Indoor de Lausanne 2017 - 25m Indoor de Lausanne 2017 - 25m
Compagnie des Archers de Lausanne (138)
WAEC Lausanne, from 25-11-2017 to 26-11-2017
Indoor de Lausanne 2017 - 25m
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Recurve - Hommes [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1RUFER Thomas108BV Bern 108287/ 1289/ 15763820
2AUBERT Thomas138C.A.Lausanne286/ 2287/ 25733621
Recurve - Junior Hommes [Après 60 flèches (Session: 3) - Après 60 flèches (Session: 2)]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1COOKE Innes138C.A.Lausanne275/ 1271/ 15462330
2BONJOUR Mickael167C.A.Vevey-La Tour 167262/ 2271/ 25331726
Recurve - Junior Dames [Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 3)]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1FONTANELLAZ Michèle138C.A.Lausanne275/ 1279/ 15542428
2GRANGER Leeloo167C.A.Vevey-La Tour 167226/ 2246/ 2472820
Recurve - Master Hommes [Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 3)]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1BUCHLI Yvo108BV Bern 108277/ 1273/ 1550817
2GUTJAHR Joe108BV Bern 108263/ 2273/ 1536817
3WINTERLEITNER Alex111BV Biel 111241/ 3266/ 35071124
4D'ASCOLI Salvatore111BV Biel 111218/ 4208/ 442676
Recurve - Master Dames [Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 1) - Après 60 flèches (Session: 3)]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1DIELEN Nathalie138C.A.Lausanne277/ 1282/ 15592823
2TURRIAN Karmelina138C.A.Lausanne268/ 2270/ 25382220
3WINTERLEITNER Ursula111BV Biel 111263/ 3247/ 45101420
4HURNI Denise111BV Biel 111238/ 4247/ 34851117
Recurve - Cadet Hommes [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1CLAVIEN Ayrton150OBV Gampel 150230/ 1238/ 1468718
Compound - Hommes [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1HÄFELFINGER Roman106Baselbieter BS 106286/ 1283/ 15692931
Compound - Master Hommes [Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 3)]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1IMBODEN Martin150OBV Gampel 150285/ 1285/ 15703030
2DUMUID Stéphane191T.A. Les Geneveys/Coffrane280/ 2281/ 25612237
Compound - Master Dames [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1RITTINER Sandra138C.A.Lausanne286/ 1282/ 15682832
Barebow - Hommes [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1SOMMERER Thomas101BS Aarberg 101234/ 1229/ 1463512
Barebow - Dames [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1HOBI Toon215Les Loups du Jorat205/ 1219/ 142428
Barebow - Master Hommes [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1CHABLAIS Raymond117A.C.Collombey 117252/ 1248/ 1500827
2DUC Alain119Archers du Bisse 119189/ 2210/ 2399413
Barebow - Master Dames [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1METRAILLER Dominique119Archers du Bisse 119231/ 1222/ 145369
Barebow - Cadet Dames [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1TRUFFER Melanie150OBV Gampel 150192/ 1178/ 137045
Bowhunter - Hommes [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1FASANO Remo186BSZZ Zurich242/ 1247/ 14891116
Bowhunter - Junior Dames [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1HOBI Sasita215Les Loups du Jorat136/ 1126/ 126203
Bowhunter - Master Hommes [Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 3)]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1FISCHER Jean-Luc138C.A.Lausanne220/ 1192/ 141226
2HOBI Stéphane215Les Loups du Jorat179/ 2174/ 235386
3WINZER Stefan138C.A.Lausanne161/ 3154/ 331521
Bowhunter - Cadet Dames [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1RADO Jessie186BSZZ Zurich214/ 1212/ 142635
Longbow - Hommes [Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 3)]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1STURNY Roland118Les Ours Blancs 118219/ 2227/ 144645
2HALLER Kim108BV Bern 108224/ 1212/ 2436214
Longbow - Master Hommes [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1DE GREGORIO Marcel138C.A.Lausanne206/ 1187/ 239355
2LUDWIG Walter108BV Bern 108201/ 2189/ 139012