III TROFEO ROUND 1440 VILLA DE MADRID / II TORNEO VILLA DE VALDEMORILLO III TROFEO ROUND 1440 VILLA DE MADRID / II TORNEO VILLA DE VALDEMORILLO
Nockpoint, Arcomadrid, Arcus, Dhyana y Arqueros de Valdemorillo (NAADV)
Polideportivo Dehesa de los Godonales (Valdemorillo, Madrid), from 09-09-2017 to 10-09-2017
III TROFEO ROUND 1440 VILLA DE MADRID / II TORNEO VILLA DE VALDEMORILLO
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurvo - Senior Hombre [Después de 108 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
90
70
50
30
Total
10+X
X
1ACHA GONZALEZ PabloACIDArco Cid278/ 2312/ 1328/ 1344/ 112624817
2PIFARRÉ TRUJILLO Miguel AngelPARDTir amb arc Pardinyes286/ 1309/ 2306/ 2334/ 212354918
3FERNÁNDEZ SÁNCHEZ Pedro MiguelIBNIbn Marwan220/ 6270/ 3284/ 3324/ 31098216
4MANZANARES GÓMEZ SergioNOCKNock Point209/ 7254/ 6259/ 6322/ 41044183
5CARRERO CABERO José ÁngelARANTiro con Arco Aranjuez236/ 3265/ 4248/ 8295/ 71044134
6ORTIZ Juan FelipeAGUIAguila Imperial229/ 4261/ 5250/ 7303/ 61043143
7ATIENZA PARDO AntonioSANJOArqueros San Jorge223/ 5254/ 7263/ 5284/101024134
8SÁNCHEZ CRUZ PabloSAGITSagitta137/12245/ 9271/ 4308/ 5961125
9RICO SALGADO MarioAGUIAguila Imperial202/ 8229/10212/10262/1190582
10GUTIÉRREZ ÁLVAREZ RaúlALCOCTA Villa de Alcobendas179/10211/12219/ 9288/ 889771
11CASARES MIRANDA FranciscoNOCKNock Point200/ 9249/ 8183/11243/1287583
12PEREZ ESPINOSA AlbertoARCUArcus120/13181/13163/12287/ 975183
13ORDOÑEZ CARRASCO CarlosARANTiro con Arco Aranjuez143/11215/11158/13234/1375052
Recurvo - Senior Mujer [Después de 108 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70
60
50
30
Total
10+X
X
1IZQUIERDO RUBIO MarNOCKNock Point227/ 4264/ 1189/ 1289/ 2969124
2HERRANZ CECILIA AmandaALCOCTA Villa de Alcobendas249/ 1239/ 4181/ 3292/ 1961162
3LAMAS CABALLERO AlexandraITARC.D. ITARCO246/ 2255/ 2188/ 2262/ 395170
4PONCE NAVARRO Maria RocioNOCKNock Point242/ 3246/ 3179/ 4223/ 4890124
5GARCIA SADORNIL CarmenARCMAArcomadrid146/ 5235/ 5150/ 5185/ 571610
Recurvo - Cadete Hombre [Después de 108 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70
60
50
30
Total
10+X
X
1ATIENZA LÓPEZ MiguelSANJOArqueros San Jorge270/ 1244/ 1251/ 1299/ 11064166
Recurvo - Veterano Hombre [Después de 108 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70
60
50
30
Total
10+X
X
1BARRIO MOGARRA FernandoPOZUArqueros de Pozuelo258/ 2289/ 1260/ 1275/ 51082126
2SERRANO SORIA AlfredoTOMITomiarco273/ 1268/ 3245/ 2294/ 21080154
3COZAR MOLINA ManuelCOLMArqueros de Colmenar235/ 3272/ 2208/ 4301/ 11016176
4MAYORGA ROSUA Jose LuisARCMAArcomadrid234/ 4268/ 4220/ 3266/ 698861
5COZAR MOLINA AndresCOLMArqueros de Colmenar223/ 5253/ 6191/ 6287/ 495495
6MARTIN GARCIA Antonio JavierAGUIAguila Imperial208/ 6257/ 5191/ 5262/ 7918121
7LÓPEZ MORALES VicenteVALDVilla de Valdemoro202/ 7236/ 7179/ 7288/ 3905125
8LUQUE MENDEZ AndresARCUArcus200/ 8197/ 872/10257/ 872632
9BERNABÉ GOMEZ JesúsLEGAArqueros de Leganes181/ 9194/ 9104/ 9230/ 970942
10PEREZ MUDARRA AntonioARTEClub Artemisa Tiro con Arco173/10178/10128/ 8196/1067542
Compuesto - Senior Hombre [Después de 144 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
90
70
50
30
Total
10+X
X
