8ș Campeonato Infantil-Cadete-Juvenil - Maricá/RJ 8º Campeonato Infantil-Cadete-Juvenil - Maricá/RJ
CBTARCO -Confederação Brasileira de Tiro com Arco (BR)
Maricá/RJ, from 09-10-2015 to 12-10-2015
8ș Campeonato Infantil-Cadete-Juvenil - Maricá/RJ
Lista de Participantes ordenada por Alvos
 
Round QualificatĂłrio
Alvo
Atleta
PaĂ­s / Clube
CĂłd. do PaĂ­s / Clube
Evento
1AITO Yuri FerreiraCMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINASRecurvo Infantil Masculino
1BOGURI Ricardo Yoshio MartinsIAEINSTITUTO AMIGOS DO ESPORTERecurvo Infantil Masculino
1CSILVA Kauam Vintena daCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Infantil Masculino
1DJUVENCIO Wanderson MartinsÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESRecurvo Infantil Masculino
2AMATTOS VitorCMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINASRecurvo Infantil Masculino
2BFERREIRA Rodrigo EstevezIAEINSTITUTO AMIGOS DO ESPORTERecurvo Infantil Masculino
2CCOSTA Guilherme NascimentoCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Infantil Masculino
2DROMANHA Gabriel MoreiraÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESRecurvo Infantil Masculino
3AKIM Elias Estaban SujinESPERCLUBE ESPERIARecurvo Infantil Masculino
3BALMEIDA Mateus de CarvalhoCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Infantil Masculino
3CCARDOZO Breno PaixaoCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Infantil Masculino
4ASCHRAPPE MartinCMSPCIRCULO MILITAR DE SAO PAULORecurvo Infantil Masculino
4BGOMES Augusto Marques SenaCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Infantil Masculino
4CSANTOS Joao Pedro Kern GuterresNIRVANIRVANA ARCHERY CLUBERecurvo Infantil Masculino
5ABRITO Marina da RochaCMSPCIRCULO MILITAR DE SAO PAULORecurvo Infantil Feminino
5BPEREIRA Isabelle Trindade EstevezIAEINSTITUTO AMIGOS DO ESPORTERecurvo Infantil Feminino
5CMENDES Gabriela Affonso VelascoCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Infantil Feminino
5DGOMES Yasmin Medeiros DurandCOPMCLUBE DOS OFICIAIS DA PMRecurvo Infantil Feminino
6AJACOB Giulia Izabella AlcainoCMSPCIRCULO MILITAR DE SAO PAULORecurvo Infantil Feminino
6BCAETANO Ana Luisa ShiochticoeCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Infantil Feminino
6CCHEVRAND Francoise VilleneuveCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Infantil Feminino
6DRAMOS Thayna do NascimentoÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESRecurvo Infantil Feminino
7ANOVAKOSKI Virginia ClemesARTHEASSOCIACAO ARTHEMIS-TIRO COM ARecurvo Infantil Feminino
7BLUCAS Vitoria FigueiredoCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Infantil Feminino
7CENGELENDER AlineIAEINSTITUTO AMIGOS DO ESPORTERecurvo Infantil Feminino
8AMOUTINHO Nadia DultraPICPAMPULHA IATE CLUBEComposto Infantil Feminino
8BLISBOA Rebeca Tarcisa da SilvaNIRVANIRVANA ARCHERY CLUBEComposto Infantil Feminino
8CCAMPOS Barbara CarvalhoPICPAMPULHA IATE CLUBEComposto Infantil Feminino
9ACAMPELLO Raphael Thomas M. RodriguesCMSPCIRCULO MILITAR DE SAO PAULOComposto Infantil Masculino
9BFERREIRA Heitor G. OliveiraCMSPCIRCULO MILITAR DE SAO PAULOComposto Infantil Masculino
10AMAINENTE Lucas de CamargoESPERCLUBE ESPERIAComposto Juvenil Masculino
10BDALLAGNELO ArturATABLASS.TIRO COM ARCO DE BLUMENAUComposto Juvenil Masculino
10CCOUTINHO Luiz Gustavo SESPERCLUBE ESPERIAComposto Juvenil Masculino
11AVIOLA Gustavo da Silva PatonESPERCLUBE ESPERIAComposto Juvenil Masculino
11BABREU Luccas Artamonoff F. deIBIRAIBIRAPUERA DE TIRO COM ARCOComposto Juvenil Masculino
13ACRUZ Lugui Barroso daCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Masculino
13BSERRANO Giuliano Scardua SpositoÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESRecurvo Cadete Masculino
13CARAUJO Gustavo ReisCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Masculino
13DVEZALLI Lucas PezzinCMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINASRecurvo Cadete Masculino
14AALMEIDA Marcus Vinicius Carvalho LopesCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Masculino
14BMACHADO Felipe ZucolottoÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESRecurvo Cadete Masculino
14CDELLANI Pedro ValleCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Masculino
14DVEZALLI Guilherme PezzinCMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINASRecurvo Cadete Masculino
15APORTO Marcus Vinicius de OliveiraCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Masculino
15BBRITTES Henrique Alochio de Paiva MontÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESRecurvo Cadete Masculino
15CFRANCISCO Felipe Del GuercioESPERCLUBE ESPERIARecurvo Cadete Masculino
16AARAUJO Luiz Otavio Silva eCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Masculino
