XV TROFEO CIUDAD DE PONFERRADA XV TROFEO CIUDAD DE PONFERRADA
C.T.A .PONFERRADA (2103)
PONFERRADA, from 11-11-2017 to 11-11-2017
XV TROFEO CIUDAD DE PONFERRADA
Clasificación por Clase y División - Individual
 
RECURVO - MIXTO
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
11
10
1CASTRO BARCALA Daniel10004Silex290/ 2295/ 25851421
2VEIRA MORENO Vicente10009Arc-Teixo285/ 3297/ 15821415
3MENENDEZ DE VES Miguel2094Arcoastur294/ 1282/ 65761120
4SIMÓ BOUZAS Álvaro2003Arcolid283/ 4292/ 35751516
5VAZQUEZ HIEBRA Victor Hugo2094Arcoastur279/ 6285/ 45641211
6LÓPEZ BLAY Marcos2366Tir Amd Arc Almussafes279/ 5274/ 85531013
7OTERO IGLESIAS Antonio1129Lumelar273/ 9275/ 7548912
8PÉREZ SÁNCHEZ Francisco10019Universitario Coruña264/11283/ 55471214
9LÓPEZ SANCHIS Nerea2366Tir Amd Arc Almussafes274/ 7272/ 954686
10LOMBARDERO ANDION Roberto10017Arco Muralla274/ 8270/10544815
11ALONSO LÓPEZ Juan Jesús2026Arcos De Texu263/12268/11531412
12MALLO ESPASANDIN Angel2007Arqueros De Adarve265/10256/13521310
13PENA PARDO Noelia10009Arc-Teixo252/14264/1251658
14AREA RODRÍGUEZ Francisco Javier10007Arco Naron260/13250/14510410
15RAPOSO GALLEGO José Miguel2229Arco Astorga252/15241/18493111
16VARELA ROMERO Isaac10027Dousxsetenta247/17242/1748998
17BALBOA BLANCO Fco Javier2103C.T.A PONFERRADA250/16235/2248526
18LEMA SANZ Jose Maria10027Dousxsetenta237/20244/1648127
19GONZÁLEZ ESPINILLA Jorge2003Arcolid246/18234/2348035
20BARCIA BATISTA Adrian Antonio10007Arco Naron241/19238/2047919
21LOMBARDIA RODRÍGUEZ Carlos10017Arco Muralla218/25245/1546324
22GARCÍA PÁJARO Vicente2103C.T.A PONFERRADA229/21232/2446157
23GUERRERO ARRIBAS Marta10017Arco Muralla225/22227/2545215
24DÍAZ VÁZQUEZ José10065Archers Team224/23227/2545125
25VILA IGLESIAS Isabel10017Arco Muralla224/24224/2744809
26HERRERO PÉREZ Lara2003Arcolid198/29237/2143525
27SUAREZ ALFEIRAN Juan2007Arqueros De Adarve218/26216/2843405
28FERNÁNDEZ CERNADAS Maria Luisa10007Arco Naron191/30239/1943024
29SAULA VILA Anabel10017Arco Muralla206/27203/2940922
30ESTÉVEZ BOUZA Jorge Juan10012Arcobarco187/31190/3037724
31REVUELTA VELASCO Federico10007Arco Naron199/28166/3236504
32LAVANDEIRA LAVANDEIR Adoración10027Dousxsetenta146/32190/3133612
COMPUESTO - MIXTO
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
11
10
1GONZÁLEZ MANUEL Alejandro1046Arco Club Valladolid324/ 1323/ 2647499
2MARCOS GARCÍA Andrea2589Arqueros Del Norte322/ 2323/ 36454613
3LÓPEZ BERMÚDEZ Ramón2093Villa De Ceuti320/ 4325/ 16454515
4SANCHEZ FERRERO NOTA Gonzalo2096Arqueros Abulenses322/ 2322/ 46444710
5CATALAN GIL Jose Ignacio2028Atlantis Aragon320/ 5322/ 56424217
6MIRA GARCIA Xaquin1140Silex315/ 7321/ 66363918
7URMENETA ABENIA Carlos1058A.D.ALFAJARIN314/ 8318/ 86323619
8CANEDO BLANCO Rubén2103C.T.A PONFERRADA310/10317/ 96273420
