8ļ Campeonato Infantil-Cadete-Juvenil - MaricŠ/RJ 8º Campeonato Infantil-Cadete-Juvenil - Maricá/RJ
CBTARCO -Confederação Brasileira de Tiro com Arco (BR)
Maricá/RJ, from 09-10-2015 to 12-10-2015
8ļ Campeonato Infantil-Cadete-Juvenil - MaricŠ/RJ
Lista de Resultados por Classe & Divis√£o - Individual
 
Recurvo - Juvenil Masculino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1SILVA Drean Braga daFASFundacao Amazonia Sustentavel322/ 1308/ 1630133
2REIS Jhonata Brasil Lopes dosCT MACentro de Treinamento Maric√°309/ 2306/ 3615101
3KIM Edson Jin SuCAMClube Atlético Morumbi300/ 6307/ 2607145
4SANTOS Gustavo Paulino dosFASFundacao Amazonia Sustentavel302/ 4304/ 4606136
5CURI ChristopherCMSPCirculo Militar de Sao Paulo305/ 3294/ 6599123
6DOBERMANN Andre GarciaCMCCirculo Militar de Campinas301/ 5298/ 5599102
7SOBRAL Yuri RibeiroCT MACentro de Treinamento Maric√°299/ 7284/ 858363
8BRANDAO Raphael Pereira OliveiraCT MACentro de Treinamento Maric√°287/ 8287/ 757462
9GOMES Ricardo Alexandre de SaCT MACentro de Treinamento Maric√°280/ 9277/1055770
10LIMA Geonatan Ferreira Martins deCT MACentro de Treinamento Maric√°276/10278/ 955470
11GOMES Jardel CruzFASFundacao Amazonia Sustentavel254/11259/1151383
12VEZALLI Pedro PezzinCMCCirculo Militar de Campinas251/12237/1248832
13SANTANA Luis Felipe MacielATAIAss. Tiro com Arco de Itajai235/13229/1346420
14MEDEIROS Daniel VasconcelosPICPampulha Iate Clube179/15202/1438131
15MASSULA Matheus PinheiroPICPampulha Iate Clube206/14163/1536910
Recurvo - Juvenil Feminino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1ROSSI InaiaCMCCirculo Militar de Campinas303/ 2303/ 1606112
2RODRIGUES Larissa Feitosa da CostaFASFundacao Amazonia Sustentavel305/ 1300/ 2605135
3SANTOS Graziela Paulino dosFASFundacao Amazonia Sustentavel287/ 3289/ 357692
4BRITO Daniela da SilvaCT MACentro de Treinamento Maric√°239/ 4258/ 449740
5PEREIRA Sofie Toniolo MauroPICPampulha Iate Clube236/ 5243/ 547932
6FERNANDES Sophia Silva√ćTALOClube √ćtalo Brasileiro do ES173/ 6122/ 829500
7MARQUES Veridianna Boffa SantosPICPampulha Iate Clube118/ 7150/ 726810
8SOUSA Carolina RezendePICPampulha Iate Clube105/ 8154/ 625910
Recurvo - Cadete Masculino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1FILHO Marcelo da Silva CostaCT MACentro de Treinamento Maric√°331/ 1328/ 2659296
2ALMEIDA Marcus Vinicius Carvalho LopesCT MACentro de Treinamento Maric√°314/ 4337/ 1651275
3MORAES Nelson Silva deFASFundacao Amazonia Sustentavel320/ 3328/ 3648205
4CRUZ Lugui Barroso daCT MACentro de Treinamento Maric√°320/ 2327/ 4647228
5VEZALLI Lucas PezzinCMCCirculo Militar de Campinas314/ 5306/ 6620165
6PEREIRA Mateus Osvaldo KlanATAIAss. Tiro com Arco de Itajai295/ 7314/ 5609144
7PORTO Marcus Vinicius de OliveiraCT MACentro de Treinamento Maric√°308/ 6301/ 8609125
8SILVA Lucas de OliveiraCT MACentro de Treinamento Maric√°294/ 8298/10592131
9LESSIO Micael CandianiCMCCirculo Militar de Campinas290/ 9298/ 9588153
10COSTA Gabriel Barros daCT MACentro de Treinamento Maric√°262/16301/ 7563124
11ARAUJO Gustavo ReisCT MACentro de Treinamento Maric√°273/14270/1154372
12BRITTES Henrique Alochio de Paiva Mont√ćTALOClube √ćtalo Brasileiro do ES282/10257/1653993
13SERRANO Giuliano Scardua Sposito√ćTALOClube √ćtalo Brasileiro do ES275/13263/1253841
14FRANCISCO Felipe Del GuercioESPERClube Esperia275/11262/1353763
15MACHADO Felipe Zucolotto√ćTALOClube √ćtalo Brasileiro do ES264/15260/1452472
16NETO Joao Juvencio do Nascimento√ćTALOClube √ćtalo Brasileiro do ES260/17257/1551793
17DELLANI Pedro ValleCT MACentro de Treinamento Maric√°275/12228/1850361
18LOTT Marcello MattosPICPampulha Iate Clube251/18229/1748043
19CAETANO Joao Piu ShiochticaCT MACentro de Treinamento Maric√°238/20222/1946051
20ARAUJO Luiz Otavio Silva eCT MACentro de Treinamento Maric√°249/19210/2345940
21SAITO Lucas HidekiCMCCirculo Militar de Campinas236/21213/2244951
22JUNIOR Celso HayashiESPERClube Esperia207/22214/2142132
23VEZALLI Guilherme PezzinCMCCirculo Militar de Campinas202/23205/2440741
