Campionati Italiani Indoor 2015 Campionati Italiani Indoor 2015
FITARCO (ITA)
Rimini (ITA), from 31-01-2015 to 1-02-2015
Campionati Italiani Indoor 2015
Classifica di Classe - Squadre
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
104020C.A.M. - Arcieri MonicaSISTOPAOLO Francesco
FRANGILLI Michele
QUATTROCCHI Edoardo
172211259
209004A.S.D. Arcieri Della SignoriaCHELONI Alberto
LUPO Paolo
TESSITORE Nicola
170610657
301051A.S.D.Sentiero SelvaggioMELOTTO Luca
SAGULO Luca
BACCHI Gaetano
170010955
401066IuveniliaMORELLO Marco
ZAGAMI Alberto
TONELLI Amedeo
169910163
512016ASD Arcieri TorrevecchiaMANDIA Massimiliano
MOLFESE Fabio
CARUSO Paolo
169411445
612008ASD Arcieri FalisciCHIODO Carlo
CRESCENZI Marco
ALIBRANDI Francesco Maria
16909861
704007ARcieri VAreseFIOROLI Alberto
INGRASSIA Emanuele
CAZZANIGA Giorgio
16728376
804040Arcieri della FrancescaRALLI Paolo
CATTANEO Guido
BREGA Adriano
16678274
908078ASD Castenaso A. T.PARIS Tito
MAZZA Gabriele
LODI Pierluigi
16086173
1003018Arcieri 5 StelleLOSI Gianmaria
BEN FEKIH ALI Saber
ASTEGIANO Marco
15906668
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108078ASD Castenaso A. T.VALEEVA Natalia
FRANCESCHELLI Stefania
FRANCHINI Irene
169110062
204020C.A.M. - Arcieri MonicaFRANGILLI Carla
FUSANO Marialbina
CALLONI Ilaria
16678669
305005Arc. Kappa Kosmos RoveretoTONETTA Elena
SARTORI Guendalina
IORIATTI Cristina
16247566
416041Arcieri del SudSCOMMEGNA Sabrina
LIONETTI Pia Carmen Maria
SPERA Alessia
16186270
501066IuveniliaTRAPANI Gloria
ROLLE Stefania
LIBERTONE Tiziana
16005971
601018A.S.D. Arcieri delle AlpiMIJNO Elisabetta
BELLATO Maria Luisa
BACCHIEGA Monica
15614580
711018ASD Arcieri Augusta PerusiaBALDELLI Laura
PONZIANI Rita
DOLCI Debora
15454773
807025Asd Arcieri Curtis VadiMAURO Deborah
DELL'OSBEL Martina
FIORITO Chiara
15445667
912016ASD Arcieri TorrevecchiaMANDIA Claudia
GREGORI Simonetta
GRANATA Giuliana
15326361
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
112010Castelli RomaniMANNU Roberto
GAZZELLONI Marcello
ZACCAGNINI Tonino
16608365
208078ASD Castenaso A. T.FUBIANI Paolino
BRUSA Marco
BISACCHI Sergio
16548169
304037AR.CO. MonzaFOGLI Francesco
CALO' Michele
CRACOLICI Corrado
16386379
406014Società Arcieri del CastelloGALIAZZO Roberto
PAGOTTO Amedeo
LUVISETTO Ezio
16236581
508021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoDANIELUK Marco
PICCININI Pietro
LUBRANO Primo
16146364
603018Arcieri 5 StelleZUFFI Aldo
CANAZZA Fabrizio
REBAGLIATI Enrico
15916268
704027A.S.D.Arcieri GonzagaPENZO Giuseppe
FREDDI Augusto
BASAGLIA Roberto
15116853
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
112016ASD Arcieri TorrevecchiaROMOLI Marina
GIROLAMI Concetta
SPANU Patrizia
15575273
208056Landa TeamSANTI Angela
BAIESI Giovanna
MELLONI Paola
15233869
306025Arc.del Doge A.S.D.ROTTIGNI Michela
CANER Patrizia
ZOIA Mariella
14793356
406006Arcieri del Piave A.S.D.DE NARDIN Elis
SACCHET Valeria
BENEDETTELLI Antonella
14594056
508078ASD Castenaso A. T.CARNEVALI Alessandra
DI PASQUALE Carla
FORTINI Paola
13273653
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
101001Arcieri AlpignanoCARDO Davide
VIECELI Mattia
CANDUSSO Cristian
16508071
212139Arcieri DianaPASQUALUCCI David
