMANCIC Marco07026Asd Trieste Archery Team262/37276/345381538
37BRANDOLISIO Andrea07017Arcieri Maniago266/36268/37534941
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FRANCHINI Irene12167G.S. FIAMME AZZURRE293/ 1289/ 25824218
2TONIOLI Marcella09016Arcieri Montalcino288/ 2292/ 15804020
3PAROLISI Giuseppina09005A.S.D.Arc.di Rotaio287/ 3284/ 85713129
3SPANO Viviana12159MARINA MILITARE C.S.282/13289/ 25713129
5SARTI Eleonora12167G.S. FIAMME AZZURRE287/ 3283/105703128
6BENZINI Erica03001A.G.A.286/ 5284/ 85703030
6FOGLIO Alessia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi284/ 8286/ 55703030
8FINESSI Monica12167G.S. FIAMME AZZURRE281/16288/ 45693029
9SANTARELLI Cristina09016Arcieri Montalcino284/ 8285/ 75692931
10TANI Eleonora01001Arcieri Alpignano285/ 6283/105682930
11SPANU Ilaria20010Arcieri Uras283/10283/135662732
12BALDELLI Katia11004A.S.D. Arcieri di Assisi282/13283/105652633
12FERRUA Isabella01083Ar.Co. Arc. Collegno284/ 7281/195652633
12MENEGOLI Elena12016ASD Arcieri Torrevecchia283/10282/175652633
15ANASTASIO Anastasia12159MARINA MILITARE C.S.283/12282/175652535
16BALDO Elisa06040Arcieri Decumanus Maximus281/15283/135642534
17LAVAZZA Laura04020C.A.M. - Arcieri Monica278/19286/ 55642436
18ROMBOLI Chiara09083G.S. VIGILI DEL FUOCO279/17282/165612433
19RETROSI Silvia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo279/18280/205592235
20PALMIERI Adele10031Medio Chienti272/25282/155542533
21FUSCIANI Patrizia10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro276/20277/225531739
22TOCCACELI Sonia22001Arcieri del Titano273/23278/215511542
23SPADANO Fabiana13039Asd Arcieri Anxanon273/22276/235491539
24RIBECAI Silvia09029Arcieri Lucca276/20273/265491245
25LIBERO Emanuela Barbara06091Arcieri Balestrieri Di Spinea272/26276/245481539
26TAMBURINI Mirna08016Arcieri Faentini269/27274/255431634
27PITTARELLI Matilde01001Arcieri Alpignano269/28271/275401140
28GIURI Maria Maddalena15099ADS Arc. della Stella268/29269/285371235
29PIERI Francesca09007ASD Arcieri Valdarno273/24264/29537843
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1QUINTANO Mauro01001Arcieri Alpignano292/ 1291/ 25834415
2GALLO Raffaele09079Asd Arcieri Fivizzano290/ 3291/ 35814119
3MUZZIOLI Andrea08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D292/ 1287/ 45793921
4GUIDI Giampaolo08016Arcieri Faentini284/ 6293/ 15773723
5CANESTRINI Moreno08015A.S.D. Quarry288/ 4283/ 85713129
6BIAGI Alessandro09007ASD Arcieri Valdarno286/ 5283/ 85692931
7BORRELLI Massimiliano10018A.S.D. Arcieri Ancona280/15285/ 55652731
7GOVONI Davide08008ASD Duca Obizzo III d Este282/ 9283/ 75652731
9BARDUCCI Gianni09014Arcieri Città di Pescia282/ 9282/105642534
10FONTANINI Massimo09005A.S.D.Arc.di Rotaio282/ 9281/115632631
11BASELLI Sergio07017Arcieri Maniago282/ 9281/125632337
12PINI Andrea08085Asd Arcieri Del Forte283/ 7279/175622434
13FAVA Fabrizio10018A.S.D. Arcieri Ancona282/ 9280/135622336
14MUSSINI Giulio08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo282/ 9278/195602138
15MATTEUCCI Maurizio09005A.S.D.Arc.di Rotaio283/ 7275/235582038
16ANDREOLI Enrico08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo279/16279/185581940