9CARO PUERTOLAS Victor2028Atlantis Aragon317/ 6308/106253916
10PÉREZ CERVIÑO Félix10025Arco Teucro303/15320/ 76233219
11MOTTO ACOSTA Daniel10025Arco Teucro313/ 9308/116213316
12CASILLAS DEL MONTE Daniel2404Arcomadrid309/11306/136152623
13ARGÜELLES PÉREZ Luís10065Archers Team303/14308/126112521
14TEIXEIRA MARTINS Carolino2229Arco Astorga303/15300/156032024
15FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ José Manuel10012Arcobarco305/13297/186022219
16TRILLO BARRAGÁN Carlos29221Arqueros Villa De Valdemorillo308/12292/246002317
17RODRÍGUEZ GONZÁLEZ Guillermo Javier2287Arco Ferrol296/20301/145972224
18PRESA BOULLOSA Veronica10065Archers Team297/19297/165941721
19ALEJANDRE RODRÍGUEZ Juan Jose10012Arcobarco300/17292/265921524
20BERROCAL LOPÉZ Oscar10017Arco Muralla298/18293/235911821
21FATAS ABAÑEZ Fernando1058A.D.ALFAJARIN294/22297/165911622
22DOMINGUEZ REY Luís10012Arcobarco294/21295/205891919
23MARTINEZ CERECEDO Daniel2103C.T.A PONFERRADA291/23295/195862320
24CORRAL PEDREGOSA Gemma2461La Flecha De Salamanca286/26294/225801222
25ARAQUE HERAS Fernando1058A.D.ALFAJARIN283/28295/215781518
26GUTIERREZ FERNÁNDEZ Jose Manuel2145Arco Nalon291/24283/295741414
27SANTAMARIA GARCÍA Jose Marcos2103C.T.A PONFERRADA282/29292/255741316
28VIZCAÍNO ÁLVAREZ Angel2103C.T.A PONFERRADA285/27288/275731316
29ARIAS ASTORGANO Nerea2103C.T.A PONFERRADA280/33284/285641414
30BOUZAS BERMEJO Sonsoles2003Arcolid280/34283/30563421
31GARCÍA LUZÓN José Antonio1046Arco Club Valladolid289/25268/345571314
32DOLDÁN INSUA Guillermo10009Arc-Teixo279/35273/315521315
33RODRÍGUEZ ÁLVAREZ Valeria2103C.T.A PONFERRADA281/32271/33552516
34ALEJANDRE GONZÁLEZ Laura10012Arcobarco281/30266/355471110
35GARCÍA GÓMEZ Sandra2003Arcolid272/37272/32544108
36ARGÜELLES PRESA Xes10065Archers Team279/36256/36535313
37MARTÍNEZ ÁLVAREZ Nicolas2103C.T.A PONFERRADA281/31251/37532811
LONG BOW - MIXTO
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
11
10
1GONZÁLEZ GARCÍA Miguel2103C.T.A PONFERRADA93/ 1107/ 220018
2MIRANDA NÚÑEZ Bernardo2103C.T.A PONFERRADA53/ 2115/ 116812
3FERNÁNDEZ PINTO Valeria45577Los Mosqueteros34/ 342/ 37611
INSTINTIVO - MIXTO
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
11
10
1LÓPEZ GONZÁLEZ Ivan2454Arqueros Del Camino120/ 1123/ 224386
2RODRÍGUEZ SANTANA Juan Pablo2229Arco Astorga118/ 2123/ 1241812
3DÍAZ GARCÍA Antonio2394Arqueros De Ulises110/ 3112/ 322259
4LÓPEZ PÉREZ Miguel Angel2454Arqueros Del Camino104/ 4111/ 421538
5CELA DE HOYOS Jose Luis1046Arco Club Valladolid99/ 5106/ 520546
6CAINZOS GONZÁLEZ Ana Isabel2229Arco Astorga94/ 798/ 619235
7ABELLA ABAD Kevin10019Universitario Coruña96/ 694/ 719027
8HEREDERO DEL CAMPO Carlos2229Arco Astorga72/ 879/ 815105
9CAÑON RODRÍGUEZ Cristina2145Arco Nalon59/ 941/1010003
10DÍAZ TEJERO Laura2394Arqueros De Ulises42/1056/ 99820