II° 70m. del Bramante
A.S.D. Arcieri Vigevano Torre del Bramante (04042)
Vigevano, from 05-06-2016 to 5-06-2016
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1SISTOPAOLO Francesco01012Oscar Oleggio Bellinzago305/ 1301/ 2606163
2DIANI Fabrizio04020C.A.M. - Arcieri Monica303/ 3303/ 1606113
3MONTI Mirko04020C.A.M. - Arcieri Monica305/ 2293/ 3598102
4ROLANDI Nicolo'04022C.U.S. Pavia295/ 4285/ 558093
5CONTE Riccardo04016Comp.Arcieri Novegro ASD290/ 6284/ 6574114
6LA BRUNA Francesco04042Arcieri Vigevano293/ 5278/ 957161
7CALEFFI Simone04114SSD Arcieri San Bernardo274/ 9286/ 456083
8PARMIGIANI Gianluca04016Comp.Arcieri Novegro ASD274/ 8280/ 755453
9BATTAFARANO Andrea01085Asd Arcieri Di Cerano284/ 7269/1255372
10ALDRIGO Roberto04153Asd Arcieri Telemachos272/10274/1054672
11LUCINI Fabio04042Arcieri Vigevano267/12273/1154072
12TARI David04022C.U.S. Pavia259/13279/ 853892
13PANIZZA Matteo04153Asd Arcieri Telemachos258/14267/1352550
14PRINCIPE Gianfranco01082ASD Arcieri Cameri269/11249/1651861
15TURCONI Giulio04153Asd Arcieri Telemachos250/15255/1550562
16RASI Marco01012Oscar Oleggio Bellinzago242/18257/1449961
17DIEAC Adrian04042Arcieri Vigevano247/16248/1849520
18BEZZAN Guido01085Asd Arcieri Di Cerano245/17249/1749420
19CAMBIERI Andrea04114SSD Arcieri San Bernardo209/19211/1942010
20ALEMANI Valerio04016Comp.Arcieri Novegro ASD201/20196/2039740
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1FRANGILLI Carla04020C.A.M. - Arcieri Monica305/ 1319/ 1624174
2NOSALIENE Dangeruta04114SSD Arcieri San Bernardo295/ 2314/ 2609133
3BRANCHI Roberta04114SSD Arcieri San Bernardo276/ 3255/ 353120
4MOLTRASIO Alessandra04065Arcieri Tre Torri240/ 5229/ 446920
5CANTU' Gloria04065Arcieri Tre Torri243/ 4216/ 545921
6ZUFFADA Chiara04114SSD Arcieri San Bernardo231/ 6194/ 642550
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1CAMMARATA Paolo04137A.S.D. Arcieri Minerva301/ 2315/ 1616156
2MORETTA Luigi04137A.S.D. Arcieri Minerva310/ 1306/ 2616132
3MAGGIONE Luciano01012Oscar Oleggio Bellinzago282/ 4297/ 3579113
4RANGHETTI Sandro04137A.S.D. Arcieri Minerva286/ 3284/ 457032
5ARADORI Marco04022C.U.S. Pavia253/ 5242/ 549520
6SERAFINO Daniele04042Arcieri Vigevano219/ 6232/ 645121
7ZUFFADA Marco04114SSD Arcieri San Bernardo208/ 7205/ 741310
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1PAVIATO Rosetta01004Arcieri Citta' della Paglia298/ 1299/ 1597154
2BIAGI Lavinia Beatrice04097U.S.Padernese ASD231/ 2234/ 246530
3BOVI Antonietta04065Arcieri Tre Torri199/ 3121/ 332031
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MIKHYLOVSKIY Mark04093A.S.D. Compagnia d'Archi270/ 1286/ 155673
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio04072Mirasole Città di Opera ASD310/ 2311/ 3621134
2AZZONI Paolo04008A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona304/ 4313/ 2617123
3SANGALLI Marco04017Agm303/ 5308/ 4611165
4MASSARENTE Alberto04065Arcieri Tre Torri314/ 1293/ 5607137
5GOTTARDINI Riccardo Luca Alessandro04072Mirasole Città di Opera ASD287/ 6313/ 1600115
6BORMOLINI Davide04072Mirasole Città di Opera ASD310/ 3287/ 6597133
7DOMINICI Lorenzo04012ASD Comp. Arc. Bresciani286/ 7273/ 7559132
