Indoor de Lausanne 2017 - 18m Indoor de Lausanne 2017 - 18m
Compagnie des Archers de Lausanne (138)
WAEC Lausanne, from 25-11-2017 to 26-11-2017
Indoor de Lausanne 2017 - 18m
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Recurve - Hommes [Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 3) - Après 60 flèches (Session: 1)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1RUFER Thomas108BV Bern 108288/ 1291/ 15794117
2DIMOV Veliko123A.C.Genève 123282/ 3285/ 25673519
3AUBERT Thomas138C.A.Lausanne286/ 2280/ 55663125
4FRACHEBOUD Thierry117A.C.Collombey 117275/ 4280/ 35552623
5BETTAZZA Adriano131A.C. Jussy272/ 5280/ 45522524
6ZUBAL Juraj108BV Bern 108268/ 6266/ 65342023
7SCHURTENBERGER Peter144BS Pilatus Luzern 144262/ 8258/ 752078
8DANIEL Alain138C.A.Lausanne262/ 7255/ 851798
9LORETAN Maël158C.A. de la Tour Sion259/ 9248/ 95071021
10KELLER Ramon108BV Bern 108251/10230/114811317
11PALINSKY Wolf138C.A.Lausanne239/11227/12466916
12RIZZA Roberto126C.A.Gland 126222/13242/1046425
13CHINET Yves138C.A.Lausanne215/14223/1343889
14DETROYAT Jacques138C.A.Lausanne226/12202/1542826
15DE GIUSEPPE Timmy118Les Ours Blancs 118215/15201/1641600
16BRAN Daniel126C.A.Gland 126206/16207/1441327
17GUZMAN Juan149T.A.Neuchâtel 149140/18187/1732737
18DULEX Manuel117A.C.Collombey 117156/17170/1832618
Recurve - Dames [Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 3)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1HERRERO Noelia167C.A.Vevey-La Tour 167278/ 1263/ 15412424
2CAMPANA Séverine117A.C.Collombey 117269/ 2257/ 25261919
3CLERC CAPT Natacha117A.C.Collombey 117248/ 3247/ 34951419
4GUZMAN Nadia149T.A.Neuchâtel 149240/ 4239/ 4479917
5DERVEY Virginie117A.C.Collombey 117205/ 5207/ 541259
Recurve - Junior Hommes [Après 60 flèches (Session: 1) - Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 3)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1BAUDIN Jefferson138C.A.Lausanne282/ 1284/ 15663026
2COOKE Innes138C.A.Lausanne265/ 2273/ 2538719
3PENDVILLE Cédric131A.C. Jussy258/ 3259/ 3517513
4BONJOUR Mickael167C.A.Vevey-La Tour 167257/ 4246/ 55031122
5DAMIANO Fabio126C.A.Gland 126229/ 5252/ 44811214
Recurve - Junior Dames [Après 60 flèches (Session: 1) - Après 60 flèches (Session: 3) - Après 60 flèches (Session: 2)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1FONTANELLAZ Michèle138C.A.Lausanne264/ 2274/ 15382023
2PICHONNAZ Maxine158C.A. de la Tour Sion270/ 1267/ 25371826
3GRANGER Leeloo167C.A.Vevey-La Tour 167221/ 3239/ 34601312
4MARMY Audrey118Les Ours Blancs 118202/ 4238/ 4440813
Recurve - Master Hommes [Après 60 flèches (Session: 1) - Après 60 flèches (Session: 3) - Après 60 flèches (Session: 2)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1BUCHLI Yvo108BV Bern 108268/ 1279/ 154700
2GUTJAHR Joe108BV Bern 108260/ 2265/ 35252019
3GEISSBERGER René149T.A.Neuchâtel 149255/ 4270/ 25251527
