Indoor Città di Castenaso Indoor Città di Castenaso
Castenaso Archery Team (08078)
Impianto Roberto Zanella
Via XXI ottobre 1944, 8/3
40055 Castenaso (BO), from 12-02-2016 to 14-02-2016
Indoor Città di Castenaso
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo280/ 2285/ 15653123
2MAGLI Marco08003Arcieri Bizantini A.S.D.270/ 4281/ 25512623
3STOJMENOV Petar08006A.S.D. Arcieri Felsinei281/ 1268/ 75492425
4BONORA Fabio08081Re Bertoldo273/ 3275/ 35482723
5GIACCHI Marcello08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-270/ 5274/ 45442026
6ZANI Pasqualino08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-263/ 7272/ 55352316
7VERRI Alex08050Corte del Poggio265/ 6269/ 65341725
8FERRACIN Daniele06086Asd Arcieri Delle Due Tigri256/ 9263/ 95191617
9MONTEMAGGI Mirco08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-253/14265/ 85182217
10GIANNINI Leonardo08003Arcieri Bizantini A.S.D.256/10258/105141420
11CALEFFI Enrico08008ASD Duca Obizzo III d Este256/11258/115141322
12COSTANTINI Denis08003Arcieri Bizantini A.S.D.253/15257/125101024
13DONINI Luca08006A.S.D. Arcieri Felsinei257/ 8250/13507828
14PASQUALI Luca08016Arcieri Faentini255/13249/145041514
15BALDACCIONI Stefano08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-256/12245/18501722
16PECORARO Giovanni08081Re Bertoldo251/16247/164981416
17FARINELLA Alessandro08003Arcieri Bizantini A.S.D.250/17247/174971022
18CUOGHI Danies08078ASD Castenaso A. T.236/19249/154851115
19MELEGA Michele08105Asd Argile Archery Team239/18234/204731114
20GANZERLI Guido Tiziano08062Arcieri del Bosco219/22243/19462814
21MEZZETTI Francesco08006A.S.D. Arcieri Felsinei221/21233/21454810
22CANGINI Alessandro08030Arcieri. M.A.Sf.228/20224/22452915
23GALLI Nicola08003Arcieri Bizantini A.S.D.208/23195/2340358
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.284/ 1279/ 15632825
2ZOLI Enrica08030Arcieri. M.A.Sf.261/ 2266/ 35271526
3BARBIERI Cristina08081Re Bertoldo257/ 3267/ 25241521
4BABINI Erica08030Arcieri. M.A.Sf.251/ 4257/ 45081322
5SOGLIA Silvia08003Arcieri Bizantini A.S.D.247/ 5243/ 5490719
6ARFINI Enrica08034A.S.D. Comp.Arc.del Torrente238/ 6220/ 7458814
7GHETTI Melania08003Arcieri Bizantini A.S.D.230/ 7223/ 6453814
8FENATI Martina08030Arcieri. M.A.Sf.224/ 8164/ 838838
9PADOVANI Angela08003Arcieri Bizantini A.S.D.120/ 9142/ 926220
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOZZOLA Marcello08003Arcieri Bizantini A.S.D.280/ 1286/ 15663322
2GENTILI Luca08035A.S.D. Comp.Arcieri Cervia274/ 2278/ 25522623
3DURANTI Paolo08030Arcieri. M.A.Sf.271/ 6272/ 35432318
4VERRI Remo08050Corte del Poggio272/ 4266/ 65382318
5GALLINUCCI Armando08026Arcieri Cesena272/ 5265/ 75371333
6BISACCHI Sergio08078ASD Castenaso A. T.269/ 7267/ 45361826
7ZAGNONI Claudio08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D273/ 3260/ 95331528
8FAJNER Daniele08006A.S.D. Arcieri Felsinei269/ 8258/105271824
9RINALDI Roberto08078ASD Castenaso A. T.261/10264/ 85251521
10TEMPORIN Angelo08050Corte del Poggio257/13267/ 45241328
11CASTELLARI Ivano08056Landa Team261/11254/115151818
12ROSSI Ivan08071Arc della Lizza-Pico257/12249/155061119
13GIOVANNUCCI Massimo08078ASD Castenaso A. T.254/14249/145031616
14BOSCO Bruno08035A.S.D. Comp.Arcieri Cervia250/15252/125021023
15FINI Massimo08078ASD Castenaso A. T.265/ 9236/195011121
16SERRA Emanuele08056Landa Team245/16251/134961517