1LINARES MARTÍNEZ GonzaloETSITEtsit315/ 3336/ 1339/ 1344/ 113346928
2PÉREZ GONZÁLEZ Jesús JacintoARCUArcus320/ 2333/ 2337/ 2339/ 413296528
3CANALEJAS TEJERO VictorSANJOArqueros San Jorge322/ 1330/ 3321/ 3341/ 213146424
4MARTÍNEZ GIL AntonioVALDVilla de Valdemoro306/ 5324/ 4306/ 9332/ 612684412
5LÓPEZ BOADO DavidARCMAArcomadrid298/ 6297/ 9313/ 6340/ 312483712
6SANCHEZ-FERRERO GonzaloGOLDGold Tip Factory274/11316/ 6314/ 5329/ 71233387
7MARTIN GARCIA DavidBOADIArcoboadilla277/ 9313/ 7312/ 7326/ 812283210
8SEIVANE CASTILLO CayetanoPOZUArqueros de Pozuelo309/ 4290/12287/12338/ 512244012
9MARTÍNEZ POZUELO PedroARCMAArcomadrid280/ 7316/ 5306/ 8316/1012183711
10ESTEBAN HERNÁNDEZ Jose LuisCOLMArqueros de Colmenar270/12292/10289/11326/ 91177299
11GRANADO GONZALEZ JesusARCMAArcomadrid280/ 8276/14297/10314/111167298
12CASTELLANO LEIVA EmilioARCUArcus240/15312/ 8315/ 4299/161166279
13DE LA CRUZ GUTIÉRREZ SergioPOZUArqueros de Pozuelo267/13291/11277/14308/141143224
14PARRA MONTERO RicardoLEGAArqueros de Leganes258/14278/13287/13314/121137165
15ROLLÁN PRADA José ManuelPOZUArqueros de Pozuelo275/10275/15217/16311/131078188
16MAGAN DIAZ Alejandro PolicarpoAGUIAguila Imperial228/16249/16234/15308/151019115
Compuesto - Senior Mujer [Después de 108 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70
60
50
30
Total
10+X
X
1AGUDO GARCÍA FátimaSANJOArqueros San Jorge315/ 1317/ 1271/ 1322/ 112253910
2VICENTE SANCHO Mary CarmenNOCKNock Point285/ 3292/ 3257/ 2303/ 21137247
3DIEZ VILLAR LeilaNOCKNock Point185/ 5263/ 4255/ 3276/ 3979102
4LÓPEZ LORENZO GemmaLEGAArqueros de Leganes215/ 4214/ 5218/ 4274/ 4921126
5CEDILLO DIAZ EvaINFOInformatica289/ 2304/ 200593149
Compuesto - Junior Hombre [Después de 108 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
90
70
50
30
Total
10+X
X
1SORRIBES ORTIZ JorgeETSITEtsit299/ 1297/ 1308/ 2330/ 112343315
2MURILLO PONCE RubenNOCKNock Point276/ 2277/ 2308/ 1326/ 21187369
3GARCIA CEGARRA AlejandroCIAGCiudad de Aguilas00/ 30109/ 310962
Compuesto - Junior Mujer [Después de 108 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70
60
50
30
Total
10+X
X
1ENRIQUEZ JIMENEZ NuriaARCMAArcomadrid303/ 1310/ 1288/ 2321/ 11222369
2SERRANO JAEN ArantxaTOMITomiarco283/ 2308/ 2290/ 1302/ 21183207
3MUÑOZ SAIZ AndreaARANTiro con Arco Aranjuez237/ 3286/ 3242/ 3270/ 31035132
Compuesto - Cadete Hombre [Después de 108 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70
60
50
30
Total
10+X
X
1ROLLÁN FERNÁNDEZ HugoPOZUArqueros de Pozuelo314/ 1311/ 1285/ 1312/ 11222307
Compuesto - Veterano Hombre [Después de 108 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70
60
50
30
Total
10+X
X
1ALEJO FERNANDEZ JoaquinAGUIAguila Imperial337/ 1324/ 2316/ 1342/ 113196017
2GARCÍA SALGADO AngelARCMAArcomadrid327/ 2330/ 1302/ 3341/ 213005717
3ENRIQUEZ VAZQUEZ AgustinARCMAArcomadrid311/ 3321/ 3306/ 2325/ 312633814
4PEREZ GONZALEZ VicenteMURSMursiya299/ 5301/ 5280/ 5319/ 41199297
5MUÑOZ MARTIN JoseARANTiro con Arco Aranjuez277/ 8304/ 4291/ 4316/ 511882812
6ARROYO SAAVEDRA Juan JoséLEGAArqueros de Leganes296/ 7297/ 6263/ 7304/ 61160278
7HITAR GARCIA JuanCARTCiudad de Cartagena301/ 4296/ 7261/ 8291/ 71149234
8SORRIBES CALLE PabloITARC.D. ITARCO299/ 6288/ 8280/ 6275/ 81142206