4CAMESI Romano131A.C. Jussy257/ 3260/ 45171521
5STREDA Josef125Sagittaire Genève 125253/ 5258/ 55111225
6WINTERLEITNER Alex111BV Biel 111247/ 7245/ 64921117
7GRANDCHAMP Michel138C.A.Lausanne237/ 8244/ 7481722
8AUBORT Rémy118Les Ours Blancs 118247/ 6227/ 84741117
9GIELDANOWSKI Siegfried136BS Oberaargau160/ 9194/ 935414
Recurve - Master Dames [Après 60 flèches (Session: 1) - Après 60 flèches (Session: 3)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1DIELEN Nathalie138C.A.Lausanne257/ 3281/ 15382224
2TURRIAN Karmelina138C.A.Lausanne263/ 1265/ 25281427
3MONFORTE Cécile125Sagittaire Genève 125261/ 2264/ 35251329
4WINTERLEITNER Ursula111BV Biel 111255/ 4249/ 45041617
5DELLEY Laurence117A.C.Collombey 117219/ 5204/ 5423411
Recurve - Cadet Hommes [Après 60 flèches (Session: 3) - Après 60 flèches (Session: 1) - Après 60 flèches (Session: 2)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1CHOFFAT Valentin149T.A.Neuchâtel 149275/ 1277/ 15522622
2LABORDE Esteban1112Chambéry264/ 2257/ 25211919
3GONZALEZ Simon138C.A.Lausanne260/ 3257/ 35171321
4MOECKLI Felix167C.A.Vevey-La Tour 167242/ 5257/ 4499925
5CHABIN Keziah138C.A.Lausanne257/ 4238/ 649500
6CLAVIEN Ayrton150OBV Gampel 150242/ 6245/ 5487720
7GREBER Florian149T.A.Neuchâtel 149234/ 7232/ 7466714
8CONOD Lancelot172A.C.Yverdon 172214/ 8207/ 942144
9RENAUD Arnaud167C.A.Vevey-La Tour 167141/10225/ 836622
10DONNET-MONAY Quentin117A.C.Collombey 117169/ 9174/1034318
Recurve - Cadet Dames [Après 60 flèches (Session: 3) - Après 60 flèches (Session: 1)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1BÉTRISEY Alice158C.A. de la Tour Sion257/ 1244/ 25011018
2PERETTI-POIX Sarah117A.C.Collombey 117255/ 2238/ 3493610
3WAGNER Elizabeth186BSZZ Zurich244/ 3247/ 1491722
4BLASER Aurore126C.A.Gland 126232/ 4222/ 5454815
5CAMPANA Rachel117A.C.Collombey 117187/ 5229/ 4416615
6QUINQUARD Lola117A.C.Collombey 117116/ 6110/ 622614
Recurve - Jeunesse [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1PAREL Jules167C.A.Vevey-La Tour 167273/ 1266/ 15391011
2CHARRONDIERE Geoffrey102Les Robins 102254/ 3263/ 2517615
3DEVAUX Mathis167C.A.Vevey-La Tour 167255/ 2245/ 35001316
4ÉVÉQUOZ Victoria158C.A. de la Tour Sion171/ 4149/ 432034
Recurve - Mini [Après 60 flèches (Session: 3) - Après 60 flèches (Session: 1)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1GUZMAN Hadrien149T.A.Neuchâtel 149252/ 1243/ 2495918
2CAMPANA Sylvie117A.C.Collombey 117233/ 3243/ 1476717
3GREBER Loïc149T.A.Neuchâtel 149229/ 4240/ 346944
4WOLFSKÄMPF Florent167C.A.Vevey-La Tour 167235/ 2202/ 5437411
5OLIVIER Maëlisse167C.A.Vevey-La Tour 167182/ 6232/ 4414710
6RUCHET Tahia127Trois Aigles 127187/ 5195/ 638213
7NEIDERT Emma-Charlotte167C.A.Vevey-La Tour 167136/ 7101/ 823712
8LIAUDAT Nathan167C.A.Vevey-La Tour 167108/ 8116/ 722411
Recurve - Piccolo [Après 60 flèches (Session: 1) - Après 60 flèches (Session: 3)]
Pos.