RIVAROLI Cristiano
PIVARI Matteo
16448069
306077Asd Arcieri RioBENVEGNU' Gianluca
ONGARO Alessandro
DONA' Domenico
16418167
411004A.S.D. Arcieri di AssisiAFFRICANI Marco
CECCHETTI Francesco
PORZI Alessio
16257168
508021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoFREGNAN Elia
SESSI Matteo
MAGRADZE Nikoloz
16176661
607009ASD Comp.Arc.CormònsKODERMAZ Massimo
MELLINATO Michele
PETRACCO Emanuele
16125187
705005Arc. Kappa Kosmos RoveretoPORA Gianluca
CONGEDO Matteo
SARTORI Simone
15494063
806006Arcieri del Piave A.S.D.MONEGO Andrea
LOSSO Marco
MOROZ Oleh
15115156
906068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.BRAZZALE Mattia
MANEA Andrea
ZIN Lorenzo Nicola
11762341
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
101051A.S.D.Sentiero SelvaggioPASTORE Silvia
SCHIAVONI Caterina
D'ADAMO Claudia
16366482
204020C.A.M. - Arcieri MonicaROTA Gaia
GRILLI Eleonora
CANEVESI Erika
15355857
306006Arcieri del Piave A.S.D.CANZIAN Nicole
DE PARIS Elena
KULCHYTSKA Khrystyna
15345164
408076Xl Archery TeamMAMMI Giulia
DELSANTE Laura
PIACENTI Eleonora
15226160
504065Arcieri Tre TorriSCARPAZZA Alice
SCARPAZZA Gaia
SALA Camilla
14494254
606040Arcieri Decumanus MaximusNICOSIA Elena
CAPRIOTTI Lara
MINTO Nicole
12961948
701083Ar.Co. Arc. CollegnoDE PROSPO Francesca
TRUNGADI Chiara
TODESCO Silvia
12802146
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108078ASD Castenaso A. T.MUSOLESI Federico
GALLI Giacomo
FUGA Ludovico
16317364
201066IuveniliaLAPENNA Nicolo'
RIVA Alessandro
DEMICHELIS Jacopo
16275886
311027Arcieri Città Di TerniCANOVAI Matteo
SPARNACCINI Francesco
SANTI Matteo
15786360
404072Mirasole Città di Opera ASDGOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio
CALORI Michele
BORMOLINI Davide
15416041
501083Ar.Co. Arc. CollegnoROLANDO Alarico
LOGIGAN Simone
SERRAVALLI Alessio
15205262
606068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.RUARO Sebastian
DALL'ALBA Michele
CAVEDON Simone
14474258
715027A.s.d. Arcieri Normanni AversaDI FRANCO Daniele
ZANNETTINI Paolo
GALIERO Domenico
14153959
801017Arclub Fossano A.S.D.CARLE Alex
PANERO Daniele
MELLANO Edoardo
13523159
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
107005A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoRET Sara
BARBERI Brigitta
BENINCASA Desiree
15595363
206040Arcieri Decumanus MaximusBOMBO Chiara
BORELLA Laura
GARBUJO Benedetta
15134465
301066IuveniliaANDREOLI Tatiana
PERONO CACCIAFUOCO Rebecca
GUIDETTI Sara
15025464
415070Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
VISCARDI Viviana
14654963
506068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.PIGAIANI Michela
CATTELAN Vittoria
VACCARI Elisa
14564449
605005Arc. Kappa Kosmos RoveretoBRESCIANI Giulia
PEDRI Caterina
FRANCESCONI Caterina
14043044
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
116064ASD ARC. VALLE DELLA CUPAVARI Andrea
QUARTA Francesco Antonio
GUERCIA SAMMARCO Giovanni Battista
15554672
206056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.CALIMAN Giacomo
MUTTON Alvise
ZARATIN Martino
15264371
309005A.S.D.Arc.di RotaioRICCI Leonardo
MARCHETTI Andrea
CORTOPASSI Moises
15003362
406040Arcieri Decumanus MaximusSHKORA Kilyan
COVRE Leonardo
CAGNIN Diego
14973971
