8º Campeonato Infantil-Cadete-Juvenil - Maricá/RJ 8º Campeonato Infantil-Cadete-Juvenil - Maricá/RJ
CBTARCO -Confederação Brasileira de Tiro com Arco (BR)
Maricá/RJ, from 09-10-2015 to 12-10-2015
8º Campeonato Infantil-Cadete-Juvenil - Maricá/RJ
Lista de Participantes agrupados por País / Clube
 
ARTHEASSOCIACAO ARTHEMIS-TIRO COM A
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
NOVAKOSKI Virginia Clemes7ARecurvo Infantil FemininoRound Qualificatório
ATABLASS.TIRO COM ARCO DE BLUMENAU
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
DALLAGNELO Artur10BComposto Juvenil MasculinoRound Qualificatório
ATAIASS. TIRO COM ARCO DE ITAJAI
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
PEREIRA Mateus Osvaldo Klan17DRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
SANTANA Luis Felipe Maciel29BRecurvo Juvenil MasculinoRound Qualificatório
ATICAA. TIRO COM ARCO DE BRAS
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
CHAGAS Thiago Goncalves17BRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
CAMCLUBE ATLÉTICO MORUMBI
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
KIM Edson Jin Su29DRecurvo Juvenil MasculinoRound Qualificatório
CMCCIRCULO MILITAR DE CAMPINAS
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
DOBERMANN Andre Garcia26DRecurvo Juvenil MasculinoRound Qualificatório
GOMES Sofia Bacchin21ARecurvo Cadete FeminoRound Qualificatório
ITO Yuri Ferreira1ARecurvo Infantil MasculinoRound Qualificatório
LESSIO Micael Candiani16DRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
MATTOS Vitor2ARecurvo Infantil MasculinoRound Qualificatório
ROSSI Inaia24BRecurvo Juvenil FemininoRound Qualificatório
SAITO Lucas Hideki19CRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
VEZALLI Guilherme Pezzin14DRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
VEZALLI Lucas Pezzin13DRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
VEZALLI Pedro Pezzin27CRecurvo Juvenil MasculinoRound Qualificatório
CMSPCIRCULO MILITAR DE SAO PAULO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
BRITO Marina da Rocha5ARecurvo Infantil FemininoRound Qualificatório
CAMPELLO Raphael Thomas M. Rodrigues9AComposto Infantil MasculinoRound Qualificatório
CURI Christopher28ARecurvo Juvenil MasculinoRound Qualificatório
FERREIRA Heitor G. Oliveira9BComposto Infantil MasculinoRound Qualificatório
JACOB Giulia Izabella Alcaino6ARecurvo Infantil FemininoRound Qualificatório
SCHRAPPE Martin4ARecurvo Infantil MasculinoRound Qualificatório
CNCCLUBE NAUTICO CAPIBARIBE
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
AZEVEDO Cinthya Roberta do Rego Barros22CRecurvo Cadete FeminoRound Qualificatório
COPMCLUBE DOS OFICIAIS DA PM
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
GOMES Yasmin Medeiros Durand5DRecurvo Infantil FemininoRound Qualificatório
SOUZA Joao Victor Braga Maciel de19BRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
CT MACENTRO DE TREINAMENTO MARICÁ
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ALMEIDA Marcus Vinicius Carvalho Lopes14ARecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
ALMEIDA Mateus de Carvalho3BRecurvo Infantil MasculinoRound Qualificatório
ARAUJO Gustavo Reis13CRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
ARAUJO Luiz Otavio Silva e16ARecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
BRANDAO Raphael Pereira Oliveira29ARecurvo Juvenil MasculinoRound Qualificatório
BRITO Daniela da Silva23BRecurvo Juvenil FemininoRound Qualificatório
CAETANO Ana Luisa Shiochticoe6BRecurvo Infantil FemininoRound Qualificatório
CAETANO Joao Piu Shiochtica19ARecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
CARDOZO Breno Paixao3CRecurvo Infantil MasculinoRound Qualificatório
CHEVRAND Francoise Villeneuve6CRecurvo Infantil FemininoRound Qualificatório
COSTA Gabriel Barros da19DRecurvo Round Qualificatório
COSTA Guilherme Nascimento2CRecurvo Infantil MasculinoRound Qualificatório
COSTA Maria Eduarda Barros da20DRecurvo Cadete FeminoRound Qualificatório
CRUZ Lugui Barroso da13ARecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
DELLANI Pedro Valle14CRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
FILHO Marcelo da Silva Costa17ARecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
GOMES Augusto Marques Sena4BRecurvo Infantil MasculinoRound Qualificatório
GOMES Ricardo Alexandre de Sa26CRecurvo Juvenil MasculinoRound Qualificatório
LIMA Geonatan Ferreira Martins de28DRecurvo Juvenil MasculinoRound Qualificatório
LUCAS Vitoria Figueiredo7BRecurvo Infantil FemininoRound Qualificatório
MACHADO Ana Clara Dias de C.20BRecurvo Cadete FeminoRound Qualificatório