Athlète
Pays
15m-1
15m-2
Total
10
9
1GAUCH Nicolas118Les Ours Blancs 118242/ 1250/ 149267
2GUZMAN Emilie149T.A.Neuchâtel 149219/ 2222/ 2441618
Compound - Hommes [Après 60 flèches (Session: 1) - Après 60 flèches (Session: 3) - Après 60 flèches (Session: 2)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MARTIN René128BS Grasburg 128285/ 2291/ 257600
2CARNAL Laurent134T.A.Chaux-de-Fonds291/ 1282/ 45733327
3HIRT Julien128BS Grasburg 128282/ 3286/ 35682832
4PRUDENTE Yvann138C.A.Lausanne278/ 4275/ 55531936
5HÄFELFINGER Roman106Baselbieter BS 106260/ 8292/ 15523918
6VIEILLE Thierry214MBC - Les Compagnons Archers270/ 6269/ 753900
7TISSIÈRES Samuel117A.C.Collombey 117270/ 5268/ 85381040
8WEHREN Markus128BS Grasburg 128269/ 7265/ 95341235
9BEDAUX Marc134T.A.Chaux-de-Fonds256/ 9275/ 653100
10GONÇALVES RODRIGUES Antonio Ricardo214MBC - Les Compagnons Archers245/10237/10482225
Compound - Dames [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1ISCH Maria102Les Robins 102208/ 1244/ 1452217
Compound - Junior Dames [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1HIRT Emilie128BS Grasburg 128285/ 1283/ 15683028
Compound - Master Hommes [Après 60 flèches (Session: 3) - Après 60 flèches (Session: 1) - Après 60 flèches (Session: 2)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1KREUTER Walter128BS Grasburg 128285/ 2286/ 15711614
2LOHR Uwe S138C.A.Lausanne286/ 1282/ 35683323
3IMBODEN Martin150OBV Gampel 150281/ 5286/ 15672733
4CHERVET Patrick128BS Grasburg 128284/ 3278/ 55622434
5ANFOSSI Michel149T.A.Neuchâtel 149279/ 7281/ 45602630
6HIRT Pierre-André128BS Grasburg 128280/ 6276/ 65562038
7KILCHÖR Franz128BS Grasburg 128282/ 4272/ 85542827
8ALMEIDA Antonio102Les Robins 102277/ 9271/ 95481540
9MARTIN Roland128BS Grasburg 128278/ 8269/105471741
10VAN DER ELSHOUT Hans128BS Grasburg 128270/11276/ 754600
11MORELLI Renato121BSV Düdingen 121263/12265/11528835
12NOVELLO Gianni138C.A.Lausanne272/100272620
Compound - Master Dames [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1RITTINER Sandra138C.A.Lausanne277/ 1282/ 15591941
Compound - Cadet Hommes [Après 60 flèches (Session: 3) - Après 60 flèches (Session: 1) - Après 60 flèches (Session: 2)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1VARONE Justin158C.A. de la Tour Sion290/ 1294/ 15844416
2CAMESI Daniel131A.C. Jussy268/ 3280/ 25482036
3DIRREN Arthur167C.A.Vevey-La Tour 167272/ 2270/ 35421338
4GSPONER Bastien127Trois Aigles 127268/ 4267/ 45351136
5CRETTON Noé117A.C.Collombey 117239/ 6252/ 6491826
6JORAND Hugo117A.C.Collombey 117224/ 8256/ 5480722
7OBERSON Luca118Les Ours Blancs 118245/ 5217/ 7462429
8MORELLI Mattia121BSV Düdingen 121232/ 7210/ 8442124
Compound - Jeunesse [Après 60 flèches (Session: 3) - Après 60 flèches (Session: 2)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1VARONE Marius158C.A. de la Tour Sion275/ 1267/ 2542820
2HORNBERGER Yann158C.A. de la Tour Sion267/ 2270/ 1537841
3DETROYAT Clémence138C.A.Lausanne227/ 3225/ 345200
Compound - Mini [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1ISCH Cloé102Les Robins 102273/ 1276/ 15491148
Barebow - Hommes [Après 60 flèches (Session: 3) - Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 1)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1PICHONNAZ Éric158C.A. de la Tour Sion222/ 1244/ 1466813
2METRAILLER Christian158C.A. de la Tour Sion199/ 2216/ 241525
3GAUCH Daniel118Les Ours Blancs 118168/ 3168/ 333604
Barebow - Dames [Après 60 flèches (Session: 1) - Après 60 flèches (Session: 3)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MONTANGERO Aline198Les Archers de l'Adret209/ 1198/ 240718
2HOBI Toon215Les Loups du Jorat205/ 2198/ 140313
3BERIBAKH Vanessa138C.A.Lausanne180/ 3162/ 334218
Barebow - Master Hommes [Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 1)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1TRIPET Laurent163Arc & Forêt Tavannes 163254/ 1272/ 1526511
2CHABLAIS Raymond117A.C.Collombey 117243/ 2243/ 2486718
3DERRÉ Alain122A.C.Fribourg 122229/ 3242/ 3471617
4DUC Alain119Archers du Bisse 119195/ 4219/ 441434
5LOPES GOUVEIA Fernando158C.A. de la Tour Sion162/ 5139/ 530100
