18MT indoor Cittŕ di Castenaso 18MT indoor Città di Castenaso
A.S.D. Castenaso Archery Team (08078)
via XXI ottobre 1944, 8/3
40055 Castenaso (BO), from 10-02-2017 to 12-02-2017
18MT indoor Cittŕ di Castenaso
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo284/ 1286/ 15703422
2PALAZZI Luca08043Arcieri Orione281/ 2285/ 25663026
3GALLI Giacomo08078Castenaso A. T.274/ 4280/ 35542818
4MAGLI Marco08003Arcieri Bizantini275/ 3276/ 55512624
5DONINI Luca08006Arcieri Felsinei268/ 7277/ 45452126
6COSTANTINI Denis08003Arcieri Bizantini270/ 6268/ 65381728
7DRAGHETTI Alessandro08006Arcieri Felsinei270/ 5265/ 75352319
8PASQUALI Luca08016Arcieri Faentini263/ 9263/ 95261427
9BIFFONI Domenico08006Arcieri Felsinei264/ 8260/105241918
10FARNETI Lorenzo08026Arcieri Cesena260/10264/ 85241227
11STOJMENOV Petar08006Arcieri Felsinei252/11249/125011317
12GIANNINI Leonardo08003Arcieri Bizantini244/12251/11495921
13LO TITO Luciano08043Arcieri Orione209/14240/13449713
14PANNO Michele06009Arcieri Rovigo220/13211/14431514
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FRANCESCHELLI Stefania08078Castenaso A. T.281/ 1275/ 15562429
2ROMAGNOLI Elena08057C.Filippo degli Ariosti268/ 2253/ 35211523
3ARFINI Enrica08034Arcieri del Torrente262/ 4255/ 25171326
4SOGLIA Silvia08003Arcieri Bizantini263/ 3238/ 55011121
5TARANTINO Arly08003Arcieri Bizantini231/ 5248/ 4479816
6GHETTI Melania08003Arcieri Bizantini230/ 6216/ 6446710
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOZZOLA Marcello08003Arcieri Bizantini279/ 1287/ 15662929
2COLLINI Giampiero08026Arcieri Cesena274/ 2274/ 25482226
3ROSSI Ivan08071Arcieri della Lizza270/ 4273/ 35432126
4LUGLI Alberto08057C.Filippo degli Ariosti269/ 5270/ 45391923
5GALLINUCCI Armando08026Arcieri Cesena271/ 3265/ 65361726
6FINI Massimo08078Castenaso A. T.264/ 6266/ 55301827
7CALEFFI Enrico08008Duca Obizzo III d Este256/ 9263/ 75191522
8RINALDI Roberto08078Castenaso A. T.260/ 8259/ 95191424
9DALL'AGLIO Emilio08001Arcieri del Santerno256/10261/ 85171517
10BAGNI Daniele08026Arcieri Cesena263/ 7250/115131722
11CASTELLARI Ivano08056Landa Team248/11253/105011223
12TASSINARI Andrea08008Duca Obizzo III d Este247/12245/13492823
13TADDEI Luigi08086Seven Arrows231/13243/14474620
14MARINO FRANSONI Stefano08078Castenaso A. T.230/14231/15461719
15TRAVAGLINI Franco08003Arcieri Bizantini204/15245/12449917
16GAVIOLI Vilmo08071Arcieri della Lizza204/16218/16422610
17BELLONE Aurelio08050Corte del Poggio203/17193/17396315
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SIMONI Edi08078Castenaso A. T.276/ 1269/ 15451930
2MELLONI Paola08056Landa Team261/ 3261/ 25221821
3CARNEVALI Alessandra08078Castenaso A. T.263/ 2256/ 35191126
4SANTI Angela08056Landa Team256/ 4248/ 4504926
5GALASSI Donatella08016Arcieri Faentini245/ 5240/ 6485521
6FORTINI Paola08078Castenaso A. T.231/ 7240/ 5471623
7BAIESI Giovanna08056Landa Team236/ 6218/ 7454314
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CAVANI Luca08054Arcieri Formigine290/ 1292/ 15824218
2CASADIO Luca08016Arcieri Faentini280/ 7290/ 25703423
