Interregionale 
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) Interregionale
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian (01052)
Campo Comunale di Tiro con l'Arco
via De Francisco 101
10036 Settimo Torinese (TO), from 10-07-2016 to 10-07-2016
Interregionale 
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1BATTAFARANO Andrea01085Asd Arcieri Di Cerano278/ 1285/ 156384
2RASI Marco01012Oscar Oleggio Bellinzago273/ 2282/ 2555103
3CALEFFI Simone04114SSD Arcieri San Bernardo266/ 3269/ 353573
4DEJANAZ Ezio02001Arcieri Prince Thomas 1er256/ 4265/ 452162
5PRINCIPE Gianfranco01082A.S.D. ARCIERI CAMERI256/ 5257/ 551320
6TERRANOVA Raffaele01051A.S.D.Sentiero Selvaggio252/ 6251/ 750342
7MANZONI Maurizio01012Oscar Oleggio Bellinzago233/ 8255/ 648831
8MEGGIORINI Fabrizio01066Iuvenilia251/ 7215/ 946621
9DE SIMONE Luca01066Iuvenilia219/ 9245/ 846431
10RASO Alessandro02001Arcieri Prince Thomas 1er152/11205/1035731
11CAMBIERI Andrea04114SSD Arcieri San Bernardo167/10122/1128910
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1NOSALIENE Dangeruta04114SSD Arcieri San Bernardo298/ 3309/ 1607153
2MIJNO Elisabetta13037G.S. Fiamme Azzurre298/ 2300/ 2598142
3TANSELLA Francesca04029Arcieri D.L.F. Voghera300/ 1281/ 3581112
4BRANCHI Roberta04114SSD Arcieri San Bernardo292/ 4276/ 456853
5CENEDESE Sabrina01012Oscar Oleggio Bellinzago281/ 5274/ 555562
6TOPPI Fiorenza01012Oscar Oleggio Bellinzago259/ 6264/ 652362
7LIBERTONE Tiziana01066Iuvenilia250/ 7255/ 750571
8ZUFFADA Chiara04114SSD Arcieri San Bernardo155/ 8162/ 831720
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1GIOBERTI Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi308/ 1288/ 559681
2LUCATO Roberto01018A.S.D. Arcieri delle Alpi299/ 2296/ 2595122
3SALVATORE Gabro01001Arcieri Alpignano299/ 2295/ 3594155
4REATO Ferdinando01052ASD Arc. Varian297/ 4295/ 4592103
5GUALTIERI Daniele01052ASD Arc. Varian277/ 7296/ 1573115
6MATULLO Roberto01066Iuvenilia284/ 5286/ 6570110
7MARENGO Gianmaria01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole280/ 6280/ 956053
8COCKINGS Marco Paolo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi273/ 8283/ 755671
9MAGGIONE Luciano01012Oscar Oleggio Bellinzago265/ 9275/1054062
10CAUDA Antonio01052ASD Arc. Varian252/15282/ 853497
11FRASSATI Mario01001Arcieri Alpignano264/11256/1252062
12MAGI Ferriero01052ASD Arc. Varian254/14263/1151762
13DE BLASI Giovanni01001Arcieri Alpignano265/10252/1551740
14STURNIA Mario01001Arcieri Alpignano258/12253/1451161
15LEMBO Fabrizio01001Arcieri Alpignano255/13249/1650421
16PEYRONEL Sergio04019Arcieri Stadium Besozzo231/16254/1348531
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1SASIA Gabriella01055ASD Arcieri dell'Elice291/ 1290/ 158191
2LAMPUGNANI Daniela01018A.S.D. Arcieri delle Alpi237/ 2169/ 240632
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo316/ 1310/ 1626195
2LAZZARONI Simone04019Arcieri Stadium Besozzo308/ 2306/ 26142110
3CARROZZA Stefano02001Arcieri Prince Thomas 1er193/ 3227/ 342010
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1DALLA LIBERA Sarah02001Arcieri Prince Thomas 1er262/ 1254/ 151682
2ASSALE Simona02001Arcieri Prince Thomas 1er173/ 2223/ 239610
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1SARTORE Simone02001Arcieri Prince Thomas 1er292/ 1288/ 158081
2RUFFINO Marco01066Iuvenilia257/ 3276/ 253332
3PANGARO Gianmarco02001Arcieri Prince Thomas 1er261/ 2269/ 353060
4CARPIGNANO Francesco01066Iuvenilia227/ 4207/ 443462
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1ANDREOLI Tatiana01066Iuvenilia338/ 1335/ 1673328
2STAUNOVO POLACCO Federica01066Iuvenilia284/ 2299/ 2583115
3D'APICE Carlotta01066Iuvenilia205/ 3207/ 341242
4CERULLI Arianna01052ASD Arc. Varian135/ 4141/ 427610
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1CAMMILLERI Andrea01051A.S.D.Sentiero Selvaggio326/ 1328/ 1654215
2LIUZZI Dennis01051A.S.D.Sentiero Selvaggio318/ 2319/ 3637174
3COPPOLA Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio310/ 3322/ 2632229
4PERRIER Laurent02007ASD Polisp.Grand Paradis309/ 4304/ 5613124
5DEZANI Simone01036Arcieri Astarco308/ 5296/ 6604167
6ROSSELLI Federico01066Iuvenilia299/ 6304/ 4603184
7SOLDI Gianlorenzo01052ASD Arc. Varian295/ 7288/ 7583141
8PARENTE Stefano01066Iuvenilia235/ 8242/ 847720
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1PRELLI Alessia01082A.S.D. ARCIERI CAMERI287/ 1307/ 1594156
2CADILI Michela01052ASD Arc. Varian281/ 2287/ 2568105
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10+X
X
1CHIURATO Luca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio296/ 1291/ 158793
2POLISENO Samuele01051A.S.D.Sentiero Selvaggio285/ 2286/ 257141
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10+X
X
1CHABOD Nicole Linh02001Arcieri Prince Thomas 1er268/ 1271/ 153941
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1FRASSATI Lorenzo01001Arcieri Alpignano338/ 1343/ 16813814
2CHINAGLIA Gian Marco01001Arcieri Alpignano325/ 2331/ 2656265
3PIANO Sergio01088New Garden Archery Fossano313/ 3317/ 4630124
4PORRÀ Luca01055ASD Arcieri dell'Elice300/ 5326/ 3626172
5GALLO Marco01036Arcieri Astarco312/ 4307/ 5619144
6BARBERA Salvatore01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole153/ 6187/ 634010
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1MARINETTO Chiara01018A.S.D. Arcieri delle Alpi316/ 1312/ 2628181
2CIUPERCA Maria Lucica01052ASD Arc. Varian296/ 2316/ 1612147
3FANTINO Silvia02001Arcieri Prince Thomas 1er292/ 3262/ 3554103
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1CIAMPOLILLO Raffaele01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE317/ 2327/ 1644175
2PALUMBO Pardo01001Arcieri Alpignano322/ 1307/ 26291512
3CASAROLA Franco01052ASD Arc. Varian314/ 3307/ 3621124
4PANGARO Giancarlo02001Arcieri Prince Thomas 1er272/ 4269/ 454192
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1CASTAGNERI Emanuela01051A.S.D.Sentiero Selvaggio328/ 1328/ 1656212
2TIKKA Sirkka01018A.S.D. Arcieri delle Alpi299/ 2308/ 2607156
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1MURGIA Andrea01001Arcieri Alpignano290/ 1297/ 158794