Indoor Cittŕ Di Castenaso Indoor Città Di Castenaso
A.S.D. Castenaso Archery Team (08078)
Via XXI ottobre 1944, 8/3
40055 Castenaso (BO), from 13-02-2015 to 15-02-2015
Indoor Cittŕ Di Castenaso
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SANDRI Leonardo08062Arcieri del Bosco281/ 1278/ 35592432
2ROTELLA Fabio08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-280/ 2275/ 55552625
3VERNOCCHI Ivan08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-271/ 8281/ 25522721
4TASSI Cristian08015A.S.D. Quarry272/ 5275/ 45472325
5BATTISTA Luigi08006A.S.D. Arcieri Felsinei265/11281/ 15462521
6MAGLI Massimo08003Arcieri Bizantini A.S.D.274/ 4270/ 95442322
7MANFRONI Michele08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-272/ 7272/ 75441731
8STOJMENOV Petar08006A.S.D. Arcieri Felsinei272/ 6270/115421929
9OLIVI Massimo08015A.S.D. Quarry268/10274/ 65421729
10BACCAINI Sandro04138S.S.D. B.A.T.270/ 9265/125351625
11BETTONI Riccardo08085Asd Arcieri Del Forte262/15270/105321724
12ZACCARELLI Andrea08083A.S.D. @rchery Globe261/16270/ 85311922
13CASTELLUCCI Fausto08015A.S.D. Quarry263/13263/135261821
14MONTEMAGGI Mirco08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-263/12259/145221719
15LILLA Luca08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-277/ 3242/235191722
16CUOGHI Danies08078ASD Castenaso A. T.262/14251/205131621
17DONINI Luca08006A.S.D. Arcieri Felsinei252/19256/155081022
18CASADIO Luca08016Arcieri Faentini256/17251/195071717
19GULINELLI Matteo08083A.S.D. @rchery Globe255/18252/185071224
20LODI Pierluigi08078ASD Castenaso A. T.251/20254/175051419
21MEZZETTI Francesco08006A.S.D. Arcieri Felsinei247/22256/165031220
22VERRI Alex08050Corte del Poggio247/21250/214971323
23VERONESI Marco08083A.S.D. @rchery Globe241/23248/224891114
24BARTOLINI Matteo08003Arcieri Bizantini A.S.D.239/24228/25467517
25TRIGARI Fabio08105Asd Argile Archery Team225/26241/24466611
26CANGINI Alessandro08030Arcieri. M.A.Sf.230/25203/29433314
27TAGLIAFERRI Gabriele08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti205/28224/26429317
28MELEGA Michele08105Asd Argile Archery Team219/27209/27428115
29MARTAGNI Enrico08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.189/29203/2839256
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.282/ 1273/ 15552624
2DORETTO Giada08043Arcieri Orione272/ 2263/ 45351925
3ZOLI Enrica08030Arcieri. M.A.Sf.264/ 3270/ 25342614
4RICCI Elisa08016Arcieri Faentini263/ 4269/ 35321824
5FERRACIN Cristina06086Asd Arcieri Delle Due Tigri258/ 5254/ 55121715
6BABINI Erica08030Arcieri. M.A.Sf.248/ 6251/ 6499723
7PEDRAZZI Elena08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.242/ 8246/ 74881216
8FOGACCI Rebecca08083A.S.D. @rchery Globe246/ 7228/ 94741114
9SANTI Letizia08078ASD Castenaso A. T.234/ 9238/ 8472611
10FENATI Martina08030Arcieri. M.A.Sf.226/10226/10452217
11FORTINI Paola08078ASD Castenaso A. T.186/11199/1138546
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOZZOLA Marcello08003Arcieri Bizantini A.S.D.284/ 1283/ 15673321
2BERTOLINO Andrea08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-272/ 5277/ 25492719
3LUPONETTI Raimondo08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-278/ 2267/ 45452527
4SANDRI Giovanni08062Arcieri del Bosco276/ 3264/ 85401826
5CICOGNANI Roberto08015A.S.D. Quarry272/ 4265/ 65372127
6DURANTI Paolo08030Arcieri. M.A.Sf.269/ 6265/ 55342026
7VERRI Remo08050Corte del Poggio264/ 9270/ 35341625
8DALL'AGLIO Emilio08001ASD Arcieri del Santerno263/10262/115252018
9ZANI Pasqualino08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-261/13264/ 75251623
10MARINO FRANSONI Stefano08078ASD Castenaso A. T.261/12263/ 95241723
11RINALDI Roberto08078ASD Castenaso A. T.268/ 7254/135221721
12FRIGERI Adriano08032A.S.D. Ypsilon Arco Club251/15263/105141422
13FINI Massimo08078ASD Castenaso A. T.264/ 8249/155131224
14GIULIANI Mario08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti263/11246/165091321
15TEMPORIN Angelo08050Corte del Poggio252/14255/125071321
16CASTELLARI Ivano08056Landa Team246/17250/14496625
17VACCARI Maurizio08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti245/18239/18484818
18RONCHI Battista08016Arcieri Faentini247/16227/20474524
19CASADEI Paolo08016Arcieri Faentini243/19229/19472422
20BETTINI Alvise08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-203/21240/17443712
21TRAVAGLINI Franco08003Arcieri Bizantini A.S.D.223/20216/21439313
