8º Campeonato Infantil-Cadete-Juvenil - Maricá/RJ 8º Campeonato Infantil-Cadete-Juvenil - Maricá/RJ
CBTARCO -Confederação Brasileira de Tiro com Arco (BR)
Maricá/RJ, from 09-10-2015 to 12-10-2015
8º Campeonato Infantil-Cadete-Juvenil - Maricá/RJ
Lista de Participantes ordenada por Evento
 
CIMComposto Infantil Masculino
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
CMSPCIRCULO MILITAR DE SAO PAULO
009ACAMPELLO Raphael Thomas M. RodriguesRound Qualificatório
009BFERREIRA Heitor G. OliveiraRound Qualificatório
CIWComposto Infantil Feminino
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
NIRVANIRVANA ARCHERY CLUBE
008BLISBOA Rebeca Tarcisa da SilvaRound Qualificatório
PICPAMPULHA IATE CLUBE
008CCAMPOS Barbara CarvalhoRound Qualificatório
008AMOUTINHO Nadia DultraRound Qualificatório
CJMComposto Juvenil Masculino
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
ATABLASS.TIRO COM ARCO DE BLUMENAU
010BDALLAGNELO ArturRound Qualificatório
ESPERCLUBE ESPERIA
010CCOUTINHO Luiz Gustavo SRound Qualificatório
010AMAINENTE Lucas de CamargoRound Qualificatório
011AVIOLA Gustavo da Silva PatonRound Qualificatório
IBIRAIBIRAPUERA DE TIRO COM ARCO
011BABREU Luccas Artamonoff F. deRound Qualificatório
RCMRecurvo Cadete Masculino
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
ATAIASS. TIRO COM ARCO DE ITAJAI
017DPEREIRA Mateus Osvaldo KlanRound Qualificatório
ATICAA. TIRO COM ARCO DE BRAS
017BCHAGAS Thiago GoncalvesRound Qualificatório
CMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINAS
016DLESSIO Micael CandianiRound Qualificatório
019CSAITO Lucas HidekiRound Qualificatório
014DVEZALLI Guilherme PezzinRound Qualificatório
013DVEZALLI Lucas PezzinRound Qualificatório
COPMCLUBE DOS OFICIAIS DA PM
019BSOUZA Joao Victor Braga Maciel deRound Qualificatório
CT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁ
014AALMEIDA Marcus Vinicius Carvalho LopesRound Qualificatório
013CARAUJO Gustavo ReisRound Qualificatório
016AARAUJO Luiz Otavio Silva eRound Qualificatório
019ACAETANO Joao Piu ShiochticaRound Qualificatório
013ACRUZ Lugui Barroso daRound Qualificatório
014CDELLANI Pedro ValleRound Qualificatório
017AFILHO Marcelo da Silva CostaRound Qualificatório
018CPIRES Cesar Augusto RodriguesRound Qualificatório
015APORTO Marcus Vinicius de OliveiraRound Qualificatório
018ASILVA Lucas de OliveiraRound Qualificatório
ESPERCLUBE ESPERIA
015CFRANCISCO Felipe Del GuercioRound Qualificatório
016CJUNIOR Celso HayashiRound Qualificatório
017CPORTELA Rafael PiaggiRound Qualificatório
FASFUNDACAO AMAZONIA SUSTENTAVEL
018DMORAES Nelson Silva deRound Qualificatório
ÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ES
015BBRITTES Henrique Alochio de Paiva MontRound Qualificatório
014BMACHADO Felipe ZucolottoRound Qualificatório
016BNETO Joao Juvencio do NascimentoRound Qualificatório
013BSERRANO Giuliano Scardua SpositoRound Qualificatório
PICPAMPULHA IATE CLUBE
018BLOTT Marcello MattosRound Qualificatório
RCWRecurvo Cadete Feminino
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
CMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINAS
021AGOMES Sofia BacchinRound Qualificatório
CNCCLUBE NAUTICO CAPIBARIBE
022CAZEVEDO Cinthya Roberta do Rego BarrosRound Qualificatório
CT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁ
020DCOSTA Maria Eduarda Barros daRound Qualificatório
020BMACHADO Ana Clara Dias de C.Round Qualificatório
021DMELLO Manuela Gomes de Souza eRound Qualificatório
021BMESQUITA Julia MarchettiRound Qualificatório
022BROSA Stephany Caroline Pereira daRound Qualificatório
022DSIMOES Alice Cabral GuimaraesRound Qualificatório
ÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ES
021CCAMARA Camille ValadaresRound Qualificatório
NIRVANIRVANA ARCHERY CLUBE
020ALISBOA Rayanne Tarcisa da SilvaRound Qualificatório
PICPAMPULHA IATE CLUBE
020CSANCHES Alice Cecilia RochaRound Qualificatório
SEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS
022ALAZAROVA Yohana Martinova BertozziRound Qualificatório
RIMRecurvo Infantil Masculino
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
CMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINAS
001AITO Yuri FerreiraRound Qualificatório
002AMATTOS VitorRound Qualificatório
CMSPCIRCULO MILITAR DE SAO PAULO
004ASCHRAPPE MartinRound Qualificatório
CT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁ
003BALMEIDA Mateus de CarvalhoRound Qualificatório
003CCARDOZO Breno PaixaoRound Qualificatório
002CCOSTA Guilherme NascimentoRound Qualificatório
004BGOMES Augusto Marques SenaRound Qualificatório
001CSILVA Kauam Vintena daRound Qualificatório
ESPERCLUBE ESPERIA
003AKIM Elias Estaban SujinRound Qualificatório
IAEINSTITUTO AMIGOS DO ESPORTE
002BFERREIRA Rodrigo EstevezRound Qualificatório
001BOGURI Ricardo Yoshio MartinsRound Qualificatório
ÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ES
001DJUVENCIO Wanderson MartinsRound Qualificatório
002DROMANHA Gabriel MoreiraRound Qualificatório
NIRVANIRVANA ARCHERY CLUBE
004CSANTOS Joao Pedro Kern GuterresRound Qualificatório
RIWRecurvo Infantil Feminino
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
ARTHEASSOCIACAO ARTHEMIS-TIRO COM A
007ANOVAKOSKI Virginia ClemesRound Qualificatório
CMSPCIRCULO MILITAR DE SAO PAULO
005ABRITO Marina da RochaRound Qualificatório
006AJACOB Giulia Izabella AlcainoRound Qualificatório
COPMCLUBE DOS OFICIAIS DA PM
005DGOMES Yasmin Medeiros DurandRound Qualificatório
CT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁ
006BCAETANO Ana Luisa ShiochticoeRound Qualificatório
006CCHEVRAND Francoise VilleneuveRound Qualificatório
007BLUCAS Vitoria FigueiredoRound Qualificatório
005CMENDES Gabriela Affonso VelascoRound Qualificatório
IAEINSTITUTO AMIGOS DO ESPORTE
007CENGELENDER AlineRound Qualificatório
005BPEREIRA Isabelle Trindade EstevezRound Qualificatório
ÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ES
006DRAMOS Thayna do NascimentoRound Qualificatório
RJMRecurvo Juvenil Masculino
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
ATAIASS. TIRO COM ARCO DE ITAJAI
029BSANTANA Luis Felipe MacielRound Qualificatório
CAMCLUBE ATLÉTICO MORUMBI
029DKIM Edson Jin SuRound Qualificatório
CMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINAS
026DDOBERMANN Andre GarciaRound Qualificatório
027CVEZALLI Pedro PezzinRound Qualificatório
CMSPCIRCULO MILITAR DE SAO PAULO
028ACURI ChristopherRound Qualificatório
CT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁ
029ABRANDAO Raphael Pereira OliveiraRound Qualificatório
026CGOMES Ricardo Alexandre de SaRound Qualificatório
028DLIMA Geonatan Ferreira Martins deRound Qualificatório
027AREIS Jhonata Brasil Lopes dosRound Qualificatório
026ASOBRAL Yuri RibeiroRound Qualificatório
FASFUNDACAO AMAZONIA SUSTENTAVEL
027BGOMES Jardel CruzRound Qualificatório
026BSANTOS Gustavo Paulino dosRound Qualificatório
028BSILVA Drean Braga daRound Qualificatório
PICPAMPULHA IATE CLUBE
029CMASSULA Matheus PinheiroRound Qualificatório
028CMEDEIROS Daniel VasconcelosRound Qualificatório
RJWRecurvo Juvenil Feminino
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
CMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINAS
024BROSSI InaiaRound Qualificatório
CT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁ
023BBRITO Daniela da SilvaRound Qualificatório
ESPERCLUBE ESPERIA
025BMIRANDA Isabella Bergantin de AraujoRound Qualificatório
FASFUNDACAO AMAZONIA SUSTENTAVEL
023CRODRIGUES Larissa Feitosa da CostaRound Qualificatório
024CSANTOS Graziela Paulino dosRound Qualificatório
ÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ES
025CFERNANDES Sophia SilvaRound Qualificatório
PICPAMPULHA IATE CLUBE
024AMARQUES Veridianna Boffa SantosRound Qualificatório
025APEREIRA Sofie Toniolo MauroRound Qualificatório
023ASOUSA Carolina RezendeRound Qualificatório