16BNETO Joao Juvencio do NascimentoÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESRecurvo Cadete Masculino
16CJUNIOR Celso HayashiESPERCLUBE ESPERIARecurvo Cadete Masculino
16DLESSIO Micael CandianiCMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINASRecurvo Cadete Masculino
17AFILHO Marcelo da Silva CostaCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Masculino
17BCHAGAS Thiago GoncalvesATICAA. TIRO COM ARCO DE BRASRecurvo Cadete Masculino
17CPORTELA Rafael PiaggiESPERCLUBE ESPERIARecurvo Cadete Masculino
17DPEREIRA Mateus Osvaldo KlanATAIASS. TIRO COM ARCO DE ITAJAIRecurvo Cadete Masculino
18ASILVA Lucas de OliveiraCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Masculino
18BLOTT Marcello MattosPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Cadete Masculino
18CPIRES Cesar Augusto RodriguesCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Masculino
18DMORAES Nelson Silva deFASFUNDACAO AMAZONIA SUSTENTAVELRecurvo Cadete Masculino
19ACAETANO Joao Piu ShiochticaCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Masculino
19BSOUZA Joao Victor Braga Maciel deCOPMCLUBE DOS OFICIAIS DA PMRecurvo Cadete Masculino
19CSAITO Lucas HidekiCMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINASRecurvo Cadete Masculino
20ALISBOA Rayanne Tarcisa da SilvaNIRVANIRVANA ARCHERY CLUBERecurvo Cadete Femino
20BMACHADO Ana Clara Dias de C.CT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Femino
20CSANCHES Alice Cecilia RochaPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Cadete Femino
20DCOSTA Maria Eduarda Barros daCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Femino
21AGOMES Sofia BacchinCMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINASRecurvo Cadete Femino
21BMESQUITA Julia MarchettiCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Femino
21CCAMARA Camille ValadaresÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESRecurvo Cadete Femino
21DMELLO Manuela Gomes de Souza eCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Femino
22ALAZAROVA Yohana Martinova BertozziSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASRecurvo Cadete Femino
22BROSA Stephany Caroline Pereira daCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Femino
22CAZEVEDO Cinthya Roberta do Rego BarrosCNCCLUBE NAUTICO CAPIBARIBERecurvo Cadete Femino
22DSIMOES Alice Cabral GuimaraesCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Cadete Femino
23ASOUSA Carolina RezendePICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Juvenil Feminino
23BBRITO Daniela da SilvaCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Juvenil Feminino
23CRODRIGUES Larissa Feitosa da CostaFASFUNDACAO AMAZONIA SUSTENTAVELRecurvo Juvenil Feminino
24AMARQUES Veridianna Boffa SantosPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Juvenil Feminino
24BROSSI InaiaCMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINASRecurvo Juvenil Feminino
24CSANTOS Graziela Paulino dosFASFUNDACAO AMAZONIA SUSTENTAVELRecurvo Juvenil Feminino
25APEREIRA Sofie Toniolo MauroPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Juvenil Feminino
25BMIRANDA Isabella Bergantin de AraujoESPERCLUBE ESPERIARecurvo Juvenil Feminino
25CFERNANDES Sophia SilvaÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESRecurvo Juvenil Feminino
26ASOBRAL Yuri RibeiroCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Juvenil Masculino
26BSANTOS Gustavo Paulino dosFASFUNDACAO AMAZONIA SUSTENTAVELRecurvo Juvenil Masculino
26CGOMES Ricardo Alexandre de SaCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Juvenil Masculino
26DDOBERMANN Andre GarciaCMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINASRecurvo Juvenil Masculino
27AREIS Jhonata Brasil Lopes dosCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Juvenil Masculino
27BGOMES Jardel CruzFASFUNDACAO AMAZONIA SUSTENTAVELRecurvo Juvenil Masculino
27CVEZALLI Pedro PezzinCMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINASRecurvo Juvenil Masculino
28ACURI ChristopherCMSPCIRCULO MILITAR DE SAO PAULORecurvo Juvenil Masculino
28BSILVA Drean Braga daFASFUNDACAO AMAZONIA SUSTENTAVELRecurvo Juvenil Masculino
28CMEDEIROS Daniel VasconcelosPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Juvenil Masculino
28DLIMA Geonatan Ferreira Martins deCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Juvenil Masculino
29ABRANDAO Raphael Pereira OliveiraCT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁRecurvo Juvenil Masculino
29BSANTANA Luis Felipe MacielATAIASS. TIRO COM ARCO DE ITAJAIRecurvo Juvenil Masculino
29CMASSULA Matheus PinheiroPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Juvenil Masculino
29DKIM Edson Jin SuCAMCLUBE ATLÉTICO MORUMBIRecurvo Juvenil Masculino