XIV TROFEO CIUDAD DE PONFERRADA XIV TROFEO CIUDAD DE PONFERRADA
CLUB TIRO CON ARCO PONFERRADA (2103)
PONFERRADA
SPAIN, from 19-11-2016 to 19-11-2016
XIV TROFEO CIUDAD DE PONFERRADA
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurvo - Senior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1ALVARIÑO GARCÍA Miguel1140Silex291/ 1287/ 25784018
2VEIRA MORENO Vicente Enrique10009Arc-Teixo287/ 2282/ 35693519
3CASTRO BARCALA Daniel1140Silex278/ 3290/ 15682431
4OTERO IGLESIAS Antonio1129Lumelar264/ 4266/ 55301428
5GRANADO GOMEZ Santos2408Arquers De Chaca250/ 8277/ 45271826
6GARCIA PAJARO Vicente2103CLUB T.C.A. PONFERRADA257/ 6249/ 85062018
7PRIETO PEREZ Jose Santiago2103CLUB T.C.A. PONFERRADA259/ 5243/115021122
8GOMEZ SEGURA Jose Martin10012Arcobaco246/ 9250/ 74961118
9DIAZ ARGÜELLES BRU Javier2005Arqueros De León251/ 7242/124931517
10GONZALEZ MARTINEZ Maximiano2005Arqueros De León232/13256/ 64881714
11BALBOA BLANCO Javier2103CLUB T.C.A. PONFERRADA236/12246/ 94821018
12DIAZ VAZQUEZ Jose10065Archers Team237/11245/10482818
13MURIAS AZEVEDO Taylor10012Arcobaco243/10222/134651517
14LOMBARDIA RODRÍGUEZ Carlos10017Arco Muralla217/14211/14428816
15PEREZ VELAZQUEZ Jose2005Arqueros De León127/15115/1524264
Recurvo - Senior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1PENA PARDO Noelia10009Arc-Teixo270/ 1260/ 15301427
2GUERRERO ARRIBAS Marta10017Arco Muralla263/ 2253/ 25161524
3VILA IGLESIAS Isabel10017Arco Muralla242/ 3221/ 4463618
4CASTRO BARCALA Cristina1140Silex208/ 4223/ 3431815
5MANSO GAMAZO Beatriz1067Arqueros Zamora190/ 5216/ 54061116
Compuesto - Senior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1CANALEJAS TEJERO Victor1078Arqueros san Jorge295/ 1290/ 25854515
1GONZALEZ MANUEL Alejandro2103CLUB T.C.A. PONFERRADA294/ 2291/ 15854515
3MARTIN SANCHEZ Juan Pablo1046Arco Club Valladolid292/ 3290/ 25824218
4CANEDO BLANCO Ruben2103CLUB T.C.A. PONFERRADA290/ 4290/ 25804020
5CARO PUERTOLAS Victor2465Aragon Nch289/ 7289/ 55783822
6COBO CAYON Daniel2488El Pendo290/ 4287/ 75773723
7SALVADOR FERNÁNDEZ Arturo10012Arcobaco290/ 4286/ 85763624
8MARTÍNEZ ORTÍZ Borja2488El Pendo286/ 9288/ 65743425
9FERNANDEZ FERNANDEZ Pablo2488El Pendo284/11285/105693029
10MIRA GARCIA Xaquin1140Silex285/10284/115692931
11ALVAREZ RODRIGUEZ Jose2103CLUB T.C.A. PONFERRADA287/ 8281/145683028
12ARGÜELLES PEREZ Luis10065Archers Team283/13284/115672733
13MARTINEZ YEBRA Alberto2103CLUB T.C.A. PONFERRADA278/17286/ 85642436
14PEREZ CERVIÑO Felix10025Arco Teucro280/15282/135622434
15MURIAS VAZQUEZ Santos10012Arcobaco279/16281/155602138
16BERROCAL LOPÉZ Oscar10017Arco Muralla281/14276/175572038
17MOTTO ACOSTA Daniel10065Archers Team284/11270/235542133
18ALEJANDRE RODRÍGUEZ Juan Jose10012Arcobaco277/18275/185522433
19VIZCAINO ÁLVAREZ Angel2103CLUB T.C.A. PONFERRADA276/19276/165522133
20DOMINGUEZ REY Luis10012Arcobaco271/20275/195461438
21RODRIGUEZ ROJAS Mauricio00002Etsit269/21275/195441738
22GARCIA LUZON Jose Antonio1046Arco Club Valladolid269/22274/215431241
23BORREGO POLANCO Ignacio2391Arqueros De Sabiñanigo262/23270/225321134
24MARTINEZ CERECEDO Daniel2103CLUB T.C.A. PONFERRADA252/25250/24502740
25SANTAMARIA GARCIA Jose Marcos2103CLUB T.C.A. PONFERRADA256/24204/254601132
Compuesto - Senior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MARCOS GARCÍA Andrea2488El Pendo289/ 1293/ 15824218
2GOMEZ MARTINEZ Maria2492Club Orion281/ 3288/ 25692931
3CEDILLO DIAZ Eva00001Informatica285/ 2281/ 45662829
4CORRAL PEDREGOSA Gemma2461La Flecha De Salamanca277/ 4283/ 35602236
5MARTINEZ CALVO Raquel2404Arcomadrid275/ 5279/ 55541740
6PEDREGOSA ALONSO Juana2461La Flecha De Salamanca274/ 6275/ 65491343
7PRESA BOULLOSA Veronica10065Archers Team267/ 9273/ 75401440
8RODRÍGUEZ ÁLVAREZ Valeria2103CLUB T.C.A. PONFERRADA272/ 7265/ 85371136
9MANUEL SANCHEZ Beatriz2103CLUB T.C.A. PONFERRADA271/ 8263/ 9534944