17PIZZI Simone08003Arcieri Bizantini A.S.D.243/17239/17482714
18GAVIOLI Vilmo08071Arc della Lizza-Pico235/18239/164741014
19TRAVAGLINI Franco08003Arcieri Bizantini A.S.D.234/19239/18473716
20BELLONE Aurelio08050Corte del Poggio211/21218/2042996
21TADDEI Luigi08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-219/20205/21424410
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MELLONI Paola08056Landa Team252/ 2267/ 15191627
2SANTI Angela08056Landa Team248/ 3253/ 35011323
3BAIESI Giovanna08056Landa Team253/ 1247/ 45001019
4SIMONI Edi08006A.S.D. Arcieri Felsinei236/ 4256/ 24921224
5FORTINI Paola08078ASD Castenaso A. T.233/ 5232/ 5465517
6IABOLI Carla08006A.S.D. Arcieri Felsinei233/ 6222/ 6455618
7GALASSI Donatella08016Arcieri Faentini203/ 7214/ 7417713
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.285/ 1285/ 15703423
2TARANTOLA Thomas08035A.S.D. Comp.Arcieri Cervia236/ 2239/ 2475220
3CANTARELLI Maicol08078ASD Castenaso A. T.159/ 3158/ 331723
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CORTELLA Thomas08078ASD Castenaso A. T.262/ 1270/ 25322116
2GALLI Giacomo08078ASD Castenaso A. T.255/ 2272/ 15272122
3FUGA Ludovico08078ASD Castenaso A. T.253/ 3245/ 34981318
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CESCATTI Iris08082Arcieri La Meridiana267/ 3273/ 15402122
2ALBERTINI Caterina08082Arcieri La Meridiana273/ 1259/ 25321525
3ROVERSI Ines08082Arcieri La Meridiana272/ 2256/ 35281822
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SEQUI Iacopo08083A.S.D. @rchery Globe199/ 1219/ 1418616
2BENINI Luca08105Asd Argile Archery Team196/ 2195/ 2391210
3MAGLI Andrea08003Arcieri Bizantini A.S.D.94/ 384/ 317804
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1LUCIA Anita08078ASD Castenaso A. T.246/ 1265/ 15111619
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.287/ 3292/ 15794019
2TULLINI Michele08078ASD Castenaso A. T.288/ 1288/ 25763624
3ONGARO Moreno06040Arcieri Decumanus Maximus288/ 1287/ 35753525
4CANESTRINI Moreno08015A.S.D. Quarry283/ 4282/ 45652535
5GIARDINI Roberto08015A.S.D. Quarry275/ 5272/ 65471639
6CORTELLA Fabio08078ASD Castenaso A. T.265/ 6270/ 75351143
7BALZANI Cristian08015A.S.D. Quarry251/ 7278/ 55291339
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SARTI Eleonora13037G.S. Fiamme Azzurre293/ 1291/ 15844416
2FRANCHINI Irene13037G.S. Fiamme Azzurre290/ 2288/ 25783822
3FINESSI Monica13037G.S. Fiamme Azzurre287/ 3287/ 35743426
4LA BRUNA Alessandra08078ASD Castenaso A. T.279/ 5276/ 45552037
5TAMBURINI Mirna08016Arcieri Faentini280/ 4271/ 55511737
6KALUZNA Teresa08016Arcieri Faentini259/ 6253/ 6512835
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MUZZIOLI Andrea08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D293/ 1290/ 15834317
2GOVONI Davide08008ASD Duca Obizzo III d Este289/ 2285/ 35743524
3GOLFIERI Marco08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D287/ 3287/ 25743426
4DONINI Roberto08056Landa Team285/ 4283/ 45682930
5CERVI Luigi08077Ki Oshi Archery Sigma282/ 5282/ 65642436
6GUIDI Giampaolo08016Arcieri Faentini281/ 6282/ 55632435
7LAURENZANO Bruno08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D277/ 7278/ 75551937
8VENTURELLI Alessandro08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D277/ 7276/ 85531739
9D'AMBROSIO Vito08056Landa Team276/ 9268/ 95441738
10TASSINARI Andrea08008ASD Duca Obizzo III d Este272/10258/115301440