24CHAGAS Thiago GoncalvesATICAA. Tiro com Arco de Bras156/25220/2037621
25PORTELA Rafael PiaggiESPERClube Esperia174/24192/2536610
Recurvo - Cadete Femino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1SIMOES Alice Cabral GuimaraesCT MACentro de Treinamento Maric√°323/ 1324/ 1647224
2ROSA Stephany Caroline Pereira daCT MACentro de Treinamento Maric√°299/ 2299/ 2598111
3MACHADO Ana Clara Dias de C.CT MACentro de Treinamento Maric√°295/ 3294/ 3589134
4CAMARA Camille Valadares√ćTALOClube √ćtalo Brasileiro do ES287/ 4289/ 4576103
5COSTA Maria Eduarda Barros daCT MACentro de Treinamento Maric√°274/ 6282/ 5556122
6GOMES Sofia BacchinCMCCirculo Militar de Campinas268/ 7273/ 654162
7LAZAROVA Yohana Martinova BertozziSEPSociedade Esportiva Palmeiras277/ 5244/ 852172
8MESQUITA Julia MarchettiCT MACentro de Treinamento Maric√°222/ 9254/ 747661
9MELLO Manuela Gomes de Souza eCT MACentro de Treinamento Maric√°235/ 8215/ 945032
10SANCHES Alice Cecilia RochaPICPampulha Iate Clube217/10128/1134560
11LISBOA Rayanne Tarcisa da SilvaNIRVANirvana Archery Clube182/11153/1033510
Recurvo - Infantil Masculino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1SCHRAPPE MartinCMSPCirculo Militar de Sao Paulo321/ 1331/ 1652288
2SILVA Kauam Vintena daCT MACentro de Treinamento Maric√°319/ 2327/ 2646235
3ROMANHA Gabriel Moreira√ćTALOClube √ćtalo Brasileiro do ES315/ 3319/ 3634168
4KIM Elias Estaban SujinESPERClube Esperia306/ 4309/ 5615145
5SANTOS Joao Pedro Kern GuterresNIRVANirvana Archery Clube292/ 7314/ 4606157
6ITO Yuri FerreiraCMCCirculo Militar de Campinas300/ 5290/ 7590135
7CARDOZO Breno PaixaoCT MACentro de Treinamento Maric√°297/ 6288/ 8585103
8ALMEIDA Mateus de CarvalhoCT MACentro de Treinamento Maric√°283/ 8286/ 956993
9MATTOS VitorCMCCirculo Militar de Campinas271/10292/ 6563103
10FERREIRA Rodrigo EstevezIAEInstituto Amigos do Esporte270/11284/10554102
11GOMES Augusto Marques SenaCT MACentro de Treinamento Maric√°279/ 9258/11537104
12JUVENCIO Wanderson Martins√ćTALOClube √ćtalo Brasileiro do ES266/12205/1347120
13COSTA Guilherme NascimentoCT MACentro de Treinamento Maric√°212/13221/1243300
Recurvo - Infantil Feminino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1CHEVRAND Francoise VilleneuveCT MACentro de Treinamento Maric√°336/ 1341/ 16773713
2GOMES Yasmin Medeiros DurandCOPMClube dos Oficiais da PM330/ 2318/ 26482413
3JACOB Giulia Izabella AlcainoCMSPCirculo Militar de Sao Paulo328/ 3316/ 3644187
4NOVAKOSKI Virginia ClemesARTHEAssociacao Arthemis-Tiro com A324/ 4309/ 4633163
5RAMOS Thayna do Nascimento√ćTALOClube √ćtalo Brasileiro do ES299/ 5297/ 5596131
6ENGELENDER AlineIAEInstituto Amigos do Esporte277/ 7296/ 6573134
7LUCAS Vitoria FigueiredoCT MACentro de Treinamento Maric√°288/ 6284/ 757282
8MENDES Gabriela Affonso VelascoCT MACentro de Treinamento Maric√°272/ 8281/ 855393
9BRITO Marina da RochaCMSPCirculo Militar de Sao Paulo267/ 9272/ 953973
10PEREIRA Isabelle Trindade EstevezIAEInstituto Amigos do Esporte178/10225/1040320
Composto - Juvenil Masculino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1ABREU Luccas Artamonoff F. deIBIRAIbirapuera de Tiro com Arco336/ 1332/ 16682911
2VIOLA Gustavo da Silva PatonESPERClube Esperia324/ 2330/ 2654214
3COUTINHO Luiz Gustavo SESPERClube Esperia322/ 3313/ 3635195
4MAINENTE Lucas de CamargoESPERClube Esperia288/ 4298/ 558672
5DALLAGNELO ArturATABLAss.Tiro com Arco de Blumenau272/ 5303/ 457572
Composto - Infantil Masculino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1FERREIRA Heitor G. OliveiraCMSPCirculo Militar de Sao Paulo313/ 1310/ 1623204
2CAMPELLO Raphael Thomas M. RodriguesCMSPCirculo Militar de Sao Paulo302/ 2307/ 2609153
Composto - Infantil Feminino [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1MOUTINHO Nadia DultraPICPampulha Iate Clube302/ 1311/ 1613162
2CAMPOS Barbara CarvalhoPICPampulha Iate Clube261/ 2242/ 250391
3LISBOA Rebeca Tarcisa da SilvaNIRVANirvana Archery Clube211/ 3222/ 343320