Barebow - Master Dames [Après 60 flèches (Session: 1) - Après 60 flèches (Session: 3)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1METRAILLER Dominique119Archers du Bisse 119239/ 1202/ 344189
2BONVIN Valérie198Les Archers de l'Adret230/ 2204/ 2434314
3SAVIOZ Caroline180Archers Asso. Apples 180204/ 3219/ 1423514
Barebow - Cadet Hommes [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1VAIROLI Dylan126C.A.Gland 126192/ 1202/ 139466
Barebow - Cadet Dames [Après 60 flèches (Session: 1) - Après 60 flèches (Session: 3)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1TRUFFER Melanie150OBV Gampel 150183/ 1169/ 235229
2BESSON Nina126C.A.Gland 126169/ 2173/ 134238
3FEHR Ludmilla126C.A.Gland 126125/ 3100/ 322514
Barebow - Jeunesse [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1POTEL Eliot167C.A.Vevey-La Tour 16794/ 1159/ 125302
2JOTTERAND Sarah167C.A.Vevey-La Tour 16792/ 2116/ 220803
Barebow - Mini [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1PILLOUD Lucas167C.A.Vevey-La Tour 167122/ 1129/ 125120
Bowhunter - Hommes [Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 3)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1FASANO Remo186BSZZ Zurich266/ 1242/ 250800
2RÖRIG Henrik186BSZZ Zurich247/ 2251/ 149800
3JAN Marc-Henri126C.A.Gland 126197/ 3211/ 440817
4BLASER Thierry126C.A.Gland 126178/ 5222/ 3400210
5CHAPPUIS Pascal102Les Robins 102182/ 4186/ 536813
Bowhunter - Dames [Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 3)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1TRÄXLER Muriel186BSZZ Zurich232/ 1218/ 1450514
2KUNKEL Andrea102Les Robins 102199/ 2172/ 237117
Bowhunter - Junior Dames [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1HOBI Sasita215Les Loups du Jorat184/ 1189/ 137302
Bowhunter - Master Hommes [Après 60 flèches (Session: 3) - Après 60 flèches (Session: 1)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1HÖHLER Jörg136BS Oberaargau229/ 3246/ 1475719
2BALET Nicolas198Les Archers de l'Adret240/ 1229/ 2469415
3MOTTIER René180Archers Asso. Apples 180230/ 2225/ 345525
4FISCHER Jean-Luc138C.A.Lausanne214/ 5216/ 4430410
5HOBI Stéphane215Les Loups du Jorat220/ 4179/ 539905
6WINZER Stefan138C.A.Lausanne194/ 6175/ 636958
7LOHR Uwe S138C.A.Lausanne172/ 7173/ 734534
Bowhunter - Master Dames [Après 60 flèches (Session: 3) - Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 1)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MIRAS Nina102Les Robins 102252/ 1232/ 14841315
2SOPINSKI Esther186BSZZ Zurich195/ 2204/ 239946
3MEYLAN Nicole202Archers du Gros de Vaud176/ 3188/ 336434
Bowhunter - Jeunesse [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1BECK Philip186BSZZ Zurich214/ 1205/ 1419211
Bowhunter - Mini [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1FORTESCUE Indiana186BSZZ Zurich240/ 1225/ 146536
2TRÄXLER Kilian186BSZZ Zurich227/ 2191/ 241825
Bowhunter - Piccolo [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
15m-1
15m-2
Total
10
9
1CHAPPUIS - SANCHEZ Kyllian102Les Robins 102152/ 1155/ 130708
Longbow - Hommes [Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 1)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1HALLER Kim108BV Bern 108230/ 1217/ 1447614
2STURNY Roland118Les Ours Blancs 118226/ 2211/ 243716
3CHESAUX Cédric139Les Archers Roccans215/ 3187/ 3402510
Longbow - Dames [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MORET Johanna139Les Archers Roccans197/ 1157/ 1354010
Longbow - Master Hommes [Après 60 flèches (Session: 3) - Après 60 flèches (Session: 2) - Après 60 flèches (Session: 1)]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MILITELLO Frédéric180Archers Asso. Apples 180238/ 1236/ 1474814
2DE GREGORIO Marcel138C.A.Lausanne213/ 2212/ 2425511
3DROZ Denis126C.A.Gland 126197/ 3207/ 340414
Longbow - Master Dames [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1HÖHLER Arlette136BS Oberaargau196/ 1224/ 142068
2SCHMID Michèle138C.A.Lausanne119/ 2117/ 223612
Longbow - Cadet Dames [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1RADO Jessie186BSZZ Zurich177/ 1186/ 136323