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DI PASQUALE Carla08078ASD Castenaso A. T.271/ 1287/ 15583120
2SANTI Angela08056Landa Team269/ 2259/ 25281429
3IABOLI Carla08006A.S.D. Arcieri Felsinei254/ 4256/ 35101618
4BAIESI Giovanna08056Landa Team262/ 3243/ 55051614
5MELLONI Paola08056Landa Team250/ 5255/ 45051219
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.290/ 1290/ 25804020
2BELLESIA Alex08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo285/ 2292/ 15773821
3MAGNANI Gioele08026Arcieri Cesena284/ 4283/ 65672831
4CASADIO Luca08016Arcieri Faentini281/ 6286/ 45672733
5TULLINI Michele08078ASD Castenaso A. T.283/ 5283/ 55662928
6PERGREFFI Paolo08077Ki Oshi Archery Sigma279/ 9287/ 35662732
7MELANDRI Simone08016Arcieri Faentini284/ 3280/ 85642731
8CISTERNA Michele08105Asd Argile Archery Team276/12283/ 75592039
9TENEGGI Daniele08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo278/10280/ 95581842
10GHIARONI Damiano08077Ki Oshi Archery Sigma279/ 7278/105572431
11MAGNANI Raffaele08026Arcieri Cesena277/11277/125541642
12FERRETTI Gian Luca08006A.S.D. Arcieri Felsinei279/ 8274/155531838
13FERRETTI Alessio08006A.S.D. Arcieri Felsinei272/13278/105501442
14CEVENINI Emiliano08078ASD Castenaso A. T.271/14275/145461439
15CAPATTI Davide08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti267/15276/135431143
16MAGNANI Igor08097Asd Rimini Archery School234/16249/16483531
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FINESSI Monica13037G.S. Fiamme Azzurre290/ 1286/ 25763624
2SARTI Eleonora13037G.S. Fiamme Azzurre278/ 4292/ 15703030
3TELANI Roberta08043Arcieri Orione284/ 2280/ 35642534
4TAMBURINI Mirna08016Arcieri Faentini272/ 5280/ 35521542
5RICCI Elisa08016Arcieri Faentini279/ 3273/ 55521336
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GOLFIERI Marco08078ASD Castenaso A. T.289/ 1285/ 25743426
2GOVONI Davide08008ASD Duca Obizzo III d Este287/ 2286/ 15733327
3CANESTRINI Moreno08015A.S.D. Quarry284/ 3282/ 45662634
4MORARA Marco08089Arcieri della Rupe277/ 7284/ 35612237
5ROMA Marco08064ASD Arcieri Montale280/ 4280/ 65602040
6FINI Stefano08078ASD Castenaso A. T.279/ 5280/ 55592531
7DONINI Roberto08056Landa Team279/ 6278/ 75571841
8D'AMBROSIO Vito08056Landa Team273/10277/ 85501540
9VALIERI Loredano08008ASD Duca Obizzo III d Este276/ 8274/ 95501246
10INTORRE Giuseppe08083A.S.D. @rchery Globe275/ 9263/105381140
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VENTURELLI Manuela08078ASD Castenaso A. T.278/ 1279/ 25572528
2MAZZALI Simona08008ASD Duca Obizzo III d Este268/ 2282/ 15502234
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROMA Roberto08046A.S.D. Arc.Laghesi272/ 1270/ 15422323
2GIURIATO Alessandro08077Ki Oshi Archery Sigma258/ 2249/ 35071121
3MASI Alessandro08083A.S.D. @rchery Globe234/ 5254/ 24881215
4TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery Sigma243/ 3243/ 64861015
5ANGELETTI Pietro08077Ki Oshi Archery Sigma238/ 4247/ 44851115
6PINOTTI Nicola08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica234/ 6244/ 5478623
7BABETTO Renzo08083A.S.D. @rchery Globe222/ 7205/ 8427313
8CONTIN Denis06088Asd Arcieri Del Drago192/ 9205/ 7397510
9GALDI Antonio08083A.S.D. @rchery Globe198/ 8193/ 939146
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BIGNARDI Jessica08043Arcieri Orione165/ 1174/ 133954
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VENTURELLI Giuliano08077Ki Oshi Archery Sigma254/ 1257/ 15111417
2TORDI Roberto08077Ki Oshi Archery Sigma248/ 2254/ 25021219
3MORELLI Dario08016Arcieri Faentini235/ 3250/ 3485813
4MOTTI Pietro08077Ki Oshi Archery Sigma214/ 4239/ 4453512
5CASELLI Claudio08077Ki Oshi Archery Sigma213/ 5204/ 6417411
6PELICCHI Marco08006A.S.D. Arcieri Felsinei177/10220/ 539789
7GIOMMONI Moreno08006A.S.D. Arcieri Felsinei191/ 7202/ 739343
8PORRI Bruno08016Arcieri Faentini181/ 9192/ 837337
9MELANDRI Mauro08016Arcieri Faentini194/ 6177/1037129
10GILIBERTI Lucio08006A.S.D. Arcieri Felsinei182/ 8185/ 936739
11INGENITO Antonio08097Asd Rimini Archery School156/11170/1132605
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RIZZI Donatella08089Arcieri della Rupe198/ 2226/ 1424711
2CARNEVALI Alessandra08078ASD Castenaso A. T.203/ 1205/ 240829
Compound W1 - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1AZZOLINI Fabio Luca08043Arcieri Orione271/ 1278/ 15491540
Compound W1 - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BORELLI Monica08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.166/ 1195/ 1361112