504072Mirasole Città di Opera ASDNARDON Pietro
GOTTARDINI Riccardo Luca Alessandro
PASTA Daniele
14942958
606006Arcieri del Piave A.S.D.BARNABO' Edoardo
GALLI Andrea
TORMEN Tommaso
14032348
712010Castelli RomaniBUCCI Mattia
CASTAGNA Samuele
CINALLI Gabriel
12682738
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106024Arcieri Sagittario del VenetoMENEGOTTO Luna
ARAMINI Julie
SCOTTON Asja
14774553
204020C.A.M. - Arcieri MonicaPOLINELLI Sara
CACCIA Sofia
COEREZZA Elisa Ester
14693445
311018ASD Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI Cecilia
SATOLLI Marianna
MERCANTI Giulia
13872753
406040Arcieri Decumanus MaximusFABBRO Valentina
BORELLA Alessia
TOMASELLO Marilena
13704257
505005Arc. Kappa Kosmos RoveretoTOMMASINI Eleonora
RONER Elisa
VERONESI Sara
13513840
615077Arcieri Vecchio CastelloMUOLLO Maria Chiara
LEGGIERO Luigia
COPPOLA Elisa
12561645
710009A.S.D. Comp. Arcieri PesaroSANCHINI Anna Maria
FORLANI Camilla
COSTANTINI Erika
11243233
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
101018A.S.D. Arcieri delle AlpiSEIMANDI Giuseppe
POMPEO Antonio
GIORCELLI Silvio
174412653
212016ASD Arcieri TorrevecchiaCARMINIO Antonio
POLIDORI Jacopo
BERNARDINI Carlo
174312357
304068A.S.D. Arcieri SoleseLEOTTA Andrea
PORTA Luigi
SIMONELLI Alberto
174212258
420010Arcieri UrasIBBA Fabio
RAFFOLINI Daniele
FRAU Davide
173411564
501051A.S.D.Sentiero SelvaggioFANTI Luca
GRECO Pietro
COPPA Claudio
172010970
601001Arcieri AlpignanoTOSCO Antonio
BAURO Daniele
QUINTANO Mauro
171911761
704144Arcieri FranciacortaPAGNONI Federico
LAZZATI Gabriele
FRIGERIO Stefano
17189882
809016Arcieri MontalcinoBOVINI Mauro
MAZZI Stefano
CECCARINI Leonardo
17079088
904065Arcieri Tre TorriUGGERI Matteo
LAUDARI Emilio
PACCAGNINI Giuseppe
17058889
1009054A.S.D. Arc.della ChimeraFALCINELLI Andrea
CASTELLANI Fabio
MENCARINI Francesco
17018494
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108078ASD Castenaso A. T.FRANCHINI Irene
SARTI Eleonora
FINESSI Monica
17109286
201018A.S.D. Arcieri delle AlpiD'AGOSTINO Katia
FOGLIO Alessia
PERACINO Francesca
17078891
304144Arcieri FranciacortaTONIOLI Marcella
FUBIANI Jessica
PAROLISI Giuseppina
16958389
404065Arcieri Tre TorriVAILATI Facchini Francesca
MENEGOLI Elena
BONALLI Nadia
16928193
506040Arcieri Decumanus MaximusLONGO Laura
MARCHESINI Flavia
BALDO Elisa
168671104
617010A.S.D. Aquarium TeamTRAVIERSO Giorgia
ROMANOVA Yulia
TRAVIERSO Marina
16737298
712016ASD Arcieri TorrevecchiaANASTASIO Anastasia
VENUTO Luana
PERCIBALLI Marcella
16657489
803001A.G.A.MARTINI Sara
COVAIA Maria Rita
SCIUTTO Daniela
165855108
908016Arcieri FaentiniRICCI Elisa
TAMBURINI Mirna
KALUZNA Teresa
163752105
1008021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoCUCCHI Nadia
COMASTRI Sonia
PARZIALE Carmela
161947105
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
112016ASD Arcieri TorrevecchiaPALONI Maurizio
FAENZI Francesco
BERTI Bruno
17089284
209014Arcieri Città di PesciaGALLO Pasquale
DEL MINISTRO Marco
BARDUCCI Gianni
16948290
301018A.S.D. Arcieri delle AlpiCHINOTTI Danilo
ROVERA Claudio
BAZZARELLO Daniele
169173105
409016Arcieri MontalcinoBOVINI Maurizio
TILLI Claudio
TARSI Alberto
16897699
509005A.S.D.Arc.di RotaioMATTEUCCI Maurizio
