70/50 Metri Round Cittŕ di Castenaso 70/50 Metri Round Città di Castenaso
ASD Castenaso Archery Team (08078)
Impianto di tiro con l'arco Roberto Zanella, from 05-06-2016 to 5-06-2016
70/50 Metri Round Cittŕ di Castenaso
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo314/ 1310/ 2624143
2BALDINI Marco08016Arcieri Faentini309/ 2313/ 1622132
3DONINI Luca08006A.S.D. Arcieri Felsinei305/ 3300/ 3605116
4PASQUALI Luca08016Arcieri Faentini278/10286/ 456442
5MONTEMAGGI Mirco08086Arcieri Rimini -Seven Arrows280/ 9282/ 556261
6TURA Paolo22001Arcieri del Titano284/ 6277/ 656194
7D'AMBROSIO Massimo08043A.S.D. Arcieri Orione297/ 4262/10559115
8ROTELLA Fabio08086Arcieri Rimini -Seven Arrows281/ 8270/ 955182
9POLTRONIERI Mirco08061A.S.D. Arcieri Bondeno288/ 5260/1154880
10CHIARAVALLOTTI Michele10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro263/11275/ 753861
11BENATTI Luca08061A.S.D. Arcieri Bondeno282/ 7243/1352552
12PIERAGOSTINI Mauro08056Landa Team238/13271/ 850982
13GIANNINI Leonardo08003Arcieri Bizantini A.S.D.236/14247/1248362
14COSTANTINI Denis08003Arcieri Bizantini A.S.D.240/12242/1448221
15QUERCIALI Franco08061A.S.D. Arcieri Bondeno215/15232/1544720
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.296/ 1310/ 1606140
2BETTINELLI Lisa04065Arcieri Tre Torri292/ 2276/ 256871
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1CARRARO Bruno06030Arcieri Saccisica321/ 2318/ 3639215
2LUPONETTI Raimondo08086Arcieri Rimini -Seven Arrows314/ 3322/ 2636215
3FREDDI Augusto04027A.S.D.Arcieri Gonzaga309/ 6325/ 1634227
4TEBALDINI Giovanni04027A.S.D.Arcieri Gonzaga325/ 1303/ 8628226
5GORINI Oberdan22001Arcieri del Titano313/ 4312/ 5625145
6COSTA Germano06030Arcieri Saccisica303/ 9313/ 4616155
7FAVARETTO Francesco10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro310/ 5303/ 9613111
8BERTOLINO Andrea08086Arcieri Rimini -Seven Arrows300/12309/ 7609155
9GIOVANNUCCI Massimo08078ASD Castenaso A. T.302/11299/12601135
10FINETTI Franco08061A.S.D. Arcieri Bondeno303/10298/14601103
11CASSANDRO Fabio06030Arcieri Saccisica308/ 7292/15600124
12FINI Massimo08078ASD Castenaso A. T.297/13299/13596105
13BISACCHI Sergio08078ASD Castenaso A. T.292/15301/11593122
14ZANI Pasqualino08086Arcieri Rimini -Seven Arrows291/16301/10592187
15MANCINELLI Franco10013Arcieri Vega297/14291/16588110
16PENZO Giuseppe04027A.S.D.Arcieri Gonzaga304/ 8282/17586124
17MAZZOCCO Moreno06054Arcieri S.ta Maria De' Pra'262/20310/ 6572102
18BONFIGLIOLI Roberto08056Landa Team289/17271/1956095
19RINALDI Roberto08078ASD Castenaso A. T.276/18280/1855681
20BETTINI Alvise08086Arcieri Rimini -Seven Arrows271/19247/20518100
21MANCINELLI Massimo10013Arcieri Vega260/21231/2149110
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1SIMONI Edi08006A.S.D. Arcieri Felsinei301/ 1293/ 1594103
2SANTI Angela08056Landa Team290/ 2262/ 355272
3BAIESI Giovanna08056Landa Team270/ 3267/ 253764
4GALASSI Donatella08016Arcieri Faentini190/ 4242/ 443242
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.325/ 2329/ 1654285
2MAGRINI Emanuele09004A.S.D. Arcieri Della Signoria328/ 1323/ 2651219
3FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo310/ 3320/ 3630185
4LILLA Luca08086Arcieri Rimini -Seven Arrows298/ 4293/ 459194
5IMBALZANO Giacomo06035A.S.D. Arc. del Pasubio286/ 5288/ 557497
6PERDONCIN Riccardo06088Asd Arcieri Del Drago285/ 6282/ 6567104
7PODESTA' Manuel08043A.S.D. Arcieri Orione258/ 8275/ 753371
8D'AMBROSIO Alessandro08043A.S.D. Arcieri Orione251/10273/ 8524114
9MAGRADZE Nikoloz08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo257/ 9253/ 951082
10DALL'ALBA Michele06035A.S.D. Arc. del Pasubio259/ 7243/1150263
11NICOLIN Riccardo06035A.S.D. Arc. del Pasubio248/11246/1049443
12SANTI Fabio08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo207/12187/1239421
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1SANTI Letizia08078ASD Castenaso A. T.222/ 1278/ 150021
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1FUGA Ludovico08078ASD Castenaso A. T.313/ 1317/ 1630205
2BENETTI Andrea08082Arcieri La Meridiana308/ 2302/ 4610104
3GALLI Giacomo08078ASD Castenaso A. T.295/ 7307/ 260292
4DELLA ROSSA Paolo08081Re Bertoldo297/ 5303/ 360093
5GAVIOLI Enrico08082Arcieri La Meridiana297/ 4298/ 5595132
6COSTA Yhairo06030Arcieri Saccisica296/ 6297/ 6593100
7CORTELLA Thomas08078ASD Castenaso A. T.302/ 3288/ 759054
8MAZZONI Matteo08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti270/ 8262/ 953261
9SCANDALETTI Elia06025Arc.del Doge A.S.D.257/10248/1050563
10FRISO Eros06030Arcieri Saccisica220/11266/ 848671