17DALLA SANTA Paolo06047ASD Archery Club Montebelluna276/18280/135562632
18BORGHERESI Simone09083G.S. VIGILI DEL FUOCO276/19280/155561742
19CARLOTTO Renzo07017Arcieri Maniago278/17276/205542034
20LUBRANO Primo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo269/23284/ 65532335
21PACCAGNINI Giuseppe04065Arcieri Tre Torri275/21276/215511737
22DE LUCIA Fiore Giuseppe15099ADS Arc. della Stella269/24279/165481939
23DI PATRIZI Daniele11027Arcieri Citta' Di Terni272/22276/225481440
24CAMPIOLI Carlo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo276/20271/245471048
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1LUI Laura08085Asd Arcieri Del Forte288/ 1280/ 45682930
2STUCCHI Amalia04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni282/ 2282/ 15642534
3CRESPI Elena04065Arcieri Tre Torri280/ 3282/ 25622238
4FERRARINI Cristina08008ASD Duca Obizzo III d Este273/ 6281/ 35541937
5CROCIONI Tiziana09014Arcieri Città di Pescia275/ 5279/ 55541544
6BONALLI Nadia04065Arcieri Tre Torri276/ 4275/ 75511345
7KALUZNA Teresa08016Arcieri Faentini266/10278/ 65441242
8BOTTAZZI Mara08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo269/ 7272/ 85411534
9MAZZALI Simona08085Asd Arcieri Del Forte267/ 9268/ 9535843
10PARZIALE Carmela08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo269/ 8261/105301136
11COMI Marinella08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo213/110213113
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MOTTA Alessandro06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore289/ 1292/ 15814217
2SUT Jesse05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto288/ 2290/ 25783822
3PINNA Luca20058ASD Arco Club Portoscuso287/ 3287/ 35743426
4ANDREATTA Thomas05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto285/ 4286/ 45713129
Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RET Sara07009ASD Comp.Arc.Cormòns294/ 1287/ 15814119
2RONER Elisa05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto287/ 2283/ 25703030
3SILINGARDI Carlotta08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo281/ 4280/ 35612629
4BELLINI Francesca08082Arcieri La Meridiana285/ 3272/ 55572633
5CIANTI Elena12036ASD Comp.degli Etruschi277/ 5276/ 45531837
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BRUNELLO Antonio05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto287/ 2288/ 15753525
2DE ANGELI Valentino09005A.S.D.Arc.di Rotaio288/ 1286/ 25743426
3CUOGO Giacomo06074Arcieri San Marco Stigliano284/ 3286/ 25703030
4TODESCO Filippo12138ASD Frecce Azzurre278/ 4272/ 55501540
5SCATTOLIN Andrea06016Arcieri Treviso262/ 6275/ 45371536
6DESTRO Mattia06016Arcieri Treviso268/ 5267/ 65351134
7GRIGUOLI Adriano14006Ass.Pol.Dil. Pegasus259/ 7235/ 7494433
Arco Compound - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ALBERTI Camilla07014Arco Club Tolmezzo287/ 1285/ 15723228
2AZZI Elisa08046A.S.D. Arc.Laghesi282/ 2278/ 25602432
3DAL POZZO Arianna06085Asd Arcieri Del Torresin271/ 3266/ 4537547
4BRANDOLISIO Elisa07017Arcieri Maniago264/ 4269/ 35331135
5TUZI Marianna12138ASD Frecce Azzurre258/ 5262/ 5520732
Arco Nudo - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TROLESE Cristian04038Arcieri del Sole266/ 2275/ 15412221
