5░ Trofeo CittÓ di Rimini 5° Trofeo Città di Rimini
Arcieri Città di Rimini (08086)
Pattinodromo Lagomaggio
Via Aleardo Aleardi 1
47924 Rimini (RN), from 19-11-2017 to 19-11-2017
5░ Trofeo CittÓ di Rimini
Elenco Partecipanti per Società
 
05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
VENTURINI Claudio3CArco Compound Master MaschileDomenica Mattina 08,30
08003ARCIERI BIZANTINI A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CICOGNANI Luca8BArco olimpico Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
CORSINI Niccolo'11AArco olimpico Allievi MaschileDomenica Mattina 08,30
COSTANTINI Denis3AArco Compound Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
COSTANTINI Denis7AArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
FARINELLA Alessandro10DArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
FUSCHINI Marco8AArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
FUSCHINI Sofia9DArco olimpico Allieve FemminileDomenica Mattina 08,30
GHETTI Melania10BArco olimpico Senior FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
GIANNINI Leonardo5BArco olimpico Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
MAGLI Marco4BArco olimpico Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
OLIVEIRA LIMA Gabriel12CArco olimpico Ragazzi MaschileDomenica Mattina 08,30
PADOVANI Angela12DArco Nudo Master FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
PIZZI Simone9CArco olimpico Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
PUTZU Giovanni13DArco olimpico Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
RAVAIOLI Luca1CArco Compound Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
SOGLIA Silvia9AArco olimpico Senior FemminileDomenica Mattina 08,30
TOZZOLA Marcello4DArco olimpico Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
TRAVAGLINI Franco9AArco olimpico Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
08015A.S.D. QUARRY
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BALZANI Cristian3CArco Compound Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
CANESTRINI Moreno1AArco Compound Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
FABBRI Tervio11BArco Nudo Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
GIARDINI Roberto1BArco Compound Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
08016ARCIERI FAENTINI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CASADIO Luca1BArco Compound Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
GUIDI Giampaolo2DArco Compound Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
KALUZNA Teresa2AArco Compound Master FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
MELANDRI Mauro12BArco Nudo Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
MELANDRI Simone1DArco Compound Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
MORELLI Dario18AArco Nudo Master MaschileDomenica Mattina 08,30
08026ARCIERI CESENA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BAGNI Daniele13BArco olimpico Master MaschileDomenica Mattina 08,30
COLLINI Giampiero14AArco olimpico Master MaschileDomenica Mattina 08,30
FARNETI Lorenzo5AArco olimpico Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
GALLINUCCI Armando15BArco olimpico Master MaschileDomenica Mattina 08,30
MAESTRI Massimo16AArco olimpico Master MaschileDomenica Mattina 08,30
MUTOI Daniel6AArco olimpico Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
ZANCHINI Andrea7AArco olimpico Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
08030ARCIERI. M.A.SF.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CAPELLI Rebecca16BArco olimpico Ragazzi FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
CORRADOSSI Lorenzo18CArco olimpico Ragazzi MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
DOMIZIANI Sara17AArco olimpico Ragazzi FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
MARIANI Filippo20CArco olimpico Ragazzi MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
TONDO Simone18AArco olimpico Ragazzi MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
VIGNOLI Dimitri19AArco olimpico Ragazzi MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
ZOLI Enrica14BArco olimpico Junior FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
08035A.S.D. COMP.ARCIERI CERVIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BOSCO Bruno7CArco olimpico Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
GENTILI Luca4CArco olimpico Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
TARANTOLA Thomas3DArco olimpico Junior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
08056LANDA TEAM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
DONINI Roberto3DArco Compound Master MaschileDomenica Mattina 08,30
08063A.S.D.COMP.ARC.DEI GRAFFITI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
TAGLIAFERRI Gabriele5DArco olimpico Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
TAGLIAFERRI Sara17CArco olimpico Ragazzi FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
08064ASD ARCIERI MONTALE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BRUNI Gian Marco4DArco Compound Allievi MaschileDomenica Mattina 08,30
FERRARI Luca Vincenzo1DArco Compound Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
GRANDI Daniele2DArco Compound Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
08078ASD CASTENASO A. T.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BISACCHI Sergio9DArco olimpico Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
FINI Massimo9BArco olimpico Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
LODI Pierluigi8CArco olimpico Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
MUSOLESI Federico3BArco olimpico Junior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
RINALDI Roberto8AArco olimpico Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
RINALDI Simone18DArco olimpico Giovanissimi MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
SANTI Letizia14AArco olimpico Junior FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
SIMONI Edi10DArco olimpico Master FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
08085ASD ARCIERI DEL FORTE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
SIOTTO Luigi18DArco Nudo Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
08086ARCIERI RIMINI -SEVEN ARROWS
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BERTOLINO Andrea15AArco olimpico Master MaschileDomenica Mattina 08,30
BETTINI Alvise14CArco olimpico Master MaschileDomenica Mattina 08,30
BIANCHI Federico14CArco olimpico Junior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
BRONZETTI Daniele12AArco olimpico Allievi MaschileDomenica Mattina 08,30
BRONZETTI Lorenzo11BArco olimpico Allievi MaschileDomenica Mattina 08,30
FABRIZIOLI Roberto6AArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
LILLA Luca6DArco olimpico Junior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
LO NERO Pietro13CArco Nudo Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
LUCCARINI Walter18BArco Nudo Master MaschileDomenica Mattina 08,30
MANFRONI Michele4AArco olimpico Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