FONTANINI Massimo
MATTEUCCI Arturo
167967105
612001Asd Arcieri SagittarioTESTA Giancarlo
MARCONI Claudio
BELLI Maurizio
166665108
708085Asd Arcieri Del FortePINI Andrea
ZUNTINI Claudio
ALBERINI Franco
165753119
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
112016ASD Arcieri TorrevecchiaMONTAGNONI Maria Stefania
MACCHIAVELLI Roberta
GIROLAMI Concetta
16706996
206040Arcieri Decumanus MaximusGALIMBERTI Angela
ATORINO Assunta
MUTTON Diana
165648120
308021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoLUI Laura
BOTTAZZI Mara
COMI Marinella
163744115
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
109005A.S.D.Arc.di RotaioPARDINI Leonardo
DI GIUSTO Luca
BALDI Cristian
168767113
207009ASD Comp.Arc.CormònsMORGUT Fabio
SPECOGNA Raffaele
BON Daniele
166958113
311027Arcieri Città Di TerniDESANTIS Matteo
SCARAMUZZA Edoardo
ADEANTE Andrea
166556114
405005Arc. Kappa Kosmos RoveretoFESTI Manuel
ANDREATTA Thomas
FRANCESCONI Cristian
163252101
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
105005Arc. Kappa Kosmos RoveretoSUT Jesse
BORTOLUSSI Alessandro
SOCIATI Axsel
16847692
201083Ar.Co. Arc. CollegnoBOGGIATTO Alex
VALLARO Andrea
GATTI Simone
15632794
303001A.G.A.VACCARO Daniele
CRIVELLARI Matteo
ROSAZZA Manuel
15232889
408042A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTOMELLERI Michael
CALANDRA Antonino Carmelo
BACIGALUPI Andrea
14061786
Arco Nudo - Senior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
111011ASD Arcieri Rocca FleaNATI Marco
MERLI Gianluca
PANNACCI Marco
15764768
209060A.s.d. Arcieri CertaldesiGIANNINI Alessandro
MECCA Vito
BARTOLETTI Massimo
15384157
309079Asd Arcieri FivizzanoBELLOTTI Daniele
PONTREMOLESI Marco
OLIVIERI Massimo
15334166
406082ASD Arcieri NicheZANNOL Dino
SINICCO Morgan
CESCATO Denis
15243762
509014Arcieri Città di PesciaTACCOLA Roberto
MARIOTTINI Matteo
BASILE Giuseppe
15213661
612011A.S.D. Arco Sport RomaNUCCILLI Arcangelo
BUZZI Paolo
OLTEAN Gheorghe
15174054
712008ASD Arcieri FalisciGASPONI Riccardo
BASSETTA Bruno
FORACI Nello
14873857
801018A.S.D. Arcieri delle AlpiIACCARINO Vincenzo
TROVO' Bruno
ZAFFINO Davide
14683047
903013A.S.D. Arcieri TigullioRIBERTO Samuele
BOTTICELLI Danilo
ZUDDAS Antonio
12882342
Arco Nudo - Senior Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
112012Arcieri Lupa CapitolinaLIUZZI Francesca
BOVE Lucia
SALVATORE Stefania
14713455
208077Ki Oshi Archery SigmaROVATTI Fabia
VARVARO Maria
CAMPEGGI Floriana
14002146
317023ASD Arc.Lucani PotenzaCARCATERRA Daniela
LAGUARDIA Assunta
FALASCA Rosanna
13822042
406030Arcieri SaccisicaCASARELLA Laura
BOSCARO Elisa
LUCENTI Cristina
13602435
509014Arcieri Città di PesciaMATTEONI Claudia
PENNACCHI Luciana
MIGLIANI Tiziana
13511942
620009Arcieri Torres SassariCOLAIANNI Amanda
ANGIUS Monica
ARU Manuela
13441843
701087Asd Arcieri Di VolpianoTESTAI' Francesca
MARRONE Magda
DE RINALDIS Carla
12941535
801018A.S.D. Arcieri delle AlpiMARINETTO Chiara
COMINO Giuliana
ZAGARIA Fanny
12091231
903001A.G.A.PITTALUGA Federica
VELATI Daniela Luigina
CUNEO Alessandra
11961626
1012032A.S.D. Arc.HortinaeClassesGELANGA Eugenia
LA FERRARA Fabiana
POLENTA Giorgia
11942328
Arco Nudo - Master Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108076Xl Archery TeamOVI Daniele