MELLO Manuela Gomes de Souza e21DRecurvo Cadete FeminoRound Qualificatório
MENDES Gabriela Affonso Velasco5CRecurvo Infantil FemininoRound Qualificatório
MESQUITA Julia Marchetti21BRecurvo Cadete FeminoRound Qualificatório
PIRES Cesar Augusto Rodrigues18CRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
PORTO Marcus Vinicius de Oliveira15ARecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
REIS Jhonata Brasil Lopes dos27ARecurvo Juvenil MasculinoRound Qualificatório
ROSA Stephany Caroline Pereira da22BRecurvo Cadete FeminoRound Qualificatório
SILVA Kauam Vintena da1CRecurvo Infantil MasculinoRound Qualificatório
SILVA Lucas de Oliveira18ARecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
SIMOES Alice Cabral Guimaraes22DRecurvo Cadete FeminoRound Qualificatório
SOBRAL Yuri Ribeiro26ARecurvo Juvenil MasculinoRound Qualificatório
ESPERCLUBE ESPERIA
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
COUTINHO Luiz Gustavo S10CComposto Juvenil MasculinoRound Qualificatório
FRANCISCO Felipe Del Guercio15CRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
JUNIOR Celso Hayashi16CRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
KIM Elias Estaban Sujin3ARecurvo Infantil MasculinoRound Qualificatório
MAINENTE Lucas de Camargo10AComposto Juvenil MasculinoRound Qualificatório
MIRANDA Isabella Bergantin de Araujo25BRecurvo Juvenil FemininoRound Qualificatório
PORTELA Rafael Piaggi17CRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
VIOLA Gustavo da Silva Paton11AComposto Juvenil MasculinoRound Qualificatório
FASFUNDACAO AMAZONIA SUSTENTAVEL
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
GOMES Jardel Cruz27BRecurvo Juvenil MasculinoRound Qualificatório
MORAES Nelson Silva de18DRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
RODRIGUES Larissa Feitosa da Costa23CRecurvo Juvenil FemininoRound Qualificatório
SANTOS Graziela Paulino dos24CRecurvo Juvenil FemininoRound Qualificatório
SANTOS Gustavo Paulino dos26BRecurvo Juvenil MasculinoRound Qualificatório
SILVA Drean Braga da28BRecurvo Juvenil MasculinoRound Qualificatório
IAEINSTITUTO AMIGOS DO ESPORTE
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ENGELENDER Aline7CRecurvo Infantil FemininoRound Qualificatório
FERREIRA Rodrigo Estevez2BRecurvo Infantil MasculinoRound Qualificatório
OGURI Ricardo Yoshio Martins1BRecurvo Infantil MasculinoRound Qualificatório
PEREIRA Isabelle Trindade Estevez5BRecurvo Infantil FemininoRound Qualificatório
IBIRAIBIRAPUERA DE TIRO COM ARCO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ABREU Luccas Artamonoff F. de11BComposto Juvenil MasculinoRound Qualificatório
NIRVANIRVANA ARCHERY CLUBE
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
LISBOA Rayanne Tarcisa da Silva20ARecurvo Cadete FeminoRound Qualificatório
LISBOA Rebeca Tarcisa da Silva8BComposto Infantil FemininoRound Qualificatório
SANTOS Joao Pedro Kern Guterres4CRecurvo Infantil MasculinoRound Qualificatório
PICPAMPULHA IATE CLUBE
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
CAMPOS Barbara Carvalho8CComposto Infantil FemininoRound Qualificatório
LOTT Marcello Mattos18BRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
MARQUES Veridianna Boffa Santos24ARecurvo Juvenil FemininoRound Qualificatório
MASSULA Matheus Pinheiro29CRecurvo Juvenil MasculinoRound Qualificatório
MEDEIROS Daniel Vasconcelos28CRecurvo Juvenil MasculinoRound Qualificatório
MOUTINHO Nadia Dultra8AComposto Infantil FemininoRound Qualificatório
PEREIRA Sofie Toniolo Mauro25ARecurvo Juvenil FemininoRound Qualificatório
SANCHES Alice Cecilia Rocha20CRecurvo Cadete FeminoRound Qualificatório
SOUSA Carolina Rezende23ARecurvo Juvenil FemininoRound Qualificatório
SEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
LAZAROVA Yohana Martinova Bertozzi22ARecurvo Cadete FeminoRound Qualificatório
ÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ES
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
BRITTES Henrique Alochio de Paiva Mont15BRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
CAMARA Camille Valadares21CRecurvo Cadete FeminoRound Qualificatório
FERNANDES Sophia Silva25CRecurvo Juvenil FemininoRound Qualificatório
JUVENCIO Wanderson Martins1DRecurvo Infantil MasculinoRound Qualificatório
MACHADO Felipe Zucolotto14BRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
NETO Joao Juvencio do Nascimento16BRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório
RAMOS Thayna do Nascimento6DRecurvo Infantil FemininoRound Qualificatório
ROMANHA Gabriel Moreira2DRecurvo Infantil MasculinoRound Qualificatório
SERRANO Giuliano Scardua Sposito13BRecurvo Cadete MasculinoRound Qualificatório