2BRAGLIA Daniele08032A.S.D. Ypsilon Arco Club270/ 1271/ 25411826
3VASTA Massimiliano12122A.S.D.Arco Club Pontino255/ 4265/ 35201324
4BANELLI Massimiliano09004A.S.D. Arcieri Della Signoria262/ 3248/135101617
5PONTREMOLESI Marco09079Asd Arcieri Fivizzano254/ 5255/ 55091318
6TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery252/ 7255/ 65071024
7TERLIZZI Michele21002A.s.d. Arco Club Laives253/ 6254/ 95071021
8TESSARI Luca01087Asd Arcieri Di Volpiano251/ 8255/ 75061019
9LO NERO Pietro08085Asd Arcieri Del Forte250/ 9251/105011715
10RE Gionata10031Medio Chienti240/15261/ 45011417
11MONTAGNOLI Alessandro10037Asd Arcieri Firmum250/10250/115001018
12COLUCCI Marco15101ASD Arcieri Club Napoli242/11250/124921216
13OLIVIERI Massimo09079Asd Arcieri Fivizzano241/14245/14486122
14SUCATO Salvatore01069ASD Arcieri Conte Rosso242/12241/16483722
15GIOMMONI Moreno08006A.S.D. Arcieri Felsinei241/13242/15483621
16GULISANO Alfio Cesare19017Arco Club Catania239/16238/19477518
17TOGNETTI Carlo08032A.S.D. Ypsilon Arco Club222/20254/ 8476917
18SIOTTO Luigi08006A.S.D. Arcieri Felsinei233/18239/17472613
19GAMBINO Marco01069ASD Arcieri Conte Rosso233/17239/18472519
20CARAMASCHI Milo08032A.S.D. Ypsilon Arco Club230/19226/21456515
21SIMONCINI Massimo08032A.S.D. Ypsilon Arco Club221/21233/20454717
22RUBATTO Pier Franco01069ASD Arcieri Conte Rosso195/22191/2238638
Arco Nudo - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CATALDO Evelina15077Arcieri Vecchio Castello254/ 4249/ 25031019
2COPPO Stefania01087Asd Arcieri Di Volpiano248/ 5253/ 1501625
3PASSIATORE Elisa01087Asd Arcieri Di Volpiano255/ 2245/ 35001614
4ROGAZZO Marianna15080A.s.d. Arcieri Sanniti256/ 1241/ 54971220
5LAMANNA Rita01051A.S.D.Sentiero Selvaggio254/ 3237/ 84911118
6CASALI Cinzia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club231/ 7245/ 4476520
7VARVARO Maria08077Ki Oshi Archery236/ 6239/ 6475714
8GALLAZZI Federica04020C.A.M. - Arcieri Monica220/13237/ 745799
9PALERMO Rosavaleria01004Arcieri Citta' della Paglia225/10226/ 9451612
10SCIRE' Maria19064APD Comp. Arcieri - Floridia229/ 8221/10450410
11CANOVI Irene08032A.S.D. Ypsilon Arco Club227/ 9215/12442614
12ARATO Laura01069ASD Arcieri Conte Rosso223/11217/1144038
13BARIONI Danila08006A.S.D. Arcieri Felsinei221/12199/16420316
14BONFATTI Rita08085Asd Arcieri Del Forte217/14202/15419210
15GANDOLFI Jenni08032A.S.D. Ypsilon Arco Club195/15208/14403110
16BEDINI Germana08032A.S.D. Ypsilon Arco Club193/16208/13401215
17VALERI Simona10031Medio Chienti172/17191/1736325
18CHIAVARINI Eleonora08006A.S.D. Arcieri Felsinei140/18142/1828233
Arco Nudo - Master Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERTI Ferruccio01087Asd Arcieri Di Volpiano270/ 1273/ 15432123
2MECCA Vito09060A.s.d. Arcieri Certaldesi265/ 3270/ 25352123
3COSTANTINO Davide01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI265/ 2256/ 55211322
4PITRELLA Antonino19084Arcieri Monti Erei256/ 8263/ 35191616
5MONTANINO Davide15078Arcieri Campani256/ 7258/ 45141812
6CAPOFERRI Fabio04038Arcieri del Sole259/ 4255/ 85141224
7SANI Alessandro09004A.S.D. Arcieri Della Signoria258/ 6255/ 65131519