11ROSA Alessandro08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti262/ 9204/1246630
12BIANCHI Mattia08082Arcieri La Meridiana213/12244/1145732
13PEZZELLA Luigi08086Arcieri Rimini -Seven Arrows137/13168/1330500
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1LELLI Rachele09064A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi306/ 1316/ 1622134
2CESCATTI Iris08082Arcieri La Meridiana300/ 2297/ 3597134
3SITA Beatrice08043A.S.D. Arcieri Orione290/ 3298/ 258890
4SANCHINI Anna Maria10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro280/ 4272/ 455292
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1GREGORI Francesco08086Arcieri Rimini -Seven Arrows341/ 1326/ 16673512
2ZENI Christian08076Xl Archery Team309/ 3323/ 2632236
3BARBARESI Diego10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro312/ 2319/ 3631187
4TURA Leonardo22001Arcieri del Titano298/ 5312/ 5610122
5SEQUI Iacopo08083A.S.D. @rchery Globe280/ 8316/ 459682
6BRONZETTI Lorenzo08086Arcieri Rimini -Seven Arrows299/ 4296/ 7595136
7VALENTE Lorenzo08086Arcieri Rimini -Seven Arrows292/ 6303/ 659592
8ROTELLA Dario08086Arcieri Rimini -Seven Arrows291/ 7284/ 957592
9BENINI Luca08105Asd Argile Archery Team268/ 9292/ 856081
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1FRISON Francesca06025Arc.del Doge A.S.D.322/ 2329/ 1651217
2PALAZZI Silvia Nicoletta08043A.S.D. Arcieri Orione323/ 1326/ 2649276
3PIKULA Chiara10013Arcieri Vega224/ 3248/ 347263
4BENEDETTI Teresa10013Arcieri Vega195/ 4194/ 438920
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
25m-1
25m-2
Totale
10+X
X
1BONATTI Marco08078ASD Castenaso A. T.338/ 1333/ 1671317
2BRONZETTI Daniele08086Arcieri Rimini -Seven Arrows332/ 2321/ 2653225
3RINALDI Simone08078ASD Castenaso A. T.303/ 4313/ 4616155
4VINELLA Chan Vannak08086Arcieri Rimini -Seven Arrows297/ 5314/ 3611144
5PIERINI Nicola10013Arcieri Vega306/ 3290/ 5596145
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1ONGARO Moreno06040Arcieri Decumanus Maximus345/ 1346/ 16914416
2TULLINI Michele08078ASD Castenaso A. T.340/ 2339/ 26793410
3LUPI Lorenzo09064A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi327/ 3336/ 3663289
4TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.324/ 5334/ 46582710
5COSTA Tomas06030Arcieri Saccisica324/ 4330/ 6654257
6BENVENUTI Stefano09064A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi318/ 7333/ 56512612
7GIORGI Leonardo22001Arcieri del Titano315/ 9329/ 76442411
8MAGNANI Raffaele08026Arcieri Cesena323/ 6314/11637207
9DE FEUDIS Maurizio09064A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi317/ 8317/ 9634132
10TURA Marco22001Arcieri del Titano306/11315/10621215
11CORTELLA Fabio08078ASD Castenaso A. T.310/10309/12619154
12RUSSO Calogero09064A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi294/13320/ 8614197
13VENTURI Lorenzo10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro304/12281/13585114
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1DAL COROBBO Anna06035A.S.D. Arc. del Pasubio326/ 1328/ 3654238
2ANDREOTTI Valentina06082ASD Arcieri Niche316/ 4328/ 2644233
3LIBERO Emanuela Barbara06030Arcieri Saccisica318/ 3324/ 4642225
4CATTANEO Elisa06035A.S.D. Arc. del Pasubio322/ 2319/ 6641235
5LUCATO Barbara06035A.S.D. Arc. del Pasubio313/ 6328/ 1641209
6FUSCIANI Patrizia10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro316/ 5323/ 5639208
7KALUZNA Teresa08016Arcieri Faentini311/ 7312/ 7623167
8FAZZARDI Maria Luisa22001Arcieri del Titano301/ 9310/ 8611179
9TOCCACELI Sonia22001Arcieri del Titano305/ 8295/ 9600143
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1GUIDI Giampaolo08016Arcieri Faentini332/ 2339/ 1671319
2PRIMON Maurizio06035A.S.D. Arc. del Pasubio333/ 1329/ 36622910
3ROMA Marco08064ASD Arcieri Montale324/ 3335/ 2659308
4BRANCATO Salvatore06035A.S.D. Arc. del Pasubio315/ 4321/ 4636197
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1FONTANA Iose'05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto324/ 1326/ 1650258
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1RATTA Lisa08105Asd Argile Archery Team309/ 2323/ 1632186
2BENINI Sara08105Asd Argile Archery Team319/ 1305/ 2624161
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SCARAMUZZA Edoardo11027Arcieri Citta' Di Terni333/ 1336/ 1669306
2GELMINI Giovanni06082ASD Arcieri Niche322/ 2306/ 2628209
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1RONER Elisa05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto333/ 1345/ 16783312
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1AZZI Elisa08046A.S.D. Arc.Laghesi321/ 1322/ 2643249
2BELLINI Francesca08082Arcieri La Meridiana317/ 2324/ 1641229