MELUCCI Gaetano16BArco olimpico Master MaschileDomenica Mattina 08,30
MICHELOTTI Andrea5DArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
NANNI Roberta10AArco olimpico Senior FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
PIREDDA Maria Lucia19BArco Nudo Master FemminileDomenica Mattina 08,30
ROTELLA Dario10AArco olimpico Allievi MaschileDomenica Mattina 08,30
TADDEI Luigi13AArco olimpico Master MaschileDomenica Mattina 08,30
VALENTE Lorenzo14DArco olimpico Junior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
VALENTINI Vanni5CArco olimpico Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
ZANI Pasqualino16CArco olimpico Master MaschileDomenica Mattina 08,30
ZUCCONI Gian Maria17BArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
08089ARCIERI DELLA RUPE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BASSI Iuana20AArco Nudo Master FemminileDomenica Mattina 08,30
COCCHI Umberto18CArco Nudo Master MaschileDomenica Mattina 08,30
MARCACCINI Maddalena4BArco Compound Senior FemminileDomenica Mattina 08,30
MORARA Marco3BArco Compound Master MaschileDomenica Mattina 08,30
RIZZI Donatella19AArco Nudo Master FemminileDomenica Mattina 08,30
VERRI Remo19CArco Nudo Master MaschileDomenica Mattina 08,30
08094A.S.D. ARC. MONTEFELTRO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ARCANGELI Francesco19DArco Nudo Master MaschileDomenica Mattina 08,30
GIORDANI Marco6DArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
KRAJNJANAC Dijana9CArco olimpico Senior FemminileDomenica Mattina 08,30
MAGGIOLI Daniele13CArco olimpico Master MaschileDomenica Mattina 08,30
PAZZINI Fabio8DArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
RANNINO Emanuele16DArco olimpico Master MaschileDomenica Mattina 08,30
RICCI Fausto14BArco olimpico Master MaschileDomenica Mattina 08,30
08097ASD RIMINI ARCHERY SCHOOL
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BARBIANI Davide15CArco olimpico Master MaschileDomenica Mattina 08,30
BATTISTA Flavia17BArco Nudo Giovanissimi FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
BATTISTA Massimo13AArco olimpico Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
BATTISTA Silvia16CArco olimpico Ragazzi FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
BIANCHI Alessandra20CArco Nudo Senior FemminileDomenica Mattina 08,30
DEL PRIORE Lucia12CArco Nudo Master FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
GUGNALI Alicia Maria15CArco olimpico Allieve FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
LAVEZZI Federico8CArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
LOMBARDI Fabio7DArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
MAGNANI Igor2CArco Compound Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
MICHELINI Davide7DArco olimpico Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
10009A.S.D. COMP. ARCIERI PESARO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BARBARESI Diego11DArco olimpico Allievi MaschileDomenica Mattina 08,30
CASAGRANDE Gabriel15AArco olimpico Allievi MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
CATTAROZZI Lorenzo19BArco olimpico Giovanissimi MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
CHIARAVALLOTTI Michele8BArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
DAL BON Simone2BArco Compound Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
DOMENICUCCI Emanuele18BArco olimpico Giovanissimi MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
FAVARETTO Francesco5AArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
FEHERVARI Lea17DArco olimpico Giovanissimi FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
FUSCIANI Patrizia2BArco Compound Senior FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
LISEI Marco6BArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
MARCHISELLA Gian Piero13BArco Nudo Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
MONTAGNA Roberta4AArco Compound Senior FemminileDomenica Mattina 08,30
NORCIA Anna2CArco Compound Senior FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
PAOLINI Claudia9BArco olimpico Master FemminileDomenica Mattina 08,30
PERUZZINI Franz1AArco Compound Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
PONTELLINI Nicholas15DArco olimpico Allievi MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
RICCIARDI Chiara16AArco olimpico Ragazzi FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
ROMBALDONI Antonio7BArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
ROSSINI Giovanni17AArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
VENTURI Lorenzo2AArco Compound Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
VINELLA Chan Vannak20AArco olimpico Ragazzi MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
10015ARCIERI BRIGATA FELTRIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BELLUCCI Stefano6CArco olimpico Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
ESPOSTI Cristine10CArco olimpico Senior FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
MARCANTOGNINI Luca15BArco olimpico Allievi MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
TINTI Anita16DArco olimpico Ragazzi FemminileDomenica Pomeriggio 13,30
TOMASETTI Corrado11DArco Nudo Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
10030ARCIERI ASSTA SENIGALLIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CIRIONI Simone5BArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
10041ASD SAGITTA ARCIERI PESARO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GIORGINI Franco12AArco Nudo Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
MASCOLO Carmine11AArco Nudo Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
MASSARI Valter11CArco Nudo Master MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
11005ARCIERI TIFERNUM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CANNAVINO Marco19CArco olimpico Ragazzi MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
11034ASD ARCIERI THYRUS
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CARA Mattia12DArco olimpico Ragazzi MaschileDomenica Mattina 08,30
SALZONE Leonardo12BArco olimpico Ragazzi MaschileDomenica Mattina 08,30
22001ARCIERI DEL TITANO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FAZZARDI Maria Luisa4CArco Compound Senior FemminileDomenica Mattina 08,30
FORLANI Jacopo6CArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
GUIDI Emanuele5CArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
RASCHI Enrico10CArco olimpico Allievi MaschileDomenica Mattina 08,30
ROSTI Maurizio1CArco Compound Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
TURA Leonardo11CArco olimpico Allievi MaschileDomenica Mattina 08,30
TURA Marco3AArco Compound Master MaschileDomenica Mattina 08,30
TURA Paolo10BArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
VENTUROLI Andrea7CArco olimpico Senior MaschileDomenica Mattina 08,30
VERNOCCHI Ivan6BArco olimpico Senior MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
VERNOCCHI Simone20BArco olimpico Giovanissimi MaschileDomenica Pomeriggio 13,30
VOLTAN Vanessa20BArco olimpico Giovanissimi FemminileDomenica Mattina 08,30