3MAGNANI Raffaele08026Arcieri Cesena282/ 4288/ 35703128
4CANESTRINI Moreno08015A.S.D. Quarry286/ 2284/ 55703030
4TEDESCHI Ivan08078Castenaso A. T.286/ 2284/ 55703030
6BALZANI Cristian08015A.S.D. Quarry280/ 8288/ 35682930
7MAGNANI Gioele08026Arcieri Cesena281/ 6283/ 75642534
8MELANDRI Simone08016Arcieri Faentini282/ 5279/ 95612237
9GIARDINI Roberto08015A.S.D. Quarry276/ 9282/ 85582136
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FINESSI Monica13037Fiamme Azzurre289/ 2291/ 15804020
2SARTI Eleonora13037Fiamme Azzurre293/ 1283/ 25764612
3OTTONELLO Daniela08077Ki Oshi Archery279/ 3275/ 35541740
4TAMBURINI Mirna08016Arcieri Faentini272/ 4273/ 45451144
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GOLFIERI Marco08054Arcieri Formigine287/ 1291/ 15783822
2DONINI Roberto08056Landa Team282/ 2286/ 25683126
3GUIDI Giampaolo08016Arcieri Faentini281/ 3285/ 35662732
4CERVI Luigi08077Ki Oshi Archery274/ 4282/ 45561938
5D'AMBROSIO Vito08056Landa Team272/ 5270/ 75421438
6BRANCHINA Giuseppe08001Arcieri del Santerno271/ 6270/ 65411339
7INTORRE Giuseppe08083@rchery Globe261/ 7272/ 55331239
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VENTURELLI Manuela08085Arcieri Del Forte284/ 1285/ 25693029
2FERRARINI Cristina08008Duca Obizzo III d Este279/ 2286/ 15653026
3MAZZALI Simona08085Arcieri Del Forte274/ 3281/ 35551839
4KALUZNA Teresa08016Arcieri Faentini273/ 4274/ 45471537
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VENTURELLI Giuliano08077Ki Oshi Archery262/ 1264/ 15261623
2PINOTTI Nicola08077Ki Oshi Archery256/ 2253/ 45091223
3AVONI Alessandro08089Arcieri della Rupe253/ 3253/ 35061219
4ROMA Roberto08046A.S.D. Arc.Laghesi253/ 4248/ 6501824
5BABETTO Renzo08083@rchery Globe244/ 5248/ 54921114
6TORDI Roberto08077Ki Oshi Archery229/ 8254/ 2483617
7TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery239/ 6241/ 74801412
8MOTTI Pietro08077Ki Oshi Archery239/ 7237/ 8476815
9FRANCHINI Villiam08089Arcieri della Rupe215/11222/ 9437316
10BRANCALION Marco06009Arcieri Rovigo220/10213/10433312
11FISICHELLA Giuseppe08085Arcieri Del Forte224/ 9197/11421711
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROVATTI Fabia08077Ki Oshi Archery249/ 1243/ 2492918
2GIUNGATO Virginia08085Arcieri Del Forte248/ 2236/ 3484918
3VARVARO Maria08077Ki Oshi Archery232/ 4247/ 1479916
4CAMPEGGI Floriana08077Ki Oshi Archery235/ 3235/ 44701013
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SIVIERI Ettore Luigi04038Arcieri del Sole262/ 1256/ 15181124
2GIOMMONI Moreno08006Arcieri Felsinei245/ 2240/ 24851118
3VERRI Remo08089Arcieri della Rupe234/ 3240/ 3474812
4CONTIN Denis06054A. S.ta Maria De' Pra'213/ 4218/ 4431109
5MELANDRI Mauro08016Arcieri Faentini208/ 5189/ 639769
6COCCHI Umberto08089Arcieri della Rupe204/ 6187/ 739156
7PELICCHI Marco08006Arcieri Felsinei191/ 7200/ 539144
8GILIBERTI Lucio08006Arcieri Felsinei150/ 8158/ 830813
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PIREDDA Maria Lucia08086Seven Arrows239/ 1245/ 14841315
2PADOVANI Angela08003Arcieri Bizantini214/ 2233/ 2447613
3BASSI Iuana08089Arcieri della Rupe214/ 3233/ 3447318