VALLI Claudio
DELSANTE Emanuele
15274057
204038Arcieri del SoleBERETTI Vittorio
TROTTA Emilio
ALBERTI Gianluigi
15243177
310037Asd Arcieri FirmumPALANCA Gabriele
CENSI Flavio
CARELLI Mauro
15013563
409067A.S.D. Comp. Frecce ApuaneBASTERI Valter
GIORGI Giovanni
RAPPELLI Angelo
14963458
501018A.S.D. Arcieri delle AlpiBERTI Ferruccio
ROVAI Fabio
VIECELI Paolo
14853655
611011ASD Arcieri Rocca FleaNATI Giuliano
BIANCONI Enrico
SENSI Franco
14543051
709060A.s.d. Arcieri CertaldesiMANCIANTI Massimo
FILAURO Roberto
VITI Rossano
14373146
Arco Nudo - Master Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
109014Arcieri Città di PesciaSACCHETTI Paola
PEREGRINI Paola
GIANNINI Estera
13602841
218060Arcieri Cus CosenzaSCALZO Geraldine
GIGULDO Mariangela
MOLLICA Lia
13061143
312033CUS Roma A.S.D.BALBONI Angela
MAZZAROTTA Barbara
SCARFOGLIO Delia
12981735
403001A.G.A.CAPRINO Daniela
RICEVUTO Rosalba
VENTURIN Cosetta
1160832
501066IuveniliaARVATI Rosanna
BOTTA Susanna
CULLINO Anna Maria
890824
Arco Nudo - Junior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
103013A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI Alessio
GHIOTTO Alberto
GAGGERO Pietro
13363230
216011Arcieri della MurgiaPEDONE Federico
BRIGANTI Giorgio
MASTROROCCO Emanuele
12191628
303009Arc.San BartolomeoPRETTE Francesco
BRUNA Nicolo'
FAGGIONATO Gualtiero
12141429
Arco Nudo - Junior Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108042A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGUIDETTI Giorgia
TOGNOLLI Lucia
LODI Chiara
11141516
212036ASD Comp.degli EtruschiPOLI Ilaria
NECCI Chiara
CARLINO Elisabetta
11141021
309014Arcieri Città di PesciaBACCI Jessica
LAZZERINI Giorgia
FRANCESCHINI Caterina
1089521
Arco Nudo - Allievi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108078ASD Castenaso A. T.PINZA Marco
MARINELLA Lorenzo
GROSSI Brenno
11551918
201066IuveniliaGALLI Gabriele
COLOMBAROLI Marco
MUTO Mattia
11541723
304038Arcieri del SoleTESSARO Martino
DAMIANO Mattia
MIELE Dario
976718
406075A.S.D.Arcieri Villa GuidiniTEGON Nicolas
SIMIONATO Matteo
PICCININ Francesco
957921
501083Ar.Co. Arc. CollegnoDESSI' Alessandro
BUSSI Daniele
MARCASSOLI Andrea
926815
Arco Nudo - Allieve Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
112036ASD Comp.degli EtruschiVLAD Ramona Alexandra
AVETTA Valeria
MAGRELLI Alice
933912
216090Asd Arcieri Amici Di RenoPIRO' Vanessa
CONTESTABILE Francesca
VERDUCI Claudia
90357
310029C.U.S. Camerino A.S.D.ZARZYCKA Natalia
CONFORTI Sabrina
PACIARONI Silvia
892812
Arco Nudo - Ragazzi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
111008ASD Arc.Barbacane Città PievePULITO Tommaso
SCARGIALI Michele
GIORGI Giulio
1023922
220058ASD Arco Club PortoscusoVESPA Adriano
DESSI' Nicola Giuseppe
MARROCU Emanuele
893613
315077Arcieri Vecchio CastelloPICARDI Giuseppe
DE FRANCESCO Giuseppe
VUOTTO Gerardo
817311
409076ASD A.FA.P.H. MASSAGENOVESI Hethan
GARONE Michele
BERRETTINI Andrea
732612
Arco Nudo - Ragazzi Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
120010Arcieri UrasMELONI Eleonora
MACCIONI Carlotta
LEOTARDI Marta
10801217
220061Asd Arcieri MejloguDELOGU Noemi
FALCHI Michelle
SEDDAIU Francesca Grazia
63358