11VERONESI Francesco08008ASD Duca Obizzo III d Este269/11261/10530741
12CAPPELLI Roberto08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D261/12251/12512833
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VENTURELLI Manuela08008ASD Duca Obizzo III d Este283/ 1281/ 25642828
2FERRARINI Cristina08008ASD Duca Obizzo III d Este282/ 2282/ 15642534
3MAZZALI Simona08008ASD Duca Obizzo III d Este280/ 3280/ 35602040
4BECCHELLI Patrizia08085Asd Arcieri Del Forte279/ 4276/ 45551741
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RATTA Lisa08105Asd Argile Archery Team270/ 1279/ 15491639
2BENINI Sara08105Asd Argile Archery Team260/ 2266/ 25261033
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery Sigma257/ 1259/ 15161122
2ROMA Roberto08046A.S.D. Arc.Laghesi252/ 2248/ 4500924
3COZZOLINO Pasquale08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D234/ 4249/ 3483915
4PINOTTI Nicola08077Ki Oshi Archery Sigma236/ 3243/ 54791214
5GIURIATO Alessandro08077Ki Oshi Archery Sigma225/ 6250/ 2475520
6ANGELETTI Pietro08077Ki Oshi Archery Sigma232/ 5229/ 6461118
7MIRULLA Antonino08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D222/ 7219/ 844178
8CASTELLINI Giovanni08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D218/ 9223/ 7441214
9PONTI SGARGI Maurizio08105Asd Argile Archery Team220/ 8212/ 9432512
10CANNELLA Riccardo08069Asd Clab200/10187/1038747
11D'ACCOLTI Angelo08006A.S.D. Arcieri Felsinei187/11171/1135845
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GIUNGATO Virginia08085Asd Arcieri Del Forte250/ 2254/ 15041416
2ROVATTI Fabia08077Ki Oshi Archery Sigma252/ 1232/ 24841412
3VARVARO Maria08077Ki Oshi Archery Sigma240/ 3225/ 3465520
4CAMPEGGI Floriana08077Ki Oshi Archery Sigma219/ 4224/ 4443313
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TORRICELLI Graziano08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D269/ 1256/ 15251821
2GIOMMONI Moreno08006A.S.D. Arcieri Felsinei254/ 2244/ 4498917
3SIVIERI Ettore Luigi04038Arcieri del Sole245/ 3248/ 24931117
4MOTTI Pietro08077Ki Oshi Archery Sigma237/ 5245/ 3482916
5BONDI Stefano08069Asd Clab244/ 4234/ 6478914
6MAZZOLI Marco08069Asd Clab213/ 8236/ 5449109
7TONIOLI Valentino08087Arcieri di Misa221/ 6228/ 8449716
8CONTIN Denis06088Asd Arcieri Del Drago207/10230/ 743779
9PELICCHI Marco08006A.S.D. Arcieri Felsinei210/ 9225/ 9435612
10ANDRINI Mauro08078ASD Castenaso A. T.214/ 7205/1141936
11PAVANELLO Fabrizio06086Asd Arcieri Delle Due Tigri187/14209/1039656
12SANDROLINI Rino08087Arcieri di Misa200/11183/1538338
13GILIBERTI Lucio08006A.S.D. Arcieri Felsinei188/13191/1237929
14COCCHI Umberto08089Arcieri della Rupe190/12187/1437749
15BONATTI Paolo08078ASD Castenaso A. T.164/15189/1335323
16BERNARDI Alberto08006A.S.D. Arcieri Felsinei134/16146/1628033
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PIREDDA Maria Lucia08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-208/ 1239/ 1447911
2CARNEVALI Alessandra08078ASD Castenaso A. T.208/ 2215/ 2423214
3BASSI Iuana08089Arcieri della Rupe197/ 3193/ 339053
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VENTURELLI Mattia08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D228/ 1210/ 1438316
2BENFENATI Tariku08078ASD Castenaso A. T.81/ 2102/ 218305
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FRANCESCHELLI Federico08087Arcieri di Misa242/ 1228/ 1470816