1ª Seletiva Recurvo - Maricá/RJ (2 Etapas de Word Cup) - Sábado 1ª Seletiva Recurvo - Maricá/RJ (2 Etapas de Word Cup) - Sábado
CBTARCO (CBT)
Maricá/RJ, from 11-03-2017 to 11-03-2017
1ª Seletiva Recurvo - Maricá/RJ (2 Etapas de Word Cup) - Sábado
Lista de Resultados por Classe & Divisão - Individual
 
Arco Recurvo - Masculino Adulto [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
70m1
70m2
Total
10+X
X
1OLIVEIRA Bernardo SouzaATICAAss.de Tiro com Arco Brasília334/ 1337/ 16713315
2D'ALMEIDA Marcus Vinícius C.L.CTArqueiro da Íris332/ 2326/ 2658268
3XAVIER Daniel RezendePICPampulha Iate Clube325/ 4322/ 4647206
4COSTA FILHO Marcelo da SilvaCTArqueiro da Íris321/ 6324/ 3645176
5KIM Edson Jin SuCAMClube Atlético Morumbi322/ 5321/ 6643164
6PAULINYI Luis Felipe de A.ATICAAss.de Tiro com Arco Brasília329/ 3310/10639217
7DA SILVA Drean BragaFASFundação Amazonas Sustentável313/10321/ 5634163
8ALMEIDA Mateus de CarvalhoCTArqueiro da Íris315/ 9318/ 7633225
9BORTOLOTO Marcos AntônioCMCCírculo Militar de Campinas316/ 7314/ 8630216
10DE MORAES Nelson SilvaFASFundação Amazonas Sustentável311/12314/ 9625148
11PORTO Marcus Vinicius O.CTArqueiro da Íris316/ 8307/12623149
12DOS SANTOS Gustavo PaulinoFASFundação Amazonas Sustentável313/11310/11623123
13DA CRUZ Lugui BarrosoCTArqueiro da Íris310/13299/1460973
14GOMES Ricardo Alexandre SáCTArqueiro da Íris293/15301/13594124
15ELY Matheus ZwickARTHEAss.Arthemis Tiro com Arco300/14291/17591101
16BRANDÃO Raphael Pereira O.CTArqueiro da Íris292/16287/18579114
17SILVA Marcus Vinicius O.ATAIAss. de Tiro com Arco Itajaí283/18294/1657763
18DA SILVA Kauam VintenaCTArqueiro da Íris280/20294/15574122
19BOKORN Alerio MoraesARTHEAss.Arthemis Tiro com Arco289/17284/1957394
20BRUN DelanoYBPRYellow Ball Arco e Flecha Curi282/19267/2154941
21DA SILVA Luis Irapoan JucáITALOÍtalo269/21271/2054074
22CORDEIRO Thiago FernandoYBPRYellow Ball Arco e Flecha Curi240/22213/2245311
Arco Recurvo - Feminino Adulto [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
70m1
70m2
Total
10+X
X
1DOS SANTOS Ane Marcelle GomesCTArqueiro da Íris313/ 1313/ 1626152
2GOBBI Marina CanettaESPEsperia303/ 3307/ 2610176
3MACHADO Ana Clara Dias C.CTArqueiro da Íris310/ 2292/ 5602154
4DOS SANTOS Graziela PaulinoFASFundação Amazonas Sustentável297/ 4292/ 4589152
5ROSSI InaiáCMCCírculo Militar de Campinas282/ 8298/ 3580188
6NIKITIN Sarah de OliveiraSEPSociedade Esportiva Palmeiras292/ 6279/ 657180
7CAETANO Ana Luisa S.CTArqueiro da Íris290/ 7276/ 756692
8GOMES Monique Evelin R.CTArqueiro da Íris296/ 5267/ 956396
9RODRIGUES Larissa FeitosaFASFundação Amazonas Sustentável281/ 9272/ 855340
10GUERRA Leticia Del PupoITALOÍtalo275/10252/1152784
11DO NASCIMENTO Dalylla MachadoITALOÍtalo240/11262/1050230
12LAYOLLE Patricia ONeillIAEInstituto Amigos do Esporte227/12247/1247472
13DA SILVA Jessica BragaITALOÍtalo223/13192/1341511