8ROMAGNOLO Emanuele04093A.S.D. Compagnia d'Archi265/ 8272/ 853742
9GIUDICI Davide04065Arcieri Tre Torri258/ 9259/ 951760
10SILVA Alessandro04093A.S.D. Compagnia d'Archi245/10218/1046330
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1ZANARDO Dalila04093A.S.D. Compagnia d'Archi283/ 1292/ 157582
2PENTEADO Alisea04065Arcieri Tre Torri268/ 3262/ 253073
3ARADORI Shana04022C.U.S. Pavia277/ 2252/ 452964
4PAVONE Chiara04093A.S.D. Compagnia d'Archi256/ 4256/ 351210
5GILARDI Agnese04114SSD Arcieri San Bernardo165/ 5189/ 535420
6MOLITERNO Grazia04093A.S.D. Compagnia d'Archi115/ 6132/ 624710
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1MANGERINI Alessio04012ASD Comp. Arc. Bresciani341/ 1333/ 16743212
2BERTOLOTTI Mirko04012ASD Comp. Arc. Bresciani309/ 2311/ 2620173
3ZINI Giorgio04065Arcieri Tre Torri306/ 3290/ 4596142
4MAIRANI Ariele04065Arcieri Tre Torri294/ 4291/ 358572
5FORNARA Riccardo04065Arcieri Tre Torri265/ 5267/ 653271
6MASPERO Andrea04093A.S.D. Compagnia d'Archi251/ 6271/ 552241
7GAMBARO Giuseppe04065Arcieri Tre Torri209/ 7259/ 746831
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1FOGLIATA Andrea Lucrezia04093A.S.D. Compagnia d'Archi298/ 4314/ 1612124
2MARTINELLI Giada04093A.S.D. Compagnia d'Archi302/ 1300/ 2602102
3BUSNELLI Irene04093A.S.D. Compagnia d'Archi299/ 2299/ 4598143
4LONGO Giulia04093A.S.D. Compagnia d'Archi298/ 3300/ 3598103
5BIRBITELLO Gloria04093A.S.D. Compagnia d'Archi293/ 5273/ 556676
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1MARINELLI Massimiliano Enrico04016Comp.Arcieri Novegro ASD334/ 3344/ 16783715
2NAVA Fabio04016Comp.Arcieri Novegro ASD335/ 1338/ 26733610
3LAZZATI Gabriele04158POL.DIL. ADRENSE335/ 2338/ 3673357
4MONTANARI Stefano04065Arcieri Tre Torri330/ 4329/ 5659317
5YILDIRIM Ahmet Arda04016Comp.Arcieri Novegro ASD327/ 7332/ 4659289
6VERSACE Davide04066Arcieri Cusago328/ 6328/ 7656247
7BORRUSO Arcangelo04016Comp.Arcieri Novegro ASD329/ 5325/ 86543012
8RASULO Vincenzo04020C.A.M. - Arcieri Monica326/ 8324/10650135
9POLACELLI Francesco04066Arcieri Cusago320/10329/ 6649182
10SCABINI Andrea04022C.U.S. Pavia320/ 9325/ 9645228
11GRILLI Gabriele04020C.A.M. - Arcieri Monica318/11320/11638183
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1CRESPI Elena04065Arcieri Tre Torri335/ 1338/ 16733211
2VAILATI Facchini Francesca04065Arcieri Tre Torri317/ 4328/ 2645176
3VECCHIO Daniela04137A.S.D. Arcieri Minerva320/ 2313/ 3633207
4BONALLI Nadia04065Arcieri Tre Torri317/ 3308/ 462593
5COLLINI Sonia04056ASD Tiro con l'Arco Erba286/ 6287/ 557386
6CAMPANELLI Cinzia04093A.S.D. Compagnia d'Archi293/ 5262/ 6555102
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1TASSAN Mangina Dante04072Mirasole Città di Opera ASD332/ 1334/ 16663411
2ZARA Antonio04065Arcieri Tre Torri330/ 2324/ 26543111
3STAFFORINI Ottavio04022C.U.S. Pavia318/ 3316/ 3634135
4CARVANI Marco04022C.U.S. Pavia311/ 4313/ 4624104
5LAZZARIN Pier Luigi04022C.U.S. Pavia285/ 5288/ 557384
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1GRILLI Eleonora04020C.A.M. - Arcieri Monica334/ 1328/ 1662255
2MAFFIULETTI Giorgia04093A.S.D. Compagnia d'Archi234/ 2224/ 245852