8SIVIERI Ettore Luigi04038Arcieri del Sole259/ 5253/105121123
9RUSSO Domenico01087Asd Arcieri Di Volpiano249/ 9253/ 95021220
10GIANNOTTI Corrado10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro245/12249/114941216
11MASCOLO Carmine10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro246/11246/124921018
12IOVI Riccardo09004A.S.D. Arcieri Della Signoria233/17255/ 74881021
13CANNATA Emanuele19064APD Comp. Arcieri - Floridia248/10233/17481718
14BIAZZO Angelo15080A.s.d. Arcieri Sanniti235/16242/13477514
15CESARIO Giovanni16079Asd Arcieri Liberi239/14237/154761010
16TOMASETTI Corrado10015Arcieri Brigata Feltria239/13235/16474816
17MANCINO Tonio09025A.S.D. Frecce Pisane239/15232/18471616
18DI VALERIO Enrico05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto218/18240/14458811
19NATALI Alessandro01092Arcieri Langhe E Roero178/20223/1940129
20LUCCARINI Walter08107Asd Arco Club Riccione192/19192/20384511
21MOLINELLI Lorenzo04042Arcieri Vigevano170/21178/2134815
Arco Nudo - Master Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TESSARI Alessandra02001Arcieri Prince Thomas 1er248/ 2247/ 2495920
2BARDAZZI Stefania09004A.S.D. Arcieri Della Signoria247/ 3246/ 34931316
3RIZZO Amalia19083ASD Apple Club Camporotondo249/ 1243/ 54921116
4SACCHETTI Paola09014Arcieri Città di Pescia241/ 4246/ 4487719
5DE RINALDIS Carla01087Asd Arcieri Di Volpiano233/ 8252/ 1485716
6PADOVANI Angela08003Arcieri Bizantini A.S.D.236/ 7236/ 7472815
7PIREDDA Maria Lucia08107Asd Arco Club Riccione237/ 6234/ 8471714
8ALFI Katia21002A.s.d. Arco Club Laives231/ 9237/ 64681215
9RUFO Barbara09004A.S.D. Arcieri Della Signoria237/ 5230/ 946799
10PELLEGRINI Carla05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto228/10223/1045177
11SARACCHINI Maria Luisa10035ASD Arcieri Matelica202/12212/1141449
12RONDINI Roberta04059ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam200/13186/1338628
13BOVI Antonietta04065Arcieri Tre Torri196/14186/1238266
14CASTELLANI Cristina10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro205/11172/1537776
15NANNEI Patrizia09004A.S.D. Arcieri Della Signoria178/15185/1436317
16GIGLIA Maria Angela04042Arcieri Vigevano93/1675/1616802
Arco Nudo - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ZAMBONI Mattia03003Asd Arcieri Imperiesi240/ 1243/ 14831216
2GERRATANA Alessandro19064APD Comp. Arcieri - Floridia223/ 2227/ 2450712
Arco Nudo - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ARNESE Federica15101ASD Arcieri Club Napoli254/ 1244/ 24981219
2TRUNFIO Natalia15077Arcieri Vecchio Castello243/ 2245/ 14881217
3VLAD Ramona Alexandra12036ASD Comp.degli Etruschi186/ 3189/ 437532
4VACCHETTI Marta01092Arcieri Langhe E Roero170/ 4189/ 335978
Arco Nudo - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FRANCESCHELLI Federico08087Arcieri di Misa245/ 1221/ 1466919
Arco Nudo - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TINTI Anita10015Arcieri Brigata Feltria223/ 1185/ 3408311
2MODERANI Cinzia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club200/ 2197/ 139749
3BORGHI Gaia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club182/ 3190/ 237215
4TROPEANO Alessia15010ASD Archery Pierobi181/ 4156/ 433728